Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как замутить вот такое?, Датчик давления в шинах
edvik
сообщение 2.4.2013, 16:26
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 29.8.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ytrewq @ 2.4.2013, 12:53) *
Авто дорестайл? если не секрет.

Рестайл, 2011 год.
 
+Quote Post
ytrewq
сообщение 3.4.2013, 0:04
Сообщение #42

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 6.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(edvik @ 2.4.2013, 17:26) *
Рестайл, 2011 год.

У меня тоже рестайл, TPMS 4-01 смогли только в AUX подсоединить. Сказали на рестайле подругому неполучится. Приходится вначале выбирать режим AUX на ГУ,потом нажимать кнопку включения TPMS. При этом естестественно выключается тот источник,который был активный радио, СД или что там ещё. Не очень удобно. У Вас так же,или нет?
 
+Quote Post
edvik
сообщение 3.4.2013, 15:31
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 29.8.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ytrewq @ 3.4.2013, 1:04) *
У меня тоже рестайл, TPMS 4-01 смогли только в AUX подсоединить. Сказали на рестайле подругому неполучится. Приходится вначале выбирать режим AUX на ГУ,потом нажимать кнопку включения TPMS. При этом естестественно выключается тот источник,который был активный радио, СД или что там ещё. Не очень удобно. У Вас так же,или нет?

Да, у меня также, но меня не напрягает.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
maksss77
сообщение 7.4.2013, 20:45
Сообщение #44

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 142
Регистрация: 18.5.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


У меня дорестайл, спецы так же подключили. Сказали, что только через AUX будет работать. Поначалу смирился с этим, потом стало напрягать и почитав схемы и поразмыслив головой взял и сделал так, как я хотел. Теперь все работает как положено.
Я думаю разницы нет какой год и какая голова в автомобиле, на рестайле больше чем уверен тоже все получится.
Все , что нужно, это найти провод который идет от головы к монитору ( кабель по которому передается картинка с камеры заднего вида). Дальше нужно найти провод, который подает сигнал на голову с заднего хода (он подает сигнал на включение канала камеры заднего вида) и подключить на него провод от системы датчиков, но обязательно нужно поставить диод, чтоб сигнал не шел обратно. Иначе при включении системы TPMS сигнал, который будет подаваться на провод заднего хода будет идти на блок управления камерой заднего вида ( при этом будет включаться все сразу и камера и TPMS и даже фонари заднего хода, независимо от положения селектора. Даже если машина будет двигаться вперед).
Вот так вот, всего три провода и будет у вас счастье как у меня)))))))


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ytrewq
сообщение 7.4.2013, 21:32
Сообщение #45

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 6.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(maksss77 @ 7.4.2013, 21:45) *
У меня дорестайл, спецы так же подключили. Сказали, что только через AUX будет работать. Поначалу смирился с этим, потом стало напрягать и почитав схемы и поразмыслив головой взял и сделал так, как я хотел. Теперь все работает как положено.
Я думаю разницы нет какой год и какая голова в автомобиле, на рестайле больше чем уверен тоже все получится.
Все , что нужно, это найти провод который идет от головы к монитору ( кабель по которому передается картинка с камеры заднего вида). Дальше нужно найти провод, который подает сигнал на голову с заднего хода (он подает сигнал на включение канала камеры заднего вида) и подключить на него провод от системы датчиков, но обязательно нужно поставить диод, чтоб сигнал не шел обратно. Иначе при включении системы TPMS сигнал, который будет подаваться на провод заднего хода будет идти на блок управления камерой заднего вида ( при этом будет включаться все сразу и камера и TPMS и даже фонари заднего хода, независимо от положения селектора. Даже если машина будет двигаться вперед).
Вот так вот, всего три провода и будет у вас счастье как у меня)))))))

Спасибо. Но к сожалению на рестайле это не прокатит. Другой принцип передачи сигнала.
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 7.4.2013, 21:45
Сообщение #46

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(maksss77 @ 7.4.2013, 22:45) *
Я думаю разницы нет какой год и какая голова в автомобиле, на рестайле больше чем уверен тоже все получится.


как всегда не знаю но "думаю".. это ваш стиль... мега умные советы..
 254769355  
+Quote Post
HOT
сообщение 7.4.2013, 23:43
Сообщение #47

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 24.5.2012
Город: Мытищи, Моск. Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(maksss77 @ 7.4.2013, 21:45) *
У меня дорестайл, спецы так же подключили. Сказали, что только через AUX будет работать. Поначалу смирился с этим, потом стало напрягать и почитав схемы и поразмыслив головой взял и сделал так, как я хотел. Теперь все работает как положено.
Я думаю разницы нет какой год и какая голова в автомобиле, на рестайле больше чем уверен тоже все получится.
Все , что нужно, это найти провод который идет от головы к монитору ( кабель по которому передается картинка с камеры заднего вида). Дальше нужно найти провод, который подает сигнал на голову с заднего хода (он подает сигнал на включение канала камеры заднего вида) и подключить на него провод от системы датчиков, но обязательно нужно поставить диод, чтоб сигнал не шел обратно. Иначе при включении системы TPMS сигнал, который будет подаваться на провод заднего хода будет идти на блок управления камерой заднего вида ( при этом будет включаться все сразу и камера и TPMS и даже фонари заднего хода, независимо от положения селектора. Даже если машина будет двигаться вперед).
Вот так вот, всего три провода и будет у вас счастье как у меня)))))))


Злой ты MorZZe l_sunny.gif

Макс а он прав, к сожалению, к счастью nissan\infinity перешли на работу GVIF протоколу с 10 года, поэтому без транскодера GVIF не обойтись. НО в этом есть и много плюсов на данном транскодере можно много чего замутить в авто.
Инфа есть тут ссылка

На до рестайле можно юзать видеовход и проводок активации для его и это ой как радует=)



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 8.4.2013, 9:06
Сообщение #48

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(HOT @ 8.4.2013, 1:43) *
Злой ты MorZZe l_sunny.gif


1. люди спрашивают "совета" и здесь не может быть 2 правды.. тут электрика.. и чел. может снести себе все что угодного, ориентирясь на "советы" такие..
2. Я если в чем то не уверен, вернее не неуверен а пишу "сам не далал, но согласно мануала" а там все как в библии.. ..только на основе этий инфы и джаю совет
3. НИкогда не дам савет , если сам не щупал, не видел, не знаю... поэтому пройду мимо дабы не на набивать посты .. и не вводит в заблуждение..
я комуто то нужно получить кучу постов.. я вот с 2008 года сколько постов наколотил.. и сколко люди делают за пол года флуда..
как то так.. надеюсь не вы измените свое мнение...
 254769355  
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 8.4.2013, 9:34
Сообщение #49

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 8.4.2013, 8:06) *
3. НИкогда не дам савет , если сам не щупал, не видел, не знаю... поэтому пройду мимо дабы не на набивать посты .. и не вводит в заблуждение..

Подтверждаю!!!
Макс прежде чем что-то советовать или предлагать на продажу, все тестит сам, на своих машинах...Я видел его "систему кругового обзора" на стадии установки и доводки...
Скажу так, я со своим двадцатилетним опытом работы с электронными системами, за это бы не взялся... Тяжкий труд...Протянуть кучу проводов, все соединить, настроить...И при этом ничего не спалить и не испортить....
Макс знает, что говорит...Он все это собственными ручками потрогал и не один день в голове прокрутил...Да еще перед этим, кучу инфы перелопатил...
И еще...Многим не нравится манера общения Максима на форуме. Поверьте, его раздражительность исходит только от того, что он "набив шишки" в своем деле, предостерегает нас от неприятностей, в которые мы "не зная броду" пытаемся залезть!)))))



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post





 

maksss77
сообщение 8.4.2013, 21:36
Сообщение #50

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 142
Регистрация: 18.5.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Я понял. Больше ни слова в этом форуме!!!
Дабы не злить уважаемого человека


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 8.4.2013, 21:51
Сообщение #51

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(maksss77 @ 8.4.2013, 23:36) *
Дабы не злить уважаемого человека

очень странно что вы так все воспринимаете...причем все кто меня "не любит" хотя бы раз просил у меня помощи либо совета.... через личку...а многие и мозг выносили и отрывали меня от работы - кучей вопросов.. я же барыжничаю.... почему вы В Мвидео не идете и не качате права? или Плеервокс... или еще куда.. все на чем то зарабатывают.. но то, что нашел и привез мой магазин я не спер у кого-то я нашел это с нуля, оттестил.. расписал.. предложил к продаже.. да с наценкой.. а вот потом вы ищите по фото и выуживаю ТТх девайсов, пишите в личку "а вот это подойдет"
ну и где "спасибо".. вот оно - глупая ирония и сарказм...
 254769355  
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 8.4.2013, 21:51
Сообщение #52

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(maksss77 @ 8.4.2013, 20:36) *
Я понял. Больше ни слова в этом форуме!!!
Дабы не злить уважаемого человека

Макс, ты лучше попробуй пересечься с тезкой. Думаю вам обоим будет полезно!
Я сам с ним по-началу закусился...А когда был в Москве, встретились, пообщались...Мнение о человеке кардинально изменилось...
Повторюсь, МорЗЗе знает, что говорит! thumbsup.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
mva555
сообщение 8.4.2013, 22:38
Сообщение #53

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.1.2012
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 8.4.2013, 22:51) *
Повторюсь, МорЗЗе знает, что говорит! thumbsup.gif

А никто и не говорит, что он не сведущ, просто манера изложения своего мнения немного навязчива, человек на дает возможности сделать своих ошибок)))) Он опытен и знает практику, но зачем прям обрубать. Будь добрей и махни на не верующих рукой, пускай набивают свои шишки если это им нравится. Я ж не стал разводить полемику на тему, что лучше, принял к информации, возможно согласился, но сделаю по своему, не в ущерб себе. Если уж нужда приведет к необходимости лезть внутрь, то естественно буду челом бить уважаемым людям форума и MorZZe в том числе, сам точно не полезу. Добрее надо быть к людям. Разные они. thumbsup.gif



«Хуже не может быть» — это кредо человека, обладающего бедной фантазией.
ссылка
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 8.4.2013, 23:16
Сообщение #54

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


ладо..
это не мое..
вот мое.. новый проект закончили Кашкай 2+
призентую здесь..
Круговой обзор

Тоже с встроенного видео регистратора

пример доработаки зеркал под камеры
ссылка
вот я веду такие проекты.. это самое маленькое авто на которое нам приходилось ставить данные системы..
 254769355  
+Quote Post
AndX77
сообщение 9.4.2013, 8:12
Сообщение #55

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 28.2.2012
Город: Столица
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(maksss77 @ 7.4.2013, 21:45) *
У меня дорестайл, спецы так же подключили. Сказали, что только через AUX будет работать. Поначалу смирился с этим, потом стало напрягать и почитав схемы и поразмыслив головой взял и сделал так, как я хотел. Теперь все работает как положено.
Я думаю разницы нет какой год и какая голова в автомобиле, на рестайле больше чем уверен тоже все получится.
Все , что нужно, это найти провод который идет от головы к монитору ( кабель по которому передается картинка с камеры заднего вида). Дальше нужно найти провод, который подает сигнал на голову с заднего хода (он подает сигнал на включение канала камеры заднего вида) и подключить на него провод от системы датчиков, но обязательно нужно поставить диод, чтоб сигнал не шел обратно. Иначе при включении системы TPMS сигнал, который будет подаваться на провод заднего хода будет идти на блок управления камерой заднего вида ( при этом будет включаться все сразу и камера и TPMS и даже фонари заднего хода, независимо от положения селектора. Даже если машина будет двигаться вперед).
Вот так вот, всего три провода и будет у вас счастье как у меня)))))))


Ну если вы все поняли то "разжуйте" -
У камеры (не штатной) сигнал AV, комозитный, так?
У штатной камеры какой сигнал?
У какой разъем за что отвечает? Из какой колодки брать "задний ход", из какой брать ав-вход камеры

Интересует ГУ без жесткого диска, для которого только "гивт"?
 
+Quote Post





 

HOT
сообщение 12.4.2013, 0:14
Сообщение #56

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 24.5.2012
Город: Мытищи, Моск. Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(AndX77 @ 9.4.2013, 9:12) *
Ну если вы все поняли то "разжуйте" -
У камеры (не штатной) сигнал AV, комозитный, так?
У штатной камеры какой сигнал?
У какой разъем за что отвечает? Из какой колодки брать "задний ход", из какой брать ав-вход камеры

Интересует ГУ без жесткого диска, для которого только "гивт"?


мануал вам в помощь. поиск по сайту никто не отменял morning1.gif



ссылка
 
+Quote Post
HOT
сообщение 12.4.2013, 0:15
Сообщение #57

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 24.5.2012
Город: Мытищи, Моск. Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 9.4.2013, 0:16) *
ладо..
это не мое..
вот мое.. новый проект закончили Кашкай 2+
призентую здесь..
Круговой обзор



Тоже с встроенного видео регистратора



пример доработаки зеркал под камеры
ссылка
вот я веду такие проекты.. это самое маленькое авто на которое нам приходилось ставить данные системы..



MoZZe, респект и уважуха thumbsup.gif



ссылка
 
+Quote Post
AndX77
сообщение 12.4.2013, 19:56
Сообщение #58

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 28.2.2012
Город: Столица
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(HOT @ 12.4.2013, 1:14) *
мануал вам в помощь. поиск по сайту никто не отменял morning1.gif


Очень информативно...
 
+Quote Post
HOT
сообщение 12.4.2013, 23:09
Сообщение #59

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 24.5.2012
Город: Мытищи, Моск. Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(AndX77 @ 12.4.2013, 20:56) *
Очень информативно...


Скачайте мануал отсюда ссылка , там же в теме есть книжка на русском языке, если с английским напряг.

файл AV, там заходите в раздел вашей комплектации и получаете исчерпывающею информацию.

Так информативней ?



ссылка
 
+Quote Post
AndX77
сообщение 13.4.2013, 12:53
Сообщение #60

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 28.2.2012
Город: Столица
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(HOT @ 13.4.2013, 0:09) *
Скачайте мануал отсюда ссылка , там же в теме есть книжка на русском языке, если с английским напряг.

файл AV, там заходите в раздел вашей комплектации и получаете исчерпывающею информацию.

Так информативней ?


Не, вот если бы вы указали как заводиться изображение на дорестайлингу...
Какой разъем какие контакты, мануал я почитал =
Задний ход - 105 (зелено-красный провод)
А видео, как с камеры идет? AV?
64,65 контакты?
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:00