Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как самостоятельно почистить Форсунки, VQ23, форсунки, карбклинер
Acden
сообщение 2.1.2017, 10:02
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 21.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Хочу самостоятельно почистить форсунки с помощью АКБ и "очистителя карбюратора и дроссельных заслонок".

Вопрос №1. Сейчас буду снимать свечи, соот-но впускной коллектор, менять прокладку.
Нужно ли будет также снимать впускной коллектор для того чтобы добраться до форсунок?

Вопрос №2. Как правильно сбросить давление в топливной рампе перед снятием форсунок? (Желательно с рисунками где что находится).
 
+Quote Post
tve
сообщение 2.1.2017, 12:37
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Acden @ 2.1.2017, 11:02) *
Хочу самостоятельно почистить форсунки с помощью АКБ и "очистителя карбюратора и дроссельных заслонок".

Вопрос №1. Сейчас буду снимать свечи, соот-но впускной коллектор, менять прокладку.
Нужно ли будет также снимать впускной коллектор для того чтобы добраться до форсунок?

Вопрос №2. Как правильно сбросить давление в топливной рампе перед снятием форсунок? (Желательно с рисунками где что находится).


Сам не почистишь.
 
+Quote Post
allert
сообщение 2.1.2017, 14:04
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Acden @ 2.1.2017, 11:02) *
Хочу самостоятельно почистить форсунки с помощью АКБ и "очистителя карбюратора и дроссельных заслонок".

Вопрос №1. Сейчас буду снимать свечи, соот-но впускной коллектор, менять прокладку.
Нужно ли будет также снимать впускной коллектор для того чтобы добраться до форсунок?

Вопрос №2. Как правильно сбросить давление в топливной рампе перед снятием форсунок? (Желательно с рисунками где что находится).

Не лезь в форсунки!!!! Если уж дух Кулибина не дает спать спокойно - вот почитай, повеселись... ссылка.
ЗЫ если без смеха - то после этой диковатой но небесполезной процедуры весьма желательно поменять масло....



жизнь покажет
 
+Quote Post
tve
сообщение 2.1.2017, 15:02
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(allert @ 2.1.2017, 15:04) *
Не лезь в форсунки!!!! Если уж дух Кулибина не дает спать спокойно - вот почитай, повеселись... ссылка.
ЗЫ если без смеха - то после этой диковатой но небесполезной процедуры весьма желательно поменять масло....


Нормальный способ занять себя, безвредный для окружающих. Но для реальной чистки , форсунки надо снимать и в ванночку с ультразвуком. Это проверено не однократно.
 
+Quote Post





 

Acden
сообщение 2.1.2017, 23:15
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 21.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(tve @ 2.1.2017, 17:02) *
Нормальный способ занять себя, безвредный для окружающих. Но для реальной чистки , форсунки надо снимать и в ванночку с ультразвуком. Это проверено не однократно.

Имею плохой опыт с УЗ ванной на СТО. Нифига эффекта не даёт, стоит дорого.

Естественно со снятием - думаю, многие видели такой способ - карбклинер, два провода на форсунку с АКБ через кнопку. Вполне способ для прочистки.
 
+Quote Post
Acden
сообщение 2.1.2017, 23:20
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 21.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(allert @ 2.1.2017, 16:04) *
Не лезь в форсунки!!!! Если уж дух Кулибина не дает спать спокойно - вот почитай, повеселись... ссылка.
ЗЫ если без смеха - то после этой диковатой но небесполезной процедуры весьма желательно поменять масло....


А над чем я должен был повесилиться? Почитал по ссылке, всё норм, люди довольны, даже без снятия делают. Я хочу со снятием.
 
+Quote Post
allert
сообщение 2.1.2017, 23:38
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Acden @ 3.1.2017, 0:20) *
А над чем я должен был повесилиться? Почитал по ссылке, всё норм, люди довольны, даже без снятия делают. Я хочу со снятием.

Над способом создания давления топлива насосом и ресивером из бутылки biggrin.gif Обычно все-таки мастерят или берут у знакомых "гаражников" более сложную приспособу... Преимущество метода без снятия - заодно очищает клапана и кольца, даже компрессия возрастает на некоторое время.

А со снятием - tve имхо прав - тогда уж ультразвук.... а неудачный опыт... ну видимо такие мастера.



жизнь покажет
 
+Quote Post
Acden
сообщение 3.1.2017, 4:28
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 21.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Либо такие мастера, либо проблем с форсунками у Opel 90-ых годов даже при пробеге 250+ нет ))

Цитата:
(allert @ 3.1.2017, 1:38) *
Преимущество метода без снятия - заодно очищает клапана и кольца, даже компрессия возрастает на некоторое время.

О, теперь задумался - а нужно эти клапана и кольца чистить? Или лучше снятие и УЗ-ванна?

Вот люди делают же примерно так:

 
+Quote Post
Acden
сообщение 3.1.2017, 10:37
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 21.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


И вопрос №1 остался открытым – нужно ли будет снимать коллектор, для доступа к форсункам?
 
+Quote Post





 

Acden
сообщение 7.1.2017, 10:54
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 21.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(tve @ 2.1.2017, 17:02) *
Нормальный способ занять себя, безвредный для окружающих. Но для реальной чистки , форсунки надо снимать и в ванночку с ультразвуком. Это проверено не однократно.

Неоднократно? Читал что после 3 процедур форсунки начинают течь от этой процедуры.


И жду Ваших комментариев на сообщение №8.
 
+Quote Post
tve
сообщение 7.1.2017, 12:35
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Acden @ 7.1.2017, 11:54) *
Неоднократно? Читал что после 3 процедур форсунки начинают течь от этой процедуры.


И жду Ваших комментариев на сообщение №8.


Не однократно надо читать - на разных машинах. По чистке форсунок, у форсунки есть параметры которым она должна соответствовать. Добиться этого и проверить параметры можно только применяя чистку с ультразвуком. Все остальное (без снятия) создано для профилактики (частой) и при использовании чистого бензина (читай импортного). То есть не для России.
 
+Quote Post
DIABLO
сообщение 11.1.2017, 6:13
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 26.1.2011
Город: Шарыпово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я сам чистил форсунки методом который по ссылке описывается, т.е. бес снятия. Результатом был очень доволен: машина стала веселее ехать и расход топлива уменьшился. По большому счёту нет разницы как чистить форсунки, без снятия спец составом или снять и профышкать карблинером в открытом положении, только время для снятия установки больше трятиться, без снятия форсунок чистить их проще, а результат будет такой же. Ультразвуком эфект будет тот же, а вот если мастера будут криворукие то форсунка от ультразвука может испортиться и востановить её уже не получиться никак.
p.s. Давление в топливной рампе можно стравить путём отключеня топливного насоса - можно вытащить предохранитель, и завести мотор, когда он заглохнет значит давление стравлено.
 
+Quote Post
tve
сообщение 11.1.2017, 9:17
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(DIABLO @ 11.1.2017, 7:13) *
Я сам чистил форсунки методом который по ссылке описывается, т.е. бес снятия. Результатом был очень доволен: машина стала веселее ехать и расход топлива уменьшился. По большому счёту нет разницы как чистить форсунки, без снятия спец составом или снять и профышкать карблинером в открытом положении, только время для снятия установки больше трятиться, без снятия форсунок чистить их проще, а результат будет такой же. Ультразвуком эфект будет тот же, а вот если мастера будут криворукие то форсунка от ультразвука может испортиться и востановить её уже не получиться никак.
p.s. Давление в топливной рампе можно стравить путём отключеня топливного насоса - можно вытащить предохранитель, и завести мотор, когда он заглохнет значит давление стравлено.


Не надо писать чепуху. Слов нет.
 
+Quote Post
DIABLO
сообщение 12.1.2017, 3:42
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 26.1.2011
Город: Шарыпово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(tve @ 11.1.2017, 10:17) *
Не надо писать чепуху. Слов нет.

Обоснуй.
 
+Quote Post
tve
сообщение 12.1.2017, 11:00
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(DIABLO @ 12.1.2017, 4:42) *
Обоснуй.


См. пост №11. Кроме того предлагаю тебе снять твои форсунки, на столе измерить их производительность и сравнить каждую с каждой. Увидишь разницу. Потом чистка с ультразвуком и опять измерения. Вывод получится сам собой. Мною это проверено не раз.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:45