Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Машину кидает в строну
samarik777
сообщение 17.12.2018, 11:29
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Nissan Teana j32 3.5
Добрый день. Была проблема, машину кидало на скорости в при сбросе газа вправо. Были заменены сайлентблоки рычагов передних на полириутан от точки опоры. Стало намного лучше, но со временем, снова почувствовал дискомфорт. Едешь от 80, кидаешь газ, машину уводить совсем слегка в сторону, и она выравнивается. Машина не держит дорогу, она валкая и постоянно нужно ее ловить. Что подскажете? Мастер говорит все затянул как полагается, разводит руками. Развал сделан - говорят все четко. Сталкивался кто то?
 
+Quote Post
allert
сообщение 17.12.2018, 11:33
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(samarik777 @ 17.12.2018, 12:29) *
Nissan Teana j32 3.5
Добрый день. Была проблема, машину кидало на скорости в при сбросе газа вправо. Были заменены сайлентблоки рычагов передних на полириутан от точки опоры. Стало намного лучше, но со временем, снова почувствовал дискомфорт. Едешь от 80, кидаешь газ, машину уводить совсем слегка в сторону, и она выравнивается. Машина не держит дорогу, она валкая и постоянно нужно ее ловить. Что подскажете? Мастер говорит все затянул как полагается, разводит руками. Развал сделан - говорят все четко. Сталкивался кто то?

Ступицы смотрел мастер?



жизнь покажет
 
+Quote Post
samarik777
сообщение 17.12.2018, 11:36
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allert @ 17.12.2018, 11:33) *
Ступицы смотрел мастер?




Правую ступицу меняли год назад, неделю назад поменял левую - надеялся что поможет, но нет((
 
+Quote Post
DIABLO
сообщение 17.12.2018, 13:12
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 26.1.2011
Город: Шарыпово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


может крестовина на рулевом вале кончилась, на руле есть люфт? Подёргать надо за колёса на домкрате, если люфт есть то искать причину, может быть наконечники рулевые или шаровые.
 
+Quote Post





 

samarik777
сообщение 17.12.2018, 13:18
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DIABLO @ 17.12.2018, 13:12) *
может крестовина на рулевом вале кончилась, на руле есть люфт? Подёргать надо за колёса на домкрате, если люфт есть то искать причину, может быть наконечники рулевые или шаровые.



Люфтов нет, пробег в машине 124 тыс. Если держать машину на оборотах то все ок, идет ровно, как только бросаешь газ, чувствуется виляние в сторону, как будто колесо не ровно стоит... Поеду на днях опять к мастеру, пусть посмотрит, я уже думаю может дело в неправильно установленных сайлентах mad.gif По идее только они могут дать такой эффект
 
+Quote Post
allert
сообщение 17.12.2018, 14:03
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(samarik777 @ 17.12.2018, 14:18) *
Люфтов нет, пробег в машине 124 тыс. Если держать машину на оборотах то все ок, идет ровно, как только бросаешь газ, чувствуется виляние в сторону, как будто колесо не ровно стоит... Поеду на днях опять к мастеру, пусть посмотрит, я уже думаю может дело в неправильно установленных сайлентах mad.gif По идее только они могут дать такой эффект

Еще подрамник.



жизнь покажет
 
+Quote Post
Lumina
сообщение 17.12.2018, 14:18
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Так же нельзя исключать резину. Резина нормальная?



Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.
 
+Quote Post
samarik777
сообщение 17.12.2018, 14:26
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lumina @ 17.12.2018, 14:18) *
Так же нельзя исключать резину. Резина нормальная?



да думал про нее. На лете (новой) ситуация была намного лучше, кидок был совсем еле заметный но был(даже после замены сайлентблоков) причем когда бросаешь педаль, то появился и гул... В следствии чего поменял ступицу. Зима же не идеал, протектор немного поелся изнутри, видать машина была не в развале до меня..
 
+Quote Post
tve
сообщение 18.12.2018, 20:20
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(samarik777 @ 17.12.2018, 12:29) *
Nissan Teana j32 3.5
Добрый день. Была проблема, машину кидало на скорости в при сбросе газа вправо. Были заменены сайлентблоки рычагов передних на полириутан от точки опоры. Стало намного лучше, но со временем, снова почувствовал дискомфорт. Едешь от 80, кидаешь газ, машину уводить совсем слегка в сторону, и она выравнивается. Машина не держит дорогу, она валкая и постоянно нужно ее ловить. Что подскажете? Мастер говорит все затянул как полагается, разводит руками. Развал сделан - говорят все четко. Сталкивался кто то?


На преднеприводных так бывает. Возможно у тебя стоят привода разные или вес их не правильный.
 
+Quote Post





 

samarik777
сообщение 21.12.2018, 18:59
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


скажите, а из-за проставок может быть такой эффект? или маловероятно? мастер сегодня смотрел, разводит руками, говорит сайленты все ок, все зажато как полагается.. Хз шо делать бля
 
+Quote Post
DIABLO
сообщение 23.12.2018, 20:34
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 26.1.2011
Город: Шарыпово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Полюбому должен быть где то люфт, который даёт поворот колеса в одну сторону на газе и поворот в другую сторону при сбросе газа. Если с рычагом подвески и ступичным подшипником всё в порядке то тогда остаются рулевые тяги и рейка. Люфт обязательно должен быть. Маловероятно что он будет в амортстойках, но всё же и их надо проверить и заодно опорный подшипник.
Поддомкрать одно переднее колесо и как можно сильнее шевели его в горизонтальной и вертикально плоскостях.
Стуки в передней подвеске при проезде ям или ментов есть? Может сайлентблоки слишком мягкие, мягче чем резиновые?

Сообщение отредактировал DIABLO - 23.12.2018, 20:37
 
+Quote Post
samarik777
сообщение 24.12.2018, 12:15
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DIABLO @ 23.12.2018, 20:34) *
Полюбому должен быть где то люфт, который даёт поворот колеса в одну сторону на газе и поворот в другую сторону при сбросе газа. Если с рычагом подвески и ступичным подшипником всё в порядке то тогда остаются рулевые тяги и рейка. Люфт обязательно должен быть. Маловероятно что он будет в амортстойках, но всё же и их надо проверить и заодно опорный подшипник.
Поддомкрать одно переднее колесо и как можно сильнее шевели его в горизонтальной и вертикально плоскостях.
Стуки в передней подвеске при проезде ям или ментов есть? Может сайлентблоки слишком мягкие, мягче чем резиновые?




спасибо за совет, сайленты от точки опоры, полуриутан. газ когда отпускаешь, появляется более сильный шум, такое ощущение, что колесо становится не прямо я хз.. поеду наверное на официал, но сомневаюсь что они найдет причину. В прошлый раз сказали что все ок по ходовой
 
+Quote Post
DIABLO
сообщение 24.12.2018, 13:32
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 26.1.2011
Город: Шарыпово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(samarik777 @ 24.12.2018, 13:15) *
спасибо за совет, сайленты от точки опоры, полуриутан. газ когда отпускаешь, появляется более сильный шум, такое ощущение, что колесо становится не прямо я хз.. поеду наверное на официал, но сомневаюсь что они найдет причину. В прошлый раз сказали что все ок по ходовой

У меня такое было когда шаровая начала люфтить.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Халид
сообщение 2.1.2019, 18:08
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 3.9.2017
Город: Махачкала
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Может слишком банально. Тормоза норм? Не подклинивают?
А полиуретан имеет свойство рваться или отрываться от обоймы, потому отказался от них.
 
+Quote Post
samarik777
сообщение 2.1.2019, 19:08
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Халид @ 2.1.2019, 18:08) *
Может слишком банально. Тормоза норм? Не подклинивают?
А полиуретан имеет свойство рваться или отрываться от обоймы, потому отказался от них.



Был на ниссане, ничего толкового не услышал, сказали что порваны сайлентьлоки ))) хотя у низ такая конструкция и кажется что порванные) так же сказали что резина может давать такой эффект.. вообщем ничего толкового не сказали. Сегодня заметил, что ее кидает и ведет потом вправо... хз кароче мистика что его делать хз
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 2.1.2019, 22:20
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(samarik777 @ 2.1.2019, 20:08) *
Был на ниссане, ничего толкового не услышал, сказали что порваны сайлентьлоки ))) хотя у низ такая конструкция и кажется что порванные) так же сказали что резина может давать такой эффект.. вообщем ничего толкового не сказали. Сегодня заметил, что ее кидает и ведет потом вправо... хз кароче мистика что его делать хз


А что еще у Вас от "точки опоры"? В сторону стало сразу после установки этих резинок кидать? Или несколько лет прошло?
 
+Quote Post
samarik777
сообщение 2.1.2019, 22:57
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tve @ 2.1.2019, 22:20) *
А что еще у Вас от "точки опоры"? В сторону стало сразу после установки этих резинок кидать? Или несколько лет прошло?



только сайлентблоки рачагов. Машину и до этого кидало, собственно говоря почему и решил поменять их. но увы не помогло! меня больше смущает то, что когда газ отпускаешь усиливается звук слева, такое ощущение как колодка трет, то есть как колесо идет не ровно.
 
+Quote Post
Albert_teana2011
сообщение 28.7.2019, 20:58
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.7.2019
Город: Нефтеюганск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(samarik777 @ 2.1.2019, 22:57) *
только сайлентблоки рачагов. Машину и до этого кидало, собственно говоря почему и решил поменять их. но увы не помогло! меня больше смущает то, что когда газ отпускаешь усиливается звук слева, такое ощущение как колодка трет, то есть как колесо идет не ровно.

В итоге проблему как решили?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:17