Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> ПТФ в режиме ДХО
XUWHUK
сообщение 19.1.2015, 1:13
Сообщение #61

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Рисунки прикрепились а комментарий не успел, так вот
Есть и прямой сигнал с зажигания - без приколов как говорится. На разъеме F12 (тот что справа) контакты №51 и №52 (Идут на форсунки как я понимаю) с них в принципе тоже можно снимать сигнал зажигания.
И зачем дербанить проводку к габаритным огням если все есть в блоке предохранителей?
Прилагаю схему с номерами контактов - габариты сидят на разъеме Е346 он выше и справа от разъема F12 контакт №91 правая и №92 левая "оранжевый" и "синий" соответственно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
XUWHUK
сообщение 21.1.2015, 16:39
Сообщение #62

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Добавлю только одно - если выбираете важную цепь - желательно доставить в нее диод для предотвращения обратного напряжения. Много проблем из-за этого бывает - у знакомого барахлила коробка - оказалось что ДХО давали наводку в цепь и клапан в коробке глючил. Поставили диод - все встало на свои места.
 
+Quote Post
XUWHUK
сообщение 27.2.2015, 22:47
Сообщение #63

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(XUWHUK @ 21.1.2015, 17:39) *
Добавлю только одно - если выбираете важную цепь - желательно доставить в нее диод для предотвращения обратного напряжения. Много проблем из-за этого бывает - у знакомого барахлила коробка - оказалось что ДХО давали наводку в цепь и клапан в коробке глючил. Поставили диод - все встало на свои места.

Сделал все на двух релюшках - вдруг захочу как-нибудь выключить ПТФ.
По факту все очень просто - потратил на все про все 1 час от силы - большее время заняло освобождение проводов и их обжим магистральными проходками с отводом. Это такая фишка которая врезается в кабель и соединяет его с другим методом прокола. Продаются в электромонтаже - стоят 12 рублей за мелкие и 20 за большие.
Очень удобная тема - даже изолировать ничего не нужно.
Сразу отвечу тем кто скажет что прокол окислится и перегорит - бред, там хороший контакт, плотный. Поле 3 часов работы ПТФ - нагрева нет совсем, да и смешно бы это было, от светодиодов с мощностью 25Вт - это смешно.
Установил предохранитель в цепь на 10А.
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 2.3.2015, 17:37
Сообщение #64

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(XUWHUK @ 19.1.2015, 2:13) *
Рисунки прикрепились а комментарий не успел, так вот
Есть и прямой сигнал с зажигания - без приколов как говорится. На разъеме F12 (тот что справа) контакты №51 и №52 (Идут на форсунки как я понимаю) с них в принципе тоже можно снимать сигнал зажигания.
И зачем дербанить проводку к габаритным огням если все есть в блоке предохранителей?
Прилагаю схему с номерами контактов - габариты сидят на разъеме Е346 он выше и справа от разъема F12 контакт №91 правая и №92 левая "оранжевый" и "синий" соответственно.

Правильно я понимаю,что на 91 и 92 ПОЯВЛЯЕТСЯ напряжение при включении стояночных огней (габаритов) или нам напряжуха постоянно присутствует не зависимо от включения огней.?



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post





 

XUWHUK
сообщение 2.3.2015, 20:24
Сообщение #65

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 2.3.2015, 18:37) *
Правильно я понимаю,что на 91 и 92 ПОЯВЛЯЕТСЯ напряжение при включении стояночных огней (габаритов) или нам напряжуха постоянно присутствует не зависимо от включения огней.?

На 91 и 92 появляется напряжение тогда, когда габариты включены.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
XUWHUK
сообщение 3.3.2015, 10:52
Сообщение #66

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


К выходным - если надо - смогу выложить фотки как сделано, какие провода нужны и как подключено.
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 3.3.2015, 12:06
Сообщение #67

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(XUWHUK @ 3.3.2015, 11:52) *
К выходным - если надо - смогу выложить фотки как сделано, какие провода нужны и как подключено.

Я хочу просто ДХО подключить не к предохранителю, а нормально к проводу стояночных огней, чтобы все красиво было, подключить хочу провод который за выключение ДХО отвечает, поэтому и спрашивал.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
XUWHUK
сообщение 3.3.2015, 21:29
Сообщение #68

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 8.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 3.3.2015, 13:06) *
Я хочу просто ДХО подключить не к предохранителю, а нормально к проводу стояночных огней, чтобы все красиво было, подключить хочу провод который за выключение ДХО отвечает, поэтому и спрашивал.

А я не говорил, что подключился к предохранителю. Я подключался к проводам габаритов.
 
+Quote Post
Sany_M
сообщение 7.2.2017, 14:47
Сообщение #69

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 10.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Заглохла темка совсем. Может кто подытожит как реализовать чтобы загорались ПТФ не когда зажигание включишь, а когда уберёшь с паркинга рычаг и приэтом свет в положении "выкл", а когда свет в положении "авто" чтобы не горели, тоесть чтобы была возможность выключить весь свет в автомобиле. Тоесть принцип ручника, чтобы когда стоишь на паркинге они не горели. Здесь есть реализация всего вышесказанного, но без паркинга, тоесть горят всегда www.drive2.ru/l/455225027885794834/
 
+Quote Post





 

ermol
сообщение 19.12.2021, 16:29
Сообщение #70

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 22.8.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sany_M @ 7.2.2017, 14:47) *
Заглохла темка совсем. Может кто подытожит как реализовать чтобы загорались ПТФ не когда зажигание включишь, а когда уберёшь с паркинга рычаг и приэтом свет в положении "выкл", а когда свет в положении "авто" чтобы не горели, тоесть чтобы была возможность выключить весь свет в автомобиле. Тоесть принцип ручника, чтобы когда стоишь на паркинге они не горели. Здесь есть реализация всего вышесказанного, но без паркинга, тоесть горят всегда www.drive2.ru/l/455225027885794834/

сделал включение ПТФ в режиме ДХО за минуту. програмка CVTz50, заходишь в сервисные функции, далее - кузов - евросвет. Вариант 2 это противотуманки, вариант 4 ближний свет.
Переключатель в положении OFF
 
+Quote Post
Великий Лух
сообщение 20.12.2021, 1:30
Сообщение #71

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 25.1.2019
Город: Амурск Хабаровского края
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(ermol @ 19.12.2021, 16:29) *
сделал включение ПТФ в режиме ДХО за минуту. програмка CVTz50, заходишь в сервисные функции, далее - кузов - евросвет. Вариант 2 это противотуманки, вариант 4 ближний свет.
Переключатель в положении OFF

Это все давно известно!
А человек спрашивал про включение ДХО только при снятии с паркинга (или с ручника).
Это, кстати, лучше чем просто при заведенном двиге.
Как минимум в двух случаях - при остановке ночью на обочине (не слепишь встречных), и при дистанционной заводке авто ночью (если припарковался фарами кому-то в окно, то можно и булыжник в лобовое стекло схлопотать при прогреве зимой).

Я реализовывал так: ссылка



"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:31