Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
8 страниц V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> Передние тормозные диски на J31 - есть альтернатива!!!, Решение найдено!!!
tve
сообщение 22.8.2016, 6:25
Сообщение #141

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(ram @ 20.8.2016, 23:01) *
Нашёл Akebono AN-279WK но похоже это оригинал, а не керамика.



Это не оригинал, ссылка


Поблагодарили:
ram,
 
+Quote Post
tve
сообщение 22.8.2016, 6:30
Сообщение #142

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 20.8.2016, 23:33) *
кто знает почему после прокачки тормозов, колодки сильнее стали скрипеть? что они могли там сделать? сегодня прокачали и скрипеть стали очень громко


А тормозить стало лучше? Обычно диски протирают хотя бы бензином лучше ацетоном или спец. жидкостью для дисков. Возможно после прокачивания тормозов старые колодки заняли слегка новое место. По мануалу колодки , скобы надо смазывать и чистить. В последний раз я ножом и напильником
отодрал свои грязные детали, говница было очень много. После этого колодки встали на места замечательно.
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 22.8.2016, 8:40
Сообщение #143

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(tve @ 22.8.2016, 9:30) *
А тормозить стало лучше? Обычно диски протирают хотя бы бензином лучше ацетоном или спец. жидкостью для дисков. Возможно после прокачивания тормозов старые колодки заняли слегка новое место. По мануалу колодки , скобы надо смазывать и чистить. В последний раз я ножом и напильником
отодрал свои грязные детали, говница было очень много. После этого колодки встали на места замечательно.

сегодня заехал к ним снова, чтобы разобраться в чем дело, обслужили передние суппорта, смазали направляющие, подточили чуть передние колодки, снова прокачали тормоза, скрип пропал, тормозить даже стало лучше чем было до прокачки)) не узнал свои тормоза)) Гемор в другом, абс все парит мозги. Недавно на разборе взял один блок тоже с праворульной, он представляете не подошел. Парт номера разные и с виду чуть другой. Никогда не думал что абс блоки могут различаться. А мой блок уже открутили. Пришлось обратно все собирать и прокачивать тормоза. Так что имейте в виду блоки абс на прули отличаются друг от друга. Спрашивайте парт номера запчасти, для этого надо знать свой.
 
+Quote Post
tve
сообщение 22.8.2016, 17:25
Сообщение #144

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 22.8.2016, 9:40) *
сегодня заехал к ним снова, чтобы разобраться в чем дело, обслужили передние суппорта, смазали направляющие, подточили чуть передние колодки, снова прокачали тормоза, скрип пропал, тормозить даже стало лучше чем было до прокачки)) не узнал свои тормоза)) Гемор в другом, абс все парит мозги. Недавно на разборе взял один блок тоже с праворульной, он представляете не подошел. Парт номера разные и с виду чуть другой. Никогда не думал что абс блоки могут различаться. А мой блок уже открутили. Пришлось обратно все собирать и прокачивать тормоза. Так что имейте в виду блоки абс на прули отличаются друг от друга. Спрашивайте парт номера запчасти, для этого надо знать свой.


С колодками предельно понятно. АБС - стоит чинить родной блок. Отправь в Питер в ЕвроАвто, на соседнем форуме есть телефон.
 
+Quote Post





 

Abdul
сообщение 31.8.2016, 10:25
Сообщение #145

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Наверное закажу себе тоже ASHIKA на перед.
 
+Quote Post
tve
сообщение 31.8.2016, 21:15
Сообщение #146

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 31.8.2016, 11:25) *
Наверное закажу себе тоже ASHIKA на перед.


Я себе купил , но лежат про запас. Которые стояли оказались очень даже ни чего. А вот задние пришлось поменять.
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 1.9.2016, 10:44
Сообщение #147

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Правда что колодки sangsin стирают диски?
 
+Quote Post
сергей466
сообщение 15.7.2017, 3:34
Сообщение #148

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 14.7.2017
Город: Старый Оскол
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 1.9.2016, 10:44) *
Правда что колодки sangsin стирают диски?

правда...
 
+Quote Post
satsura
сообщение 12.6.2018, 23:35
Сообщение #149

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. Долго и честно читал все посты в этом разделе,так как и мне пришло время менять передние диски. Откатал на оригиналах примерно 60тс.. трясти руль начало тысячи 2-3 назад, но как-то всё оттягивал момент с дисками из-за финансовых трудностей.. А сейчас решили поехать к морю на нашей старушки и понял, что дальше экономить нельзя)) я не совсем понял всеобщей проблемы по поиску номеров деталей заменителей. Почему все забыли про сайт zzap?? Вбиваешь в поисковике номер оригинальной запчасти, он показывает тебе цены "наверное во всех магазинах" Вашего региона. А нажав на кнопку *все замены* , сайт выдаёт всех производителей, детали которых должны подходить на вашу машину. Сам раньше покупал всё на экзисте, пока друг не показал этот сайт.. теперь оригинальное масло покупаю не по 2,5 тс на экзисте, а за 1,2-1,5 легко нахожу в Москве.. так же и со всеми запчастями.
А если говорить по теме... куда пропал генерал??))) Прошло несколько лет и очень интересно, через сколько тысяч километров поплыли его диски?))
Я кстати год назад напал с помощью своего знакомого на тормозные колодки фирмы nbk (не уверен , что правильно помню как они пишутся).. ну короче нибикей по Русски говоря)) так вот.. я их поставил в круг больше двух замен масла назад.. то есть уже больше 20тс на них откатал и ресурс еще не исчерпали.. сзади процентов 30 еще (я их раньше ставил) , а спереди ну если не 50%, то 40 уж точно осталось.. я как-то не заморачивался даже читать о них отзывы в интернете и их состав.. просто посоветовал хороший знакомый и я попробовал. Думал, может из-за их такой жёсткости у меня диски повело и потому пришло время их менять. Но почитав тут все сообщения в этой теме, я понял, что мне еще оказывается повезло откатать 60++ тс на оригинальных дисках.. хотя свою Танюшку я и в хвост и в гриву люблю)) естественно не вижу ничего в этом хорошего в плане бережливого отношения к любимой... Но в силу своей молодости и то, что это первая моя машина и катаюсь я только четвёртый год.. Мне хочется топить на ней)) а когда ей заливаешь 95g , то она сама просит пинка)

Но вот всё же с вобором дисков я пока не определился.. оригиналы самые дешевые по Москве на сегодняшний день 3та за штуку.. А выше описанные заменители по 2 - 2,5штуки..в принципе разница копеечная, если говорить о ресурсе 50-70тс км.. Но почему-то некоторые умудряются их ушатать и за 30тс км.. может это действительно не честные оригиналы попадаются?? И получается, что покупка дисков реально смахивает на рулетку))) наверное, если через пару дней не обьявится хозяин этой статьи и не расскажет секрет конечного итога его эксперимента, то придётся вываливать 6 рублей за оригиналы cool.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post





 

ram
сообщение 12.7.2018, 23:00
Сообщение #150

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 2.3.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Заменил передние диски на Брембо ( номер взял в этой ветке) и колодки FrictionMaster CMX815 (керамика, мать её). Все встало, как родное работает на ура. Посмотрим через пятьдесят тыров, как пойдет. Сейчас пробег 200 тыс, 2006 год 2.3 По деньгам не помню точно, брал в том году, но ценник был весьма бюджетный, а качество в разы.
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:11