Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Конкретные вопросы специалисту по Теане III
savel45
сообщение 31.7.2014, 7:08
Сообщение #41

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 30.7.2014, 21:26) *
Но и не "зажгла"!

Аналогично )))

Да и чего их сравнивать то? Если в этом смысл? И как их сравнивать scratch.gif
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 31.7.2014, 10:04
Сообщение #42

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Просто у Ниссана в линейке в трудный экономический период одновременно оказались пара равнозначных седанов. Один из них принесли жертву (в пользу америкосов), а на другой перевесели шильдик, типа новая модель, продолжение. Но мы то знаем, что это не так.
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 31.7.2014, 10:37
Сообщение #43

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(sercherry @ 31.7.2014, 9:04) *
Просто у Ниссана в линейке в трудный экономический период одновременно оказались пара равнозначных седанов. Один из них принесли жертву (в пользу америкосов), а на другой перевесели шильдик, типа новая модель, продолжение. Но мы то знаем, что это не так.

Они давно присутствуют на американском рынке, максима и альтима. Только имеют разное позиционирование и соответственно цену. Альтима более дешевый семейный седан. Максима -спортивный седан, а-ля бизнес. А так-как у максимы в этом (следующем) году грядет смена модели, то думаю ниссану недосуг заниматься такой херней, как запуск полностью новой машины для России и Китая. scratch.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
freerider
сообщение 31.7.2014, 11:02
Сообщение #44

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(savel45 @ 31.7.2014, 8:08) *
Аналогично )))

Да и чего их сравнивать то? Если в этом смысл? И как их сравнивать scratch.gif

Здесь в очередной раз слышу: "Аналогично. Не зажгла." Это говорит человек, который проехал пару км на тест-драйве))) А 32-й кузов зажёг что ли? biggrin.gif Только не говорите, что да!

На тему сравнения: а как, вообще, сравнивают 2 авто? И здесь можно сравнить точно так же. Что-то лучше в одном, что-то в другом.
 
+Quote Post





 

freerider
сообщение 31.7.2014, 11:12
Сообщение #45

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 31.7.2014, 11:37) *
Они давно присутствуют на американском рынке, максима и альтима. Только имеют разное позиционирование и соответственно цену. Альтима более дешевый семейный седан. Максима -спортивный седан, а-ля бизнес. А так-как у максимы в этом (следующем) году грядет смена модели, то думаю ниссану недосуг заниматься такой херней, как запуск полностью новой машины для России и Китая. scratch.gif

Американский рынок- это отдельная тема. Там такой модельный ряд Ниссанов, который нам и не снился. Во много раз лучше и на порядок дешевле. И чего вы вообще Теану превозносите до небес? Непонятно. Данная модель не представлена ни в Европе, ни в Америке, а это уже о чём-то говорит. Она изначально, даже ещё до выхода первого поколения была устаревшей и лишь слегка подретушированной моделью. Обычный бюджетный седан для стран 3-го мира. Этакий служебный авто 2-го заместителя директора мыловаренной фабрики города Зажопинска. Много машины за не очень много денег.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
savel45
сообщение 31.7.2014, 12:19
Сообщение #46

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 31.7.2014, 12:02) *
Здесь в очередной раз слышу: "Аналогично. Не зажгла." Это говорит человек, который проехал пару км на тест-драйве))) А 32-й кузов зажёг что ли? biggrin.gif Только не говорите, что да!

На тему сравнения: а как, вообще, сравнивают 2 авто? И здесь можно сравнить точно так же. Что-то лучше в одном, что-то в другом.

Просто убил )))
я постараюсь перечислить, то что меня зацепило в тиане 2:
1. Работа (именно японской) подвески - она очень мягкая, тихая, одним словом КОМФОРТНАЯ, как на авто 90х и начала 2000 годов. Управляемость авто - на 3 бала из 5, но я не играю в шашечки на МКАДе, а просто еду по 4-й полосе на скорости 120 км/ч не чувствую колеи, стыки эстокад и всех остальных неровностей, просто "плыву" )))
2. Комплектация - если убрать с новой Тианы чудо-приборку (я ее так называю), то она будет просто ГОЛЫМ АВТО ))) там нет ни чего практически, кроме кругового обзора. Музыка поредела на 2 колонки, оттоманку убрали, а про задних пассажиров вообще ЗАБЫЛИ.
3. Внешний вид - Вопрос лично к Вам - Вы финик с боку если увидете, скажите что это ФИНИК (думаю, что ответ ДА), так вот тиану 1 и второю тоже узнаешь в потоке, как бы они не были к Вам повернуты. Новая увы просто растворилась в потоке.......... (хотя визуально, для меня она - ни чего, так сказать на четверочку)
4. 32 кузов ЗАЖЕГ меня так, что все остальные авто я даже и не рассматривал.
и т.д. и т.п. ........... Все это мое ИМХО, так что извините, если что не так.
P.S.: я часто беру для авто всякие финчиплюшки в китае. Так вот, Сами Китайские продавцы говорят, что 32 кузов для них это сказка, круче уже S от МВ, 33 тиана не пошла, и плюшек мало для нее, да и спросом особо не пользуются. Вот тебе и рынок ))))
 
+Quote Post
Igor5
сообщение 1.8.2014, 0:07
Сообщение #47

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 31.7.2014, 12:12) *
Американский рынок- это отдельная тема. Там такой модельный ряд Ниссанов, который нам и не снился. Во много раз лучше и на порядок дешевле. И чего вы вообще Теану превозносите до небес? Непонятно. Данная модель не представлена ни в Европе, ни в Америке, а это уже о чём-то говорит. Она изначально, даже ещё до выхода первого поколения была устаревшей и лишь слегка подретушированной моделью. Обычный бюджетный седан для стран 3-го мира. Этакий служебный авто 2-го заместителя директора мыловаренной фабрики города Зажопинска. Много машины за не очень много денег.

Обычный бюджетный седан для стран 3-го мира ну в европе это не так!!! хоть их там и мало......



Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 1.8.2014, 6:31
Сообщение #48

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(Igor5 @ 1.8.2014, 1:07) *
Обычный бюджетный седан для стран 3-го мира ну в европе это не так!!! хоть их там и мало......

В Европе официально ни Камри ни Теана не продаются.
 
+Quote Post
Igor5
сообщение 1.8.2014, 9:15
Сообщение #49

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 771
Регистрация: 18.6.2013
Город: Киев
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 1.8.2014, 7:31) *
В Европе официально ни Камри ни Теана не продаются.


вообще не когда? ИЛИ БЫЛИ ГОДА? КОГДА ОФИЦ Продавались? А в европе основное маленькие авто и немцы французы - японок и кареек мало, джипов тоже очень мало.
Проехаться в Киеве и потом в берлине или амсердаме и т.д. по авто - кажется Украина богатая страна..... )))) dash1.gif dash1.gif



Сборка япония, 2012 год, 3,5 ПРЕМИУМ+, серебро, внутри белая. Пробег 111 тыс.
 
+Quote Post





 

ninjajumping
сообщение 1.8.2014, 9:35
Сообщение #50

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 1.8.2014, 7:31) *
В Европе официально ни Камри ни Теана не продаются.

У них вообще камри нет или как-то по другому называется?



Nissan Teana 3.5JM 2006
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 1.8.2014, 9:55
Сообщение #51

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


За прошлое ничего не скажу, не знаю и врать не буду. В данный момент максимальная легковушка продащаяся в европе у тойоты это авенсис а у ниссана не помню - то ли алмера то ли примера.

Самое забавное что дизельные субару форестеры с успехом продаются в Эстонии что вся ездит на Киришанском и белорусском дизтопливе. А в России они не продаются по причине некачественного дизтоплива. Парадокс.
 
+Quote Post
freerider
сообщение 1.8.2014, 10:54
Сообщение #52

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Igor5 @ 1.8.2014, 1:07) *
Обычный бюджетный седан для стран 3-го мира ну в европе это не так!!! хоть их там и мало......

В Европе, вообще, знать не знают, что это за машина. И при слове Теана, а уж тем более при её виде делают вот такие shok.gif глаза.

Цитата:
(Igor5 @ 1.8.2014, 10:15) *
вообще не когда? ИЛИ БЫЛИ ГОДА? КОГДА ОФИЦ Продавались?

Можно сказать, что никогда. Камри продавалась в Европе только в кузовах V10 и V20, т.е. до 2001 года. Ниссан же вообще не продавался.

Цитата:
(ninjajumping @ 1.8.2014, 10:35) *
У них вообще камри нет или как-то по другому называется?

Вообще нет. Ну т.е. совсем.
 
+Quote Post
freerider
сообщение 1.8.2014, 11:12
Сообщение #53

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 1.8.2014, 10:55) *
За прошлое ничего не скажу, не знаю и врать не буду. В данный момент максимальная легковушка продащаяся в европе у тойоты это авенсис а у ниссана не помню - то ли алмера то ли примера.

Ниссан в Европе продаёт только Note и Micra. Остальные это кроссоверы, внедорожники, пару элмобов, пару спорткаров и грузовая линейка, в т.ч. микрики. То есть седанов нет вообще.
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 1.8.2014, 11:53
Сообщение #54

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 1.8.2014, 11:54) *
В Европе, вообще, знать не знают, что это за машина. И при слове Теана, а уж тем более при её виде делают вот такие shok.gif глаза.


Можно сказать, что никогда. Камри продавалась в Европе только в кузовах V10 и V20, т.е. до 2001 года. Ниссан же вообще не продавался.


Вообще нет. Ну т.е. совсем.


А как же Украина - цэ Европа?))
 
+Quote Post
il2
сообщение 1.8.2014, 13:25
Сообщение #55

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


freerider
Ниссан в Европе продаёт только Note и Micra. Остальные это кроссоверы, внедорожники, пару элмобов, пару спорткаров и грузовая линейка, в т.ч. микрики. То есть седанов нет вообще.
раз в европах не продают - значит гамно. я сказал dry.gif
а вообще из вышесказанного получается, что адепты секты j31 и j32 говрят, что j33 амно, а вы говорите, что она вообще супер и все с точностью до наоборот? или я что-то пропустил?
А вообще тут владелец мазды6 сказал, что теана, что камри - они оба амно пенсионерское. А на мой взгляд 33 - безликое амно tongue.gif
Итог - все фломастеры разные console.gif
 +7 9829070678  
+Quote Post





 

berusa
сообщение 1.8.2014, 13:43
Сообщение #56

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 31.5.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Алтима не впечатлила.
 
+Quote Post
sercherry
сообщение 1.8.2014, 13:57
Сообщение #57

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Произошло то, что в свое время произошло с европейским аккордом. Вот уж где волна негодования была. А у нас так....легкий бубнёж)))
 
+Quote Post
ninjajumping
сообщение 1.8.2014, 14:14
Сообщение #58

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 3.9.2013
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 1.8.2014, 14:25) *
freerider
Ниссан в Европе продаёт только Note и Micra. Остальные это кроссоверы, внедорожники, пару элмобов, пару спорткаров и грузовая линейка, в т.ч. микрики. То есть седанов нет вообще.
раз в европах не продают - значит гамно. я сказал dry.gif
а вообще из вышесказанного получается, что адепты секты j31 и j32 говрят, что j33 амно, а вы говорите, что она вообще супер и все с точностью до наоборот? или я что-то пропустил?
А вообще тут владелец мазды6 сказал, что теана, что камри - они оба амно пенсионерское. А на мой взгляд 33 - безликое амно tongue.gif
Итог - все фломастеры разные console.gif

Скорее говорят, что не впечатляет. Зачем сразу гавно то. )



Nissan Teana 3.5JM 2006
 
+Quote Post
freerider
сообщение 1.8.2014, 15:15
Сообщение #59

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(il2 @ 1.8.2014, 14:25) *
раз в европах не продают - значит гамно. я сказал dry.gif
а вообще из вышесказанного получается, что адепты секты j31 и j32 говрят, что j33 амно, а вы говорите, что она вообще супер и все с точностью до наоборот? или я что-то пропустил?


Хотите честно? Они для меня все три "амно" yes.gif Но это уж так, положа руку на сердце. Но последняя из них, стала слегка поприличнее что ли.


Цитата:
А вообще тут владелец мазды6 сказал, что теана, что камри - они оба амно пенсионерское.


Ну, в принципе он прав. Они для более старшей категории населения. А Мазда для студентов и прочих малолеток.

На 31 и 32 кузове было неплохо ездить сзади. А на 33 гораздо приятнее стало за рулём. Они повернулись в сторону водителя в данном случае.

Цитата:
Итог - все фломастеры разные console.gif


Тут Вы безусловно правы! yes.gif
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 1.8.2014, 16:15
Сообщение #60

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 1.8.2014, 16:15) *
Хотите честно? Они для меня все три "амно" yes.gif Но это уж так, положа руку на сердце. Но последняя из них, стала слегка поприличнее что ли.




Ну, в принципе он прав. Они для более старшей категории населения. А Мазда для студентов и прочих малолеток.

На 31 и 32 кузове было неплохо ездить сзади. А на 33 гораздо приятнее стало за рулём. Они повернулись в сторону водителя

Позвольте не согласиться! Не спорю что и в возрасте аудитории дело, тут каждому своё. Но дело еще и в том что вам нужно от машины. Более комфортно чем на Теане передвигаться по трассе за эти деньги - вариантов нет. Камри курит в стороне. Поверьте. Я сравниваю свою Теану и служебную камри. На Мазде с ее деревянной подвеской и нервным характером вы устанете уже километров через 200-300. А на Теане бодрячком дальше глотаете километры в комфорте и покое. А этого дорогого стоит.
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:25