Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Неудачный дизайн оригинальных дисков, Один я так считаю?!
Deniol
сообщение 23.1.2017, 1:13
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 9.12.2014
Город: Калумбия
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Запарился я честно говоря, может у кого такая же проблема. Стандартные колёса 17 радиуса. Каждую зиму приходится раз по 5-6 снимать колёса и чистить их изнутри от грязи, которая приводит к дисбалансу колёс и как следствие к вибрациям на скоростях за 100. Ситуация такая что сквозь отверстия спиц (назовём их так) попадает грязь и прилипает к внутреннему ободу, и после мойки когда между ними грязь смывается, за самой спицей она остаётся, что в свою очередь приводит к нарушению балансировки. Не лечится никак, кроме как сменой дизайна колес. это первая машина с такими нюансами у меня.
 
+Quote Post
allert
сообщение 23.1.2017, 1:21
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Deniol @ 23.1.2017, 2:13) *
Запарился я честно говоря, может у кого такая же проблема. Стандартные колёса 17 радиуса. Каждую зиму приходится раз по 5-6 снимать колёса и чистить их изнутри от грязи, которая приводит к дисбалансу колёс и как следствие к вибрациям на скоростях за 100. Ситуация такая что сквозь отверстия спиц (назовём их так) попадает грязь и прилипает к внутреннему ободу, и после мойки когда между ними грязь смывается, за самой спицей она остаётся, что в свою очередь приводит к нарушению балансировки. Не лечится никак, кроме как сменой дизайна колес. это первая машина с такими нюансами у меня.

Дизайн как дизайн... Проблема то общая, что ,все остальные умудрились как-то иначе спицы сделать?... Намерзанием льда страдают все машины, у меня шеви-нива любила это дело, ну так я на ней по снежной каше глубоко лазил.... Может дело в дорогах, на которых ты машину эксплуатируешь а не в спицах?



жизнь покажет
 
+Quote Post
tve
сообщение 23.1.2017, 8:18
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Надо требовать от мойщиков надевать кривой штуцер и омывать изнутри колеса, тщательно. Сами диски ни причем.
 
+Quote Post
Deniol
сообщение 23.1.2017, 8:54
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 9.12.2014
Город: Калумбия
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Те кто не ездят по трассе, могут этот момент и не прочувствовать. Потому что по городу до 100 км/ч это не ощущается. Сейчас почистил колеса, неделю специально не мыл потому что знал опять поеду быстро и далеко - опять вибрация.

Остальные умудрились сделать лучше. У меня в семье 5 машин, нигде такой истории нет, грязь не скапливается и легко смывается без штуцеров и прочей акробатики.
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 23.1.2017, 9:28
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Сильный человеческий фактор в твоей семье, но к делу отношения не имеет. Мой колеса лучше. Или катайся как есть.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:59