Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Металический скрежет при разгоне, Что смотреть?
Gagarin77
сообщение 25.4.2016, 20:51
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.1.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


При разгоне с небольшой скорости раздается металличейский скрежет, локализация водительское колесо. Если тапку давить на половину и больше. Ступицы холодные. Куда глядеть? подскажите.
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 26.4.2016, 5:18
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Один раз сразу после старта со стоянки или каждый раз при ускорении? Если один раз то это самодиагностика абс при превышении скорости 30 км/ч.
 
+Quote Post
BeloF
сообщение 26.4.2016, 7:27
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 26.4.2016, 6:18) *
Один раз сразу после старта со стоянки или каждый раз при ускорении? Если один раз то это самодиагностика абс при превышении скорости 30 км/ч.

Теаныч, а если у меня во время движения колодка "можно сказать" чертит о диск-это суппорт или еще что-то?менял масло, машина подвешена-крутанули случайно правое колесо заднее -плохо крутится, сняли колесо, колодки-суппорт живой, резинки живые, поршень ходит без проблем, не заедает......смазали направляющие..понажимали тормоз, проверили-все ГУД.....через день опять тоже самое...........



ссылка
 
+Quote Post
Gagarin77
сообщение 26.4.2016, 8:00
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.1.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 26.4.2016, 5:18) *
Один раз сразу после старта со стоянки или каждый раз при ускорении? Если один раз то это самодиагностика абс при превышении скорости 30 км/ч.

Каждый раз при разгоне. Противный металлический звук. Единственное условие ускорение сильнее минимального.
 
+Quote Post





 

Ниссан Теанович
сообщение 26.4.2016, 8:20
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


BeloF у меня так было когда камешек попал между кожухом и диском. Визжало так что особо впечатлительные пешеходы присаживались на корточки и зажимали уши! ))) Вроде почистил а потом опять то же самое. Много их позастревало. Вылечил только полным снятием кожухов и их чисткой. Проехал по участку ремонтируемой дороги где полили битумом а потом посыпали мелкой крошкой.
Гагарин, не знаю тогда. К дохтуру бы вам, в сервисе подлечить коня.
 
+Quote Post
BeloF
сообщение 26.4.2016, 8:32
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 26.4.2016, 9:20) *
BeloF у меня так было когда камешек попал между кожухом и диском. Визжало так что особо впечатлительные пешеходы присаживались на корточки и зажимали уши! ))) Вроде почистил а потом опять то же самое. Много их позастревало. Вылечил только полным снятием кожухов и их чисткой. Проехал по участку ремонтируемой дороги где полили битумом а потом посыпали мелкой крошкой.
Гагарин, не знаю тогда. К дохтуру бы вам, в сервисе подлечить коня.

ну так вот трет после оттормаживания, метров десять, потом пропадает........диски и суппорта греются прилично кстати......уже купил ремкомплекты, только вот думаю-смысл то есть??пыльники все целые, суппорта-живые.......



ссылка
 
+Quote Post
Slicer
сообщение 26.4.2016, 9:00
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 2.2.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Это кожух тормозного диска, надо отогнуть его во внутрь.
 
+Quote Post
Gagarin77
сообщение 26.4.2016, 17:26
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.1.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Slicer @ 26.4.2016, 9:00) *
Это кожух тормозного диска, надо отогнуть его во внутрь.

Спасибо ребята. Была проблема с камушком. Кусок белого камня которым дороги посыпают попал и свистел. Только через пару км он кончился но видать не до конца. Буду колодки менять скоро вот и обращу внимание на эти 2 аспекта. Не хотелось просто сейчас попадать на сильный ремонт.
 
+Quote Post
BeloF
сообщение 27.4.2016, 7:19
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(Gagarin77 @ 26.4.2016, 18:26) *
Спасибо ребята. Была проблема с камушком. Кусок белого камня которым дороги посыпают попал и свистел. Только через пару км он кончился но видать не до конца. Буду колодки менять скоро вот и обращу внимание на эти 2 аспекта. Не хотелось просто сейчас попадать на сильный ремонт.

так бывает:))а вот у меня скребло из-за того, что после замены колодок, новые колодки стали чертить о кромку диска.....вот и думаю теперь-либо диски с колодками менять или прикатается............



ссылка
 
+Quote Post





 

allert
сообщение 27.4.2016, 11:57
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(BeloF @ 27.4.2016, 8:19) *
так бывает:))а вот у меня скребло из-за того, что после замены колодок, новые колодки стали чертить о кромку диска.....вот и думаю теперь-либо диски с колодками менять или прикатается............


прикатается. если понажимать тормоз на ходу, без фанатизма конечно, - то очень быстро...



жизнь покажет
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:31