Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Накрылся гидроусилитель, ...или как ездить неделю без него!
Jurist
сообщение 18.12.2009, 6:25
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 10
Регистрация: 16.12.2009
Город: Омск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Диман_3,5 @ Вчера в 19:26)
Цитата (Jurist @ Сегодня в 14:17)
В Сибири в основном мучаются от того, что в мороз машина не заводится. Слава богу меня эта оказия обошла стороной.

Ну не знаю кто мучается, у меня все машины заводятся даже в -42С. Это не от машины зависит, а от хозяина, если за машиной следить, вовремя перед зимой менять масло на 0w30 а не на 5w30 как написано в книжке, следить за аккумулятором и менять своевременно свечи, то все будет заводиться!! wink.gif

Ты не прав. Есть такая проблема у Саньков ниже -25 ну просто не заводятся, и масло нулевка и акум мощный, но вот не хочет и все тут. Только пока в теплом боксе не отогреешь. Машина машине рознь.
А про масло 0В30 я бы так категорично не говорил, я лью 5В40 и все прекрасно заводится, причем и в -35, просто у меня еще "зимний вариант машины" COLT2.
Вот бы Тиану найти такую, вообще счастья полные штаны было бы.
 
+Quote Post
Диман_3,5
сообщение 18.12.2009, 7:41
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 477
Регистрация: 3.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Jurist @ Сегодня в 06:25)
Ты не прав. Есть такая проблема у Саньков ниже -25 ну просто не заводятся, и масло нулевка и акум мощный, но вот не хочет и все тут. Только пока в теплом боксе не отогреешь. Машина машине рознь.
А про масло 0В30 я бы так категорично не говорил, я лью 5В40 и все прекрасно заводится, причем и в -35, просто у меня еще "зимний вариант машины" COLT2.
Вот бы Тиану найти такую, вообще счастья полные штаны было бы.

Температура застывания 5w40 - 28-30C в зависимости от производителя поэтому в -35С на таком масле может и можно завести, но не с первого раза и при наличии ооочень хорошего аккумулятора, при этом лампочка давления масла погаснет только через несколько секунд после старта от 5 до 20сек. А что это означает? думаю пояснять не нужно?? про мороз -40С и ниже, вы не то что завести свой зимний вариант на таком масле не сможете, но и провернуть коленвал у вас вряд ли получится. Или у вас зимний вариант с автопрогревом и вебастой?? wink.gif
А что касается машин то у меня даже Кия в свое время заводилась и ваз 2110 wink.gif так что попробуйте на санни, а вдруг повезет?? smile.gif
 
+Quote Post
Teana_Lady
сообщение 18.12.2009, 9:02
Сообщение #23

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 26.6.2009
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Официалы сказали, что с данной проблемой эксплуатация невозможна. Насос придет только в январе. Так что месяц сидите без машины. Пи****сы!!!



Была Черная Premium 2.5 2008
Теперь Черный ML 3.5 2011

ссылка
 
+Quote Post
Взломщик
сообщение 18.12.2009, 9:32
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Засада.
 
+Quote Post





 

Teana_Lady
сообщение 18.12.2009, 9:36
Сообщение #25

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 26.6.2009
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Взломщик @ Сегодня в 09:32)
Засада.

Не то слово! Таких подарков на Новый год да на свой день рождения я еще не получала. mad.gif



Была Черная Premium 2.5 2008
Теперь Черный ML 3.5 2011

ссылка
 
+Quote Post
Диман_3,5
сообщение 18.12.2009, 13:18
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 477
Регистрация: 3.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Teana_Lady @ Сегодня в 09:02)
Официалы сказали, что с данной проблемой эксплуатация невозможна. Насос придет только в январе. Так что месяц сидите без машины. Пи****сы!!!

blink.gif blink.gif blink.gif
что значит невозможна??? может нежелательна??? или у тебя произошла разгерметизация и вытекла жидкость????
 
+Quote Post
Взломщик
сообщение 18.12.2009, 13:45
Сообщение #27

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Сегодня вечером встречаюсь со старшим мастером Ниссан на Таганке.Он обещал все разрулить мне про "пилу" при запуске в мороз посмотреть, что к чему.Будет инфа-выложу.
 
+Quote Post
Teana_Lady
сообщение 18.12.2009, 15:16
Сообщение #28

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 26.6.2009
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Диман_3,5 @ Сегодня в 13:18)
Цитата (Teana_Lady @ Сегодня в 09:02)
Официалы сказали, что с данной проблемой эксплуатация невозможна. Насос придет только в январе. Так что месяц сидите без машины. Пи****сы!!!

blink.gif blink.gif blink.gif
что значит невозможна??? может нежелательна??? или у тебя произошла разгерметизация и вытекла жидкость????

Сама в шоке!!! Сказано было: СГОРЕЛ насос ГУР. Но дилер заявил, что эксплуатация невозможна. Задала вопрос на сайте ниссана, подожду ответа. Если скажут, что эксплуатация возможна, то с их письмом поеду ругаться. Потому что подменных машин, конечно, нет. А меня не устраивает, что я НА МЕСЯЦ осталась без машины. Мне с ребенком мотаться месяц по такси, которые не оснащены детскими креслами, совсем не хочется. А возить нас некому. Короче говоря, я злая, как не знаю кто. Прибила бы mad.gif

Взломщик, будем ждать smile.gif Но у меня пилы не было, просто сдох. Но все равно интересно почитать. smile.gif



Была Черная Premium 2.5 2008
Теперь Черный ML 3.5 2011

ссылка
 
+Quote Post
Диман_3,5
сообщение 18.12.2009, 19:04
Сообщение #29

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 477
Регистрация: 3.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Teana_Lady @ Сегодня в 15:16)
Сама в шоке!!! Сказано было: СГОРЕЛ насос ГУР. Но дилер заявил, что эксплуатация невозможна. Задала вопрос на сайте ниссана, подожду ответа. Если скажут, что эксплуатация возможна, то с их письмом поеду ругаться. Потому что подменных машин, конечно, нет. А меня не устраивает, что я НА МЕСЯЦ осталась без машины. Мне с ребенком мотаться месяц по такси, которые не оснащены детскими креслами, совсем не хочется. А возить нас некому. Короче говоря, я злая, как не знаю кто. Прибила бы  mad.gif

Взломщик, будем ждать smile.gif Но у меня пилы не было, просто сдох. Но все равно интересно почитать. smile.gif

если жидкость не ушла, то я думаю можно смело ездить, по крайней мере мне запрета никто не ставил...сказали следить за уровнем и все, уверен ваш ОД просто перестраховываются, ну и потом кто вам запрещает ездить то?? я думаю можно наплевать на их запрет, тем более устный, слова то к делу не пришьешь, даже если предположить, что что то сломается еще пусть потом попробуют доказать что вы ездили и из за этого сломалось... без письменного уведомления с юридической точки зрения это будет просто нереально!
поэтому ездите только предельно осторожно, хотя я разницы на ходу не вижу... руль работает отлично... а заметно только при парковке!
 
+Quote Post





 

oleg1
сообщение 18.12.2009, 21:07
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Диман_3,5

От Новосиба до Иркутска всего ничего 1.6 тыс. км, помог бы девушке
 
+Quote Post
Взломщик
сообщение 18.12.2009, 21:59
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Звук пилы-это не от гидрача. Цепь. По поводу температуры загустевания жидкости.По условиям сертификации авто для России-машина должна заводиться без проблем до минус 25. Всё что ниже....Поэтому япы и не заморачиваются. Информация от ОД.
 
+Quote Post
Teana_Lady
сообщение 18.12.2009, 22:30
Сообщение #32

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 26.6.2009
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Взломщик, спасибо за информацию. Ты всегда и все подскажешь. Я тя лю! wink.gif

Дима, так они машину у себя оставили biggrin.gif позвонила в ниссан моторс, рассказала все и поинтересовалась насколько правомерен запрет эксплуатации, учитывая проблему. Если сообщат, что возможна эксплуатация, то с этим письмом поеду и заберу машину biggrin.gif
 
+Quote Post
Взломщик
сообщение 18.12.2009, 22:33
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Teana_Lady
Я тебя тоже лю rolleyes.gif ! Не переживай, всё будет ок.
 
+Quote Post
ezhick
сообщение 18.12.2009, 22:36
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1493
Регистрация: 23.4.2008
Город: Герой
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 1 раз(а)


Взломщик
куда не плюнь все ведь знает
 
+Quote Post
Helg
сообщение 18.12.2009, 22:45
Сообщение #35

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Взломщик
А если всю зиму (9 месяцев в году) -26 и ниже ходи пешком?
Во блин япы скрысили, у меня Рено и в -35 без чих пыхов заводилось только дубовая была они что не могли у коллег технологию взять, концерн блин mad.gif
 
+Quote Post





 

Инкогнито
сообщение 18.12.2009, 22:59
Сообщение #36

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 47 раз(а)


Проще заменить жидкость гидроуселителя на АТФ 4 около литра/порядка 350р/ чем менять насос по гарантии и тратить время на посещение ОД. rolleyes.gif rolleyes.gif



Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........
 
+Quote Post
Teana_Lady
сообщение 19.12.2009, 2:54
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 26.6.2009
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (Инкогнито @ Вчера в 22:59)
Проще заменить жидкость гидроуселителя на АТФ 4 около литра/порядка 350р/ чем менять насос по гарантии и тратить время на посещение ОД. rolleyes.gif rolleyes.gif

Жаль только, что это я узнала уже после biggrin.gif до этого был фольц и мерс - ни разу в морозы не подводили rolleyes.gif



Была Черная Premium 2.5 2008
Теперь Черный ML 3.5 2011

ссылка
 
+Quote Post
Alik
сообщение 19.12.2009, 4:11
Сообщение #38

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 30.11.2009
Город: Москва, Ленинский проспект
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня на Пыже 407 были такие симптомы, накрылся насос гура и меняли еще трубку высокого давления, ждал тож месяц, на это время пока ждал выдали другую машину по доверенности, с тест драйва 207 ого пыжа, да еще и красного ))))))))))) месяц катался на этом чудовище. После замены кстати и по сей момент, на месте (и на медленной скорости), при повороте руля слышен дребезг и отдается вибрация в баранку, говорят у 407 это болезнь.. В Нисцане слава богу такого пока не заметил..:



ссылка
 218481635  ВКонтакте  
+Quote Post
Инкогнито
сообщение 19.12.2009, 10:13
Сообщение #39

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 47 раз(а)


фашисты еще в 41 отморозились,до сих пор помнят biggrin.gif



Если тебя ударят по левой щеке – подставь правую...... ногу, присядь и бей снизу в челюсть

I came back...........
 
+Quote Post
Диман_3,5
сообщение 19.12.2009, 19:53
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 477
Регистрация: 3.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Teana_Lady @ Вчера в 22:30)
Взломщик, спасибо за информацию. Ты всегда и все подскажешь. Я тя лю!  wink.gif

Дима, так они машину у себя оставили  biggrin.gif позвонила в ниссан моторс, рассказала все и поинтересовалась насколько правомерен запрет эксплуатации, учитывая проблему. Если сообщат, что возможна эксплуатация, то с этим письмом поеду и заберу машину  biggrin.gif

blink.gif blink.gif blink.gif
О как...??? интересное кино... не я свою даже и не собирался оставлять у ОД, я думаю если у тебя сальники не выдавило на машине тебе ее вернут до прихода насоса, а вот если выдавило, то я бы сам не стал забирать! Требуй машину с тест драйва под замену поездить пока не отдадут твою! Обязаны предоставить!
Смотрел сегодня погоду у вас там -42С..... бррр у нас - 40С на понедельник-вторник обещают!!
И не забудь жидкость поменять как насос придет, лучше проверить или взять купить самой, а то точно зальют родную!! и тогда до следующего насоса не долго ждать! при -42С то wink.gif
 
+Quote Post


26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:00