Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Гарантия качества отделки салона авто, Что нам продают?
Андрей Д.
сообщение 11.9.2012, 15:03
Сообщение #61

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 8.4.2010
Город: Москва/Орехово-Зуево!
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Saintsis @ 11.9.2012, 15:07) *
Всем привет.
Вот моя история с ОД Кунцево и НМР, но только начинается.

У меня светлый салон, ворс из сидений сильно не вылезает. В общем не страшно, можно побрить (шутка).
Ситуация следующая.
Начал облезать руль, точнее слезает краска с оплетки. Облезло уже около 30%. Обратился к ОД Кунцево, послали на хутор бабочек ловить с отказом. После чего отправил запрос в НМР по электронке. Знаю что ё-mail не имеет никакой юридической силы, это не почта. Но пока не суть. На следующий день отзвонилась девушка и сказала, что попробуют разобраться. Через 2 дня, позвонила снова эта девушка и сказала идите лесом, что ОД верно дал отказ, что подтверждают эксперты по гарантии НМР. Начала советовать, что если я не согласен, то должен сделать экспертизу либо свою независимую либо их "независимую" и по результатам этой экспертизы будут решать, гарантия или нет.

Вот. Думаю на счет экспертизы, точнее какие вопросы нужно задать экспертам. Кто что может подсказать?

Не торопитесь!!! Сделайте по моему: с начало официальную претензию (через почту) ОД. Допустим получите оф. отказ с синими печатями, так же через почту. Затем официально в НМР. Диалог пойдет совсем в другом ручье...


Поблагодарили:
 dyoshin  
+Quote Post
Realex
сообщение 18.9.2012, 0:24
Сообщение #62

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.6.2009
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пробег 9000 км.На водительском сидушке появились потертости.В декабре ТО-1.Буду предъявлять претензии.
Вообще слегка удивлен качеством сборки.Сдается мне,что это влияние кривеньких ручонок наших питерских рабочих.НМР одобрил мне замену по гарантии обивку крыши,поскольку крепления которые её держат попросту отвалились.Или были оторваны при установке.
Летом истребил стадо сверчков,сделав полную шумоизоляцию.
Машина в целом нравится,но вот эта мелочевка убивает напрочь.



На вкус и цвет-сам себе режиссер
ссылка
 
+Quote Post
agent-malder
сообщение 18.9.2012, 5:52
Сообщение #63

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 205
Регистрация: 6.3.2012
Город: Тверь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Realex @ 18.9.2012, 1:24) *
Пробег 9000 км.На водительском сидушке появились потертости.В декабре ТО-1.Буду предъявлять претензии.
Вообще слегка удивлен качеством сборки.Сдается мне,что это влияние кривеньких ручонок наших питерских рабочих.НМР одобрил мне замену по гарантии обивку крыши,поскольку крепления которые её держат попросту отвалились.Или были оторваны при установке.
Летом истребил стадо сверчков,сделав полную шумоизоляцию.
Машина в целом нравится,но вот эта мелочевка убивает напрочь.

Где делал полную. Шумку, в какие деньги все это вылелось?
 9157464997  
+Quote Post
КрЮК
сообщение 18.9.2012, 20:40
Сообщение #64

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 28.3.2012
Город: Симферополь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 109 раз(а)


Цитата:
(Realex @ 18.9.2012, 1:24) *
Пробег 9000 км.На водительском сидушке появились потертости.В декабре ТО-1.Буду предъявлять претензии.
Вообще слегка удивлен качеством сборки.Сдается мне,что это влияние кривеньких ручонок наших питерских рабочих.НМР одобрил мне замену по гарантии обивку крыши,поскольку крепления которые её держат попросту отвалились.Или были оторваны при установке.
Летом истребил стадо сверчков,сделав полную шумоизоляцию.
Машина в целом нравится,но вот эта мелочевка убивает напрочь.

Не переживай! У японцев тоже не только глаза косые.
 
+Quote Post





 

ацид
сообщение 25.12.2012, 13:55
Сообщение #65

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


По поводу как разбивать правильно ОД по теме кресел я писал в соответствующей теме. Все рулится. Блядские ответы на раз разбиваются законом ОЗПП.



Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.
 
+Quote Post
Kaworu
сообщение 26.12.2012, 6:26
Сообщение #66

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.3.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Saintsis @ 11.9.2012, 15:07) *
Всем привет.
Вот моя история с ОД Кунцево и НМР, но только начинается.

У меня светлый салон, ворс из сидений сильно не вылезает. В общем не страшно, можно побрить (шутка).
Ситуация следующая.
Начал облезать руль, точнее слезает краска с оплетки. Облезло уже около 30%. Обратился к ОД Кунцево, послали на хутор бабочек ловить с отказом. После чего отправил запрос в НМР по электронке. Знаю что ё-mail не имеет никакой юридической силы, это не почта. Но пока не суть. На следующий день отзвонилась девушка и сказала, что попробуют разобраться. Через 2 дня, позвонила снова эта девушка и сказала идите лесом, что ОД верно дал отказ, что подтверждают эксперты по гарантии НМР. Начала советовать, что если я не согласен, то должен сделать экспертизу либо свою независимую либо их "независимую" и по результатам этой экспертизы будут решать, гарантия или нет.

Вот. Думаю на счет экспертизы, точнее какие вопросы нужно задать экспертам. Кто что может подсказать?

что за нахрен я обрашался в салон в химках там мне два раза отказ дали я по факсу отправил отказы в питер нисан мото рус и там приняли положительное решение ! по замене руля и обивки седения!!!!! пробег 24.000 км !!!
 312388002  Kaworu2010  
+Quote Post
m70
сообщение 26.12.2012, 20:05
Сообщение #67

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 26.8.2011
Город: Узюм-Юган
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


На той неделе заехал по поводу подушки на вод сидении как обычно около шва протираться стал ,параллельно позвонил в нмр попросил чтоб взяли на контроль , вчера позвонили сказали что сегодня ждут на замену сегодня уже поставили новую попутно и пассажирскую сфотали тоже замена без шума и пыли , зато в прошлом году когда спинка потерлась через неделю после покупки решал через суд и так за время эксплуатации полтора года замена трех элементов типо кожанного салона
 
+Quote Post
вАСИЛИЙ59
сообщение 19.2.2013, 19:49
Сообщение #68

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня, за полгода и пробеге в 10 000 км, протертости были больше. Обратился к ОД получил письменный ответ с отказом. Отправил запрос в НМР по электронке и тоже получил отказ. После написал письмо в НМР и отправил через почту. Позвонили сказали, что будут менять сиденье. Оформили заказ наряд в ОД. Вроде жизнь удалась. Но с осени 2012 года искали каталожный номер детали, потом оказалось, что нет поставщика запчасти. Официальный ответ не дают все через телефон. Скажите кто нибудь как я попал на подобные обещания?
 
+Quote Post
kirpi4
сообщение 20.2.2013, 11:17
Сообщение #69

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 163
Регистрация: 15.2.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(вАСИЛИЙ59 @ 19.2.2013, 20:49) *
У меня, за полгода и пробеге в 10 000 км, протертости были больше. Обратился к ОД получил письменный ответ с отказом. Отправил запрос в НМР по электронке и тоже получил отказ. После написал письмо в НМР и отправил через почту. Позвонили сказали, что будут менять сиденье. Оформили заказ наряд в ОД. Вроде жизнь удалась. Но с осени 2012 года искали каталожный номер детали, потом оказалось, что нет поставщика запчасти. Официальный ответ не дают все через телефон. Скажите кто нибудь как я попал на подобные обещания?


Но с осени 2012 года искали каталожный номер детали, потом оказалось, что нет поставщика запчасти." что за бред?
Нужно пригрозить НМР что если они дальше будут так себя вести, то вы отдаете машину на независимую экспертизу и после подаете на них в суд, напишите им это в письме и отправьте заказным письмом с уведомлением, они будут обязаны ответить.
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

вАСИЛИЙ59
сообщение 20.2.2013, 19:40
Сообщение #70

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(kirpi4 @ 20.2.2013, 12:17) *
Но с осени 2012 года искали каталожный номер детали, потом оказалось, что нет поставщика запчасти." что за бред?
Нужно пригрозить НМР что если они дальше будут так себя вести, то вы отдаете машину на независимую экспертизу и после подаете на них в суд, напишите им это в письме и отправьте заказным письмом с уведомлением, они будут обязаны ответить.

Да вроде все было так радужно и спокойно, пока ОД переписывался с НМР, пока отправляли запрос,, потом Новогодние праздники и в итоге в конце января сообщили о отсутствии поставщика. Мне интересно кому то подобное заявили или нет?
 
+Quote Post
il2
сообщение 2.4.2013, 6:09
Сообщение #71

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Господа! Ситуация следующая. Пробег 30 тыщ, потертости на подушке. На очередном ТО указал на недостаток. Сфоткали, через 2 дня позвонил и узнал, что НМР не соглашается, что это дефект производственный, мл естественный износ, но в качестве исключения предлагают заменить бесплатно. Есть одно НО, предлагают оплатить работы по замене кожи. Попросил посчитать скока будет стоить. Сказали примерно 2,5 тысячи. Хочется мнения одноклубников, стоит ли дальше бодаться и писать чтобы и за работу ниче не платить или все таки соглашатся раз уж меняют. Сумма вроде как не самая критичная. Может кому также предлагали сделать? Как выходили из такой ситуации?
 +7 9829070678  
+Quote Post
toha606
сообщение 2.4.2013, 7:59
Сообщение #72

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1081
Регистрация: 30.4.2011
Город: Когалым 86 ХМАО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 624 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 2.4.2013, 9:09) *
Господа! Ситуация следующая. Пробег 30 тыщ, потертости на подушке. На очередном ТО указал на недостаток. Сфоткали, через 2 дня позвонил и узнал, что НМР не соглашается, что это дефект производственный, мл естественный износ, но в качестве исключения предлагают заменить бесплатно. Есть одно НО, предлагают оплатить работы по замене кожи. Попросил посчитать скока будет стоить. Сказали примерно 2,5 тысячи. Хочется мнения одноклубников, стоит ли дальше бодаться и писать чтобы и за работу ниче не платить или все таки соглашатся раз уж меняют. Сумма вроде как не самая критичная. Может кому также предлагали сделать? Как выходили из такой ситуации?


Соглашайся,а то можешь вообще пролететь.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 2.4.2013, 8:43
Сообщение #73

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(toha606 @ 2.4.2013, 6:59) *
Соглашайся,а то можешь вообще пролететь.

+100!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
il2
сообщение 2.4.2013, 9:34
Сообщение #74

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 2.4.2013, 9:43) *
+100!

ОК, думаю так и сделаю! Спасибо за советы drinks.gif
 +7 9829070678  
+Quote Post
КрЮК
сообщение 2.4.2013, 18:13
Сообщение #75

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 28.3.2012
Город: Симферополь
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 109 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 2.4.2013, 10:34) *
ОК, думаю так и сделаю! Спасибо за советы drinks.gif

А ты сам-то видел этот отказ НМР, он документально существует? У нас - это гарантийный случай. Понятно, что разные страны, разные сервисы, но производитель-то один и политика у него по отношению к гарантийным-негарантийным случаям везде должна быть одинаковой. Я так думаю...
 
+Quote Post





 

NIkba
сообщение 4.4.2013, 17:43
Сообщение #76

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.1.2013
Город: Чехов-2
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Форумчане доброго времени суток.
нужен ваш проф. совет по теме гарант. обслуживания.
через 10 дней заканчивается гарантия на таню J32- дорестал, премиум.
ездил в ОД заменили рулевую рейку и наконечник и еще по мелочи (эмблемы на капоте и багажнике), указал на низкий уровень ГУР, попросил проверить-сказали все нормально заодно и долили ))

возможно кто то подскажет с чем еще гарантийным можно обратиться к ОД ? у кого что вылезало после трех лет эксплуатации? возможно я просто пока не вижу недостатков?))) а так бы приехал и сказал бы мол беспокоит еще :
1.
2.
3...

заранее спасибо за советы
 242902329  
+Quote Post
Saintsis
сообщение 7.4.2013, 16:57
Сообщение #77

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Вот Диллеры жгут. Показал им свой руль и сидение, причем еще двум ОД, ответ тот же. Фото руля и сидения прилагается. Написал претензию своему продавцу, жду ответа. Пойду до конца. Если не дадут добра, то смысла писать аналогичную претензию в НМР я не вижу. Сразу суд без мировых. Так было с бывшей Маздой 3, только там коробка навернулась.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 8.4.2013, 6:45
Сообщение #78

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(Saintsis @ 7.4.2013, 17:57) *
Вот Диллеры жгут. Показал им свой руль и сидение, причем еще двум ОД, ответ тот же. Фото руля и сидения прилагается. Написал претензию своему продавцу, жду ответа. Пойду до конца. Если не дадут добра, то смысла писать аналогичную претензию в НМР я не вижу. Сразу суд без мировых. Так было с бывшей Маздой 3, только там коробка навернулась.


Интересно, а сколько машина прошла что так руль затерли? На втором фото еле заметная потертость на сидушке, а все туда-же, сразу в суд без мировых...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post
Saintsis
сообщение 8.4.2013, 8:41
Сообщение #79

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий1 @ 8.4.2013, 7:45) *
Интересно, а сколько машина прошла что так руль затерли? На втором фото еле заметная потертость на сидушке, а все туда-же, сразу в суд без мировых...

До первых симптомов 12000 км, это 25% от поврежденного объема. Видно не видно, а качество отделки на лицо. Причем, хочу с адвокатом поговорить на счет отмены в судебном порядке этого пункта с естественным износом салона до 3х лет или 100 000км. Возможно это будет или нет там посмотрим. Думаю, что только для этого нужны будут судебные дела других форумчан, которые именно по суду и решали данный вопрос, чтобы предъявить суду для отмены.
 
+Quote Post
Дмитрий1
сообщение 8.4.2013, 9:38
Сообщение #80

заслуженный теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 730 раз(а)


Цитата:
(Saintsis @ 8.4.2013, 9:41) *
До первых симптомов 12000 км, это 25% от поврежденного объема. Видно не видно, а качество отделки на лицо. Причем, хочу с адвокатом поговорить на счет отмены в судебном порядке этого пункта с естественным износом салона до 3х лет или 100 000км. Возможно это будет или нет там посмотрим. Думаю, что только для этого нужны будут судебные дела других форумчан, которые именно по суду и решали данный вопрос, чтобы предъявить суду для отмены.


Смотрим фото руля: кроме убитой кожи, стрелками указывается некая затертость пластика, рядом с надписью AIRBAG, что в первую очередь говорит о крайне неаккуратной эксплуатации. При таком малом пробеге убить кожу руля... это нужно очень постараться. Давным-давно был подобный случай на другой машине, но там все просто и понятно без судов - пару раз за руль с грязными руками и все...



Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:59