Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ламинирование внутрисалонных порогов
deoc
сообщение 11.4.2013, 20:13
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 24.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


собственно вопрос , никто не занимался такого рода извращением ? ))) я имею ввиду ламинирование порогов которые не на кузове а в салоне , у меня вот светлый салон и постоянно остаются следы грязи, следы от подошвы , не говорю уже о тех душещипательных моментах когда прекрасная половина человечества садясь в салон шкрябает каблуками о пороги mad.gif dash1.gif вот я и подумал может затянуть какой нибудь крепкой прозрачной прочной пленкой пока не поздно ? может кто заморачивался отпишитесь.

так же посетила идея затяжки порога кузова от гравия и прочей нечисти , чет поискал на форуме ничего не нашел , всё о затяжки капотов в основном )
 
+Quote Post
Sindbad
сообщение 12.4.2013, 22:19
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 586
Регистрация: 24.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


deoc
Цитата:
я имею ввиду ламинирование порогов которые не на кузове а в салоне


А в чём проблема? scratch.gif Или Вы ждете благословения? Laie_91A.gif Хотите не поцарапанный пластик, велком в фирму, которая занимается винилом. Не хотите платить, то сам батенька, сам - это не трудно. Феньчик, плёнка, удовлетворение от процесса. rolleyes.gif
 
+Quote Post
ytrewq
сообщение 13.4.2013, 1:31
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 6.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(deoc @ 11.4.2013, 21:13) *
собственно вопрос , никто не занимался такого рода извращением ? ))) я имею ввиду ламинирование порогов которые не на кузове а в салоне , у меня вот светлый салон и постоянно остаются следы грязи, следы от подошвы , не говорю уже о тех душещипательных моментах когда прекрасная половина человечества садясь в салон шкрябает каблуками о пороги mad.gif dash1.gif вот я и подумал может затянуть какой нибудь крепкой прозрачной прочной пленкой пока не поздно ? может кто заморачивался отпишитесь.

так же посетила идея затяжки порога кузова от гравия и прочей нечисти , чет поискал на форуме ничего не нашел , всё о затяжки капотов в основном )

Я при покупке сразу перетянул алькантарой. Тряпочкой протёр и опять всё чисто.Рекомендую!
 
+Quote Post
deoc
сообщение 14.4.2013, 8:04
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 24.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Sindbad @ 13.4.2013, 2:19) *
deoc


А в чём проблема? scratch.gif Или Вы ждете благословения? Laie_91A.gif Хотите не поцарапанный пластик, велком в фирму, которая занимается винилом. Не хотите платить, то сам батенька, сам - это не трудно. Феньчик, плёнка, удовлетворение от процесса. rolleyes.gif


спасибо за дельный совет конечно, благославления вашего не прошу , я прекрасно это понимаю и делаю всё своими руками , я имел ввиду может кто то делал , может отсчетик какой есть , чем затягивал ? как пленка ведет себя в процессе эксплуатации (тускнеет ? отрывается ? вышаркивается ?) как то так )))
 
+Quote Post





 

deoc
сообщение 14.4.2013, 8:09
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 24.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ytrewq @ 13.4.2013, 5:31) *
Я при покупке сразу перетянул алькантарой. Тряпочкой протёр и опять всё чисто.Рекомендую!


спасибо за вариант )) клеили на простой клей ?
 
+Quote Post
ytrewq
сообщение 14.4.2013, 12:31
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 6.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


deoc
У меня была похожая ситуация. Забрав новую машину из салона и приехав домой,с ужасом заметил,что подлокотник и порог уже не девственно чистые. А что же будет через месяц? с ужасом подумал я. Больше всего напрягали пороги,т.к. они достаточно высокие и шаркание по ним неизбежно. А чёрные полоски от каблуков на светло-бежевом пороге-картина ещё та. Тоже была мысль обклеить пороги плёнкой или покрасить в более тёмный цвет на несколько тонов ниже. Но эти варианты оказались непригодны,потому-что на пластик порогов клей нормально не садится,т.к. сам пластик жирный на ощупь,блестящий. Хотел перетянуть кожей но в установочной студии отговорили,т.к. на коже видны царапины а вот алькантара-это самое то. На ней не видны царапины,она экстремально износостойкая,её лекго мыть,она классно смотрится. Как перетягивали и чем клеили в студии,я незнаю,не спрашивал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 14.4.2013, 16:13
Сообщение #7

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(ytrewq @ 14.4.2013, 11:31) *
deoc
У меня была похожая ситуация. Забрав новую машину из салона и приехав домой,с ужасом заметил,что подлокотник и порог уже не девственно чистые. А что же будет через месяц? с ужасом подумал я. Больше всего напрягали пороги,т.к. они достаточно высокие и шаркание по ним неизбежно. А чёрные полоски от каблуков на светло-бежевом пороге-картина ещё та. Тоже была мысль обклеить пороги плёнкой или покрасить в более тёмный цвет на несколько тонов ниже. Но эти варианты оказались непригодны,потому-что на пластик порогов клей нормально не садится,т.к. сам пластик жирный на ощупь,блестящий. Хотел перетянуть кожей но в установочной студии отговорили,т.к. на коже видны царапины а вот алькантара-это самое то. На ней не видны царапины,она экстремально износостойкая,её лекго мыть,она классно смотрится. Как перетягивали и чем клеили в студии,я незнаю,не спрашивал.

фотки давай,да?!)))))



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
deoc
сообщение 14.4.2013, 19:24
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 24.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ytrewq @ 14.4.2013, 16:31) *
deoc
У меня была похожая ситуация. Забрав новую машину из салона и приехав домой,с ужасом заметил,что подлокотник и порог уже не девственно чистые. А что же будет через месяц? с ужасом подумал я. Больше всего напрягали пороги,т.к. они достаточно высокие и шаркание по ним неизбежно. А чёрные полоски от каблуков на светло-бежевом пороге-картина ещё та. Тоже была мысль обклеить пороги плёнкой или покрасить в более тёмный цвет на несколько тонов ниже. Но эти варианты оказались непригодны,потому-что на пластик порогов клей нормально не садится,т.к. сам пластик жирный на ощупь,блестящий. Хотел перетянуть кожей но в установочной студии отговорили,т.к. на коже видны царапины а вот алькантара-это самое то. На ней не видны царапины,она экстремально износостойкая,её лекго мыть,она классно смотрится. Как перетягивали и чем клеили в студии,я незнаю,не спрашивал.


если есть возможность сфоткать как смотрится ,буду премного благодарен )))) про высокие пороги точно подмечено , садясь сам в машину невольно чиркаю подошвой, а что говорить про остальных )))
 
+Quote Post
ytrewq
сообщение 14.4.2013, 20:06
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 6.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Андрей 545
deoc
На днях сфотаю.
 
+Quote Post





 

ytrewq
сообщение 19.4.2013, 1:26
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 6.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Сфотал,как обещал.











Поблагодарили:
 
+Quote Post
HOT
сообщение 19.4.2013, 8:09
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 24.5.2012
Город: Мытищи, Моск. Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Что называется Остапа понесло, я в плане обтянули всё и вся. На мой взгляд все кроме порогов обтянуто не к месту и эстетика пострадала очень. Спрашивается зачем брали вообще белый салон? Да и обтяжка порогов выглядит сомнительно из разряда мухобойка на капот... Повторюсь все сказанное ИМХО.



ссылка
 
+Quote Post
dmark111
сообщение 19.4.2013, 8:28
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 140 раз(а)


А где алькантара самоклеищаяся продается? в каких магазинах?

Барышни конечно пороги уродуют без зазрения совести.
Еще и лкп, под ручками открывания дверей, шаркают ногтями накладными tease.gif
Правда думаю защищать пороги не стоит, разве что, оклеить после серьезных фактов "вандализма".



________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.
 
+Quote Post
Light
сообщение 19.4.2013, 10:35
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 374
Регистрация: 9.4.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 84 раз(а)


В тюнинг ателье по пошиву салонов надо спрашивать или искать на просторах интернета .



ссылка
 
+Quote Post
mva555
сообщение 19.4.2013, 10:58
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 28.1.2012
Город: М-О-С-К-В-А
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(dmark111 @ 19.4.2013, 9:28) *
А где алькантара самоклеищаяся продается? в каких магазинах?


Как бэ вот ссылка



«Хуже не может быть» — это кредо человека, обладающего бедной фантазией.
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
slavager
сообщение 19.4.2013, 11:46
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 20.3.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


а почему бежевой алькантарой не сделали?
 
+Quote Post





 

Abutalib
сообщение 19.4.2013, 14:31
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 295
Регистрация: 5.3.2011
Город: Махачкала
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


можно было еще прозрачной пленкой как вариант...
 
+Quote Post
ytrewq
сообщение 19.4.2013, 23:05
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 6.7.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(slavager @ 19.4.2013, 12:46) *
а почему бежевой алькантарой не сделали?

В студии в начале был разработан дизайн-проект на мою теану(с учётом пожеланий клиента,т.е. моих). Мои пожелания были следующие:
-первое:качество работы
-второе:качество материалов
-третье:защитить самые уязвимые места в салоне(пороги,передние подлокотники)
-четвёртое:опять качество работы
Далее была макетная примерка(на необходимые элементы салона временно закрепляли выбранный материал-эдакая временная обтяжка.) Во время этой примерки всё само сабой "встало на место". Стало понятно,что нужно обтягивать все четыре подлокотника и не надо разрывать линию порогов. Т.е.передний порог-стойка-задний порог. А иначе порог выглядит как заплатка.
Было подобранно на компьютере три колора для алькантары,так же два колора немного другого оттенка было выбранно дизайнером а ещё один мной. То есть получилось шесть вариантов цвета. Далее опять примерки в результате нами единогласно была выбранна та фактура и цвет который есть сейчас.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Saintsis
сообщение 21.4.2013, 16:06
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 17.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ytrewq @ 20.4.2013, 0:05) *
В студии в начале был разработан дизайн-проект на мою теану(с учётом пожеланий клиента,т.е. моих). Мои пожелания были следующие:
-первое:качество работы
-второе:качество материалов
-третье:защитить самые уязвимые места в салоне(пороги,передние подлокотники)
-четвёртое:опять качество работы
Далее была макетная примерка(на необходимые элементы салона временно закрепляли выбранный материал-эдакая временная обтяжка.) Во время этой примерки всё само сабой "встало на место". Стало понятно,что нужно обтягивать все четыре подлокотника и не надо разрывать линию порогов. Т.е.передний порог-стойка-задний порог. А иначе порог выглядит как заплатка.
Было подобранно на компьютере три колора для алькантары,так же два колора немного другого оттенка было выбранно дизайнером а ещё один мной. То есть получилось шесть вариантов цвета. Далее опять примерки в результате нами единогласно была выбранна та фактура и цвет который есть сейчас.

Что по финанскам встало и где делал?
 
+Quote Post
deoc
сообщение 21.4.2013, 16:43
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 24.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


неплохо но бежевой алькантарой смотрелось бы поинтереснее имхо , но так тоже ничего , тоже интересует сколько по деньгам встало всё ?
 
+Quote Post
slavager
сообщение 21.4.2013, 21:31
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 276
Регистрация: 20.3.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(ytrewq @ 20.4.2013, 0:05) *
В студии в начале был разработан дизайн-проект на мою теану(с учётом пожеланий клиента,т.е. моих). Мои пожелания были следующие:
-первое:качество работы
-второе:качество материалов
-третье:защитить самые уязвимые места в салоне(пороги,передние подлокотники)
-четвёртое:опять качество работы
Далее была макетная примерка(на необходимые элементы салона временно закрепляли выбранный материал-эдакая временная обтяжка.) Во время этой примерки всё само сабой "встало на место". Стало понятно,что нужно обтягивать все четыре подлокотника и не надо разрывать линию порогов. Т.е.передний порог-стойка-задний порог. А иначе порог выглядит как заплатка.
Было подобранно на компьютере три колора для алькантары,так же два колора немного другого оттенка было выбранно дизайнером а ещё один мной. То есть получилось шесть вариантов цвета. Далее опять примерки в результате нами единогласно была выбранна та фактура и цвет который есть сейчас.

странное всетаки сочетание цвета выбрали(( вроде как столько "серьезных" манипуляций выполнили: макетная примерка, подборка на компе цвета..., а сочетание цвета все равно не сочетаемое((( лучше бы рыжую алькантару взяли если бежевой не было. Серая вообше ниочем.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:12