Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> Гарантия качества отделки салона авто, Что нам продают?
Андрей 545
сообщение 6.4.2016, 18:03
Сообщение #201

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Demon333 @ 6.4.2016, 15:33) *
Открою небольшой секрет в моей Теане салон сделан не из натуральной кожи как заявлено а из кож зам (Заключение эксперта в рамках судебной экспертизы)))) по данному поводу я готовлю новый иск с требованием уменьшения покупной цены.

Это не секрет! Посоветую не дергаться. Об этом написано даже в рекламной брошюре, что сиденья частично из искусственной кожи.
И дилер это докажет.(((



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Demon333
сообщение 7.4.2016, 8:27
Сообщение #202

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 6.4.2016, 18:03) *
Это не секрет! Посоветую не дергаться. Об этом написано даже в рекламной брошюре, что сиденья частично из искусственной кожи.
И дилер это докажет.(((
т
Согласно рекламной брошюре обивка салона комплектации автомобиля марки Ниссан Теана «роскошно выглядит, приятна на ощупь и обладает высокой износостойкостью, Версия 2,5 Элиганс поставляется с велюровым салоном, для остальных комплектаций используется высококачественная мягкая натуральная кожа тонкой выделки». Судебная экспертиза доказала обратное так что попытка не пытка
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 7.4.2016, 8:31
Сообщение #203

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Demon333 @ 6.4.2016, 16:33) *
Открою небольшой секрет в моей Теане салон сделан не из натуральной кожи как заявлено а из кож зам (Заключение эксперта в рамках судебной экспертизы)))) по данному поводу я готовлю новый иск с требованием уменьшения покупной цены.


Из кож зама сделаны боковины и задник, а также обивка дверей, из кожи (может и восстановленной присовки или нижнего спила конечно) сделаны части контактирующие с телом. Это даже тактильно чувствуется, также по впитыванию кондиционера можно понять, а еще мне один товарищ на заднее сиденье уронил бычок и не заметил, ровным счетом ничего не случилось, хотя он там долго лежал и тлел, думаю что если бы он на кожзам попал, пожог бы нафиг.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 7.4.2016, 9:53
Сообщение #204

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Demon333 @ 7.4.2016, 8:27) *
«роскошно выглядит, приятна на ощупь и обладает высокой износостойкостью, Версия 2,5 Элиганс поставляется с велюровым салоном, для остальных комплектаций используется высококачественная мягкая натуральная кожа тонкой выделки».

И стоит мааааленькая звездочка * на сноску, которую как правило не читают(((



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post





 

Demon333
сообщение 7.4.2016, 11:21
Сообщение #205

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 7.4.2016, 9:53) *
И стоит мааааленькая звездочка * на сноску, которую как правило не читают(((

В сноске написано, что только "лицевая поверхность сидений" по которой у меня как раз была претензия и суд, который я выиграл. Так же в самой книжке по эксплуатации есть пункт по уходу за салоном из натуральной кожи.
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 7.4.2016, 14:17
Сообщение #206

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Demon333 @ 7.4.2016, 11:21) *
В сноске написано, что только "лицевая поверхность сидений" по которой у меня как раз была претензия и суд, который я выиграл. Так же в самой книжке по эксплуатации есть пункт по уходу за салоном из натуральной кожи.

А они Вам на это: "производитель вправе вносить изменения, бла-бла-бла, без уведомления" и т.д.
Пробуйте, конечно. Может и получится.
Суд, как правило, на стороне покупателя. Но как только в деле появляются намеки на "потребительский экстремизм", результат может оказаться непредсказуем!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Demon333
сообщение 7.4.2016, 16:25
Сообщение #207

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 7.4.2016, 14:17) *
А они Вам на это: "производитель вправе вносить изменения, бла-бла-бла, без уведомления" и т.д.
Пробуйте, конечно. Может и получится.
Суд, как правило, на стороне покупателя. Но как только в деле появляются намеки на "потребительский экстремизм", результат может оказаться непредсказуем!

Тут нет никакого "потребительского экстремизма" я покупал товар с кожаным салоном а тут вскрывается обман, конечно я хочу вернуть часть заплаченных мною денег так как платил я за натуральную кожу. Дилер в праве выбрать или решить все со мной в до судебном порядке или в судебном их право)
 
+Quote Post
sv70
сообщение 20.4.2016, 7:35
Сообщение #208

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 26.7.2014
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Мне тоже меняли седло по гарантии, перед установкой смотрел что поставят - кожа только где перфорация, все остальное высококачественный заменитель.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dev_Dimon
сообщение 18.5.2016, 5:57
Сообщение #209

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте!

Подскажите, а как определить - естественный износ или гарантийный случай?
Вообще я полагаю, что такого понятия, как естественный износ быть не должно в течение гарантийного срока.
У меня на соединении боковины со спинкой водительского сиденья на шве стерлась кожа в районе локтя.
Это относится к гарантийному случаю или это естественный износ?

Спасибо.
 
+Quote Post





 

Demon333
сообщение 18.5.2016, 8:06
Сообщение #210

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 6.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Dev_Dimon @ 18.5.2016, 5:57) *
Здравствуйте!

Подскажите, а как определить - естественный износ или гарантийный случай?
Вообще я полагаю, что такого понятия, как естественный износ быть не должно в течение гарантийного срока.
У меня на соединении боковины со спинкой водительского сиденья на шве стерлась кожа в районе локтя.
Это относится к гарантийному случаю или это естественный износ?

Спасибо.

Гарантийный срок в гражданском праве – это срок, в течение которого покупатель может, установив скрытые недостатки товара, предъявить соответствующие претензии продавцу, и срок, в течение которого изготовитель обеспечивает стабильность качественных показателей изделия. Вы предъявите дилеру место потертости и потребуйте заменить обивку.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Evstafev
сообщение 17.7.2016, 9:14
Сообщение #211

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 14.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


[attachment=17762:image.jpeg]Господа подскажите гарантийный случай и стоит ли ехать к дилеру, требовать замену?[attachment=17759:image.jpeg]
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
 
+Quote Post
angry
сообщение 17.7.2016, 12:59
Сообщение #212

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Evstafev @ 17.7.2016, 10:14) *
[attachment=17762:image.jpeg]Господа подскажите гарантийный случай и стоит ли ехать к дилеру, требовать замену?[attachment=17759:image.jpeg]

Можно попробовать съездить, но больше похоже на естественный износ сидений



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 18.7.2016, 7:43
Сообщение #213

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Evstafev @ 17.7.2016, 10:14) *
[attachment=17762:image.jpeg]Господа подскажите гарантийный случай и стоит ли ехать к дилеру, требовать замену?[attachment=17759:image.jpeg]


Если честно я ничего критического не вижу и думаю менеджер по гарантии тоже не увидит. Тут либо подождать, если срок еще гарантии есть, либо попробовать поехать хотя бы зафиксировать возникновение повреждений.

А вообще то у меня знакомый есть, у него Хитрила, так он по каждой ерунде к Офам мотается, ему пару раз выпрямляли складки кожзама на двери и сказали, что если опять будет заминаться, поменяют обшивку двери. Так что все зависит от Вас дерзайте, если есть свободное время, почему бы не съездить.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Evstafev
сообщение 18.7.2016, 7:49
Сообщение #214

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 14.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 18.7.2016, 7:43) *
Если честно я ничего критического не вижу и думаю менеджер по гарантии тоже не увидит. Тут либо подождать, если срок еще гарантии есть, либо попробовать поехать хотя бы зафиксировать возникновение повреждений.

А вообще то у меня знакомый есть, у него Хитрила, так он по каждой ерунде к Офам мотается, ему пару раз выпрямляли складки кожзама на двери и сказали, что если опять будет заминаться, поменяют обшивку двери. Так что все зависит от Вас дерзайте, если есть свободное время, почему бы не съездить.


Гарантия до октября месяца! Пробег сейчас 38000км. Вот и я в раздумьях, а стоит ли вообще с этими мелочами заморачиваться! Не факт, что если поменяют, то новая кожа/кожзам не сотрется ещё быстрее!
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 18.7.2016, 9:15
Сообщение #215

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Evstafev @ 18.7.2016, 8:49) *
Гарантия до октября месяца! Пробег сейчас 38000км. Вот и я в раздумьях, а стоит ли вообще с этими мелочами заморачиваться! Не факт, что если поменяют, то новая кожа/кожзам не сотрется ещё быстрее!


Я менял сиденье, руль и ручку КПП. Кожа гуана, думаю все тут с этим согласятся. Руль опять начал стираться, хоть я и стараюсь с ним бережней быть.

Съездите, пусть зафиксируют и направят в НМР на согласование. Если у Вас бумажка будет, что вы сейчас обращались, то и после октября можно будет с ней обратиться на замену. Тут наверное вопрос больше времени, если оно есть можно попробовать, если нет, можно самому устранить.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post





 

Trig3G
сообщение 19.7.2016, 13:43
Сообщение #216

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


У меня начала вытираться кожа на сидушке, в районе поясницы (там где обычно от джинс синие пятна). Вот тоже думаю обращаться или еще подождать. Вроде как бы и не критично, но блин выглядит плохо, хотя я езжу то мало. Пока были эти синие пятна еще мирился, но когда увидел эти протертости самой кожи уже стало стремно.
 
+Quote Post
Evstafev
сообщение 24.7.2016, 19:11
Сообщение #217

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 14.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Сегодня натирал кожу черепашкой и вот что увидел. Проявилось когда кожа увлажнённая! Прокатит на замену по гарантии? Пробег 38т.км!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 24.7.2016, 20:46
Сообщение #218

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Evstafev @ 24.7.2016, 19:11) *
Прокатит на замену по гарантии? Пробег 38т.км!

Мало вероятно, но попробовать стОит.



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Evstafev
сообщение 25.7.2016, 18:23
Сообщение #219

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 14.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Evstafev @ 24.7.2016, 19:11) *
Сегодня натирал кожу черепашкой и вот что увидел. Проявилось когда кожа увлажнённая! Прокатит на замену по гарантии? Пробег 38т.км!

Короче послали меня! Сказали-хочешь накатаем тебе официальный письменный отказ и я его вместе с фотками кожи в НМР отправлю. Но предупредили, что качество новой кожи полное Г, и обивка нижняя меняется целиком ( я видел примеры безобразной меняной кожи в районе складок перфорации). Как то так.
 
+Quote Post
FLINT1989
сообщение 5.8.2016, 15:14
Сообщение #220

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 5.8.2013
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Товарищи выручайте! Юридических навыков нету, не могу найти образец уведомления о проведении досудебной экспертизы. Может у кого остался или может накидать пример, буду очень признателен!
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:29