Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Чистка кондиционера
drmaxsg
сообщение 27.7.2012, 8:58
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 2.7.2012
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Настал момент когда из кондея просто несет "дохлой кошкой" ну или "носки там грязные ко-то на год оставил"))) Купил жидкость в баллоне от компании wynn's, уж больно зарекомендовал он себя мне. в описании использования написано: "Распылите очиститель (такой то) в воздухозаборник кондиционера, ( который обычно расположен в моторном отсеке со стороны пассажира)"
Теперь вопрос в студию!!! Имеется в виду трубка с которой капает когда кондер включен или там есть какой то другой воздухозаборник??? Друг на авенсисе делал тоже самое той же жидкостью через трубку с которой капает (прошу прощенья за колхоз, не знаю как она правильно называется. Ему к стати очень помогло, он нарадоваться не может).
 
+Quote Post
kolos
сообщение 27.7.2012, 10:15
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 617
Регистрация: 5.8.2008
Город: Жуковский Мо
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Распылял я эту отраву через воздухозаборник. Результатом был не очень доволен. Есть японское средство оно ставиться в салон и дымит как дымовая шашка, вот от нее толку много.
 
+Quote Post
il2
сообщение 27.7.2012, 10:24
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Воздух забирает из под ног у вас, где водичка капает - это сливается конденсат. Есть разные средства, на некоторых рекомендуют туда откуда конденсат капает, на некоторых в воздухозаборник.
 +7 9829070678  
+Quote Post
General
сообщение 27.7.2012, 11:06
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 27.7.2012, 11:24) *
Воздух забирает из под ног у вас, где водичка капает - это сливается конденсат. Есть разные средства, на некоторых рекомендуют туда откуда конденсат капает, на некоторых в воздухозаборник.

Тем навалом про запахи в салоне от кондея... Че опять стодвадцать пять...
Я неоднократно на своих авто юзал вот это и очень доволен - ссылка так же у них есть и по серьезнее с трубкой балончик но там разбирать нужно...



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post





 

drmaxsg
сообщение 27.7.2012, 11:41
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 2.7.2012
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Новости с поля боя! Сделал я. но остался недоволен! Распылял через воздухозаборник в салоне. Грязь не вышла, свежесть появилась. До трубки с которой капает конденсат, добраться не смог, капает прям из отверстия в лонжероне, а куда заходит туда трубка не известно. подскажите кто знает где она находиться???
 
+Quote Post
tvent
сообщение 27.7.2012, 11:44
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 27.7.2012, 11:24) *
Воздух забирает из под ног у вас, где водичка капает - это сливается конденсат. Есть разные средства, на некоторых рекомендуют туда откуда конденсат капает, на некоторых в воздухозаборник.

Если забилась, пережата или слетела с поддона испарителя дренажная трубка и конденсат капает внутрь салона - никакие средства не помогут.
Вонять будет, пока лето не кончится rolleyes.gif
 
+Quote Post
il2
сообщение 27.7.2012, 13:14
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


и все дружно цитируют меня! хотя я от корки до корки прочел тему по вони в кондее thumbsup.gif

ссылка

 +7 9829070678  
+Quote Post
tvent
сообщение 27.7.2012, 13:51
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(drmaxsg @ 27.7.2012, 12:41) *
Новости с поля боя! Сделал я. но остался недоволен! Распылял через воздухозаборник в салоне. Грязь не вышла, свежесть появилась. До трубки с которой капает конденсат, добраться не смог, капает прям из отверстия в лонжероне, а куда заходит туда трубка не известно. подскажите кто знает где она находиться???

Дренажную трубку нужно искать со стороны пассажира.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:41