Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Intelligent Key нужен совет
ALEXEYASB
сообщение 13.2.2015, 16:39
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Возможно, да на ВДНХ много всего может быть )))
Но у меня то ситуация вообще странная, ключ я в плотную к окну подносил, а с кнопки не открывается, закрывается но не открывается. Вот этого точно понять не могу, если бы помехи то все бы не работало и с брелка тоже, а тут именно не открывалась, не водительская не пассажирская. Ну да ладно это всё так для информации. Просто первый раз когда это случилось у меня в руках коробка с пылесосом была и очень не удобно было ключ доставать, а в грязь или на машину ее ставить тоже было не айс.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
bykanoff
сообщение 15.2.2015, 23:10
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2015
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 13.2.2015, 16:46) *
Чудеса радиационные.

Такие чудеса! Стоят 50-70т.р. (замена блока в автосервисе)В зависимости от региона! Просто Многие меняют scratch.gif
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 16.2.2015, 8:42
Сообщение #23

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Да не врятли. Проблема носит исключительно локальный характер и зависит только от места нахождения автомобиля.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
angry
сообщение 16.2.2015, 20:50
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(bykanoff @ 11.2.2015, 11:11) *
Папробуй , Увидешь! Ещё если антенна касается самой батарейки!

Ну, это мне надо батарейку литиевую покупать, чтобы попробовать. Я этого делать не буду, т.к. не могу уловить причинно-следственной связи в твоих советах. Так что пока это все из области суеверий и ненаучных теорий.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post





 

bykanoff
сообщение 16.2.2015, 23:27
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2015
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(angry @ 16.2.2015, 21:50) *
Ну, это мне надо батарейку литиевую покупать, чтобы попробовать. Я этого делать не буду, т.к. не могу уловить причинно-следственной связи в твоих советах. Так что пока это все из области суеверий и ненаучных теорий.

Сам лично проверял! Брал литиевую (Durasel)100р. и (Enegaiser) 80р. Не работает ! И (Sony) 20р. ni-cd работает ! Это все тесты в брелке имобилайзера (чип карта) А узнал случайно. У ребёнка радио управляемая игрушка ,перестала работать от литеевых аккумуляторов! (От батарек работает) Вот и вся проблема! Там батарейка как раз ,рядом с антенной! Хотите прбуйте , хотите нет. Я поделился Личным открытием и решением проблемы!
 
+Quote Post
tvent
сообщение 17.2.2015, 5:15
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(bykanoff @ 17.2.2015, 0:27) *
.. У ребёнка радио управляемая игрушка ,перестала работать от литеевых аккумуляторов! (От батарек работает) .

Все просто.
У пальчиковых аккумуляторов и батареек Разное напряжение. У аккумуляторов оно 1.2В., а у батареек 1.5В
 
+Quote Post
bykanoff
сообщение 18.2.2015, 0:23
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 8.2.2015
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 17.2.2015, 6:15) *
Все просто.
У пальчиковых аккумуляторов и батареек Разное напряжение. У аккумуляторов оно 1.2В., а у батареек 1.5В

Про напряжение ,это правильно! Но аккумулятор был целый от планшета .внедрен был в корпус игрушки и при сопрекосании аккумулятора с антенной проподал сигнал! Убирая в сторону вновь появлялся! И случайно у друга в теане перестал работать иммобилайзер,Села батарейка ! Поменяли на крутую,типа чем дороже тем круче. Ваще перестало работать! Поехоли купили новую,тоже дорогую.Опять тоже самое!(Тут Я Вспомнил) Начал рассматривать батарейку (дату,срок годности) да и вообще сравнить.Разница : старая Ni-Cd новая Li-ion все! Взяли достали из ключа там стояла toshiba Ni-Cd ,а в ключ вставили дорогую и все заработало!
 
+Quote Post
SwiMMeR
сообщение 26.10.2015, 15:53
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2013
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Автор решил проблему?

У меня ситуация аналогичная.
После смены батарейки кнопки на дверях не работают и машина брелок не видит.

С кнопок на брелке все работает.
Брелок = intelligent key.

Теана j31 правый руль, японец.



Nissan Teana J31, JM, 2004 г., правый руль, японец, серебристый, Краснодар
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 27.10.2015, 7:44
Сообщение #29

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(bykanoff @ 18.2.2015, 1:23) *
Про напряжение ,это правильно! Но аккумулятор был целый от планшета .внедрен был в корпус игрушки и при сопрекосании аккумулятора с антенной проподал сигнал! Убирая в сторону вновь появлялся! И случайно у друга в теане перестал работать иммобилайзер,Села батарейка ! Поменяли на крутую,типа чем дороже тем круче. Ваще перестало работать! Поехоли купили новую,тоже дорогую.Опять тоже самое!(Тут Я Вспомнил) Начал рассматривать батарейку (дату,срок годности) да и вообще сравнить.Разница : старая Ni-Cd новая Li-ion все! Взяли достали из ключа там стояла toshiba Ni-Cd ,а в ключ вставили дорогую и все заработало!

У меня в ключе стоит 2032 а в иммо 2025....
 
+Quote Post





 

Ниссан Теанович
сообщение 27.10.2015, 7:49
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 13.2.2015, 17:39) *
Возможно, да на ВДНХ много всего может быть )))
Но у меня то ситуация вообще странная, ключ я в плотную к окну подносил, а с кнопки не открывается, закрывается но не открывается. Вот этого точно понять не могу, если бы помехи то все бы не работало и с брелка тоже, а тут именно не открывалась, не водительская не пассажирская. Ну да ладно это всё так для информации. Просто первый раз когда это случилось у меня в руках коробка с пылесосом была и очень не удобно было ключ доставать, а в грязь или на машину ее ставить тоже было не айс.

Айтишники высказали идею что в местах где пропадает сигнал стоят мощные антены вайфай.
 
+Quote Post
angry
сообщение 27.10.2015, 9:03
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 27.10.2015, 8:49) *
Айтишники высказали идею что в местах где пропадает сигнал стоят мощные антены вайфай.

Теаныч, ежу понятно, что именно помехи мешают нормально работать метке в брелке (при условии нормальной батарейки). cool.gif
Только вот вряд ли это вай-вай, т.к. данное оборудование работает на в диапазоне 2,4ГГц, или 5ГГц.

Наши брелки Intelligent Key работают в диапазоне 433 МГц и с вай-ваем никак не пересекаются. В данном диапазоне работает куча охранных систем, разных сигнализацией, передатчиков радиостанцией (без ограничения времени нахождения в эфире).

Впрочем, кому-то мешает и литиевая батарейка. biggrin.gif



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
KorSar
сообщение 27.10.2015, 9:48
Сообщение #32

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 27.10.2015, 8:49) *
Айтишники высказали идею что в местах где пропадает сигнал стоят мощные антены вайфай.

в Лужниках, возле МСА постоянно такая история. Причем как-то наблюдал картинку - владельцы инфинити, вольво, мазды и я с ними до кучи не могли открыть/закрыть машины. минуты три такая картина была.
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 27.10.2015, 11:52
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


angry у меня то речь идет не про ключ а про метку иммо. А в каком она диапазоне работает одному Господу известно.
 
+Quote Post
angry
сообщение 27.10.2015, 12:24
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 27.10.2015, 12:52) *
angry у меня то речь идет не про ключ а про метку иммо. А в каком она диапазоне работает одному Господу известно.

От производителя зависит. Они, обычно, указывают тех. параметры, в том числе и рабочую частоту метки доп. иммобилайзера.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post
blck
сообщение 27.10.2015, 13:43
Сообщение #35

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 27.10.2015, 12:52) *
angry у меня то речь идет не про ключ а про метку иммо. А в каком она диапазоне работает одному Господу известно.


Может и 2.4. Просто сейчас, во избежание подобного, делают более интеллектуальные системы - метка читается не все время, а по событиям - скажем, дверь открыли/закрыли - прочиталась, больше не надо до следующего открытия/закрытия дверей. И некотрое время дается на определение потери метки.
А зачем чаще или все время читать?



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post





 

man17
сообщение 10.3.2016, 7:16
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.9.2012
Город: Фрязино
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 13.2.2015, 16:26) *
Я тебе больше того скажу. У меня установлен блэкбаг. И когда я с работы ползу в пробке на эстакаде на ВДНХ, как только я нахожусь напротив Космоса, блэкбаг перестат видеть метку и глушит машину. Помогает перезапуск двигателя. На скорости данный участок проходится без проблем.

Насколько я знаю, блэкбаг не глушит машину, он связывается с брелоком только перед запуском, а в противном случае, может случиться следующее: обгон по встречке газ в пол, глюк сигналки и встреча с камазом.
 
+Quote Post
yury4
сообщение 16.6.2016, 1:55
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 2.2.2014
Город: Нерюнгри
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Приветствую господа....возможно я тут не в тему, беда такая- J31 японка, ключ обычный но с кнопками ( двери и багажник), супруга постирала вместе со штанами, ну и естественно имею теперь самый обычный ключ, как восстановить, заменить, интелектуалы радиотехники почистили внутри и отпустили с миром......с кнопочкой удобнее было....
Сигналку ставить не хочу( через полгодика продажа, пусть новый хозяин решает).
 
+Quote Post
DOS
сообщение 16.6.2016, 11:24
Сообщение #38

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 3.6.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(yury4 @ 16.6.2016, 2:55) *
Приветствую господа....возможно я тут не в тему, беда такая- J31 японка, ключ обычный но с кнопками ( двери и багажник), супруга постирала вместе со штанами, ну и естественно имею теперь самый обычный ключ, как восстановить, заменить, интелектуалы радиотехники почистили внутри и отпустили с миром......с кнопочкой удобнее было....
Сигналку ставить не хочу( через полгодика продажа, пусть новый хозяин решает).


Купить и прошить новый ключ.
 
+Quote Post
yury4
сообщение 16.6.2016, 16:17
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 2.2.2014
Город: Нерюнгри
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(DOS @ 16.6.2016, 17:24) *
Купить и прошить новый ключ.



купить- продают кругом смарт карты, ну да ладно нарою в сети.....а прошить- якутского шамана в бубен стучать попросить:( видать плохи дела...
 
+Quote Post
yury4
сообщение 22.6.2016, 1:32
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 2.2.2014
Город: Нерюнгри
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Господа, а если иммобилайзер с замком, меткой, дверными ручками.....весь набор прелестей с другой машины поставить работать будет? У меня ключ обычный а тут метка с лезвием, мозги не затупят?
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:01