Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
54 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ДХО (Дневные Ходовые Огни) Nissan Teana J31 и J32, Установка и прочее
ALEXEYASB
сообщение 5.11.2014, 16:57
Сообщение #1001

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Отчет об установке ДХО в штатные места.
Ну значит так.
Как совмещать текст и фотки я не разобрался, поэтому сначала напишу, а потом вставлю фотографии.
После модернизации ДОХ о корой писал тут выше, я еще припаял держатель под флажковый предохранитель и приступил к установке.
Штатные хромированные молдинги довольно легко ощелкиваються, поддел отверткой с края и тянул, ничего с обратной стороны бампера не выталкивал.
Дальше я проверил работу ДХО, напрямую подключив блок к аккумулятору.
Так как я хотел еще установить кнопку в салон, пришлось перепаять предохранитель, поставив держатель для флажка и тянуть провод в салон, это заняло около часа.
Так как я приклеил трубочки для вентиляции ДХО пришлось для них делать дополнительные отверстия, а отверстия для проводов немного расширить ножом, кстати я все обернул гофрой, коей мне понадобилось 10 метров.
Поднять провод от ДХО в моторный отсек оказалось самой сложной задачей, я был один и никак не мог решить как его тянуть. Тут уже пришлось отогнуть штатный локер (клипса и 2 самореза), далее я спустил проволоку прикрутил к ней провод и поднял наверх, долее все растянул по моторному осеку и закрепил стяжками.
Теперь самое интерестное, а именно подключение.
От ДХО отходит 3 провода, желтый на провод поворотника, красный и черный на питание они вставляются в блок тут никаких проблем, Для подключения поворотника я искал предохранитель в штатном блоке, но так и не нашел его, посему надо его вешать на питающий провод лампы.
От блока идет красный провод питания, я поменял предохранительный держатель и прикрутил его в блок на розовый провод (на фото видно), в самом блоке сделал вырез чтобы гофру крышка блока не заламывала, черный провод посадил на второй с верху болт крепежа блока, на первом был плохой контакт.
Теперь еще остались 2 провода из блока ДХО, серый и синий. Перевод инструкции в гугле с китайского ясности не дал. Сажая эти провода на аккумулятор я выяснил, что они отключают ДХО, один отключает правый, другой левый. То есть это сделано для реализации функции поворотника. С одной стороны их тоже можно было посадить на лампу поворотника, но тогда почему Китайцы не реализовали это в общей проводки а вывели их отдельно, в общем я решил не морочиться пока и скрутил их и посадил их на предохранитель стояночных огней в блоке.
Так как я блок ДХО поставил около бочка тормазухи то от левого ДХО осталась буфта провода которую потом нужно уменьшить .
Ну вот вроде и все. Дополнительно купил 2 тюбика цианикрилата, 1 тюбик силикона, 10 метров гофры, держатель для флажкового предохранителя и 2 метра провода в 0.5 квадрат.
Дальше фотки.
ЗЫ. на работу ушло 4 часа нон стопом, но если делать вдвоём можно за час управиться свободно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD


Поблагодарили:
 
+Quote Post
savel45
сообщение 6.11.2014, 19:12
Сообщение #1002

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 5.11.2014, 17:57) *
Отчет об установке ДХО в штатные места.
Ну значит так.
Как совмещать текст и фотки я не разобрался, поэтому сначала напишу, а потом вставлю фотографии.
После модернизации ДОХ о корой писал тут выше, я еще припаял держатель под флажковый предохранитель и приступил к установке.
Штатные хромированные молдинги довольно легко ощелкиваються, поддел отверткой с края и тянул, ничего с обратной стороны бампера не выталкивал.
Дальше я проверил работу ДХО, напрямую подключив блок к аккумулятору.
Так как я хотел еще установить кнопку в салон, пришлось перепаять предохранитель, поставив держатель для флажка и тянуть провод в салон, это заняло около часа.
Так как я приклеил трубочки для вентиляции ДХО пришлось для них делать дополнительные отверстия, а отверстия для проводов немного расширить ножом, кстати я все обернул гофрой, коей мне понадобилось 10 метров.
Поднять провод от ДХО в моторный отсек оказалось самой сложной задачей, я был один и никак не мог решить как его тянуть. Тут уже пришлось отогнуть штатный локер (клипса и 2 самореза), далее я спустил проволоку прикрутил к ней провод и поднял наверх, долее все растянул по моторному осеку и закрепил стяжками.
Теперь самое интерестное, а именно подключение.
От ДХО отходит 3 провода, желтый на провод поворотника, красный и черный на питание они вставляются в блок тут никаких проблем, Для подключения поворотника я искал предохранитель в штатном блоке, но так и не нашел его, посему надо его вешать на питающий провод лампы.
От блока идет красный провод питания, я поменял предохранительный держатель и прикрутил его в блок на розовый провод (на фото видно), в самом блоке сделал вырез чтобы гофру крышка блока не заламывала, черный провод посадил на второй с верху болт крепежа блока, на первом был плохой контакт.
Теперь еще остались 2 провода из блока ДХО, серый и синий. Перевод инструкции в гугле с китайского ясности не дал. Сажая эти провода на аккумулятор я выяснил, что они отключают ДХО, один отключает правый, другой левый. То есть это сделано для реализации функции поворотника. С одной стороны их тоже можно было посадить на лампу поворотника, но тогда почему Китайцы не реализовали это в общей проводки а вывели их отдельно, в общем я решил не морочиться пока и скрутил их и посадил их на предохранитель стояночных огней в блоке.
Так как я блок ДХО поставил около бочка тормазухи то от левого ДХО осталась буфта провода которую потом нужно уменьшить .
Ну вот вроде и все. Дополнительно купил 2 тюбика цианикрилата, 1 тюбик силикона, 10 метров гофры, держатель для флажкового предохранителя и 2 метра провода в 0.5 квадрат.
Дальше фотки.
ЗЫ. на работу ушло 4 часа нон стопом, но если делать вдвоём можно за час управиться свободно.

Ну что сказать - МОЛОДЕЦ!!! Я как понял функцию поворотников не реализовывал? Чисто отключениеот кнопки и все?
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 6.11.2014, 19:56
Сообщение #1003

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Отключение от включения стояночных огней. Поворотники пока не решил, хочу или нет.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
savel45
сообщение 6.11.2014, 20:05
Сообщение #1004

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 6.11.2014, 20:56) *
Отключение от включения стояночных огней. Поворотники пока не решил, хочу или нет.

Мне по любому поворотник делать ((( А места, что бы к нему полезть совсем нет (((
 
+Quote Post





 

ALEXEYASB
сообщение 6.11.2014, 20:59
Сообщение #1005

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Не, лампа поворотника и провода видны нормально, зачистить и подключиться не вопрос, меня смущает что при текущей схеме поворотники в ДХО при ближнем не будут работать.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 25.12.2014, 22:03
Сообщение #1006

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Ну вот прошол месяц эксплуатации. Правый ДХО теперь при включенном ближнем горит в пол накала, скорее всего что то случилось с блоком управления, прискорбно.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 26.12.2014, 15:06
Сообщение #1007

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Фотка. Днем не особо видно, а как стемнеет отчетливо.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
XUWHUK
сообщение 10.1.2015, 10:45
Сообщение #1008

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 26.12.2014, 16:06) *
Фотка. Днем не особо видно, а как стемнеет отчетливо.


Всем привет!
Себе установил лампы ДХО в ПТФ - не стал морочится с установкой в штатные места. Купил светодиодные лампы за 5к рублей. НЕ пожалел, вопервых светят лучше штатной лампы противотуманки. Вовторых - светить стали еще и вперед (добавлен центральный светодиод с линзой). Единственное - поменял все лампы габаритов по периметру на светодиоды белые (номер, и передние) т.к. включаются ПТФ совместно с габаритными огнями)
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 14.1.2015, 15:20
Сообщение #1009

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(XUWHUK @ 10.1.2015, 11:45) *
Всем привет!
Себе установил лампы ДХО в ПТФ - не стал морочится с установкой в штатные места. Купил светодиодные лампы за 5к рублей. НЕ пожалел, вопервых светят лучше штатной лампы противотуманки. Вовторых - светить стали еще и вперед (добавлен центральный светодиод с линзой). Единственное - поменял все лампы габаритов по периметру на светодиоды белые (номер, и передние) т.к. включаются ПТФ совместно с габаритными огнями)

Я пробовал в ПТФ ставить светодиоды, если честно не впечалился, светят ярко, освещают никак. В принципе для функции ПТФ самое то. но мне нужно было еще и дорогу немного осветить, поэтому поставил Koito WhiteBeam III, хотя тоже эффект как припарка.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post





 

hammer
сообщение 14.1.2015, 19:01
Сообщение #1010

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 24.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 14.1.2015, 16:20) *
Я пробовал в ПТФ ставить светодиоды, если честно не впечалился, светят ярко, освещают никак. В принципе для функции ПТФ самое то. но мне нужно было еще и дорогу немного осветить, поэтому поставил Koito WhiteBeam III, хотя тоже эффект как припарка.

У меня такие който стояли на фокусе, при температуре свечения 4200к давали желтый свет и плохо освещали (читай никак). Был в них разочарован и не включал, т.к. в фарах 4300 светили сильно белее (осрам). На Теану поставил еще более дорогие ipf 4300, тоже сильно желтее ксенона. Видимо, надо брать тыщ 5 по температуре (дело в эстетике, ксенон не приемлю, ибо слепит).
А по теме: у меня дхо вместо молдингов с тремя диодами и неоновой полоской, так вот, в субботу включил автозапуск, подхожу к машине, а правый дхо не горит. Зажигание выключил, завел заново, результат тот же – не горит. Расстроился, хоть и прослужили мне они целый гол (признаюсь, не ожидал, хоть и обработал герметиком). Включил и поехал с туманками, чтобы один из горящих ходовых огней сильно не бросался в глаза, с мыслей высверлить в бампере отверстия и воткнуть что–нить типа Филипсов. Но через 2 часа приехал домой и, о чудо, оба горят. Больше пока не тух.



J32 restyle 3.5
 
+Quote Post
angry
сообщение 15.1.2015, 15:32
Сообщение #1011

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 26.12.2014, 16:06) *
Фотка. Днем не особо видно, а как стемнеет отчетливо.

А зачем нужен ДХО, если его днем не видно, а видно только ночью? Или я что-то не так понял.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 15.1.2015, 22:55
Сообщение #1012

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(angry @ 15.1.2015, 16:32) *
А зачем нужен ДХО, если его днем не видно, а видно только ночью? Или я что-то не так понял.


Вот и я о том же!
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 15.1.2015, 23:56
Сообщение #1013

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(angry @ 15.1.2015, 16:32) *
А зачем нужен ДХО, если его днем не видно, а видно только ночью? Или я что-то не так понял.

Я думал только на Guns.ru постов не читают, а видать это дело развивается как эбола.
Если не лень то можно на одно сообщение от искомого подняться и будет понятно. Сфоткал я просто на следующий день только, думал не сложно по смыслу догадаться.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 15.1.2015, 23:56
Сообщение #1014

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(GeoInc @ 15.1.2015, 23:55) *
Вот и я о том же!

Выше



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 16.1.2015, 4:54
Сообщение #1015

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Причем тут фотки? У ДХО есть несколько параметров для того, чтоб обозначить авто - один из них - площадь свечения. Она тут очеь мала.
 
+Quote Post





 

ALEXEYASB
сообщение 16.1.2015, 12:08
Сообщение #1016

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(GeoInc @ 16.1.2015, 5:54) *
Причем тут фотки? У ДХО есть несколько параметров для того, чтоб обозначить авто - один из них - площадь свечения. Она тут очеь мала.

Сообщение #1001
Тут?
Ну возможно, китайцы сделали чтоб в штатник встало им до наших Гостов далеко.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
angry
сообщение 16.1.2015, 14:57
Сообщение #1017

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 16.1.2015, 0:56) *
Я думал только на Guns.ru постов не читают, а видать это дело развивается как эбола.
Если не лень то можно на одно сообщение от искомого подняться и будет понятно. Сфоткал я просто на следующий день только, думал не сложно по смыслу догадаться.

Странно. Вроде, нормально спросил. А получил ответ из серии "сам дурак".

Перечитал текст, еще раз повтыкал в фотки. Дневных фотографий, сделанных на дневном свете, с ярко горящими ДХО не увидел. Единственная фотография то ли с выключенными ДХО, то ли с еле светящимися диодами. И чего я должен был домыслить и понять? О чём должен был догадаться? Вроде, мы тут не в догадки собрались играть, не так ли?

P.S. Видимо, способность ясно, связно и последовательно излагать мысли на этом ресурсе дана не всем, поэтому и приходится апеллировать к опыту чтения guns.ru.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 16.1.2015, 15:11
Сообщение #1018

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(angry @ 16.1.2015, 14:57) *
Странно. Вроде, нормально спросил. А получил ответ из серии "сам дурак".

Глебушка, а что ты хотел? Человек провозился 4 часа. Составил отчет по установке (4й или 5й по счету), а тут не восторгаются ни разу. Да еще и вопросы с подковырками задают! scratch.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 16.1.2015, 15:17
Сообщение #1019

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(angry @ 16.1.2015, 15:57) *
Странно. Вроде, нормально спросил. А получил ответ из серии "сам дурак".

Перечитал текст, еще раз повтыкал в фотки. Дневных фотографий, сделанных на дневном свете, с ярко горящими ДХО не увидел. Единственная фотография то ли с выключенными ДХО, то ли с еле светящимися диодами. И чего я должен был домыслить и понять? О чём должен был догадаться? Вроде, мы тут не в догадки собрались играть, не так ли?

P.S. Видимо, способность ясно, связно и последовательно излагать мысли на этом ресурсе дана не всем, поэтому и приходится апеллировать к опыту чтения guns.ru.


Ладно что то я погорячился тоже.
1. Одна фотография, где ели диоды светятся, отображает пробой цепи или не исправность блока управления. Это вариант когда они вообще светиться не должны, то есть включен ближний свет, а правый ДХО лишь притихает, но не выключается полностью, хотя левый выключается.
2. Если нужно я конечно дневные фотки включенных ДХО завтра выложу. Но пост всетаки был не об этом.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 16.1.2015, 18:54
Сообщение #1020

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 16.1.2015, 16:11) *
Глебушка, а что ты хотел? Человек провозился 4 часа. Составил отчет по установке (4й или 5й по счету), а тут не восторгаются ни разу. Да еще и вопросы с подковырками задают! scratch.gif

А где у меня 4- 5 отчетов?



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post


54 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:12