Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Гуляет руль на неровностях, машина еще и подпрыгивает на них же
Abdul
сообщение 23.7.2014, 13:08
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Все привет. Запарила проблемка. Чуть нервная дорога, вроде ровня дорога, но с микроволнами, то начинает подпрыгивать, будто аморы передние умерли, про комфорт и управляемость не приходится говорить, когда машина как влитая идет по дороге как по рельсам, и проглатывает все неровности. Также раздражает что гуляет руль, вправ-влево, вправо влево,такие микродвижения туда-сюда, на неровностях, впадинах, ямках Грешу либо на стойки передние, либо резина (недавно летку поставил не родной а якобы взаимозаменяемый 215/60/16 (давление 2.2 , зато ямы не сильно ощущаются,стыки, но руль гуляет) , может из-за этого? Или балансировка?Реально надоело уже, в руль вцепишься и едешь. У кого такое было?
 
+Quote Post
Залётный
сообщение 24.7.2014, 10:08
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.7.2010
Город: Советский Союз
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Тоже стоит 215/60/16 -все нормально. Гулять может из за рулевых наконечников, рулевых тяг, и нижней шаровой. И еще если стабилизатор передний совсем отключен. (допустим линк если отрвался)
На зимней резине летом если ездить ,тоже самое. Больше 140 разгоняться страшно.
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 24.7.2014, 11:12
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Залётный @ 24.7.2014, 13:08) *
Тоже стоит 215/60/16 -все нормально. Гулять может из за рулевых наконечников, рулевых тяг, и нижней шаровой. И еще если стабилизатор передний совсем отключен. (допустим линк если отрвался)
На зимней резине летом если ездить ,тоже самое. Больше 140 разгоняться страшно.

из-за рейки быть не может?просто мне ее пару месяцев назад ремонтировали) а что за нижняя шаровая?) мне шаровую реставрировали там же, где рейку, тока не знаю, верхню или нижнюю. всегда думал что шаровая одна)
 
+Quote Post
Залётный
сообщение 24.7.2014, 14:10
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 24.7.2010
Город: Советский Союз
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Ну да она одна(шаровая), это я так чтобы понятней было. Вобщем процедура простая: выворачиваешь руль в лево до конца, просишь кого нибудь покрутить руль в том же левом положении -туда сюда, порезче. Сам просовываешь руку за колесо с зади и хватааешь рулевой наконечник так чтобы заодно ухватить и поворотный кулак. И когда помошьник начнет крутить рулем будет понятно живы ли наконечники, сами тяги. И так же с другой стороны. Рейка в крайних положениях сама по себе может люфтить, вроде это норма. Как её проверить я не знаю.

 
+Quote Post





 

greattherion
сообщение 24.7.2014, 20:19
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Залётный @ 24.7.2014, 15:10) *
выворачиваешь руль в лево до конца, просишь кого нибудь покрутить руль в том же левом положении -туда сюда, порезче. Сам просовываешь руку за колесо с зади и хватааешь рулевой наконечник так чтобы заодно ухватить и поворотный кулак. И когда помошьник начнет крутить рулем будет понятно живы ли наконечники, сами тяги.


по незнанию так можно легко покалечится, ТС едь проверяй подвеску на СТОА, в вывешеном состоянии сразу все понятно будет
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 29.7.2014, 10:57
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ссылка
всем привет, посмотрите пож-ста наглядно на мой руль, заметны микроповороты во время движения, вот это и достает меня,кто знает что именно это?
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 29.7.2014, 13:00
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ну есть же старожилы форума, где все ребята?
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 29.7.2014, 13:01
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Залётный @ 24.7.2014, 17:10) *

привет что скажешь по видео?
 
+Quote Post
rasulmoldabayev
сообщение 2.11.2017, 7:27
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 2.11.2017
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 23.7.2014, 13:08) *
Все привет. Запарила проблемка. Чуть нервная дорога, вроде ровня дорога, но с микроволнами, то начинает подпрыгивать, будто аморы передние умерли, про комфорт и управляемость не приходится говорить, когда машина как влитая идет по дороге как по рельсам, и проглатывает все неровности. Также раздражает что гуляет руль, вправ-влево, вправо влево,такие микродвижения туда-сюда, на неровностях, впадинах, ямках Грешу либо на стойки передние, либо резина (недавно летку поставил не родной а якобы взаимозаменяемый 215/60/16 (давление 2.2 , зато ямы не сильно ощущаются,стыки, но руль гуляет) , может из-за этого? Или балансировка?Реально надоело уже, в руль вцепишься и едешь. У кого такое было?

Подскажите пожалуйста получилось ли устранить проблему и в чем была проблема?
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 2.11.2017, 20:14
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(rasulmoldabayev @ 2.11.2017, 8:27) *
Подскажите пожалуйста получилось ли устранить проблему и в чем была проблема?


Абдула пришел к выводу что дело в задней подвеске так как перебрав переднюю дефектов не нашел. Я же считаю, что надо искать в рулевом и если не рычаги и не тяги, то надо менять рейку или балку. Кардан рулевого еще есть.
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 22.11.2017, 13:00
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(tve @ 2.11.2017, 23:14) *
Абдула пришел к выводу что дело в задней подвеске так как перебрав переднюю дефектов не нашел. Я же считаю, что надо искать в рулевом и если не рычаги и не тяги, то надо менять рейку или балку. Кардан рулевого еще есть.

я уже и не помню. давно было. а на заднюю грешил, потому как руль сбивался постоянно, задняя подвеска не была у меня причиной подпрыгивания. Но руль сбивался по другой причине как выяснилось, но вкупе может и задняя подвеска тоже виновата была. Я до сих пор не знаю доподлинно, играли ли большую роль сайлентблоки балки во всем этом бардаке с передним развалом. Сайлентблоки рычагов заменил- это ладно, но вот балочные. По крайней мере сейчас зад хорошо выставляется/не сбивается, так как геометрические болты эксцентрики тоже до кучи поменял. Ну и хрен с ним.

а то что подпрыгивало, это пружины, аморты, резина, геометрия, все что спереди.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:10