Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Не запускается helppp!!!, Не запускается после замены насоса гур
allert
сообщение 5.1.2017, 19:31
Сообщение #41

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(parazit_mms @ 5.1.2017, 20:04) *
Сегодня уровень довольно сильно упал, походу давит опять с насоса (но хотя бы не раскидывает как в прошлый раз) , но там не понять ничего. Завтра опять на подъёмник. Но не по звуку, ни по ощущения и не скажешь что что-то не так, всё тихо, гладко.

Там понятней не бывает - масло раскидывает шкивом -открой капот , поверни в крайнее положение колеса, газани чуток - увидишь брызги в плоскости шкива...



жизнь покажет
 
+Quote Post
parazit_mms
сообщение 5.1.2017, 23:39
Сообщение #42

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 31.12.2016
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(allert @ 5.1.2017, 21:31) *
Там понятней не бывает - масло раскидывает шкивом -открой капот , поверни в крайнее положение колеса, газани чуток - увидишь брызги в плоскости шкива...

Что бы то не было насос надо делать, и я очень сильно сомневаюсь - на экзисте есть сейчас за 1900 ротор,пластины, и рабочая камера (МСГ китай). + ремкомплект приблизительно за 1000. По идее этого должно хватить если нет выработки на шкиве (которой визуально нет). Но если дело в шкиве то это ещё 7000. Или насос мотогерц за 6000, но хрен его знает какой фирмы и сколько он проходит.
А проверить от куда раскидывает я в одного не могу, без нагрузки нет течей, а когда я рулём работаю смотреть некому.
 
+Quote Post
allert
сообщение 6.1.2017, 2:11
Сообщение #43

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(parazit_mms @ 6.1.2017, 0:39) *
Что бы то не было насос надо делать, и я очень сильно сомневаюсь - на экзисте есть сейчас за 1900 ротор,пластины, и рабочая камера (МСГ китай). + ремкомплект приблизительно за 1000. По идее этого должно хватить если нет выработки на шкиве (которой визуально нет). Но если дело в шкиве то это ещё 7000. Или насос мотогерц за 6000, но хрен его знает какой фирмы и сколько он проходит.
А проверить от куда раскидывает я в одного не могу, без нагрузки нет течей, а когда я рулём работаю смотреть некому.

На капоте изнутри следы будут - я так и заметил первый раз... Имхо - ставь аналог, у меня пока работает.... за 6000 аккурат.



жизнь покажет
 
+Quote Post
parazit_mms
сообщение 6.1.2017, 16:50
Сообщение #44

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 31.12.2016
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Блин всю голову сломал, почему таки выдавливает масло через сальник??? Может кто разбирал - должен ли быть подшипник в виде центрующего шарика на штоке шкива в месте где он соприкасается с корпусом, может он вылетел и шкив немного гуляет? (на штоке и корпусе есть выемка) Может ли быть причиной то что я не заменил уплотнительное кольцо, которое сдавливает пластины с рабочей камерой, и там есть зазор через который и давит давление не туда куда надо а в корпус насоса?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post





 

parazit_mms
сообщение 6.1.2017, 18:55
Сообщение #45

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 31.12.2016
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


А кольцо было довольно севшее, и пластинка которая сверху на него ложится, ложилась практически заподлицо с пластиной гур
 
+Quote Post
parazit_mms
сообщение 8.1.2017, 17:41
Сообщение #46

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 31.12.2016
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Сегодня произошла катастрофа - погнал я машину в гараж к тестю снимать насос. На въезде в гараж я поставил машину на стояночный тормоз, в этот момент загорелась ошибка абс и подушки, я её заглушил, после этого машина больше не запустилась, стартер просто быстро щёлкает, всё маргает, электроника то работает то нет, сигналка тоже (и штатная и установленая), То всё загарается на приборке как надо, то горит только красный аккум и ничего не даёт сделать (не включить зажигание, ни попробовать запустить), после снятия клеммы всё опять загорается как надо, но стоит попробовать запустить как опять стартер пощёлкает и опять нихрена не работает. Помогите решить проблему, куда вообще лезть.
 
+Quote Post
tve
сообщение 8.1.2017, 18:37
Сообщение #47

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Разряжена батарея. Докатался.
 
+Quote Post
parazit_mms
сообщение 8.1.2017, 18:43
Сообщение #48

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 31.12.2016
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(tve @ 8.1.2017, 20:37) *
Разряжена батарея. Докатался.

Проверил, свои 12v он держит...
 
+Quote Post
allert
сообщение 8.1.2017, 19:31
Сообщение #49

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(parazit_mms @ 8.1.2017, 19:43) *
Проверил, свои 12v он держит...

Когда держит, когда стартер щелкает? Объяснений всего два, либо не дает зарядки генератор и ты разрядил АКБ пока ехал (на стоящем 12 в будет только он стартер уже не может втянуть релюхой), либо что-то случилось с проводом массы и там нет надежного контакта. По обоим объяснениям - могли задеть - сдернуть провод какой-нибудь пока возились с насосом... Может конечно не повезло и как раз сейчас сдох генератор... что ж.. бывает и так.

Проверь все глазами, попробуй подзарядить АКБ или запуститься с пускачом и замерить напряжение на работающем двигателе. Ну еще ремень генераторный проверь - натянут вообще то?



жизнь покажет
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 8.1.2017, 20:26
Сообщение #50

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Полагаю пока чинил ГУР слушал музыку или салон освещен был. Типовое поведение любителей музыки.
 
+Quote Post
parazit_mms
сообщение 8.1.2017, 20:35
Сообщение #51

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 31.12.2016
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Акум на зарядке, чинили насос четыре дня назад, так что неожиданно мало вероятно что могло произойти, генератор в масле но с зарядкой всё было норм. Так что я ссылаюсь больше на потерю массы, но не пойму куда минус идёт, или на то что замкнули банки в аккуме. Спасибо за помощь.
 
+Quote Post
parazit_mms
сообщение 8.1.2017, 20:43
Сообщение #52

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 31.12.2016
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(tve @ 8.1.2017, 22:26) *
Полагаю пока чинил ГУР слушал музыку или салон освещен был. Типовое поведение любителей музыки.

Чтож вы так, я адекватный взрослый человек, я так не косячу, что такое сразу пренебрежительное отношение... sad.gif
 
+Quote Post
tve
сообщение 8.1.2017, 20:46
Сообщение #53

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(parazit_mms @ 8.1.2017, 21:43) *
Чтож вы так, я адекватный взрослый человек, я так не косячу, что такое сразу пренебрежительное отношение... sad.gif


Я не хотел вас зацепить. Сам разряжал АКБ таким образом.
 
+Quote Post
parazit_mms
сообщение 8.1.2017, 20:55
Сообщение #54

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 31.12.2016
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(tve @ 8.1.2017, 22:46) *
Я не хотел вас зацепить. Сам разряжал АКБ таким образом.

Без обид. wink.gif
 
+Quote Post
parazit_mms
сообщение 9.1.2017, 16:47
Сообщение #55

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 31.12.2016
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Сегодня снял, посмотрел, и поставил на место насос гура - бежит опять сальник ( не понимаю по какой причине... хочу купить и поставить другой, может сальник был косячный, или при установке повредили его шкивом ). Аккумулятор зарядил, машина запустилась, поехал домой опять чуть не встал (та же ошибка abc, vdc, машина работает но на педаль газа в режиме драйв не отзывалась, только на холостых напруга упала до 9v) - похоже замкнул подогрев или кнопка подогрева водительского сидения, так как она была включена в тот день, да и уже давненько при включении в слабый режим через раз, а то и реже загоралась лампочка индикатор включенного состояния подогрева (то есть подогрев работает, а кнопка не горит). В итоге пришлось сначала выключить всё освещение (пропала ошибка vdc и ABS), потом выключил печку ( и вуаля, только тогда машина опять поехала ), а потом почувствовал что включен подогрев моего и пассажирского сидения, отключил и зарядка пошла ( при всём включенном кроме подогрева сидений напряжение в сети 14.2v - 14.4v, на заглушенной 13.7v ).
 
+Quote Post





 



3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:20