Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Жужжит климат контроль
saybot85
сообщение 14.2.2013, 9:30
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.12.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Добрый день всем.
Такая беда случилась, когда изменяешь температурный режим, то начинает жжужать пару секунд в районе руля.
Может у кого была такая проблема?
 
+Quote Post
tvent
сообщение 14.2.2013, 11:46
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(saybot85 @ 14.2.2013, 10:30) *
Добрый день всем.
Такая беда случилась, когда изменяешь температурный режим, то начинает жжужать пару секунд в районе руля.
Может у кого была такая проблема?


Жужжит, скорее всего, привод смесительной заслонки водителя (Air mix door motor driver side). У переднего пассажира тоже есть такая заслонка. Если температура воздуха для водителя и пассажира (или заднего пассажира, если есть пульт в подлокотнике) выставляется с большой разницей, например 20 и 24, то заслонка со стороны водителя откроется для подачи наружного (холодного) воздуха в обход отопителя.
Если жужжит - значит работает! Неисправность привода "ловится" сканером. Коды B2632 и B2633


Поблагодарили:
 
+Quote Post
saybot85
сообщение 14.2.2013, 12:09
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.12.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 14.2.2013, 12:46) *
Жужжит, скорее всего, привод смесительной заслонки водителя (Air mix door motor driver side). У переднего пассажира тоже есть такая заслонка. Если температура воздуха для водителя и пассажира (или заднего пассажира, если есть пульт в подлокотнике) выставляется с большой разницей, например 20 и 24, то заслонка со стороны водителя откроется для подачи наружного (холодного) воздуха в обход отопителя.
Если жужжит - значит работает! Неисправность привода "ловится" сканером. Коды B2632 и B2633


Спасибо за ответ. Я так понимаю это блок (привод смесительной заслонки) находится около педали газа. А можно его как нибудь восстановить или придется его менять целиком?
 
+Quote Post
tvent
сообщение 14.2.2013, 13:26
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(saybot85 @ 14.2.2013, 13:09) *
Я так понимаю это блок (привод смесительной заслонки) находится около педали газа. А можно его как нибудь восстановить или придется его менять целиком?

Он рядом с педалью газа на корпусе блока отопителя-испарителя. Сам привод не разбирал.На Exist-е продается в сборе с заслонкой.
И еще. Если отключить двойной климат-контроль, т.е. температура воздуха выставляется для всех только со стороны водителя, то привод заслонки не должен работать (жужжать). При регулировки температуры будет изменяться только скорость вентилятора.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ZEVS
сообщение 14.2.2013, 17:02
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 25.8.2012
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 14.2.2013, 14:26) *
Если отключить двойной климат-контроль, т.е. температура воздуха выставляется для всех только со стороны водителя, то привод заслонки не должен работать (жужжать).
Все равно трещит!



ссылка
 
+Quote Post
tvent
сообщение 14.2.2013, 17:47
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(ZEVS @ 14.2.2013, 18:02) *
Все равно трещит!

У тебя уже трещит?!
 
+Quote Post
saybot85
сообщение 14.2.2013, 20:12
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.12.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 14.2.2013, 18:47) *
У тебя уже трещит?!


Начал трещать неделю назад. Пробег 115000км. За этот пробег поменял только передние втулки стабилизаторов. В остальном все в идеале птфу птфу птфу. Мне тут подсказал один клубник в чем дело. Завтра буду разбирать блок и устранять неисправность. Как пройдет операция обязательно отпишусь. Потому что по разговором у них это болезнь на 100000.
 
+Quote Post
saybot85
сообщение 15.2.2013, 19:24
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.12.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Спасибо всем за помощь. Вопрос решился разбором блока. Так что дерзайте, а то новый не оригинальный стоит 4100, а про оригинальный я вообще молчу.
 
+Quote Post
Maksim
сообщение 19.2.2013, 8:29
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(saybot85 @ 15.2.2013, 20:24) *
Спасибо всем за помощь. Вопрос решился разбором блока. Так что дерзайте, а то новый не оригинальный стоит 4100, а про оригинальный я вообще молчу.

Что ремонтировал в процессе разбора? Мне по гарантии делали, через год опять начал шуметь.((
 
+Quote Post





 

saybot85
сообщение 20.2.2013, 19:45
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.12.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Maksim @ 19.2.2013, 9:29) *
Что ремонтировал в процессе разбора? Мне по гарантии делали, через год опять начал шуметь.((


Да там делов на 5 мин. Главное снять это блок. Он находится чуть выше педали газа. Надо разобрать этот блок, там есть червячная шестеренка, стоит прямо на моторчике. Так эту червячную шестеренку надо сдвинуть по оси в сторону моторчика на пару миллиметров и все смазать., но главное пометить маркером все шестеренки как они стояли.
 
+Quote Post
achilles999
сообщение 22.3.2013, 16:57
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.3.2013
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


здравствуйте. интересует такой вопрос, а как именно снять этот блок? он держится на саморезах, их открутил, а вытащить не получается...
 
+Quote Post
Life
сообщение 28.4.2013, 14:24
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(achilles999 @ 22.3.2013, 17:57) *
здравствуйте. интересует такой вопрос, а как именно снять этот блок? он держится на саморезах, их открутил, а вытащить не получается...



добрый день всем, у меня такая же проблема, кто подскажет как снять, что бы не сломать, а то я перегнал свой авто в Швейцарию и здесь такие цены, что у меня всего одна попытка. Заранее спасибо!
 
+Quote Post
bin222
сообщение 5.5.2013, 17:45
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 15.10.2012
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(saybot85 @ 20.2.2013, 21:45) *
Да там делов на 5 мин. Главное снять это блок. Он находится чуть выше педали газа. Надо разобрать этот блок, там есть червячная шестеренка, стоит прямо на моторчике. Так эту червячную шестеренку надо сдвинуть по оси в сторону моторчика на пару миллиметров и все смазать., но главное пометить маркером все шестеренки как они стояли.

А можно не много по подробней. Сам блок я нашёл а вот как его снять большой вопрос. Визуально видно 2 шурупа первый я выкрутил а вот второй как выкрутить ума не приложу. Минут 30 пыхтел лёжа на спине под педалями так и не вышло. Может как то можно снять тот пластик который загораживает этот шуруп?
 
+Quote Post
noname84
сообщение 5.5.2013, 19:50
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 13.7.2010
Город: Дубна
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня начала поскрипывать при переключении заслонка перенаправляющая воздух по салону ноги/лицо/лобовуха, при смене режима поскрипывает. Это тот же самый блок про который пишут выше или другой?
 
+Quote Post
tvent
сообщение 5.5.2013, 19:57
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(noname84 @ 5.5.2013, 20:50) *
У меня начала поскрипывать при переключении заслонка перенаправляющая воздух по салону ноги/лицо/лобовуха, при смене режима поскрипывает. Это тот же самый блок про который пишут выше или другой?

Насколько помню, со стороны водителя два сервопривода. Смесительная заслонка и режим обдува. И оба могут скрипеть-щелкать. (((((
 
+Quote Post





 

krabber
сообщение 6.5.2013, 8:37
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(bin222 @ 5.5.2013, 18:45) *
А можно не много по подробней. Сам блок я нашёл а вот как его снять большой вопрос. Визуально видно 2 шурупа первый я выкрутил а вот второй как выкрутить ума не приложу. Минут 30 пыхтел лёжа на спине под педалями так и не вышло. Может как то можно снять тот пластик который загораживает этот шуруп?


Приветствую! Присоединяюсь к вопросу, как выкрутить второй шуруп, которым крепится блок? От него сантиметра 2 до пластиковой трубы обдува воздухом, поэтому отверткой к нему не подлезть. Вопрос очень актуален, жужжание этих шестеренок утомило!
 
+Quote Post
Антон538
сообщение 6.5.2013, 14:32
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Маленькой крестовой отверткой можно открутить, сам пробовал! А кстати уверен что именно этот блок жужжит?, у нас в машинах их два.
 
+Quote Post
krabber
сообщение 6.5.2013, 15:23
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Антон538 @ 6.5.2013, 15:32) *
Маленькой крестовой отверткой можно открутить, сам пробовал! А кстати уверен что именно этот блок жужжит?, у нас в машинах их два.


Попробую мелкой отверткой, спасибо!
Да, уверен, что он. Именно из него звук с вибрацией идет - определил на ощупь)
 
+Quote Post
Антон538
сообщение 6.5.2013, 15:59
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну тогда да, а у меня наоборот со стороны пассажира зажужжал там он прямо на печке крепиться, наверно поэтому в нем смазка и высохла!
 
+Quote Post
Life
сообщение 12.5.2013, 22:05
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Антон538 @ 6.5.2013, 15:32) *
Маленькой крестовой отверткой можно открутить, сам пробовал! А кстати уверен что именно этот блок жужжит?, у нас в машинах их два.

Честно говоря никогда не мог пожаловаться, что руки ростут не из правильного места, но здесь вынужден посыпать голову пеплом. Попытался снять блок и отвертки у меня разных калибров (втч маленькие), но блок расположен на таком близком расстоянии к пластиковому элементу воздуховода (я пытаюсь снять ту, что со стороны водителя), что угол под которым отвертка попадает на винт настолько острый, что она даже не зацепляет. Думаю приспособу сделать, что бы помжно было накинуть под углом. Но все же хочется верить, что японцы продумали иной вариант демонтажа этого элемента. кто знает, что делают у официалов. Может есть простой вариант? Кстати на блоке я видел отверстия - может в них брызнуть силиконовой смазкой и ничего не снимать.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:51