Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нет теплого воздуха на климате, При выставлении климат на 18 или 32 дует один хололный воздух с улиц
SAR
сообщение 23.9.2019, 10:11
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.9.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую всех, возможно подобную проблему уже обсуждали на форуме, мои поиски здесь не дали результата, проблема в следующем, теана j32, наступили холода и при включении климата и выставлении от 18 до 32 гоняет один и тот же холодный воздух , машина прогрета, а/с выключен, антифриз в норме. При переключении потока воздуха на ноги или лобовое слышно как заслонки переключаются, но тепла нет. Выставлял на водителя 32 на пассажира 18 поток воздуха одинаковый прохладный, в чем может быть проблема подскажите
 
+Quote Post
allert
сообщение 23.9.2019, 11:58
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(SAR @ 23.9.2019, 11:11) *
Приветствую всех, возможно подобную проблему уже обсуждали на форуме, мои поиски здесь не дали результата, проблема в следующем, теана j32, наступили холода и при включении климата и выставлении от 18 до 32 гоняет один и тот же холодный воздух , машина прогрета, а/с выключен, антифриз в норме. При переключении потока воздуха на ноги или лобовое слышно как заслонки переключаются, но тепла нет. Выставлял на водителя 32 на пассажира 18 поток воздуха одинаковый прохладный, в чем может быть проблема подскажите

В ноги и лобовое - это другие заслонки... Есть еще основная, которая пускает поток через печку или мимо. Самодиагностикой климата проверь реальность показаний датчиков температуры и попробуй услышать звук заслонки при переключениях температуры - на минимальных оборотах печки вроде его слышно. Хотя датчики - вряд ли, при выставлении максимальной температуры мозги кондея не должны их учитывать, просто дуть максимально возможным теплом и все.. Так что возможно таки моторчик заслонки сдох или проводка к нему. управление вроде как не дохнет.. ну по крайней мере крайне редко. Наудачу можно попробовать сбросить клемму на часок - вдруг таки глюк.

Сообщение отредактировал allert - 23.9.2019, 11:59



жизнь покажет
 
+Quote Post
SAR
сообщение 23.9.2019, 12:59
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.9.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо, а как самодиагностику сделать? Пробовал как для j31 но на 32 теане это не срабатывает
 
+Quote Post
tve
сообщение 23.9.2019, 14:28
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(SAR @ 23.9.2019, 11:11) *
Приветствую всех, возможно подобную проблему уже обсуждали на форуме, мои поиски здесь не дали результата, проблема в следующем, теана j32, наступили холода и при включении климата и выставлении от 18 до 32 гоняет один и тот же холодный воздух , машина прогрета, а/с выключен, антифриз в норме. При переключении потока воздуха на ноги или лобовое слышно как заслонки переключаются, но тепла нет. Выставлял на водителя 32 на пассажира 18 поток воздуха одинаковый прохладный, в чем может быть проблема подскажите


Все засоряется, возможно требуется замена радиатора печки. У меня так было. Ремонт радиатора не целесообразен.

Сообщение отредактировал tve - 23.9.2019, 14:29
 
+Quote Post





 

allert
сообщение 23.9.2019, 15:58
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(SAR @ 23.9.2019, 13:59) *
Спасибо, а как самодиагностику сделать? Пробовал как для j31 но на 32 теане это не срабатывает

Извини, опять просмотрел что у тебя 32-я huh.gif Про нее не помню, гляну мануал, может вообще на ней нет этой функции...



жизнь покажет
 
+Quote Post
SAR
сообщение 23.9.2019, 17:16
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.9.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='tve' date='23.9.2019, 14:28' post='405461']
Все засоряется, возможно требуется замена радиатора печки. У меня так было. Ремонт радиатора не целесообразен.
[/
Спасибо, если не найду причину, придется меня радиатор
 
+Quote Post
SAR
сообщение 23.9.2019, 17:16
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.9.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allert @ 23.9.2019, 15:58) *
Извини, опять просмотрел что у тебя 32-я huh.gif Про нее не помню, гляну мануал, может вообще на ней нет этой функции...

Да мне кажется нет этой функции на них, перенажимал все))
 
+Quote Post
SAR
сообщение 23.9.2019, 17:38
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.9.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tve @ 23.9.2019, 14:28) *
Все засоряется, возможно требуется замена радиатора печки. У меня так было. Ремонт радиатора не целесообразен.

А где он кстати на теанах радиатор печки? Как глубоко его засунули японцы
 
+Quote Post
allert
сообщение 23.9.2019, 17:56
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(SAR @ 23.9.2019, 13:59) *
Спасибо, а как самодиагностику сделать? Пробовал как для j31 но на 32 теане это не срабатывает

Да походу нету.. то есть есть но только consult-ом...
Но хуже другое - заслонки управляются по шине данных совсем независимо друг от друга на стороне водителя и пассажира... А вот шина питания у всех моторов вроде одна, и раз моторы других заслонок работают то... поскольку механический отказ одновременно обоих маловероятен. то или глюк управления, или может действительно нет тока ож через радиатор печки - попробуй долезть до его патрубков из моторного отсека, хотя по моему это малореально... Уровень ОЖ в радиаторе норме? на больших оборотах тоже совсем не греет?



жизнь покажет
 
+Quote Post





 

allert
сообщение 23.9.2019, 18:01
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(SAR @ 23.9.2019, 18:38) *
А где он кстати на теанах радиатор печки? Как глубоко его засунули японцы

Ууу... biggrin.gif Ну там внутри внизу центральной консоли, в модуле печки-кондиционера трубки его подходят со стороны водителя кстати, может там снизу можно их пощщупать...



жизнь покажет
 
+Quote Post
SAR
сообщение 23.9.2019, 18:34
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.9.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allert @ 23.9.2019, 18:01) *
Ууу... biggrin.gif Ну там внутри внизу центральной консоли, в модуле печки-кондиционера трубки его подходят со стороны водителя кстати, может там снизу можно их пощщупать...

Вот с этого пожалуй и начну, почитал и понял, если трубки горячие то дело в заслонках, либо датчике температуры салона, если еле теплый то в забитом радиаторе
 
+Quote Post
tve
сообщение 23.9.2019, 19:21
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Так как это дорогостоящая процедура есть простой анализ, надо внедрить манометр в систему охлаждения и на "холодную" измерить давление в системе охлаждения и после на "горячую", разница должна быть не велика. Дополнительно при измерениях можно "погазовать" на нейтралке. Можно еще проще, прогрей машину проверь температуру рукой, на входе и выходе радиатора печки ощущения руки должны быть примерно одинаковы, но это надо делать не после дня поездок.
 
+Quote Post
tve
сообщение 23.9.2019, 19:29
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(SAR @ 23.9.2019, 11:11) *
Приветствую всех, возможно подобную проблему уже обсуждали на форуме, мои поиски здесь не дали результата, проблема в следующем, теана j32, наступили холода и при включении климата и выставлении от 18 до 32 гоняет один и тот же холодный воздух , машина прогрета, а/с выключен, антифриз в норме. При переключении потока воздуха на ноги или лобовое слышно как заслонки переключаются, но тепла нет. Выставлял на водителя 32 на пассажира 18 поток воздуха одинаковый прохладный, в чем может быть проблема подскажите


Возможно в теане 32 есть ручка с тросиком за которую надо тянуть, чтобы обогреваться водителю. Ну, это как в тазиках. ))
 
+Quote Post
SAR
сообщение 24.9.2019, 6:43
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.9.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allert @ 23.9.2019, 17:56) *
Да походу нету.. то есть есть но только consult-ом...
Но хуже другое - заслонки управляются по шине данных совсем независимо друг от друга на стороне водителя и пассажира... А вот шина питания у всех моторов вроде одна, и раз моторы других заслонок работают то... поскольку механический отказ одновременно обоих маловероятен. то или глюк управления, или может действительно нет тока ож через радиатор печки - попробуй долезть до его патрубков из моторного отсека, хотя по моему это малореально... Уровень ОЖ в радиаторе норме? на больших оборотах тоже совсем не греет?

Уровень ОЖ долил с наступлением холодов был почти пустой на дне где то, в послдний раз заливал в начале года, на больших оборотах тоже не греет(( до этих трубок так и не добрался где они там находятся, посмотрел у 32 теан все намного проще, с пассажирской стороны убираешь бардачок, откручиваешь пластик и воздуховод и вот тебе две трубки к печки да и сам радиатор так меняют а вот на 32 кто знает отпишитесь, буду рад
 
+Quote Post
allert
сообщение 24.9.2019, 9:39
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(SAR @ 24.9.2019, 7:43) *
Уровень ОЖ долил с наступлением холодов был почти пустой на дне где то, в послдний раз заливал в начале года, на больших оборотах тоже не греет(( до этих трубок так и не добрался где они там находятся, посмотрел у 32 теан все намного проще, с пассажирской стороны убираешь бардачок, откручиваешь пластик и воздуховод и вот тебе две трубки к печки да и сам радиатор так меняют а вот на 32 кто знает отпишитесь, буду рад

ОЖ надо смотреть в радиаторе а не в бачке. Но скорее всего с уровнем все ОК...



жизнь покажет
 
+Quote Post





 

SAR
сообщение 24.9.2019, 10:12
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.9.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SAR @ 23.9.2019, 10:11) *
Приветствую всех, возможно подобную проблему уже обсуждали на форуме, мои поиски здесь не дали результата, проблема в следующем, теана j32, наступили холода и при включении климата и выставлении от 18 до 32 гоняет один и тот же холодный воздух , машина прогрета, а/с выключен, антифриз в норме. При переключении потока воздуха на ноги или лобовое слышно как заслонки переключаются, но тепла нет. Выставлял на водителя 32 на пассажира 18 поток воздуха одинаковый прохладный, в чем может быть проблема подскажите

В общем вдобавок теперь и кондиционер не морозит дует тем же уличным воздухом, хотя слышно как он там включается, выставил на 32 и включил а/с тот же поток уличного воздуха, поставил на 18 и а/с все так де, почистил датчик температуры не помогло, думаю теперь дело в заслонке может? Но если в заслонке то где то бы все равно шел теплый воздух хоть из одной воздушной трубки, на ноги пассажира или на стекло так нет же везде один холодный воздух
 
+Quote Post
allert
сообщение 24.9.2019, 11:04
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(SAR @ 24.9.2019, 11:12) *
В общем вдобавок теперь и кондиционер не морозит дует тем же уличным воздухом, хотя слышно как он там включается, выставил на 32 и включил а/с тот же поток уличного воздуха, поставил на 18 и а/с все так де, почистил датчик температуры не помогло, думаю теперь дело в заслонке может? Но если в заслонке то где то бы все равно шел теплый воздух хоть из одной воздушной трубки, на ноги пассажира или на стекло так нет же везде один холодный воздух

ну а как он будет охлаждать если на улице меньше 18 градусов? Хотя ВЫ правы, если компрессор щелкает, то при любой температуре холод почувствуется рукой... проблема в том что заслонок то ДВЕ независмые на две стороны...
не пробовали сбросить клемму? может все таки глюк управления?



жизнь покажет
 
+Quote Post
SAR
сообщение 24.9.2019, 11:14
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.9.2019
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(allert @ 24.9.2019, 11:04) *
ну а как он будет охлаждать если на улице меньше 18 градусов? Хотя ВЫ правы, если компрессор щелкает, то при любой температуре холод почувствуется рукой... проблема в том что заслонок то ДВЕ независмые на две стороны...
не пробовали сбросить клемму? может все таки глюк управления?

Пробовал, скинул вчера, подождал немного поставил обратно результата не дало, сейчас снимаю бардачок и трубку воздуховода хочу подлезть к трубкам печки, если обе горячие то даже не знаю куда дальше лезть и где искать проблему, термостат отпадает так как температура бы полезла
 
+Quote Post
tve
сообщение 24.9.2019, 12:11
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(SAR @ 24.9.2019, 12:14) *
Пробовал, скинул вчера, подождал немного поставил обратно результата не дало, сейчас снимаю бардачок и трубку воздуховода хочу подлезть к трубкам печки, если обе горячие то даже не знаю куда дальше лезть и где искать проблему, термостат отпадает так как температура бы полезла


У самой печки трубки трогать малоинформативно, найдите резиновые шланги под капотом.
 
+Quote Post
allert
сообщение 24.9.2019, 12:36
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(tve @ 24.9.2019, 13:11) *
У самой печки трубки трогать малоинформативно, найдите резиновые шланги под капотом.

Да вот ты достань до них там , за V6, у самой стенки почти посередине... wink.gif



жизнь покажет
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:06