Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Очень ВАЖНО, ПРУЖИНЫ ЗАМЕНА!!!, ПРУЖИНЫ ЗАМЕНА!!!
Niro
сообщение 4.11.2013, 9:45
Сообщение #61

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(ZEVS @ 1.11.2013, 23:24) *
Ну и как пружины новые?...сильно жесткие в плане комфорта?

я бы не сказал что жёсткие... как то упруже что ли стала корма, чуть собраннее. только при переезде неровностей нос кивает теперь сильно )))) вообщем буду и передние на такие же менять, без проставок. а так понравились пружинки


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Niro
сообщение 17.12.2013, 12:24
Сообщение #62

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Уважаемые теановоды! Напомните, пожалуйста, какое расстояние от земли до арки должно быть на новой теане 2008г японской сборки?
поменял пружины вкруг на клаксоновские, сзади ещё проставки поставил 3см.
итог: расстояние от земли до самой верхней части передних арок стало примерно 69-69,5см, то есть по факту не изменилось, тк на старых родных пружинах было точно такое же!!!, что очень меня расстроило (( ожидал большего!
сзади расстояние до арок примерно по 72,5см, НО задние колёса стали вот так \__/ ))) и зад машины стал заметно выше чем перед))) получилась как раньше 99 поднимали, короче аццкий колхоз )))

думаю убирать сзади 2 см заменой проставоk на 1см вместо 3см.
а вот спереди надо добавлять проставки. подскажите, какое расстояние с завода должно быть до верхней части передней арки у теаны j32 2008г?
также посоветуйте оптимальное расстояние до арок спереди и сзади, учитывая чтобы не сказалось на приводе колёс, тк где то здесь же на форуме читал, что спереди можно ставить проставки максимум 1,5см, если больше - то вредно скажется на приводе передних колёс.
 
+Quote Post
Niro
сообщение 17.12.2013, 12:57
Сообщение #63

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Нашёл на другом теановском форуме один из участников и нашего форума писал
Цитата:
Резина 215/55R17
Комплектация 250XL-V6 Перед 710 мм. зад 702 мм.
Комплектация 350XL-V6 Перед 710 мм. зад 701 мм.

я так понимаю, это как раз расстояния для японок! верно ли?
 
+Quote Post
Oleg.hmelyuk
сообщение 18.12.2013, 3:56
Сообщение #64

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 4.3.2011
Город: Лабытнанги
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Niro @ 17.12.2013, 15:57) *
Нашёл на другом теановском форуме один из участников и нашего форума писал

я так понимаю, это как раз расстояния для японок! верно ли?

Верно!



[f-nt="Arial Black"][/f-nt]ОЛЕГ х
 8 961 561 0120  ВКонтакте  
+Quote Post





 

sasha75
сообщение 26.12.2013, 0:33
Сообщение #65

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Поставил назад проставки от ВАЗ-01. Было 69 см. Стало 71,5. Смотрится и едет хорошо
 
+Quote Post
Deniol
сообщение 25.1.2017, 16:07
Сообщение #66

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 9.12.2014
Город: Калумбия
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Вчера заморочился заменой задних пружин. Родные просели, а при просмотре известного ресурса в интернете, наткнулся на практический опыт установки на Теану j32 пружин от УАЗа biggrin.gif не знаю можно ли сюда по этическим соображениям ссылку вставлять на пример откуда я все взял. Выкладываю фото проделанной работы. Скажу заранее на первой и второй фотке уже установлены пружины от УАЗа, но спилил я всего один виток (высота по арке 71 см) - задранные машины я не люблю, поэтому последние две фотки это уже спиленные 2 витка (высота по арке 69 см). Теперь ищу вариант занизить перед. Да кстати бюджет пружин 1100 руб за 2 штуки)))

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка
 
+Quote Post
tve
сообщение 25.1.2017, 18:52
Сообщение #67

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Низменный уровень тюнинга. Не надо так делать. Бэээээ.
 
+Quote Post
ges
сообщение 10.4.2017, 12:26
Сообщение #68

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 12.2.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(tve @ 25.1.2017, 19:52) *
Низменный уровень тюнинга. Не надо так делать. Бэээээ.

И в чем низменность заключается? когда у тебя сзади полный бак бенза+бак ГБО+САБ а это примерно 160 кг. И если еще кто нить садится сзади со своим скрабом в багажник - колесо в арку уходит по самое нихачу, а морда смотрит гордо вверх так, что даже корректор не может выставить уровень в норму...
Накипело от таких комментов, человек заморочился, старался, а тут "Бээээээ" Всегда можно вернуть обратно. и не надо говорить, что купи грузовик и вози картошку в нем. Есть и не один. Каждому свой колхоз smile.gif
 
+Quote Post
tve
сообщение 10.4.2017, 15:50
Сообщение #69

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(ges @ 10.4.2017, 13:26) *
И в чем низменность заключается? когда у тебя сзади полный бак бенза+бак ГБО+САБ а это примерно 160 кг. И если еще кто нить садится сзади со своим скрабом в багажник - колесо в арку уходит по самое нихачу, а морда смотрит гордо вверх так, что даже корректор не может выставить уровень в норму...
Накипело от таких комментов, человек заморочился, старался, а тут "Бээээээ" Всегда можно вернуть обратно. и не надо говорить, что купи грузовик и вози картошку в нем. Есть и не один. Каждому свой колхоз smile.gif


Ты очень много чего перечислил, а у него это все лежит?
Все четыре пружины должны быть согласованными. Возможно от УАЗа они отличаются. Себе конечно он может так делать, плоть до вваривания лома и получить нужную высоту по арке. Но такие советы давать людям крайне вредно.
 
+Quote Post





 

LocDog
сообщение 10.4.2017, 22:05
Сообщение #70

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 23.3.2016
Город: Люберцы
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tve @ 10.4.2017, 15:50) *
Ты очень много чего перечислил, а у него это все лежит?
Все четыре пружины должны быть согласованными. Возможно от УАЗа они отличаются. Себе конечно он может так делать, плоть до вваривания лома и получить нужную высоту по арке. Но такие советы давать людям крайне вредно.


Весь смысл в том, что если бы человек написал что установил пружины специально разработанные и сделанные для теаны какой нибудь известной фирмой, врятли ты бы потребовал сразу документацию по расчету и характеристикам, зато сразу с пеной начал бы выяснять, как и где купить.... . От УАЗа или нет, человек добился желаемого результата, ставить их он никого не заставляет. А вот твои комментарии про бэээ и делать так не надо, совершенно не подкреплены и только засоряют форум.
А по теме, если ты действительно думаешь, что завод изготовитель рассчитывает какими то космическими формулами пружины, то ты ошибаешься. В расчёт берётся лишь жесткость, зависящая от типа сплава.
 
+Quote Post
tve
сообщение 11.4.2017, 18:41
Сообщение #71

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Может и так , катайся на УАЗе.

Заодно почитай в чем разница в производстве у нас и у них. ссылка
А ты в отечественной одежде ходишь? Хе хе.
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 12.4.2017, 10:50
Сообщение #72

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(ges @ 10.4.2017, 13:26) *
сзади полный бак бенза+бак ГБО+САБ

Зачем уж так то беспределить laugh.gif laugh.gif + На крышу багажника еще не хватает.
 
+Quote Post
tve
сообщение 12.4.2017, 11:45
Сообщение #73

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Trig3G @ 12.4.2017, 11:50) *
Зачем уж так то беспределить laugh.gif laugh.gif + На крышу багажника еще не хватает.


Вот вот и картошку с сеном в багажник. Можно еще и толстых теток усадить. Тогда пружины от "танка" нужны.
 
+Quote Post
ges
сообщение 18.4.2017, 11:34
Сообщение #74

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 12.2.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Trig3G @ 12.4.2017, 11:50) *
Зачем уж так то беспределить laugh.gif laugh.gif + На крышу багажника еще не хватает.


Как ни странно, подумываю об этом, так как много путешествую по европе, и багажника часто не хватает sad.gif
 
+Quote Post
tve
сообщение 19.4.2017, 16:16
Сообщение #75

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(ges @ 18.4.2017, 12:34) *
Как ни странно, подумываю об этом, так как много путешествую по европе, и багажника часто не хватает sad.gif


Нормальное решение для перевозки "груза" на дальние расстояния. Но если в тему, причем здесь задние амортизаторы. Колхозить не надо!!! Купите если просели пружины оригинал. Вот сравните с одеждой, .... заплатки ведь не ставите даже на джинсы фирмовые.
 
+Quote Post





 

Niro
сообщение 19.4.2017, 16:34
Сообщение #76

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Цитата:
(tve @ 11.4.2017, 22:41) *
Может и так , катайся на УАЗе.

Заодно почитай в чем разница в производстве у нас и у них. ссылка
А ты в отечественной одежде ходишь? Хе хе.

Вот, к слову, о пружинах «клаксон» хотелось бы сказать...

Качество весьма унылое. На них просто не безопасно ездить.
мнение не голословно, основано на собственном опыте, не очень удачном, но все же тоже опыте.

Поставил вкруг эти пружины, в начале 2014г.

Спустя 2,5 года лопнула передняя пружина с водительской стороны. Поменял на другие. Не стал связываться с производителем.

Спустя ещё 3 месяца рассыпалась на три части задняя пружина с водительской стороны.

На автомобиле за рулём ездил только я сам, мой вес 85кг. Не жирный боров какой-нибудь.

Вообщем решил узнать, что же там за гарантия такая обещаная в три года. Позвонил, поинтересовалсо.
Быдло на том конце провода начало обвинять меня в том, что я использовал теану в качестве газельки и все 2,5 года возил грузы. Спрашиваю, что насчет гарантии, которая 3 года как никак. - "А вот у нас уже другое юр.лицо. По факту можешь забыть о возврате денежных средств. Но вот есть один вариант, ты можешь нам еще денежек заплатить , пару тройку рублишек и мы тебе твои пружины обменяем на новые ".

Естественно этот деятель был послан найух со словами «ваше гумно больше даром не нужно».

Вот такие они вот отечественные пружины «клаксон -авто»....

Это еще, кстати повезло, что оба случая в черте города произошли. За городом - был бы номер , да не дай бог еще на скорости
 
+Quote Post
tve
сообщение 19.4.2017, 18:20
Сообщение #77

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Форумчанин НИРО, я за оригинал писал. Так же как и ты внедрял разных производителей (не только на ТЕАНЕ), результат унылый. Или что стоит + проставки или новый оригинал.

А вообще то я додумался вот до чего: ставим понижающий комплект (хотя бы пружины) и плюсом к ним пневмо балоны. Катаемся по городу КАК НАДО (низко низко), а при выезде на бездорожье ПОДКАЧИВАЕМСЯ и приподнимаемся. Подберу пневно-балоны отпишусь, с пружинами проблем нет.
 
+Quote Post
Niro
сообщение 23.4.2017, 14:37
Сообщение #78

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 93 раз(а)


Вот и я вернул оригинал ))) от добра, как говорится, добра не ищут))
 
+Quote Post
tve
сообщение 23.4.2017, 19:12
Сообщение #79

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Niro @ 23.4.2017, 15:37) *
Вот и я вернул оригинал ))) от добра, как говорится, добра не ищут))


Похоже что разумные люди пройдя "круг" по экспериментам с пружинами всегда возвращаются к ОРИГИНАЛУ. ) Рад что я не одинок по вопросу.
 
+Quote Post
satlife
сообщение 23.7.2017, 19:57
Сообщение #80

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.9.2015
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tve @ 23.4.2017, 19:12) *
Похоже что разумные люди пройдя "круг" по экспериментам с пружинами всегда возвращаются к ОРИГИНАЛУ. ) Рад что я не одинок по вопросу.


Я так и не понял, есть клаксон-спорт а есть клаксон-Авто, в итоге это одна и та же контора?
Или спорт имеет смысл ставить? Все таки цена вопроса привлекает, оригинал а экзисте 5400 за штуку а тут две за 3000))
Ездил на сход развал вчера, мастер сразу указал что задница просела сильно. Приподнял снизу домкратом и часть критических зон на мониторе прибора стали зеленые. И надо ли менять при замене пружин те проставки , родные ,которые стоят сейчас?
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:11