Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не хочет резко разгонятся зимой обороты максимум 3000, теана 31 двига 2.3
ostpanzer
сообщение 5.12.2015, 14:12
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Такая бяда случилась в итоге при минусовой температуре, машина перестала резко разгонятся разгоняется плавно, в горку едет медленно задумчиво если разгона нет и остановился, обороты на дороге гонит только до 3000 даже если педаль в пол, но разгоняется и едет нормально как разгонится, при включение заднего несколько раз появились толчки, в итоге резко в зад на парковке не едет как раньше а опять же медленно не спеша катится. В чем беда кто сталкивался? листал форум листал но похожего ни чего не нашел. движек не троит обороты на холостую на вид 500. вообщем все работает только отказывается резко разонятся и не повышает обороты больше 3000 иногда на скорости проскакивает до 4500 но редко, с проблемой столкнулся недавно в теплую погоду рвала и пуляла нормально. пробовал щелкать режим пауэр - толку ноль, на автомате щелкал 2 -3 -1 скорость все также при ускорение хотя раньше на 2-ой рвала хорошо
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 5.12.2015, 14:16
Сообщение #2

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Бензин, воздушный фильтр, МАФ...
Ограничение оборотов - аварийный режим!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ostpanzer
сообщение 5.12.2015, 14:20
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 5.12.2015, 14:16) *
Бензин, воздушный фильтр, МАФ...
Ограничение оборотов - аварийный режим!


воздушник новый, менялся при смене масла пару тысяч назад, бензин 95, правда сегодня было залито после появления траблы явной 42 литра 92-го.

Про маф почитал smile.gif не знал что так датчик расхода воздуха обзывают, помнится на скае его меняли соседи по стоянке с V образкой результат не знаю. поедем завтра на диагностику смотреть что скажут sad.gif

Если мозги обнулить трабла на время исчезнет если дело в расходомере воздуха?
 
+Quote Post
bond883
сообщение 5.12.2015, 14:30
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(ostpanzer @ 5.12.2015, 15:12) *
Такая бяда случилась в итоге при минусовой температуре, машина перестала резко разгонятся разгоняется плавно, в горхильде т медленно задумчиво если разгона нет и остановился, обороты на дороге гонит только до 3000 даже если педаль в пол, но разгоняется и едет нормально как разгонится, при включение заднего несколько раз появились толчки, в итоге резко в зад на парковке не едет как раньше а опять же медленно не спеша катится. В чем беда кто сталкивался? листал форум листал но похожего ни чего не нашел. движек не троит обороты на холостую на вид 500. вообщем все работает только отказывается резко разонятся и не повышает обороты больше 3000 иногда на скорости проскакивает до 4500 но редко, с проблемой столкнулся недавно в теплую погоду рвала и пуляла нормально. пробовал щелкать режим пауэр - толку ноль, на автомате щелкал 2 -3 -1 скорость все также при ускорение хотя раньше на 2-ой рвала хорошо

я не спец , но как варианты из "личной" жизни - По поводу до 3000 оборотов , у меня подобное происходило когда менял воздухан, снимал патруки , и забывал штекер обратно включить . А ещё однажды примерно так не ехала когда сполз этотже патрубок воздухана ,. Проверь всё ли там плотно надето !.
Я из-за такой ерунды был тоже в панике !!! Обращалася к нескольким мастерам , все руками разводили ,,, пока сам не полез случайно увидел !
Вобщем отделался легким испугом ! Чего и тебе желаю !



[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!


Поблагодарили:
 maximka4008  
+Quote Post





 

ostpanzer
сообщение 5.12.2015, 14:34
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(bond883 @ 5.12.2015, 14:30) *
я не спец , но как варианты из жизни - По поводу до 3000 оборотов , у меня подобное происходило когда менял воздухан, снимал патруки , и забывал штекер обратно включить . А ещё однажды примерно так не ехала когда сполз этотже патрубок воздухана ,. Проверь смяли там плотно надето !.
Я из-за такой ерунды был тоже в панике !!! Обращалася к нескольким мастерам , все руками разводили ,,, пока сам не полез случайно увидел !
Вобщем отделался легким испугом ! Чего и тебе желаю !


посмотрю, механика своего пнул по телефону вопросом, как вариант на расходомер воздуха грешил или сдохшую катушку, но гонит на диагностику, в любом случае спасибо за совет.
 
+Quote Post
ostpanzer
сообщение 6.12.2015, 5:17
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


После заправки вчера почти полного бака 92-го бензина, проблема на следующий день исчезла. Хз что это было, так как бенз всегда лил на большой сети монополисте, и народ на 95-ый их в зимний период не жаловался. Но все равно рекомендуют поглядеть расходомер воздуха.
 
+Quote Post
bond883
сообщение 6.12.2015, 11:37
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(ostpanzer @ 6.12.2015, 6:17) *
После заправки вчера почти полного бака 92-го бензина, проблема на следующий день исчезла. Хз что это было, так как бенз всегда лил на большой сети монополисте, и народ на 95-ый их в зимний период не жаловался. Но все равно рекомендуют поглядеть расходомер воздуха.


Так и чё ? Всё прошло чтоли ? ?!

По ходу в очередной раз, МОИ пожалания ОТ души - сбылись ! ) ))) касательно - отделаться - легким испугом ! :-DB-)

Полазь просмотри , может что-то где-то плохо контачит , разъём МАФ ,провода, и т.д.



[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!
 maximka4008  
+Quote Post
ostpanzer
сообщение 6.12.2015, 18:10
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 5.12.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(bond883 @ 6.12.2015, 11:37) *
Так и чё ? Всё прошло чтоли ? ?!

По ходу в очередной раз, МОИ пожалания ОТ души - сбылись ! ) ))) касательно - отделаться - легким испугом ! :-DB-)

Полазь просмотри , может что-то где-то плохо контачит , разъём МАФ ,провода, и т.д.


да, все прошло, а по-части датчика, загоню к механику, как время будет пусть смотрит- чистит wink.gif
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 24.12.2015, 4:30
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня тоже недавно с АБС возникла проблемка, после чего машина в движении выше 60 не разгонялась, при нажатии газа мигала надпись SLIP, то есть машина думает что скользит, и ограничивает обороты. Кто нибудь сталкивался? Что нужно делать? Диагностика ругалась на датчики, их проверили - в норме, сошлись на состоянии магнитных колец ступицы, они пошарканные. Я отключил щас АБС, так езжу. Кольца ступицы и вправду пошарканные, но раньше до вмешательства на сервисе SLIP не моргала и не тормозила обороты, просто срабатывало постоянно АБС, что и смущает..
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:36