Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Передние тормозные диски, Попытка подобрать тормозные диски на J32
corrector777
сообщение 7.8.2010, 17:48
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Очень рад,что кто-то активно включился в проблему.Вот мои наблюдения:
номер 40206-JA00A (тобишь твой) соответсвует такой машине по japacats

10/2006 - ... 4DOOR SEDAN ; BASE GRADE ; CVT TYPE TRANS F/QR25DE ; MEXICO ; QR25DE 2.5L ENGINE ; АЗИЯ

номер 40206-JN01A (на Т2 и также Altima L32) соответсвует такой машине :

10/2006 - ... 4DOOR SEDAN ; BASE GRADE ; CVT TYPE TRANS F/QR25DE ; GCC ; QR25DE 2.5L ENGINE ; АЗИЯ

Разница только в слове MEXICO,что пугает.

В GCC входят Бахрейн, Кувейт, Саудовская Аравия, Оман, Катар и Объединенные Арабские Эмираты.
Регионы разные,но влияет ли это на тех.характеристики,параметры тормозных дисков непонятно.

НО!!! по каталогу Rotora нет разделений по рынку на кузов L32,то есть по их каталогу диски одинаковые для всех L32,годов выпуска 07-09.Представительство Rotora также не спрашивало,какого рынка авто, а сразу же назвали номер запчасти на данный кузов.
Вобщем своим сообщением ты ввел некую смуту в мою былую уверенность,но будем рыть дальше.А нет случайно у твоих друзей из штатов возможнсти узнать у производителя Rotora размеры диска переднего по их каталогу на Nissan Altima L32 г.2007-?(номера у мня приведены выше).Если б это было возможно,все тени сомнений бы развеялись
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 7.8.2010, 18:39
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Lee Roy @ 7.8.2010, 17:54) *
40206-JA00A - Вот номерок оригинальный от "калифорнийской" версии L32 sedan, coupe и hibrid. Везде диск один, с нашей не бьётся... sad.gif


Опять же аргумент!!! На сайте
ссылка
подбор осуществляется для АМЕРИКАНСКОЙ алтимы l32,то есть для твоего варианта каталожного номера тормозного диска и размеры полностью совпадают с твоими же замерами!!
Так что думаю,что все же диски точно подойдут.Так же на американские Максимы А33 в период с 2002по 2003 ставили тормозные диски четко таких же размеров,как и на нашей Т2.
То есть тормозные диски на Ниссан'ы серии 296мм такие же,как и у нас.
P.S. Также если есть возможность узнать стоимость дисков Rotora (с соотв. каталожными номерами,указанными мной ранее) из штатов с доставкой сюда,был бы очень признателен.

вот еще информация по ротора ссылка
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 8.8.2010, 22:37
Сообщение #23

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(corrector777 @ 7.8.2010, 16:03) *
...(кстати,размеры полностью совпадают с твоими,которые ты снял)...

пересмотрев ряд вариантов на Т1,максима вновь,пришел к отчаянному наблюдению!Размеры то совпадают,но вот из виду был упущен маленький нюанс-это толщина этих дисков.все они 24мм((
Либо покупать проставки на колодки,либо ждать пока не появится что-то с размерами: ТН=26мм Dia296.


Но!! однако изучив service manual по Altima L32, увидел вот что

Прикрепленное изображение


то есть моя теория полностью потдвердилась!!Тормозные диски на Altima L32 абсолютно идентичны нашим!!!

Соответственно несмотря на возможное различие в кодах,остается уточнить у производителей дисков на алтиму(в частности у Rotora) идентичность их дисков с заводскими параметрами и при удовлетворительном ответе,просто их купить.

 
+Quote Post
krufel
сообщение 9.8.2010, 14:28
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 2.11.2009
Город: Спб
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Корректор, там еще не только размеры и толщина диска играют роль, но и вылет диска. Я сталкивался с этой лабудой , когда на руках были Максимы в 33 кузове - одна американская, другая еврическая. Так вот хоть они и были одного размера, но толщина полки откуда смотрят шпильки оказалась разной, тк диски колесные были с разным вылетом. Ты по сервис-мануалу сравни еще диски по размерам и вылету, да и то не факт, что тормозные при этом будут одинаковыми, тк ширина колеи у этих машин тоже может быть разной.



На моей совести - 2 Примеры, 3 Максимы, 4 Мураны и теперь наконец первый российский Нисцан - Теана
 
+Quote Post





 

corrector777
сообщение 9.8.2010, 22:25
Сообщение #25

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(krufel @ 9.8.2010, 15:28) *
Корректор, там еще не только размеры и толщина диска играют роль, но и вылет диска. Я сталкивался с этой лабудой , когда на руках были Максимы в 33 кузове - одна американская, другая еврическая. Так вот хоть они и были одного размера, но толщина полки откуда смотрят шпильки оказалась разной, тк диски колесные были с разным вылетом. Ты по сервис-мануалу сравни еще диски по размерам и вылету, да и то не факт, что тормозные при этом будут одинаковыми, тк ширина колеи у этих машин тоже может быть разной.


Да,все так и есть,идею понял. Но я приципился к этой алтиме именно потому,что диски на алтиму и на нашу Таню по каталогу japancats именно не одинаковые,а одни и те же.То есть Наши диски,также ставятся на алтиму.Ниссану в принципе свойственно изменять номера и коды запчастей согласно региону,при том,что сами запчасти остаются теми же.Вот и вывод:на алтиме диски те же по japancats,по мануалу опять те же, на все алтимы от 2007г (опять же касательно Rotora) используются одни и те же диски. В принципе,я готов стать подопытным в данном случае,что и собираюсь сделать.Если все сойдется,то думаю,что проблема будет решена для многих.Поэтому номера запчастей имеются,но маленькая загвоздочка в том,что я пока не знаю где это купить.Вот как только данный вопрос будет решен,возможно и с помощью форумчан (может у кого есть возможность их привезти из Штатов и т.д. в принципе с Corra мы об этом и разговаривали), я сразу же их заказываю,оплачиваю,по приходу отписываюсь и по факту установки докладываю.То есть на данный момент мне нужно их привезти,причем вероятно из Штатов.С данной просьбой обращаюсь к Вам,уважаемые форумчане,может у кого есть возможность посодействовать в эксперименте в плане доставки из США запчастей.Спасибо.

P.S. не понял как закачать сюда файлов больше,чем на 100Кб. Выкладываю ссылку на мануал altima l32, для тех,кому интересно. ссылка
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 10.8.2010, 15:24
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Итак.Дабы устранить все возможные ошибки в размерах дисков Rotora ,а также быть уверенным в правильном заказе,сделали запрос с представительством Rotora (которое также дало контакты диллера,осуществляющего розничную реализацию по указанным ранее представительством ценам) о параметрах дисков след.номеров на altima L32

Напомню объект изучения и цены,данные представительством Rotora:

Обычные - R.42096 - $190,00 за диск.

С насечками - R.42096.1S и R.42096.2S - $225,00 за диск

С насечками и перфорацией - R.42096.1C и R.42096.2C - $260,00 за диск

В течении пары дней,сказали,что ответ придет с полными данными по товару.Ждемс.

Также ряд поставщиков запчастей указали на тормозные диски EBC Brakes GD7156 по моему запросу на Altima L32.Но параметров самих дисков пока не узнавал.Нацелен на Rotora. Если кому интересно,предлагаю проработать момент с EBC.
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 13.8.2010, 14:33
Сообщение #27

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Кульминация исследований.

История:
В ходе процесса поиска решения нашей проблемы,я установил контакт с представительством Rotora в России (rotora-brakes.ru),которое,как я уже указывал ранее,дало мне номера запчастей на алтиму,а также их ,назовем так "официальную",то есть рекомендованную представительством цену.Далее я столкнулся с проблемой,что все диллеры Rotora,а их в Москве всего ДВА,занимаются исключительно маркой MAZDA.Заказ на иную марку а\м осуществить они не могут в виду отсутствия у них соответствующих каталогов,а следовательно и отсутствия уверенности в правильном заказе.Я вновь установил контакт с представительством Rotora,описав им проблему.Ребята оказались весьма отзывчивыми (удивительно, в виду создавшегося мной ЕДИНИЧНОГО прецендента).Представительство переговорило с одним из двух своих диллеров ( а именно интернет-магазином Madburg ) и попросило его осуществить мой заказ, с предоставлением диллеру всей необходимой информации.Созвонившись с диллером, я попросил его предоставить по возможности данные об изделии(собственно речь идет о тех самых размерах,которые здесь неоднократно обсуждались).Ребята и тут оказались неравнодушными к проблеме.

Результат:

Сегодня (по истечению 2-х дней) пришел ответ по моему запросу и так,внимание:
ссылка
(приношу извинения,что ссылка,надоело стирать здесь предыдущие картинки и закачивать одну последующую,безумно неудобно)
то есть размеры полностью совпадают с Т2,что сделало мое изначальное предположение достаточно верным.
Сегодня по факту телефонного разговора и моем удовлетворительном ответе о соответствии размеров,ребята запустили мой заказ без предоплаты.Оплата по факту исполнения.Срок поставки около месяца.Стоимость моего комлекта(с насечками и перфорацией) составляет 260$ за диск по курсу Ц.Б.То есть цена полностью соответствует цене,озвученной мне представительством Rotora.

Для информации:

Были у меня и иные предложения по данной позиции от иных интернет-магазинов,правда все они предоставляли ценник только исходя из указанных мной номеров запчастей,проверить,а тем более сделать запрос по размерам они ,конечно,не в силах.То есть все они продавцы "второй руки".Самое дешевое предложение за аналогичный комплект(перф. с насечками)625$(это единичное предложение).У всех остальных продавцов данный товар обошелся бы мне в 750$,также без каких либо информационных данных о товаре.

Контакты:
В принципе мой заказ уже в работе,соотствественно отписаться по факту его установки я смогу не раньше,чем через месяц.Но для тех,кто верит в четкие факты,а именно в цифры,понимает физические габариты твердых тел,предоставляю всю информацию,которой владею.

Официальное представительство Rorota Inc.
Url: www.rotora-brakes.ru
e-mail: rotora@rotora-brakes.ru

Интернет магазин Madburg (официальный диллер Rotora),теперь он в курсе нашей проблемы и готов работать с нами-обладателями Ниссанов:
URL: ссылка
e-mail: info@madburg.ru
тел.(495) 988-9227

Для покупки вам нужны лишь номера запчастей (указанных мной здесь ранее),либо сказать:" Роман заказал у вас передние тормозные диски на алтиму L32 2007,мне такие же".

Иные интернет магазины,занимающиеся Rotora (цена у них естественно выше,нежели у оф.диллера):

Тюнинг магазин StreetPower.ru
URL: www.StreetPower.ru
e-mail: info@streetpower.ru
стоимость :
Передние тормозные диски с насечками и сверловкой 2шт 21400 рублей
Передние тормозные диски с насечками 2шт 18100 рублей

Интернет-магазин car-bonus.ru
URL: www.car-bonus.ru
e-mail: info@car-bonus.ru
Стоимость:
Цена 361 долл.США за шт - слотация и 401 долл США за шт слотация+перфорация.


Магазин GT-Shop
URL: www.gt-shop.ru
e-mail: info@gt-shop.ru
Стоимость:
C насечками 510$ пара
С насечками и перфорацией 625$ пара

За сим исследования по данному вопросу для себя считаю закрытыми.По факту получения и установки,отпишусь(не раньше,чем через месяц)

P.S.Также было предложение по дискам EBC на все ту же алтиму 2007,стоимость 15тыс за комплект перф. с насечками. В принципе,я думаю,что любой производитель на altima 2007 имеет те же габариты,а следовательно подойдет и нам. Так что выбор все-таки есть!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 13.8.2010, 19:32
Сообщение #28

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Lee Roy @ 7.8.2010, 18:04) *
Это что такое? Кто знает? TEANA PRC MAKE (J32Z) - номер у неё - 40206-JN02A. С нашим тоже не бъётся...


Кстати удивительный факт,до этого момента подобного не видел в автопроме,но в ответ на вопрос:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Made in China: (англ. «Сделано в Китае») — маркировка изделия, указывающая на то, что страной-изготовителем данного изделия является Китайская Народная Республика.

В начале XXI века на товарах, изготовленных в Китае, также появилась маркировка «Made in PRC» (Made in People’s Republic of China).

PRC -расшифровка- People’s Republic of China. Получается,что китайская Тиана)))))))
 
+Quote Post
sergsh
сообщение 15.8.2010, 23:31
Сообщение #29

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 25.8.2008
Город: M
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(corrector777 @ 13.8.2010, 20:32) *
PRC -расшифровка- People’s Republic of China. Получается,что китайская Тиана)))))))


Это уже давно понятно, некоторые части закуплены в Китае, и установлены на "японскую" Теану. В том числе и диски тормозные.

У меня их тоже повело, на 30 000 км.
После замены ( китайских на другие ) уже пробег 95000 и никаких проблем.

Список китайских частей на Теане такой :

1. Тормозные диски
2. Капот
3. Рулевая рейка
4. Подшипники передней ступицы
5. Хромовая накладка на багажнике
6. Лобовое стекло и боковые
7. Жгут на задний пульт управления ( J32 Premium )
8. Дворники лобового стекла
 
+Quote Post





 

corrector777
сообщение 16.8.2010, 0:20
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(sergsh @ 16.8.2010, 0:31) *
Это уже давно понятно, некоторые части закуплены в Китае, и установлены на "японскую" Теану. В том числе и диски тормозные.

У меня их тоже повело, на 30 000 км.
После замены ( китайских на другие ) уже пробег 95000 и никаких проблем.


А если не секрет,то на какие другие?Насколько мне известно, альтернативы оригинальным еще не выпускали....

после проточек,у меня пока тоже их не повело,лишь потому,что стиль езды я сменил на этой машине,что доставляет лично мне дискомфорт,да и ездить я на ней стал существенно реже.

То что Тиана собрана достаточно бюджетно понятно,но чтож тогда такое именно Teana PRC (j32z)?это иная модификация с иными кодами запчастей,поэтому и возник вопрос .

Цитата:
(sergsh @ 16.8.2010, 0:31) *
Список китайских частей на Теане такой :

1. Тормозные диски
2. Капот
3. Рулевая рейка
4. Подшипники передней ступицы
5. Хромовая накладка на багажнике
6. Лобовое стекло и боковые
7. Жгут на задний пульт управления ( J32 Premium )
8. Дворники лобового стекла


я был уверен,что весь хром оттуда,а также пороги,голова(та что с нави,двд),фары (все) и скорее всего вся остальная внутренняя отделка.
 
+Quote Post
Wolf
сообщение 16.8.2010, 7:55
Сообщение #31

Devil's Advocate
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(sergsh @ 16.8.2010, 0:31) *
Список китайских частей на Теане такой :

1. Тормозные диски
2. Капот
3. Рулевая рейка
4. Подшипники передней ступицы
5. Хромовая накладка на багажнике
6. Лобовое стекло и боковые
7. Жгут на задний пульт управления ( J32 Premium )
8. Дворники лобового стекла


Хотел бы поинтересоваться - этот список являет собой официальный перечень, почерпнутый тобой где-либо, или это собственные наблюдения (по совокупности описанных на данном ресурсе неисправностей)?



It`s good to be me
 
+Quote Post
vovi
сообщение 16.8.2010, 8:37
Сообщение #32

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 368
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Wolf @ 16.8.2010, 8:55) *
Хотел бы поинтересоваться - этот список являет собой официальный перечень, почерпнутый тобой где-либо, или это собственные наблюдения (по совокупности описанных на данном ресурсе неисправностей)?

присоединяюсь к вопросу! думаю второе)
 
+Quote Post
Timka740
сообщение 16.8.2010, 11:28
Сообщение #33

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 23.12.2009
Город: Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Wolf @ 16.8.2010, 7:55) *
Хотел бы поинтересоваться - этот список являет собой официальный перечень, почерпнутый тобой где-либо, или это собственные наблюдения (по совокупности описанных на данном ресурсе неисправностей)?



Думаю собственные наблюдения. Так как теже фары отсутствуют в списке. А подшипника ступицы отдельно как меня тут просвятили нет. Ступица идет в сборе.....

Но не вижу ничего плохого в том что детали китайские. Они же заводские а не кустарные. Сейчас практически все в китае производство наладили.
 65964235  
+Quote Post
krufel
сообщение 16.8.2010, 13:36
Сообщение #34

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 2.11.2009
Город: Спб
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


По словам взломщика Теаны делают на Тайване. Эта политическая билиберда Китай/Тайвань - хрен поймешь, что откуда. Тайвань считает Китай своей частью, а Китай наоборот. Те оригинальные ксеноновые фары , которые прислал мне Взломщик, имеют надпись Тайвань. ФАСТ выдает три модели Теаны - J32 для Европы, J32Z - для Азии(PRC make) и J32R - сделано в России для России. Большинство з/ч одинаковые, но есть и мелкие отличия. Но ФАСТ не выдает ест-но, где их производят. Понятно, что не в России, но Япония или Китай хз.



На моей совести - 2 Примеры, 3 Максимы, 4 Мураны и теперь наконец первый российский Нисцан - Теана
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 16.8.2010, 16:24
Сообщение #35

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Timka740 @ 16.8.2010, 12:28) *
Но не вижу ничего плохого в том что детали китайские. Они же заводские а не кустарные. Сейчас практически все в китае производство наладили.


Да,совершенно согласен,тем более,что не только ниссан балуется подобным международным сотрудничеством,но и большинство европейских концернов.

Цитата:
(krufel @ 16.8.2010, 12:28) *
ФАСТ выдает три модели Теаны - J32 для Европы, J32Z - для Азии(PRC make) и J32R - сделано в России для России. Большинство з/ч одинаковые, но есть и мелкие отличия. Но ФАСТ не выдает ест-но, где их производят. Понятно, что не в России, но Япония или Китай хз.


Скорее всего речь идет о стране-изготовителе(местоположение конвейера по сборке),то есть в виду наличия завода в Китае, Тиана J32Z (PRC make) видимо просто там и собирается.
 
+Quote Post





 

prohor-51
сообщение 23.8.2010, 20:09
Сообщение #36

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 27.2.2010
Город: Заозерск Мурманской Обл.
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Timka740 @ 16.8.2010, 12:28) *
Думаю собственные наблюдения. Так как теже фары отсутствуют в списке. А подшипника ступицы отдельно как меня тут просвятили нет. Ступица идет в сборе.....

Но не вижу ничего плохого в том что детали китайские. Они же заводские а не кустарные. Сейчас практически все в китае производство наладили.

Ступица в сборе в зависимости от срока поставки стоит от 10,5 до 15к. Дороговато для Китая.
 
+Quote Post
Oleg///
сообщение 7.9.2010, 13:49
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.9.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите если торм. диски переднии протачить надолго это поможит и вообще поможет ли?У меня их повело на 15000км. при чем при очень спокойной езде хотя я и сомневаюсь что повело их у меня т.к. до 1-го ТО у меня не было ни каких проблем после того как я выехал от ОД у меня при торможении стал бить руль но им бесполезно что либо доказывать!!! mad.gif И вообще ОД в Ростове-на-Дону так называемый "Орбита" полные убл-ки,отмороженные напрочь к ним с какой либо проблеммой не обратись (бесполезно)они тысячу тебе причин скажут лижбы не чего не делать.И еще вопрос на дверных арках на порожке есть металическая лента с пустя год А/М ни у кого случайно она ржаветь по кроям не начинала?А так же по поводу гарантии по порожкам когда я им вопрос задал они мне ответили что я не правильно эксплуатирую А/М??? blink.gif blink.gif blink.gif mad.gif
 
+Quote Post
Afonasev
сообщение 12.9.2010, 21:39
Сообщение #38

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Кто-нибудь уже успел поставить себе такие тормозные диски? Есть ли у Rotora тормозные колодки под Altima L32 и подойдут ли нам ?



ссылка
 
+Quote Post
Afonasev
сообщение 13.9.2010, 13:54
Сообщение #39

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Проработал вариант с EBC, вобщем так у них есть несколько модификаций дисков нормер каталожный один 7156 ,но есть аббревиатуры OE, GD, USR.
По поводу размеров они точно подходят на Altima L32 296х24, но толщина у них у всех 24mm.
Так же для упрощения дальнейшей работы выяснил что эти диски так же устанавливаются на:
NISSAN Maxima 2002/2003 г.в
INFINITI I35 2002/2004 г.в
INFINITI G35 2002 г.в

Ну потом, я просто начал лазить по пендосским сайтам запчастей и искать тормозные диски на альтиму 2007 года. опять же предлагалась вся линейка EBC с номером 7156. Возникает вопрос может не так уж и критична толщина диска в 24мм если их предлагают на замену оригинальным с толщиной 26мм. Я в этом деле немного лох =) может кто прояснит чем грозит установка тормозного диска тоньше на 2 мм. Колодки перестанут дотягиваться когда он износится? Тогда почему предлагают эти диски на замену ?



ссылка
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 14.9.2010, 16:29
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Afonasev @ 13.9.2010, 14:54) *
Проработал вариант с EBC, вобщем так у них есть несколько модификаций дисков нормер каталожный один 7156 ,но есть аббревиатуры OE, GD, USR.
По поводу размеров они точно подходят на Altima L32 296х24, но толщина у них у всех 24mm.
Так же для упрощения дальнейшей работы выяснил что эти диски так же устанавливаются на:
NISSAN Maxima 2002/2003 г.в
INFINITI I35 2002/2004 г.в
INFINITI G35 2002 г.в

Ну потом, я просто начал лазить по пендосским сайтам запчастей и искать тормозные диски на альтиму 2007 года. опять же предлагалась вся линейка EBC с номером 7156. Возникает вопрос может не так уж и критична толщина диска в 24мм если их предлагают на замену оригинальным с толщиной 26мм. Я в этом деле немного лох =) может кто прояснит чем грозит установка тормозного диска тоньше на 2 мм. Колодки перестанут дотягиваться когда он износится? Тогда почему предлагают эти диски на замену ?


Мда, в ЕВС действительно толщина 24мм.Это реально критично и ,соответственно, для Алтимы 32 кузов они подходить не могут(хотя может и колодки у ЕВС под алтиму потолще,не в курсе).Спасибо за проделанную работу!!!


Теперь по существу вопроса:

Излишний ход тормозного поршня в виду более тонкого тормозного диска приводит к выводу из строя суппорта(в частного износ манжетов циллиндра,отсюда протечки),а шутки с тормозной системой опасны.Только 26мм под наш ход поршня,либо более толстые колодки,либо опять же проставки под колодки,чтоб скомпенсировать недостаток толщины(но вариантом с проставками я бы баловаться не стал).Диски мои пока я еще не получил.Жду.в Процессе.
 
+Quote Post


29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:31