Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Форсунки стеклоомывателя
SILVER
сообщение 5.2.2009, 23:20
Сообщение #41

ПАраЗИТИВНЫЙ ПСИХ-АНАЛИТИК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1138
Регистрация: 22.1.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 172 раз(а)


Цитата (SHOT @ Сегодня в 22:27)
Доброго времени суток всем!
PS-Герои:
ОД-ОВОД на каширском шоссе(26 МКАД)

Скоро в номере THE END)Чем кончиться????


Вроде бы диллеры...гарантия и все такое...но скока раз уже замечал... порой с какой-то херней(гарантийной) вынужден тратить кучу бабла на разъезды к ним... плюс что бесит больше всего - вечные ожидания... это как раз порой несопоставимые финансовые потери... денег то за это время не прибавляется...а наоборот....
был момент с прошлой машиной - глохла на дороге - поехал в рольф....прождал целый день... вернули машину с порваными чехлами на сидениях, затертым нождачкой (по крайней мере очень похоже) лобовым стеклом и вроде как - с устраненной неисправностью... отвалил кучу бабла....выкинул чехлы...а на следующий день заглох опять на дороге в центре москвы...плюнул (ждать этот долбаный эвакуатор, тратить время и т.д.)
в обычном сервисе вечером того же дня все выявили и устранили за час при мне... после этого 5 лет как часы машина проработала


если что-то не особо серьезное ...стараюсь просто заезжать в нормальный сервис, где есть свободный доступ в ремонтную зону...так гораздо надежнее... видно что "мастер-ломастер" крутит...как потом закручивает... а то у нас вечно ...одно делают, другое при этом ломают....если что и носом ткнуть и подсказать самому что-то можно... да и посмотреть... ..при этом человек не уйдет на обед и не будет курить по пол часа ...а будет чинить машину...экономя при этом ваше время....(замена масла на бмв в обычном сервисе у меня занимает 20-30 минут....у официалов еще ниразу меньше часа не получалось...в среднем приходится страдать фигней часа полтора и больше....последний раз 2,5 часа меняли...)

я думаю проще всего будет вместе с этими "героями" из овода пройти(настоять на этом) в ремонтную зону - пусть при вас все делают... а то и так уже сколько времени было потрачено.....жидкость то за пол часа ведь вытекает....значит - течет...значит полюбому должны быть следы... даже элементарные подтеки ... и канавки от струек....как можно неувидеть откуда вытекло 4 литра воды я понять немогу.....че они там и кому продували - загадка :-)....
 
+Quote Post
#R#U#S#
сообщение 6.2.2009, 0:12
Сообщение #42

Вааще в доску народный теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Я уже с нетерпением ожидаю историю финала саги... )
 
+Quote Post
DenVo
сообщение 6.2.2009, 0:28
Сообщение #43

народный теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (SILVER @ Вчера в 23:20)
(замена масла на бмв в обычном сервисе у меня занимает 20-30 минут....у официалов еще ниразу меньше часа не получалось...в среднем приходится страдать фигней часа полтора и больше....последний раз 2,5 часа меняли...)

видать перед каждым ремонтом какать ходют вот меньше часа и не получается. Есть у меня знакомый один, всю жизнь чинил машины начиная с москвичей и заканчивая геленами та ягуарами, и чинил он их у себя в гараже, так вот ездил я тогда на бмв и после офигительной химчистки аккумулятор разряжался в 0, у ОД искали два дня так и не нашли, а чел этот за 3 часа нашел какойто провод, который на массу коротил. А еще както он учился в мади и пошел работать в пежо электриком по вечерам, и через месяц сбежал, грит задолбали неумехи и незнайки. Так практически у всех.
Смерть ОД
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 6.2.2009, 9:11
Сообщение #44

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


ГАСИ ПИДО...ОВ (ОД)
 
+Quote Post





 

Eduard
сообщение 6.2.2009, 9:42
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 27.1.2009
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я уже писал в этой теме, что мне такую проблему устраняли 1,5 часа ..... Получается , что мне еще крупно повезло. Так что советую поехать в Автомир на Ярославке. Там мастера уже опытные, такие проблемы решалиsmile.gif Сам буду там завтра (по поводу звука). Могу лично их квалификацию подтвердить и показать результат работыsmile.gif
 
+Quote Post
DenVo
сообщение 6.2.2009, 9:45
Сообщение #46

народный теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Eduard
не факт, смены могут быть разными. и как всегда услышишь, что ты первый с такой проблемой laugh.gif laugh.gif laugh.gif
 
+Quote Post
Eduard
сообщение 6.2.2009, 9:50
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 27.1.2009
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
не факт, смены могут быть разными. и как всегда услышишь, что ты первый с такой проблемой   

Я в тот день ТО проходил, время помню примерно. Так что квалифицированную смену можно еще найти biggrin.gif И недавно было это (2-го января). Так что есть надежда, что они еще помнят как исправить данную проблему smile.gif И как говорится, опыт не пропьешь!!!!
 
+Quote Post
medencev
сообщение 6.2.2009, 10:49
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 27.1.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А вот и моя сага по ОД.
Правда и сам лох - мог бы и додуматься... Но был на эмоциях и голова думала о другом. Но результат диагностики и ремонта ОД - вообще умиляет...
Потом просто перезвонил НМР и сказал спасибо за стукачество, приняли меря, если шо - звоните.


В службу клиентского обслуживания
115054, Москва, “Нисан Мотор Рус”,
Космодамианская наб. дом 52, стр.3
+7-800-2005990
Факс +7-495-961-2132
russia@nissan-services.eu
От xxxxxxxxxx xxxxxxxxxx xxxxxxxxxx
xxxxxxxxxx xxxxxxxxxx xxxxxxxxxx
+7-903-xxxxxxxxxx (моб.)
+7-495-xxxxxxxxxx (факс)
xxxxxxxxxx @xxxxxxxxxx


ЗАЯВЛЕНИЕ
О качестве клиентского обслуживания в ООО “АВТОСАЛОН АВТОГРАНД”


31.08.2008, мною, у официального дилера NISSAN – ООО “АВТОСАЛОН АВТОГРАНД” (117465, г. Москва, Профсоюзная, д.160. тел/факс: 7274027) был приобретен новый автомобиль NISSAN TEANA 2.5 (VIN: xxxxxxxxxx ) 2008 г.в.
06.09.2008 во время прохождения ГТО на ПТО №15 (Сколковское шоссе 29), инспектором было сделано замечание на неисправность в работе автокорректора и омывателя фар. Для подтверждения и устранения при необходимости неисправности, я записался на диагностику в автосервис вышеуказанного дилера на 15:30 07.09.2008
В 15:30 07.09.2008 автомобиль (пробег 500км) был отдан на обслуживание (заказ-наряд ГС-00869 от 07.09.2008) мастеру-приемщику автосервиса с уведомлением, что клиент (я) будет находиться в автосалоне в ожидании ремонта. На протяжении 3-х часов, сотрудниками автосервиса небыло предпринято попыток соединиться с клиентом и сообщить причину затянувшейся диагностики. Мастер, при моем обращении к нему сообщил о том, что маши на находится в диагностике, существуют проблемы с программным обеспечением, а также происходит “прозванивание цепей” автомобиля.
В 19:00 мастер сообщил, что неудовлетворительная работа омывателя фар связана с недостаточным уровнем омывающей жидкости в бачке и все еще производится диагностика автокорректора.
В 19:30 мастер сообщил, что они выяснили, что автокорректор фар работает только при движении автомобиля и это является особенностью автомобиля.
В 20:00 автомобиль был отдан из ремонта (Молочниковым Сергеем) без демонстрирования работы всех диагностировавшихся систем с приложением картинки с экрана диагностического компьютера о работе автокорректора с комментариями.
В 20:30 при движении в темное время суток по загородному шоссе из автосервиса, было замечено, что была нарушена регулировка фар головного света, что свидетельствует о том, что сотрудниками автосервиса небыла произведена проверка/регулировка фар после диагностики (ранее фары светили без отклонений). В результате, при движении по скоростному шоссе с неотрегулированными фарами (фары светили выше нормы) я подвергал себя и попутные автотранспортные средства опасности. Результатом работы работников автосервиса могло быть нанесение вреда здоровью и имуществу, а
также жизни участников движения из-за их ослепления неотрегулированными в авторизированном NISSAN автосервисе ксеноновыми фарами после диагностики.
В 21:00 также было замечено недостаточное количество воды в бачке омывателя для работы омывателя фар.
08.09.2008 в 09:50 автомобиль был снова отдан на регулировку фар в вышеуказанный автосервис. Сотрудники автосервиса (другая смена), подтвердили неудовлетворительную регулировку фар. Фары были отрегулированы и машина была отдана из ремонта в 11:00.
Всвязи с вышеуказанным, хочу отметить:
• Недостаточное внимание к клиенту при задержке работ;
• Квалификация работников автосервиса смены 07.09.2008 не позволила оперативно определить причины неудовлетворительной работы автокорректора и омывателя фар при прохождении ГТО;
• Работниками автосервиса смены 07.09.2008 небыла произведена проверка и регулировка фар после диагностики узлов, относящихся к головному свету. Данный факт мог причиной нанесения вреда здоровью и имуществу, а также жизни участников движения.

Прошу принять меры и ужесточить контроль над квалификацией работников автосервиса принимавших участие в диагностике вышеуказанных узлов автомобиля и выходным контролем после ремонта автомобиля.
По возможности, прошу не разглашать мои контактные данные третьим лицам.

Приложения:
- Заявка на ремонт/техобслуживание
- Наряд-заказ № ГС-0089 от 07-09-2008
- Картинка с диагностического компьютера с комментариями

С уважением,
xxxxxxxxxx xxxxxxxxxx
08.09.2008
/__________________/



Nissan Teana 2.5L Premium '08
 3640592  
+Quote Post
vadim1973
сообщение 6.2.2009, 10:54
Сообщение #49

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


Так их, ГАСИ ПИДО...ОВ (ОД)
 
+Quote Post





 

naladchik
сообщение 6.2.2009, 11:03
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 4.9.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


medencev Тема корректора не раскрыта... Прошли ГТО?
 
+Quote Post
vadim1973
сообщение 6.2.2009, 11:31
Сообщение #51

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 858
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 15 раз(а)


naladchik
это было в сентябре 2008 года, значит прошёл
 
+Quote Post
medencev
сообщение 6.2.2009, 14:28
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 27.1.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (naladchik @ Сегодня в 11:03)
medencev Тема корректора не раскрыта... Прошли ГТО?

ГТО я сразу прошел, но сказали - езжай разбирайся (после моего упорства).
А по автокорректору - как я понял, он срабатывает только один раз - когда в машину все сели и ты включаешь зажигание - он один раз корректируется и все.
Т.е. если бензуса стало мало/много или народ сел/вышел при заведенном двигателе, то он уже не откорректирует - надо вкл/выкл зажигание.
ps: хотя может быть я и ошибаюсь - кому верить - уже и не знаю. пох.

Очень много электрических 'приколов' в этой Теане, по логике ну никак не смахивающей на 'острый ум японцев'... (это я про чип-ключь)



Nissan Teana 2.5L Premium '08
 3640592  
+Quote Post
maestro-msk
сообщение 6.2.2009, 14:38
Сообщение #53

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва, Ясенево
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата (medencev @ Сегодня в 14:28)
Цитата (naladchik @ Сегодня в 11:03)
medencev Тема корректора не раскрыта... Прошли ГТО?

А по автокорректору - как я понял, он срабатывает только один раз - когда в машину все сели и ты включаешь зажигание - он один раз корректируется и все.
Т.е. если бензуса стало мало/много или народ сел/вышел при заведенном двигателе, то он уже не откорректирует - надо вкл/выкл зажигание.
ps: хотя может быть я и ошибаюсь - кому верить - уже и не знаю. пох.

Вот вопрос. А ты как-то визуально наблюдаешь эту коррекцию при включении зажигания? Я вот например хоть ты упрись не вижу никаких визуальных подстроек на своей. Мож у меня автокорректор сломан. Вот видел я как такая штукенция на Пассате новом действует. Включил - а он туда сюда вверх-вниз, потом вправо-влево водит, потом устанавливается как ему надо. А вот в Тане как-то мож незаметно для глаз это происходит?



Nissan Teana (2008) 2.5, Luxury (черный цвет/черная кожа)
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
medencev
сообщение 6.2.2009, 14:45
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 27.1.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (maestro-msk @ Сегодня в 14:38)
Вот вопрос. А ты как-то визуально наблюдаешь эту коррекцию при включении зажигания?

- ставишь машину к воротам
- включаешь зажигание и ближний свет. делаешь метку на воротах
- сажаешь 150кг мяса на заднее сиденье
смотришь, что ничего не происходит.
- выключешь зажигание
- включаешь зажигание
смотришь как луч света фары откорректировался от предыдущей метки

в гаражных условиях достаточно трудно заметить. очень хорошо видно на стенде ГТО.
также это делать естественно удобнее не одному, а с помощью



Nissan Teana 2.5L Premium '08
 3640592  
+Quote Post
Timofey1
сообщение 6.2.2009, 21:56
Сообщение #55

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Кстати да,я заметил,что в теане при включении ксенона не происходит движение автокорректора.... На моих последних машинах(2-е пятёрки бмве,2-е 60-ки вольво,80-ка вольво) при включении фары двигались при включении...непривычно



New Teana 3.5 Premium с 6.07.2008
 
+Quote Post





 

Helg
сообщение 6.2.2009, 23:19
Сообщение #56

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Вообще то он должен корректировать свет постоянно, иначе нах он нужен, так и я могу ручным dry.gif
 
+Quote Post
medencev
сообщение 7.2.2009, 0:00
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 27.1.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Helg @ Вчера в 23:19)
Вообще то он должен корректировать свет постоянно, иначе нах он нужен, так и я могу ручным dry.gif

вот это производителям скажите
у вас он как работает? вы же Таеновод...



Nissan Teana 2.5L Premium '08
 3640592  
+Quote Post
Helg
сообщение 7.2.2009, 8:18
Сообщение #58

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


У меня ксенона (штатно) нет, стало быть и авто корректора нет, только ручной, сели гости на заднее крутанул колёсико корректора, вышли крути обратно, а авто должен сам всё это делать, а если ты завёл а гости сели после не корректирует. cool.gif
 
+Quote Post
Dragster
сообщение 7.2.2009, 9:32
Сообщение #59

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 24.9.2008
Город: Густонаселенный
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Eduard @ 1.02.2009 - 00:28)
Эти кулибины 1,5 часа голову ломали, бампер снимали и подкрылку. После всех действий дополнительно к ТО в счет включили "Форсунка омывателя фар - 548 руб.".

Сограждане, соавтомобильцы! Как, все-таки, поступать, если ОД решил проводить доп. анализ и пытается выставляет за это доп. бабки. Можно ли утверждать, что типа это входит в гарантию и они это должны делать бесплатно?
 
+Quote Post
ПОЖАРНИК
сообщение 7.2.2009, 13:56
Сообщение #60

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2215
Регистрация: 26.11.2007
Город: М.О. г. КОРОЛЕВ
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата
они это должны делать бесплатно?


придерживаюсь вышесказанного!!!



ссылка
 
+Quote Post


20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:18