Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Оптика DEPO, Брать или не брать
SLA
сообщение 3.3.2014, 12:36
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(serg 76 @ 16.1.2014, 22:29) *
Тоже интересно по разъемам.Хотел сегодня поставить,с деповской выходит 8-ми пиновый,а с оригинальной 4-х пиновый и 2 пина на дальний.Ну и на корректор,но с этим вроде все аналогично.


Я оставил оригинальную проводку. А с дальним решил вопрос очень просто, разбил лампочку h9 и припаял цоколь к проводам дальнего света. Залил всё это дело термоклеем.



J-32 VQ35DE


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SLA
сообщение 3.3.2014, 12:38
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Так-же решил оставить корректоры от DEPO т.к. он в отличие от штатного регулирует свет при заводе авто.



J-32 VQ35DE
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 3.3.2014, 14:40
Сообщение #23

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(SLA @ 3.3.2014, 14:38) *
Так-же решил оставить корректоры от DEPO т.к. он в отличие от штатного регулирует свет при заводе авто.



как исполняющий механизм, другими словами ПРОСТОЙ сервопривод, может влияь на работу датчика положения задней оси? вот он как раз и дает сигналы на регулировку
 254769355  
+Quote Post
SLA
сообщение 3.3.2014, 20:49
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 3.3.2014, 15:40) *
как исполняющий механизм, другими словами ПРОСТОЙ сервопривод, может влияь на работу датчика положения задней оси? вот он как раз и дает сигналы на регулировку


Корректор который стоял в штатной фаре с d2r либо вообще не работал(у меня), либо корректировал высоту света очень медленно.

Корректор который стоит в depo-вских фарах, четко и ясно опускает и затем выравнивает высоту при заводе авто. Что-то типа самодиагностики. На оригинале такого не замечено.






J-32 VQ35DE
 
+Quote Post





 

MorZZe
сообщение 3.3.2014, 22:16
Сообщение #25

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(SLA @ 3.3.2014, 22:49) *
Корректор который стоял в штатной фаре с d2r либо вообще не работал(у меня), либо корректировал высоту света очень медленно.

Корректор который стоит в depo-вских фарах, четко и ясно опускает и затем выравнивает высоту при заводе авто. Что-то типа самодиагностики. На оригинале такого не замечено.


вы хотите сказать что он просто при обесточке, а именно это у вас происходит, после выключения зажигания опускается в низ..
повторяю корректор это все волишь исполняющий механизм.. так у все с завода.. все оченб медленно, но для правильного света этого достачно, разве это обязательно нужно видеть глазами..
не вирите мануал возмите.. там сервопривод.. моторчик.. тудя - сюда.. все.. 3 провода минус и 2 реверса.. могу предположить что в фаре Депо что-то по другому и она падает всегда вниз.. но не понятно почему, сервопривод без питания не держит нагрузку подвески линзы.. в общем быстрее износиться.. только и всего..
и вообще у вас автокорректор или механика.. если на механике колесико крутануть на любых фарах будет "быстрое" движение..
 254769355  
+Quote Post
SLA
сообщение 3.3.2014, 22:55
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 3.3.2014, 23:16) *
вы хотите сказать что он просто при обесточке, а именно это у вас происходит, после выключения зажигания опускается в низ..
повторяю корректор это все волишь исполняющий механизм.. так у все с завода.. все оченб медленно, но для правильного света этого достачно, разве это обязательно нужно видеть глазами..
не вирите мануал возмите.. там сервопривод.. моторчик.. тудя - сюда.. все.. 3 провода минус и 2 реверса.. могу предположить что в фаре Депо что-то по другому и она падает всегда вниз.. но не понятно почему, сервопривод без питания не держит нагрузку подвески линзы.. в общем быстрее износиться.. только и всего..
и вообще у вас автокорректор или механика.. если на механике колесико крутануть на любых фарах будет "быстрое" движение..


Уважаемый :-) я прекрасно знаю что такое сервопривод и как он работает :-) У меня 3.5 Prem. С автоматической регулировкой света фар. И я прекрасно понимаю как работает данная система. Я хотел обьяснить что корректор фар, не зависимо от нагрузки на заднюю ось (как у всех нормальных авто audi, mercedes итд с автоматической регулировкой света фар с системой afs или без нее) при запуске двигателя самонастраивает (выравнивает) положение !!! И с корректорами depo это реально заметно, при заводе движка свет опускается вниз и сразу встает в нужное положение. Чего не могу сказать про штатные моторчики. Если интересно могу снять видео.




J-32 VQ35DE
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 4.3.2014, 10:27
Сообщение #27

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(SLA @ 4.3.2014, 0:55) *
Уважаемый :-) я прекрасно знаю что такое сервопривод и как он работает :-) У меня 3.5 Prem. С автоматической регулировкой света фар. И я прекрасно понимаю как работает данная система. Я хотел обьяснить что корректор фар, не зависимо от нагрузки на заднюю ось (как у всех нормальных авто audi, mercedes итд с автоматической регулировкой света фар с системой afs или без нее) при запуске двигателя самонастраивает (выравнивает) положение !!! И с корректорами depo это реально заметно, при заводе движка свет опускается вниз и сразу встает в нужное положение. Чего не могу сказать про штатные моторчики. Если интересно могу снять видео.


так я и описываю возможные риски этого.. тудя сюда гонять.. девайс не имеет обратной связи, судя по всему вы человек технически подкованный, и понимаете это.. зачем опускать вниз, а потом вверх, если можно просто вывести сразу в 0 по нагрузке.. откуда идет импульс - сигнал вниз.. сам корректор при включении зажигания? .. врятли..
ведь в регулировке не главное чтобы было "видно как двигается", а главное чтобы было "отрегулировано правильно"..
 254769355  
+Quote Post
SLA
сообщение 6.3.2014, 14:25
Сообщение #28

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 4.3.2014, 11:27) *
так я и описываю возможные риски этого.. тудя сюда гонять.. девайс не имеет обратной связи, судя по всему вы человек технически подкованный, и понимаете это.. зачем опускать вниз, а потом вверх, если можно просто вывести сразу в 0 по нагрузке.. откуда идет импульс - сигнал вниз.. сам корректор при включении зажигания? .. врятли..
ведь в регулировке не главное чтобы было "видно как двигается", а главное чтобы было "отрегулировано правильно"..



Небольшой ликбез для уважаемого MorZZe ))

Запуск VW Tiguan с системой AFS !



Как видно на видео, ПОМИМО движения вверх вниз, линзы поворачивают влево и вправо при старте.

Далее рассмотрим Audi a4 моего друга, с автоматическим корректором без систамы AFS.



Как видно на видео они опускаются и поднимаются.

Ну и наконец NISSAN Teana J32 2008 г.в. С фарами depo но с оригинальными линзами.









J-32 VQ35DE
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 6.3.2014, 17:21
Сообщение #29

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


SLA

какой нафиг "ЛИкбез" уточни.. чему ты хотел меня научить/удивить?
хрен ты споришь возьми мануал и глянь.. или ты думаешь с в Таване ГОВНОДЕПО стоит контроллер или что-то новое приобрел с данной отикой.. и причем тут AFS система от ВАГА что, ты хочешь доказать? что этот скачек при старте и есть движение? Не нужно сравнивать моторизированную фару от ВАГА с данной оптикой.. разное это..
 254769355  
+Quote Post





 

SLA
сообщение 6.3.2014, 18:45
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 6.3.2014, 18:21) *
SLA

какой нафиг "ЛИкбез" уточни.. чему ты хотел меня научить/удивить?
хрен ты споришь возьми мануал и глянь.. или ты думаешь с в Таване ГОВНОДЕПО стоит контроллер или что-то новое приобрел с данной отикой.. и причем тут AFS система от ВАГА что, ты хочешь доказать? что этот скачек при старте и есть движение? Не нужно сравнивать моторизированную фару от ВАГА с данной оптикой.. разное это..




Просто я хотел показать ВАМ как само выравниваются свет при включении зажигания на разных авто, и с разными системами.В мануале этого не написано ! Вы сами начали спор, и утверждали что фары не опускаются/поднимаются при запуске. Я лишь сказал что штатные корректоры работают очень медленно (не заметно). А на последнем видео видно, что они всё-же "корректируются" с корректорами DEPO.
Система AFS AFL тут не причем. Это пример того что с данной системой они еще и влево вправо смотрят при запуске.

По поводу моторизированной оптики ВаГа вы не правы у всех один и тот же принцип ! Много раз разбирал фары ауди, лехусов, фиников и.т.д.

В ГОВНОДЕПО контроллера НЕТ ! А вот в наших машинах он есть, хоть и простенький. Он и управляет нашими корректорами



J-32 VQ35DE
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 6.3.2014, 20:27
Сообщение #31

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Где-то на форуме был ролик с рестайловой танькой...то ли японской, то ли китайской. Там фары тоже по сторонам рыскали.
По моему Марина выкладывала. scratch.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
SLA
сообщение 6.3.2014, 21:20
Сообщение #32

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 6.3.2014, 21:27) *
Где-то на форуме был ролик с рестайловой танькой...то ли японской, то ли китайской. Там фары тоже по сторонам рыскали.
По моему Марина выкладывала. scratch.gif


Да действительно Японки j32 оснащены поворотным биксеноном.



J-32 VQ35DE
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 6.3.2014, 22:50
Сообщение #33

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


да но не в РФ и не в европейских теанах
зачем приводить примеры ВООБЩЕ речь идет от нашей раше..
в авто с поворотным и датчиков много больше и сигналы идут как правило от системы стабилизации, а менно угла поворота колес и датчика скорости..
у нас этого нет..
так вот наша система работае только при включении двигателя и нажатиии на СТОПАРЬ именно в этот момент датчик на задней оси отдает команды IPDM E/R и он уже регулирует по 2-м каналам вверх низ.. мотору на фаре.. все...
для неверующих:
System Description
OUTLINE
• Headlamp aiming control system is controlled by auto levelizer control unit.
• Auto levelizer control unit controls the headlamp light axis height appropriately depending on the vehicle rear
height.
• Auto levelizer control unit detects the vehicle condition necessary for the aiming motor control with the following
signals.
- Sensor lever signal (detected by the sensor lever)
- Tail lamp signal (inputted from IPDM E/R)
- Vehicle speed signal (8-pulse) (inputted from combination meter)
HEADLAMP AUTO AIMING OPERATION
• Auto levelizer control unit calculates vehicle pitch angle from sensor lever signal and determines the necessary
correction to compensate the deviation from standard light axis position.
• Auto levelizer control unit outputs aiming motor drive signal when operating conditions are satisfied.
Operating condition
- Ignition switch ON
- Tail lamp ON
• Auto levelizer control unit changes the aiming motor drive signal when any of the correcting condition is
detected. Output is maintained if other condition is detected.
Correcting condition
- Tail lamp is turned ON.
- Vehicle posture becomes stable after the vehicle posture change is detected with the tail lamp ON and the
vehicle stopped.
- Vehicle speed is maintained with the tail lamp ON and the vehicle driven.
ссылка
 254769355  
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 6.3.2014, 23:22
Сообщение #34

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


"Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?"(с) )))))))))))))))))))))))))))))))



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 7.3.2014, 9:38
Сообщение #35

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 7.3.2014, 1:22) *
"Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?"(с) )))))))))))))))))))))))))))))))


Андрюш ты же знаешь что Мануалы нужно читать только на языке оригинала, только тогда не будет потерян весь Художественный смысл.. console.gif
 254769355  
+Quote Post





 

Александр777
сообщение 7.3.2014, 10:16
Сообщение #36

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.1.2014
Город: Усинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вопрос: этот АВТОкорректор установлен на всех Танях 2 максимальной комплектации? Или только на рестайлинговых? У меня 2009 год не линза, но ксенон, чего-то не замечал никаких движений...



Nissan Teana / 2009/ полный фарш , но не рестайл.
 
+Quote Post
SLA
сообщение 7.3.2014, 10:40
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(MorZZe @ 6.3.2014, 23:50) *
работае только при включении двигателя и нажатиии на СТОПАРЬ именно в этот момент датчик на задней оси отдает команды IPDM E/R и он уже регулирует по 2-м каналам вверх низ.. мотору на фаре.. все...



А причём тут стопарь ? Tail light это габаритный огонь ! Да и хватит спорить ни о чём ! Давайте жить дружно.



J-32 VQ35DE
 
+Quote Post
SLA
сообщение 7.3.2014, 10:42
Сообщение #38

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Александр777 @ 7.3.2014, 11:16) *
Вопрос: этот АВТОкорректор установлен на всех Танях 2 максимальной комплектации? Или только на рестайлинговых? У меня 2009 год не линза, но ксенон, чего-то не замечал никаких движений...


Если штатный ксенон, то автокорректор и омыватель есть по любому! Но корректоры в фаре работают толи очень медленно толи вообще не пашут. )))



J-32 VQ35DE
 
+Quote Post
Александр777
сообщение 7.3.2014, 10:52
Сообщение #39

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 14.1.2014
Город: Усинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо! Вот тоже захотел такой вариант с линзой от дэпо себе поставить, ты где брал? Ссылку вроде видел, по ней перешел, а там ни в корзину не положить не выбрать)))



Nissan Teana / 2009/ полный фарш , но не рестайл.
 
+Quote Post
SLA
сообщение 7.3.2014, 11:46
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 493
Регистрация: 3.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Александр777 @ 7.3.2014, 11:52) *
Спасибо! Вот тоже захотел такой вариант с линзой от дэпо себе поставить, ты где брал? Ссылку вроде видел, по ней перешел, а там ни в корзину не положить не выбрать)))


115-1123LMLDHM

115-1123RMLDHM

Поищи в другом месте.



J-32 VQ35DE
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:53