Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Конкретные вопросы специалисту по Теане III
Ниссан Теанович
сообщение 29.7.2014, 21:44
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(Igor5 @ 29.7.2014, 18:33) *
с наружи лучше! в нутри все хуже.... и бюджетнее 33 на вид....... рулится лучше НО сильнее слышно ямки!!, звукоизоляция на чучуть лучше в 33. из-за салона который хуже, чем 32, я не, когда не возьму 33. сейчас даже не рассматриваю, + движок такой же. На дворе 2015 год почти, а у них движки древние как мамонты. наверное можно минеральное масло дешевое заливать ис под ВАЗА. и на 76 бензин поедет - и движку похер...... По ходу все деньгу вбухивают в систему CVT.
Я не пойму что в инфинити то же такие древние движки??

В том что двигатель работает на недорогом топливе я не вижу недостатка. Скорее это достоинство. На высокооктановом любая помойка поедет. А сделать движку почти вечной при минимальных требованиях к обслуге - исскуство.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
freerider
сообщение 29.7.2014, 21:45
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 29.7.2014, 22:28) *
Не старый кузов лучше, а новый лучше не стал. Не оправдал ожиданий.

А чего ожидали-то? Что она в Мазерати превратится в 33-м кузове должна? Или может в Бентли? За полтора-то миллиона biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хорошо хоть ещё дороже не стала! И на том спасибо! biggrin.gif

Цитата:
Теже движки

И слава богу!

Цитата:
петли в багажнике

Вместо этого палку из под капота убрали и всё там облагородили.
 
+Quote Post
Igor5
сообщение 29.7.2014, 22:18
Сообщение #23

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


не знаю мне, наверное, 27 лет, я хочу современные технологии......... а не 15 летние движки... БЕЗ МОДЕРНИЗАЦИИ! и т.д. Тогда лучше взять ВАЗ старый добрый бла бла бла.....
Обычно люди стремятся к лучшему к современному?!
Хотелось узнать у Вас мобилки Siemens 45 или 55. Модели?! ИЛИ Смартфоны?? так как старые мобилы и по 10 лет служат и падают и чехлов не надо.



Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.
 
+Quote Post
ninjajumping
сообщение 29.7.2014, 22:42
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Igor5 @ 29.7.2014, 23:18) *
не знаю мне, наверное, 27 лет, я хочу современные технологии......... а не 15 летние движки... БЕЗ МОДЕРНИЗАЦИИ! и т.д. Тогда лучше взять ВАЗ старый добрый бла бла бла.....
Обычно люди стремятся к лучшему к современному?!
Хотелось узнать у Вас мобилки Siemens 45 или 55. Модели?! ИЛИ Смартфоны?? так как старые мобилы и по 10 лет служат и падают и чехлов не надо.

Мне тоже нравятся современные технологии и возраста я почти такого же. Да новые машины напичканы классно, но проездят ли они лет 10-20? Проходят новые двигатели тысяч по 300-500? Раньше делали машины с душой и старались сделать качественно. Почему ты тогда ездишь на теане со старым движком, если стремишься к новым технологиям, а не на TSI или TFSI тогда? Мне вот нравится ездить на 3.5, а не на 1.4 турбо и тому подобное. Это все лично мое мнения, не более.



Nissan Teana 3.5JM 2006
 
+Quote Post





 

Ниссан Теанович
сообщение 30.7.2014, 7:21
Сообщение #25

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(Igor5 @ 29.7.2014, 23:18) *
не знаю мне, наверное, 27 лет, я хочу современные технологии......... а не 15 летние движки... БЕЗ МОДЕРНИЗАЦИИ! и т.д. Тогда лучше взять ВАЗ старый добрый бла бла бла.....
Обычно люди стремятся к лучшему к современному?!
Хотелось узнать у Вас мобилки Siemens 45 или 55. Модели?! ИЛИ Смартфоны?? так как старые мобилы и по 10 лет служат и падают и чехлов не надо.

Ты в своем возрасте сомневаешься что ли!? ))
Новые технологии это лапша маркетологов у тебя на ушах ради достижения максимальной прибыли компании. Скажи, топор или лопата у тебя какие-то новотехнологичные или те же что и твой батя пользовал? )) У меня точно такие же. И не вижу смысла менять их на точно такие же но с юэсби и сенсорным экраном по цене раз в 20 дороже.
Когда у меня был Сименс 25 я действительно ездил на ВАЗ. С тех пор я поменял телефон и машину не один раз. А топор и лопата остались старыми. wink.gif
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 30.7.2014, 7:45
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 29.7.2014, 22:45) *
А чего ожидали-то?


Лично я ожидал что лучшее от т2 трогать не будут, а исправят косяки: руль по длине, кнопки попогрея, сиденья получше и т.д. Плюс добавят современую мультимедию с экранами (а не этот ущербный винт для копирования сд), современную панель приборов, дхо, движки посовременнее, хотелось даже дизель.

А палка под капотом меня ваще не напрягает ибо я туда лезу только омывайку залить, а багажником я каждый день пользуюсь. Хотя для порядка и ее тоже надо было менять...
 
+Quote Post
freerider
сообщение 30.7.2014, 9:04
Сообщение #27

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Igor5 @ 29.7.2014, 23:18) *
не знаю мне, наверное, 27 лет, я хочу современные технологии......... а не 15 летние движки... БЕЗ МОДЕРНИЗАЦИИ! и т.д. Тогда лучше взять ВАЗ старый добрый бла бла бла.....
Обычно люди стремятся к лучшему к современному?!
Хотелось узнать у Вас мобилки Siemens 45 или 55. Модели?! ИЛИ Смартфоны?? так как старые мобилы и по 10 лет служат и падают и чехлов не надо.

Ну мне немного больше, чем Вам и Теана у меня уже 26 или 27 автомобиль, поэтому есть с чем сравнить. Я, в отличие от многих, пересел на японцев с немцев, а не наоборот. У меня были немцы всех марок, кроме Порше. Как уже говорил выше, больше всего ценю Теану, как раз за VQ35. Часто езжу по трассе (недавно на Финике проехал по Европе 10 т.км) и меня совсем не прельщает перспектива встать ночью, зимой где-нибудь на М7, с новыми технологиями под капотом, и охренеть от этого. Ничего нового за последние лет 100 в плане работы ЦПГ не изобрели: те же коленвал, шатуны, поршни, кольца и т.д. Просто обвешивают мотор разной фигнёй типа ваносов, втек, vvt-i и прочей подобной приблудой. А также в угоду экологов уменьшают рабочие объёмы, ставят неимоверное кол-во турбин и т.п., что в разы уменьшает надёжность, ремонтопригодность и моторесурс в целом.

Цитата:
(sercherry @ 30.7.2014, 8:45) *
Лично я ожидал что лучшее от т2 трогать не будут, а исправят косяки: руль по длине, кнопки попогрея, сиденья получше и т.д. Плюс добавят современую мультимедию с экранами (а не этот ущербный винт для копирования сд), современную панель приборов, дхо, движки посовременнее, хотелось даже дизель.

А палка под капотом меня ваще не напрягает ибо я туда лезу только омывайку залить, а багажником я каждый день пользуюсь. Хотя для порядка и ее тоже надо было менять...

Руль по длине сделали, кнопки попогрея от Финика поставили нормальные, сиденья нормуль(моя спина сразу бы "сказала" если бы было плохо yes.gif), приборка отличная, дхо есть(или были необходимы диодные ленты?), дизель на Теане-это из области фантастики, просто потому, что у Рено-Ниссан в гамме двигаетелей нет подходящего агрегата(поэтому и на Мурано и на Инфе JX никогда не будет дизеля) Если бы сделали сделали всё согласно Вашим ожиданиям, то Теана превратилась бы в Инфинити М и стоила в районе 2 млн., а они постарались удержать её в прежнем ценовом диапазоне.
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 30.7.2014, 9:41
Сообщение #28

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 30.7.2014, 10:04) *
Руль по длине сделали, кнопки попогрея от Финика поставили нормальные, сиденья нормуль(моя спина сразу бы "сказала" если бы было плохо yes.gif), приборка отличная, дхо есть(или были необходимы диодные ленты?), дизель на Теане-это из области фантастики, просто потому, что у Рено-Ниссан в гамме двигаетелей нет подходящего агрегата(поэтому и на Мурано и на Инфе JX никогда не будет дизеля) Если бы сделали сделали всё согласно Вашим ожиданиям, то Теана превратилась бы в Инфинити М и стоила в районе 2 млн., а они постарались удержать её в прежнем ценовом диапазоне.


Дизель то есть, 2.2 литра 170 л.с. или 3.0 литра 238 л.с. Думаю проблема в вариаторе в связке с диземлем. Возможно они еще поперечно не ставятся.
 
+Quote Post
Igor5
сообщение 30.7.2014, 10:44
Сообщение #29

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(ninjajumping @ 29.7.2014, 23:42) *
Мне тоже нравятся современные технологии и возраста я почти такого же. Да новые машины напичканы классно, но проездят ли они лет 10-20? Проходят новые двигатели тысяч по 300-500? Раньше делали машины с душой и старались сделать качественно. Почему ты тогда ездишь на теане со старым движком, если стремишься к новым технологиям, а не на TSI или TFSI тогда? Мне вот нравится ездить на 3.5, а не на 1.4 турбо и тому подобное. Это все лично мое мнения, не более.


У вас наверное авто уже тиана 20 лет и проехала 500 тык…... яж не говорю за турбо…. например хотя бы vvt-i хуже не будет. и работать движок будет не меньше........
просто хочется от новой авто новое, а не все старое. Обзор смотришь: ну это с той авто, ну то тоже от старой. А нахер тогда ее вообще делали? Вот в мазде6 новое они хорошо движки обновили, очень много нововведении и технологий – которые в плюс НА динамику выбросы расход тишину и т.д. движка
Ладно сейчас посмотрю что за движки на инфинити……..



Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.
 
+Quote Post





 

ninjajumping
сообщение 30.7.2014, 12:36
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Igor5 @ 30.7.2014, 11:44) *
У вас наверное авто уже тиана 20 лет и проехала 500 тык…... яж не говорю за турбо…. например хотя бы vvt-i хуже не будет. и работать движок будет не меньше........
просто хочется от новой авто новое, а не все старое. Обзор смотришь: ну это с той авто, ну то тоже от старой. А нахер тогда ее вообще делали? Вот в мазде6 новое они хорошо движки обновили, очень много нововведении и технологий – которые в плюс НА динамику выбросы расход тишину и т.д. движка
Ладно сейчас посмотрю что за движки на инфинити……..

У меня машине всего 8 лет и пробег 119, но вдруг я ещё лет 5 не смогу поменять машину и буду ездить до 300 тысяч, а покупать новую машину и зная что к 100к у меня движок скорее всего накроется - не сильно радует (про TSI в интернете пишут, что ходят по 100-150к, у друга октавия TSI 1.4 турбо в предыдущем кузове, посмотрим сколько её хватит, сейчас уже 56к). В мазде вроде багажник маленький. TSI или TFSI я для примера написал. Почему Вы тогда на VVT-I не ездите?
Вашу мысль я понял и частично с ней согласен, но все новое не значит хорошее и лучшее. Я стремлюсь к лучшему, не обязательно к самому новому, надеюсь следующей машиной будет инфинити или лексус. biggrin.gif



Nissan Teana 3.5JM 2006
 
+Quote Post
ninjajumping
сообщение 30.7.2014, 13:00
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 30.7.2014, 10:04) *
Руль по длине сделали, кнопки попогрея от Финика поставили нормальные, сиденья нормуль(моя спина сразу бы "сказала" если бы было плохо yes.gif), приборка отличная, дхо есть(или были необходимы диодные ленты?), дизель на Теане-это из области фантастики, просто потому, что у Рено-Ниссан в гамме двигаетелей нет подходящего агрегата(поэтому и на Мурано и на Инфе JX никогда не будет дизеля) Если бы сделали сделали всё согласно Вашим ожиданиям, то Теана превратилась бы в Инфинити М и стоила в районе 2 млн., а они постарались удержать её в прежнем ценовом диапазоне.

Так у Вас вроде инфинити дизельная, чей дизель там? Почему бы рено-ниссану не ставить дизеля тоже на ниссаны.



Nissan Teana 3.5JM 2006
 
+Quote Post
freerider
сообщение 30.7.2014, 13:06
Сообщение #32

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 30.7.2014, 10:41) *
Дизель то есть, 2.2 литра 170 л.с. или 3.0 литра 238 л.с. Думаю проблема в вариаторе в связке с диземлем. Возможно они еще поперечно не ставятся.

Вы совершенно правы. Всё дело в компоновке, они рассчитаны под задний привод, да и вариатор скорее всего не переварит крутящий момент (у 3.0 точно). У меня самого в Инфе стоит 3.0d, только он уже пободрее слегка, чем 238лс)
И никто не стал бы ради какой-то Теаны разрабатывать новый двигатель, это слишком дорого. Хотя если предположить, что они смогли бы, теоретически, впихнуть в неё 3.0d, то я бы с удовольствием взял такой вариант.

Кстати, чтобы быть максимально объективным, предлагаю организовать мини-встречу и сравнить 2 машины рядом. Так сказать потрогать, посидеть, прокатиться и т.п. Сравнить все достоинства и недостатки этих двух моделей. Может быть есть у кого J32 3,5 кто хотел бы поучаствовать? Желательно в ЗАО или СЗАО.
 
+Quote Post
ninjajumping
сообщение 30.7.2014, 13:09
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 30.7.2014, 14:06) *
Вы совершенно правы. Всё дело в компоновке, они рассчитаны под задний привод, да и вариатор скорее всего не переварит крутящий момент (у 3.0 точно). У меня самого в Инфе стоит 3.0d, только он уже пободрее слегка, чем 238лс)
И никто не стал бы ради какой-то Теаны разрабатывать новый двигатель, это слишком дорого. Хотя если предположить, что они смогли бы, теоретически, впихнуть в неё 3.0d, то я бы с удовольствием взял такой вариант.

Кстати, чтобы быть максимально объективным, предлагаю организовать мини-встречу и сравнить 2 машины рядом. Так сказать потрогать, посидеть, прокатиться и т.п. Сравнить все достоинства и недостатки этих двух моделей. Может быть есть у кого J32 3,5 кто хотел бы поучаствовать? Желательно в ЗАО или СЗАО.

Если устроите такое, то сделайте заезд по прямой. Интересно кто кого. smile.gif



Nissan Teana 3.5JM 2006
 
+Quote Post
freerider
сообщение 30.7.2014, 13:10
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ninjajumping @ 30.7.2014, 14:00) *
Так у Вас вроде инфинити дизельная, чей дизель там? Почему бы рено-ниссану не ставить дизеля тоже на ниссаны.

Уже ответил smile.gif
 
+Quote Post
ninjajumping
сообщение 30.7.2014, 14:05
Сообщение #35

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 30.7.2014, 14:10) *
Уже ответил smile.gif

Ага, я уже прочитал. Чего они привязались тогда к вариатору не понятно? Сделали бензин на вариаторе, дизель на автомате. smile.gif



Nissan Teana 3.5JM 2006
 
+Quote Post





 

freerider
сообщение 30.7.2014, 14:14
Сообщение #36

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ninjajumping @ 30.7.2014, 15:05) *
Ага, я уже прочитал. Чего они привязались тогда к вариатору не понятно?

Он дешевле вот и весь прикол.

Цитата:
Сделали бензин на вариаторе, дизель на автомате. smile.gif

Нет у них такого автомата, который к поперечно вкоряченному дизелю подойдёт. Кругом одна сплошная унификация. На разработку новых агрегатов нужны огромные средства. Но никто их тратить не хочет(((
 
+Quote Post
Igor5
сообщение 30.7.2014, 16:14
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(ninjajumping @ 30.7.2014, 13:36) *
У меня машине всего 8 лет и пробег 119, но вдруг я ещё лет 5 не смогу поменять машину и буду ездить до 300 тысяч, а покупать новую машину и зная что к 100к у меня движок скорее всего накроется - не сильно радует (про TSI в интернете пишут, что ходят по 100-150к, у друга октавия TSI 1.4 турбо в предыдущем кузове, посмотрим сколько её хватит, сейчас уже 56к). В мазде вроде багажник маленький. TSI или TFSI я для примера написал. Почему Вы тогда на VVT-I не ездите?
Вашу мысль я понял и частично с ней согласен, но все новое не значит хорошее и лучшее. Я стремлюсь к лучшему, не обязательно к самому новому, надеюсь следующей машиной будет инфинити или лексус. biggrin.gif


у меня авто всего 3 года...... и она меня на 100% все нравится (учитывая что это самая макси+ 3,5). но я тогда тоже понимал что у многих конкурентов движки например современные, но система CVT когда я проехал на 3,5 меня поразила, та и почитал что это будущие системы, вот и взял. а сейчас так просто смотрю новая какая та хрень, лучше только внешее.. на этом список закончен. все старое в авто. короче это максима, а не тиана.



Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 30.7.2014, 19:42
Сообщение #38

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Igor5 @ 30.7.2014, 15:14) *
короче это максима, а не тиана.

это альтима, к сожалению! была бы максима, я б уже в очереди стоял!)))
ссылка



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
freerider
сообщение 30.7.2014, 20:18
Сообщение #39

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


А тем временем желающих объективно сравнить 2 авто так пока и нет wink.gif Опять одни разговоры и личные вкусовые пристрастия. Вон Игорь даже Максимой назвал biggrin.gif
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 30.7.2014, 20:26
Сообщение #40

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 30.7.2014, 19:18) *
А тем временем желающих объективно сравнить 2 авто так пока и нет wink.gif Опять одни разговоры и личные вкусовые пристрастия. Вон Игорь даже Максимой назвал biggrin.gif

Я где-то здесь описывал свои ощущения от тест-драйва. Повторюсь: машина интересная, она несколько другая, откровенного негатива у меня не вызвала. Но и не "зажгла"!
Ну, это опять же субъективно...))))



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:27