Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Неустойчиво едет
AllWillBeOk
сообщение 14.4.2017, 16:52
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет! Пару месяцев назад стал замечать, что руль сильнореагирует на неровности дорожного покрытия. С тех пор под различными причинам были произведены работы:
-ремонт рулевой рейки ( текла)
-замена насоса гур на востановленный и шланг гур оригинал новый.
-замена стоек стаба, рулевых наконечников, втулок переднего стаба ,всех подушек, тяга.
-нижняя крестовина рулевого вала
-переоделся на летнюю и сделал сход развал.

Все нормально, ничего не стучит, но руль напрягает,так и хочет выскочить из рук при малейшей неровности, даже на разметке. Если руль отпустить он может сам подруливать влево. Так же заметно при резком наборе скорости или торможении (иногда). На скорости не бьет, балансировку делали. На зимней резине и на летней ситуация осталась.
Не менял шаровые и сайленты рычагов, хотя все в нормальном состоянии
Помогите, куда копать, на что посмотреть?
 
+Quote Post
AllWillBeOk
сообщение 14.4.2017, 17:26
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Забыл добавить. Когда делал сход развал, не открутился какой то боли сзади слева, прикипел ё сайленту, и сервисмен сказал что и так сойдет, но развальный болт и сайлент надо купить и поменять. Отклонение там Типо очень маленькое. Может быть это причиной??
 
+Quote Post
tve
сообщение 15.4.2017, 15:16
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


" Если руль отпустить он может сам подруливать влево."

Надо повторить процедуру развал-схождение. И обязательно взять распечатку.


 
+Quote Post
Abdul
сообщение 25.4.2017, 6:18
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(tve @ 15.4.2017, 18:16) *
" Если руль отпустить он может сам подруливать влево."

Надо повторить процедуру развал-схождение. И обязательно взять распечатку.

еще проверить сайлентблоки рычагов передних-задних. с виду могут быть целые, но уже подуставшие, мягкие. Рычаг может гулять при движении. Тем более если пробег приличный.
у самого пробег 240, собираюсь менять сайленты задних рычагов.
 
+Quote Post





 

Abdul
сообщение 25.4.2017, 6:21
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(tve @ 15.4.2017, 18:16) *
" Если руль отпустить он может сам подруливать влево."

Надо повторить процедуру развал-схождение. И обязательно взять распечатку.

Если подустали сайлентблоки рычагов передних-задних, то сход развал- деньги на ветер, через некоторое время, опять собьется, при чем с виду могут быть целые, но уже подуставшие, мягкие. Рычаг может гулять при движении. Тем более если пробег приличный.
у самого пробег 240, собираюсь менять сайленты задних рычагов. сбивается схождение сзади.
 
+Quote Post
AllWillBeOk
сообщение 27.4.2017, 21:22
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 25.4.2017, 6:18) *
еще проверить сайлентблоки рычагов передних-задних. с виду могут быть целые, но уже подуставшие, мягкие. Рычаг может гулять при движении. Тем более если пробег приличный.
у самого пробег 240, собираюсь менять сайленты задних рычагов.

есть подозрение, но бытует мнение, что это не выход и менять придется рычагом в сборе и на оригинал. Хотя я нашел одну контору, которая в условиях, близких к заводским, восстанавливает сайлент блоки.
однако, у брата альмера н16 и эти сайленты в хлам - руль у него не гуляет.
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 28.4.2017, 7:28
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


я поменял сайленты, машина ровно стала ехать и руль вроде ровно встал посередине. но на гравийке также ощущается вибрация.

Наверное так и должно быть. Уже как бы нечему вибрировать. Гравийка - это не гладкий, а крупногравийный асфальт. На нем когда еду, тоже на руле есть вибрация.

А насчет менять в сборе рычаг можно, да только где найдешь живые, все теаны тех лет уже с уставшими сайлентами, если хочешь с разбора. А насчет новых, это нецелесообразно, дорого, а качество неизвестно. Хотя передние рычаги я поменял в сборе на новые, зачем-то).

Задние я просто отреставрировал, 2 из 4 рычагов, геометрические, чтобы не гуляла задница и не сбивалось схождение.

Судя по тому что ты написал
Цитата:
Если руль отпустить он может сам подруливать влево
и при условии, что все другие проблемы последовательно устранены, то вполне может быть, что замена задних сайлентов в геометрических рычагах (подпружинный и нижний поперечный), то есть в которых есть геометрические болты, может решить проблему.
 
+Quote Post
AllWillBeOk
сообщение 28.4.2017, 10:44
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 28.4.2017, 7:28) *
я поменял сайленты, машина ровно стала ехать и руль вроде ровно встал посередине. но на гравийке также ощущается вибрация.

Наверное так и должно быть. Уже как бы нечему вибрировать. Гравийка - это не гладкий, а крупногравийный асфальт. На нем когда еду, тоже на руле есть вибрация.

А насчет менять в сборе рычаг можно, да только где найдешь живые, все теаны тех лет уже с уставшими сайлентами, если хочешь с разбора. А насчет новых, это нецелесообразно, дорого, а качество неизвестно. Хотя передние рычаги я поменял в сборе на новые, зачем-то).

Задние я просто отреставрировал, 2 из 4 рычагов, геометрические, чтобы не гуляла задница и не сбивалось схождение.

Судя по тому что ты написал и при условии, что все другие проблемы последовательно устранены, то вполне может быть, что замена задних сайлентов в геометрических рычагах (подпружинный и нижний поперечный), то есть в которых есть геометрические болты, может решить проблему.


Дело в том, что у меня сход развал сделали не до конца (не смогли открутить развальный болт на правом заднем рычаге). Может из-за этого проблема? Я так понял он в сайлентблоке, этот болт? я думал может погреть его и вытащить?
Кстати, как ты реставрировал сайленты? подскажешь, где это могут нормально сделать?
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 28.4.2017, 15:34
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(AllWillBeOk @ 28.4.2017, 13:44) *
Дело в том, что у меня сход развал сделали не до конца (не смогли открутить развальный болт на правом заднем рычаге). Может из-за этого проблема? Я так понял он в сайлентблоке, этот болт? я думал может погреть его и вытащить?
Кстати, как ты реставрировал сайленты? подскажешь, где это могут нормально сделать?

если не смогли открутить, это значит не смогли нормально выставить задний сход.Если прикипел, то резать, и менять болт, возможно с сайлентом.
это геометрические рычаги, как видно, сайлентблоки у них только с одной стороны, и соответственно в них эксцентрические болты:



 
+Quote Post





 

AllWillBeOk
сообщение 28.4.2017, 17:01
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо за участие!
загнал на подъемник и открутил все болты и гайки, че там у сервисменв не получилось, я не понял. сайленты целые. просто надо было чуть голову включить. завтра поеду выставлять сход развал заново и заодно прикупил новую резину на лето. посмотрим, что будет после.
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 28.4.2017, 18:20
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(AllWillBeOk @ 28.4.2017, 20:01) *
Спасибо за участие!
загнал на подъемник и открутил все болты и гайки, че там у сервисменв не получилось, я не понял. сайленты целые. просто надо было чуть голову включить. завтра поеду выставлять сход развал заново и заодно прикупил новую резину на лето. посмотрим, что будет после.

Просто на всякий случай не обольщайся что внешне целые, у меня тоже вроде были целые, но сбивалось схождение, они стали уставшие внутри, мягкие что-ли. Короче выставить сход, поездить пару недель или месяц, потом туда же заехать, имея на руках предыдущий лист показаний и сравнить


Поблагодарили:
 
+Quote Post
AllWillBeOk
сообщение 29.4.2017, 15:59
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 28.4.2017, 18:20) *
Просто на всякий случай не обольщайся что внешне целые, у меня тоже вроде были целые, но сбивалось схождение, они стали уставшие внутри, мягкие что-ли. Короче выставить сход, поездить пару недель или месяц, потом туда же заехать, имея на руках предыдущий лист показаний и сравнить

так и сделаю, спасибо !
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 11.5.2017, 5:32
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


какие новости у автора?
 
+Quote Post
AllWillBeOk
сообщение 16.5.2017, 15:21
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 11.5.2017, 5:32) *
какие новости у автора?

Все отлично, купил новую резину летнюю, сделал балансировку.
Сход развал мне все таки выставили как положено. в другом сервисе. Теперь едет отлично. Вчера как раз проверяли там же сход развал - все держится
А за картинки спасибо, это все пригодится рано или поздно мне!
 
+Quote Post
tve
сообщение 18.5.2017, 21:59
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(AllWillBeOk @ 16.5.2017, 16:21) *
Все отлично, купил новую резину летнюю, сделал балансировку.
Сход развал мне все таки выставили как положено. в другом сервисе. Теперь едет отлично. Вчера как раз проверяли там же сход развал - все держится
А за картинки спасибо, это все пригодится рано или поздно мне!


Да, часто косячат с выставлением колес.
 
+Quote Post





 

Abdul
сообщение 22.5.2017, 7:56
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(tve @ 19.5.2017, 0:59) *
Да, часто косячат с выставлением колес.

кстати да, надо менять сервисы по геометрии, если что-то не так. Сам недавно сменил, так вот новые сказали что у тебя мол неверно выставляли схождение, поставили все как по программе а в реале все в плюсе не должно быть, где-то минус, где-то плюс. И разное оборудование по разному показывает. Плюс конечно же резина как оказалось играет большую роль, я тоже ее поменял, все не хотел верить что в ней дело, как же так, ведь протектор отличный, а произведена то в 2010 году уже!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:56