Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Глюк в пробках с включеным климатом, Глючит машина при езде с климатов
marlexander
сообщение 5.6.2015, 7:19
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 29.8.2014
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!

Автомобиль Nissan Teana, J31, 2006 год, комплектация JM.

Недавно появились следующие глюки на авто.

В жару при включенном климате иногда выскакивают ошибки: ABS, VDC OFF, (!), гаснет индикатор положения АКПП, выскакивает синий индикатор "холодного двигателя". При этом не могу управлять климатом (на мониторе как будто вообще отключен), не включается аварийка и самое страшное, что коробка переключается с очень сильным ударом.

После того как заглушишь и тут же заведешь машину, все приходит в норму и еду без каких-либо глюков.

В первый раз подумал на перегрев АКПП, так как не заметил, что не могу управлять климатом и не включал аварийку.
Антифриз был на минимуме, долил. После этого особой жары не было и глюки не вылезали, но решил прочистить радиатор на всякий случай. Когда чистил, слил немного антифириза и он опять стал на минимуме в бачке (радиатор полный).

Вчера на улице было +38 и пришлось включить климат. Ну и опять вылезли ошибки.

Еще могу отметить, что глюк происходил всегда в пробке либо сразу после толкания в пробках.

В общем вот. Уровень антифриза думаю никак не влияет, так как он в любом случае всегда был на минимуме. Думал поменять масло в АКПП и антифриз, но как узнал что не работает еще и клима и аварийка, подумал что дело в чем то другом.

Вчера порылся на форуме и вычитал, что есть предохранитель, на который посажено много всего и при этом вылезают эти же ошибки. Но предохранитель либо рабочий либо нет, периодически не может ломаться.

Вопрос сложный, но возможно кто то уже сталкивался с такой ситуацией. Подскажите что посмотреть в первую очередь.

В последний раз перед глюком разбирал водительскую дверь, чтобы подтянуть стеклоподъемники, но там только несколько фишек отсоединял, чтобы снять обшивку. И было это за месяц до глюков в прохладную погоду.

Заранее спасибо.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:48