Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ошибки в системе , не работает звук и нави.
Maximalno
сообщение 4.6.2015, 6:04
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 24.1.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем доброго утра / дня umnik2.gif / вечера! Произошла следующая не приятная ситуация: не работает звук ( крутилка громкости работает громкость показывает на экране диски вижу , что читает , станции радио ищет , запоминает - звука нет ) совместно с этим отказала навигация , и блютус cry.gif . За две недели до этого произошло следующее - при опускании и поднятии подлокотника заднего звук про подал и появлялся в зависимости от положения подлокотника. Подлокотник сразу же разобрал , увидел и испугался , торчит кабель , на месте излома потрохи проводов. Все за изолировал, вернул обратно. Возвращаюсь к текущей проблеме - что делать , куда смотреть , без музыки уже не возможно , может проводка где? Может г.у. Под замену ? Шлейф там какой нибудь?? Прикладываю фото ошибок выявленных диагностикой системы машины . Так же на заметку про официалов - ошибки я конечно стер ( думал проблема уйдет сама собой, но проблема не ушла к сожалению) приехал к ним говорю так и так ... 4 часа диагностики - вердикт - нужен донор ( скопировать инфу и перезалить ко мне)у вас слетела программа музыки и так далее ... Неделя поиска на сайте авито дала результат , в той же комплектации , того же года. В назначенное время официалами подъехали , оставили машины и уехали , 6 часов кипели они , кипели , меняли блоки навигации , чего то качали , хз чего делали , пришли к мнению нужно г.у. Менять. Кто чем может помогите
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Многие люди пропадают без вести , переходя от слов к делу.
 
+Quote Post
Maximalno
сообщение 4.6.2015, 7:22
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 24.1.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Maximalno @ 4.6.2015, 7:04) *
Всем доброго утра / дня umnik2.gif / вечера! Произошла следующая не приятная ситуация: не работает звук ( крутилка громкости работает громкость показывает на экране диски вижу , что читает , станции радио ищет , запоминает - звука нет ) совместно с этим отказала навигация , и блютус cry.gif

Кстати говоря , временное решение у меня - колонка битс ( покупал в тайланде в марте год назад с бат на рубли получилось рублей 300 ) я как вводу смотрел ! Ближе к делу - данная колонка коннектится с моим айфоном через блютус. Обратил внимание - мой телефон видит и колонку и машину , и автоматом коннектится и на колонку и к машине . Отсюда вывод - проблема не с г.у. А с проводкой или шлейфом каким-нибудь ???? acute.gif фото колонки и скрин с телефона прикладываю
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



Многие люди пропадают без вести , переходя от слов к делу.
 
+Quote Post
Maximalno
сообщение 4.6.2015, 10:42
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 24.1.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Неужели никто не знает и не поможет ???



Многие люди пропадают без вести , переходя от слов к делу.
 
+Quote Post
Volchara525
сообщение 4.6.2015, 11:03
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 12.2.2014
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Maximalno @ 4.6.2015, 14:42) *
Неужели никто не знает и не поможет ???

У тебя в заднем подлокотнике управление аудио есть?



ссылка
 
+Quote Post





 

Maximalno
сообщение 5.6.2015, 12:06
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 24.1.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Volchara525 @ 4.6.2015, 12:03) *
У тебя в заднем подлокотнике управление аудио есть?

Да , есть preved.gif



Многие люди пропадают без вести , переходя от слов к делу.
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 5.6.2015, 12:39
Сообщение #6

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Volchara525 @ 4.6.2015, 11:03) *
У тебя в заднем подлокотнике управление аудио есть?

Он вроде с подлокотника пост и начал scratch.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 5.6.2015, 12:40
Сообщение #7

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Maximalno @ 4.6.2015, 10:42) *
Неужели никто не знает и не поможет ???

Предохранители все проверил? Вся коммутация, как не странно, находится в ДВД проигрывателе, в бардачке.



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Maximalno
сообщение 5.6.2015, 13:06
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 24.1.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 5.6.2015, 13:39) *
Он вроде с подлокотника пост и начал scratch.gif

Так я прежде чем на сайт бежать решил силами обойтись и своими и силами знакомых , и силами официалов , осталось молитвы всем богам прочитать и Читу дриту станцевать рядом с машиной rolleyes.gif Кстати Максим очень приятно ! Да , предохранители проверял те что "на звук "( номера не вспомню , но точно помню 1 в салоне под рулем , 2 предохранителя под капотом ) все целые ! может еще какие нужно посмотреть ... wacko.gif



Многие люди пропадают без вести , переходя от слов к делу.
 
+Quote Post
banantos
сообщение 6.6.2015, 12:03
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 29.3.2015
Город: Елизово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Так для информации. У Гайки ГУ стоит 6000 рублей. На днях узнавал тоже ГУ у меня глючило но офицалы помогли даже бесплатно. Залезли в систему я так понял консалтом 3 и настроили ГУ заново. А до этого тоже как ссаный веник метался незнал что делать.
 
+Quote Post





 

Андрей 545
сообщение 7.6.2015, 0:29
Сообщение #10

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(Maximalno @ 5.6.2015, 13:06) *
Так я прежде чем на сайт бежать решил силами обойтись и своими и силами знакомых , и силами официалов , осталось молитвы всем богам прочитать и Читу дриту станцевать рядом с машиной rolleyes.gif Кстати Максим очень приятно ! Да , предохранители проверял те что "на звук "( номера не вспомню , но точно помню 1 в салоне под рулем , 2 предохранителя под капотом ) все целые ! может еще какие нужно посмотреть ... wacko.gif

Если у тебя ГУ работает но нет звука, значит проблема в усилителе. Посмотри в багажнике. Не помню есть ли на нем самом предохранители, но посмотреть НАДА!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Maximalno
сообщение 7.6.2015, 7:28
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 24.1.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(banantos @ 6.6.2015, 13:03) *
Так для информации. У Гайки ГУ стоит 6000 рублей. На днях узнавал тоже ГУ у меня глючило но офицалы помогли даже бесплатно. Залезли в систему я так понял консалтом 3 и настроили ГУ заново. А до этого тоже как ссаный веник метался незнал что делать.

Повезло тебе с официалами! Такие про которых ты говоришь либо вымерли ( как в моем случае ) либо рождаются каждые 15 лет по одному честному и добросовестному официалу! Мне сейчас не в том дело "платно или бесплатно" вопрос в том , что бы не заказать то , что работает ( Корень проблемы не найден ) официалы говорят - при диагностике системы сигнал как от усилителя, так и от нави поступает в голову , в голове говорят все сигналы пропадают и причина всему Г.У. Что то я им не доверяю если честно ...



Многие люди пропадают без вести , переходя от слов к делу.
 
+Quote Post
Volchara525
сообщение 8.6.2015, 17:46
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 12.2.2014
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Там же шлейф идёт в задний подлокотник. Много про него писали уже. Шлейф только под замену.



ссылка
 
+Quote Post
banantos
сообщение 9.6.2015, 10:34
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 54
Регистрация: 29.3.2015
Город: Елизово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


На разборке у Гайки ГУ стоит 6000т.р.
 
+Quote Post
Maximalno
сообщение 11.6.2015, 21:15
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 24.1.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(banantos @ 9.6.2015, 11:34) *
На разборке у Гайки ГУ стоит 6000т.р.

Всем привет!!!! После определенного количества времени все решилось ... Начну пожалуй сначала....

Попытки официалов ни к чему не приводили ( Хорошо денег не брали , знакомые ребята, но как оказалось бестолковые, ну и бог им судья , видно делали все , что могли... и не могли особенно делали больше) Laie_91A.gif

После долгих мытарств по различным порталам , клубам , форумам вышел на Алексея - известного как Гайка ( сайт Теаноид - там вся инфа , контакты , адрес итп) Заказал ГУ (Нашлась даже с такими данными как и моя , все номера модели , даже буковки подошли - Всем советую !!!! Алексей молодец!) ,перечислил денежку через мною нелюбимый сбер , и в ожидании ГУ и чуда соответственно - ждал...... Ожидание было не долгим около 2 ух дней по моему. Пришли все смс -ки от ПЭК мол все пришло - забирайте! Отстояв кучу времени к операционисту - у нас в городе после 17;00 остается только один операционист , и как назло народу было.... Тьма! После полутора часов ожидание , все оформил , пришел на склад получил , поехал в гараж , все снял , отсоединил , ставлю новое ГУ - звука нет , крутилка громкости не работает и все вообщем тоже самое , какое было негодование dash1.gif

Как вспомнил всех "матерей" , ушли эмоции .... делать было нечего полез, в этот слов не хватает матных - подлокотник, опять все разобрал , все свои поделки в виде изолент снял и что я вижу ...... Опять обрыв проводов ( В прошлый раз не паял , прошло буквально 8 дней и вновь повторилось ) Все запаял вновь , подключил кнопки , включил зажигание - Вуаля все работает.... я и рад и злой одновременно на этих чудо изобретателей с их проводами и этим жгутом.
Заодно и просмотр DVD в пути сделал. В итоге все работает , и даже лучше, еду и Камеди клаб смотрю. и Головное устройство второе лежит рядом preved.gif

Мораль сей басни такова!!!! Если что со звуком и прочая белеберда - Люди не совершайте ошибок не изобретайте велосипед - если оборудована машина этим чудо - подлокотником - сначала туда смотрите( как показала практика - очень уязвимое место )
yes.gif

Всем спасибо за участие , век Вас не забуду blush2.gif



Многие люди пропадают без вести , переходя от слов к делу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Volchara525
сообщение 12.6.2015, 9:50
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 12.2.2014
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Хорошо, что решилась проблема. Официалы конечно молодцы,не проверили шлейф. Осталось ГУ продать))



ссылка
 
+Quote Post





 

PIVo
сообщение 7.9.2015, 9:25
Сообщение #16

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.8.2013
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Вот и меня постигла сея участь поковыряться в эти выходные в "шлейфе" заднего подлокотника...
В субботу пропал звук, DVD не включался вообще. Самодиагностика AV показала 13-ю ошибку по Audio и DVD. Думал уже ехать на диагностику к официалам.
Спасибо этой теме, вспомнил, что на прошлой неделе несколько раз опускал-поднимал подлокотник, "покурил" форум и полез разбирать сидушку...
Оказывается до меня там уже устраняли эту неисправность, т.к. родная обмотка была уже вскрыта ранее, а скрутки на проводах заизолированы.
Короче, не было контакта экранирующей оплетки на сдвоенном проводе CАN-шины.
Я считаю, что в машине такого класса делать такой "шлейф" - верх идиотизма, причем через подлокотник заводить и вход и выход CAN-шины, которые постоянно перегибаются - это просто пипец!
Кого надо прокосультировать по разборке сидения - пишите в личку, расскажу подробно. Времени на все устранение неисправности со сборкой и разборкой ушло около часа...






Поблагодарили:
 
+Quote Post
Дракошка678
сообщение 12.9.2015, 20:05
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.11.2013
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрейшего вечера, последовательности проведения работ случайно нет? Заранее благодарен
 
+Quote Post
PIVo
сообщение 17.9.2015, 10:27
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.8.2013
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Дракошка678 @ 12.9.2015, 20:05) *
Добрейшего вечера, последовательности проведения работ случайно нет? Заранее благодарен

Привет!
Смотри личку... На всякий случай выложу и здесь, а вдруг кому понадобится... smile.gif
Последовательность такая:
1. Певым делом снимай блок управления климатом и медиа из подлокотника - для этого чем-то плоским и крепким (лучше широкой спецлопаткой) в начале подлокотника и в середине отщелкни клипсы - их 4 шт., достал блок и затем отсоединяй разъемы, их особо не перепутаешь при установке они разные, но можешь их подписать, чтобы не перепутать.
2. Снимаешь подушку заднего сиденья - для этого тянешь в сторону передних сидений два крючка, они находятся между подушкой и ее подставкой каждый где-то на 1/3 от дверей к центру и тянешь подушку передней частью вверх. Крючки немного утоплены в щели, поэтому щупай пальцами - они с отверстиями. Она легко выходит из под спинки сиденья, НО!!! смотри аккуратней, сразу не тяни, т.к. слева и справа два разъема, которые надо рассоединить (это питание вентиляторов и подогрева). Лучше делать вдвоем, т.к. надо тянуть сразу два крючка и поднимать подушку.
3. Снимаем спинку сиденья с подлокотником - сначала открути снизу под спинкой 4 болта - два по краям и два по центру, затем отсоедини два разъема по краям внизу. Освободи крайние ремни из пластмассовых держателей (сверху по краям спинки). Теперь тянешь спинку вертикально вверх и снимаешь ее.
4. За спинкой внизу жгут проводов из которого выходит в центре жгут, уходящий в подлокотник - он тебе и нужен. Если его еще не ремонтировали, значит его надо у спинки "вскрывать" и смотреть толстые провода - это КАН-шина, обычно там они ломаются.
5. Далее с подлокотника идет кожа к спинке, которая в конце на "липучках" вокруг поперечной спицы, освободи ее - "расстегни липучки" и по максимуму вытяни жгут из подлокотника...
6. Вскрываешь жгут и устраняешь разломы проводов, далее все изолируешь и жгутуешь.
7. Сборка в обратном порядке... перед сборкой обязательно проверь работу климата и медиа, потом собирай. Ну и не забывай что все делается на выключенном зажигании, чтобы не коротнуть провода...
Вроде все...






Поблагодарили:
 
+Quote Post
il2
сообщение 2.7.2016, 20:05
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 685
Регистрация: 2.7.2011
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


А если проблема не со звуком, а с климатом. и управления в заднем подлокотнике у меня нет.
Климат сам по себе может включится, температура регулируется сама или может вообще не регулироваться.
В какую сторону копать?
 +7 9829070678  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:00