Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Передние тормозные диски, Попытка подобрать тормозные диски на J32
corrector777
сообщение 14.9.2010, 16:32
Сообщение #41

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
Привет, почитал ветку про тормозные диски,во-первых спасибо за проделанную работу, но хочется уточнить чтобы поменять на J32 диски из предложенных Rotora, надо еще докупать что-нибудь кроме самих дисков например шпильки или какие-нибудь проставки или это из разрядо "купил и поставил", и еще вопрос - напрягают оригинальные тормозные колодки , есть ли у Rotora достойная замена ? Я вроде полазил по их каталогу нашел керамические для города ,но вопрос какие выбрать и под какую модель выбирать, тоже под Altima L32?

Заранее спасибо =)


День добрый.Пока я их не получил,но идея поиска была в том,что помимо дисков НИЧЕГО более не нужно!То есть исходя из официальной информации от производителя Rotora,диски,которые я жду (Rotora), как родные встанут на место БЕЗ каких-либо доделок и доработок.
То есть это именно из разряда "купил и поставил"
Я ,честно сказать, колодками доволен.В принципе под новые диски(когда придут ,вот вот должны прийти через неделю - другую) куплю оригинальные колодки и посмотрю как этот тандем будет работать.Единственное НО: Rotora - американский производитель и в основном ориентирован на ниссаны американские (если говорить именно про ниссаны),так вот диски у нашей тианы с алтимой ОДИНАКОВЫЕ,а вот колодки РАЗНЫЕ,соответственно разные и суппорта (смотрел по мануалам).Так что колодки только на екзисте,либо,как я делал с дисками, по размерам подбирать,я думаю,что от максимы А32(они вроде подходят,там множество неоригиналов на эту модель).Кто-то тем более писал на этом форуме,что колодки наши оттуда.Думаю,что колодки-это повод создать новую тему и найти решение и этой проблемы.Но пока колодки меня не беспокоят.
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 14.9.2010, 16:40
Сообщение #42

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Oleg/// @ 7.9.2010, 14:49) *
Подскажите если торм. диски переднии протачить надолго это поможит и вообще поможет ли?У меня их повело на 15000км. при чем при очень спокойной езде хотя я и сомневаюсь что повело их у меня т.к. до 1-го ТО у меня не было ни каких проблем после того как я выехал от ОД у меня при торможении стал бить руль но им бесполезно что либо доказывать!!! mad.gif И вообще ОД в Ростове-на-Дону так называемый "Орбита" полные убл-ки,отмороженные напрочь к ним с какой либо проблеммой не обратись (бесполезно)они тысячу тебе причин скажут лижбы не чего не делать.И еще вопрос на дверных арках на порожке есть металическая лента с пустя год А/М ни у кого случайно она ржаветь по кроям не начинала?А так же по поводу гарантии по порожкам когда я им вопрос задал они мне ответили что я не правильно эксплуатирую А/М??? blink.gif blink.gif blink.gif mad.gif


Реально поможет."На долго ли?"-это вопрос к стилю вождения.Если спокойно ездить,то навсегда, до момента следующего перегрева или спокойного торможения с большой скорости.При этом главное проточить там,где умеют это делать.
Про металлическую вставку на накладке порога-ржавеет,случай 100% гарантия!!! у меня все ноги не доедут до замены.Все проблемы с хромом -это гарантия!Таков был ответ мне инженера по гаранитии ОД "Автомир".Боритесь
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 14.9.2010, 17:19
Сообщение #43

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


К слову сегодня,зайдя на этот сайт, и ,прочитав эту тему,решил позвонить и уточнить у ребят из магазина Madburg по поводу прихода моих дисков.Срок передвинут на конец Октября.Так что я в ожидании еще точно месяц!
 
+Quote Post
Afonasev
сообщение 14.9.2010, 17:54
Сообщение #44

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(corrector777 @ 14.9.2010, 18:19) *
К слову сегодня,зайдя на этот сайт, и ,прочитав эту тему,решил позвонить и уточнить у ребят из магазина Madburg по поводу прихода моих дисков.Срок передвинут на конец Октября.Так что я в ожидании еще точно месяц!


Ах печаль печаль, у меня уже колодки заскрипели, а диски поведенные - придется покупать оригинал пока.
Попробую поискать полезности по поводу неоригинальных замен колодок.



ссылка
 
+Quote Post





 

corrector777
сообщение 14.9.2010, 18:09
Сообщение #45

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Afonasev @ 14.9.2010, 18:54) *
Ах печаль печаль, у меня уже колодки заскрипели, а диски поведенные - придется покупать оригинал пока.


не покупай диски,проточи!!цена вопроса 2 тыс и катайся дальше!!!тем более,если они прошли всего 15 тыс,там ресурс еще велик!!
контора,кто точит неплохо -автомания 24 на ул.красная сосна(ярославское шоссе)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Afonasev
сообщение 14.9.2010, 18:17
Сообщение #46

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(corrector777 @ 14.9.2010, 19:09) *
не покупай диски,проточи!!цена вопроса 2 тыс и катайся дальше!!!тем более,если они прошли всего 15 тыс,там ресурс еще велик!!
контора,кто точит неплохо -автомания 24 на ул.красная сосна(ярославское шоссе)


Да вариант, спасибо наверное так и сделаю.



ссылка
 
+Quote Post
Afonasev
сообщение 14.9.2010, 18:46
Сообщение #47

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 25.4.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Итак вот собственно подтверждение того, что можно наверное =) смело ставить ПЕРЕДНИЕ колодки от Maxima A32.
Как видим из изображений ниже, размеры не совпадают всего на десятые доли миллиметра.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Собственно колодок на Максиму А32 на экзисте нашел великое множество.

Кстати, corrector777, посмотрел колодки EBC еще не нашел у них какие точно нам подходят, но увидел,что толщина колодок EBC для Альтимы от 2005 года и выше (так указано в оригинальном каталоге EBC), так вот толщина предлагаемых колодок серии Greenstuff (типа агрессивная езда по городу,колодки керамические, рабочая температура 0С-500С) составляет 16мм против 11мм стоковых колодок так что думаю если найти колодки для Тианы то можно ставить смело диски от EBC с толщиной 24мм+колодки EBC. Постараюсь на днях найти официального партнера EBC в москве и задать ему эти вопросы.

P/S Для остальных теановцев кто заинтересован, подведу некий итог. Есть тормозные диски EBC например USR7156 (Для Альтимы от 2005 года выпуска и моложе если верить официальному каталогу EBC), а так же есть колодки предлагаемые этим каталогом как колодки для Максимы 99-2003 г.в номер DP21636, на Альтиму кстати такие же предлагаются (очень похожи на наши ,правда размеры странноваты 137х53х16), если у кого есть возможность фактически сравнить колодки Теана и эти информация бы очень помогла. Информация бралась из каталога 2010 года.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 14.9.2010, 23:04
Сообщение #48

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Afonasev @ 14.9.2010, 19:46) *
Итак вот собственно подтверждение того, что можно наверное =) смело ставить ПЕРЕДНИЕ колодки от Maxima A32.
Как видим из изображений ниже, размеры не совпадают всего на десятые доли миллиметра.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Собственно колодок на Максиму А32 на экзисте нашел великое множество.


Да, ты действительно нашел четкое подтверждение!!В теории вроде все четко.

Однако есть некое несоответствие:по каталогу japancats.ru на все колодки на максимы А32 идет почему то иной размер,нежели указан в предоставленном тобой мануале. Размер такой:
Длина, мм -137.2

Толщина, мм -17

Ширина, мм -53

Так что непонятно, почему в мануале одни цифры,а по факту иные?!

Так что вопрос остается открытым
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 14.9.2010, 23:08
Сообщение #49

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


извиняюсь,прошел глюк.Не знаю как удалить последние 2 сообщения.Просьба к модераторам это убрать.
 
+Quote Post





 

corrector777
сообщение 14.9.2010, 23:09
Сообщение #50

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


дубль 2
извиняюсь,прошел глюк.Не знаю как удалить последние 2 сообщения.Просьба к модераторам это убрать.
 
+Quote Post
Дедушка
сообщение 5.10.2010, 3:54
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 5.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


МОЛОДЫМ ДОРОГУ!
У меня первые признаки вибрации при торможении заметил сын при пробеге 10т.км, на что я ему сказал: не умеешь ездить...
На 32 тысяче меня это просто достало... Дилеры обещают внести изменения ... rolleyes.gif В инстирукции будет дописано: Летом со 120 км в час тормозить запрещено ! tongue.gif



Груз всегда давит сверху!
Нижнему тяжело!
 89053990505  
+Quote Post
Дедушка
сообщение 5.10.2010, 3:59
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 5.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если серьёзно blink.gif После проточки нужно ли ставить новые колодки blink.gif



Груз всегда давит сверху!
Нижнему тяжело!
 89053990505  
+Quote Post
General
сообщение 5.10.2010, 15:00
Сообщение #53

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 330 раз(а)


Желательно т.к. старые колодки быстро выработают канавки на дисках... Либо колодки шлифануть - но это все про тазики, мы же япошках ездим.



Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007
 111960336  
+Quote Post
corrector777
сообщение 8.10.2010, 14:30
Сообщение #54

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Дедушка @ 5.10.2010, 4:59) *
Если серьёзно blink.gif После проточки нужно ли ставить новые колодки blink.gif


я колодки не менял.проточил ,не заморачиваясь,катался,дальше.Сменил стиль вождения насколько это было возможно и О ЧУДО,спустя еще 10 тыс, их вновь повело!!!Поставки моих ротора я уже жду не дождусь!
 
+Quote Post
oleg1
сообщение 8.10.2010, 17:39
Сообщение #55

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


вроде писали тут, что это не диски ведет (настолько перегреть проблематично) это система внутренней части суппорта, там вроде грязюка собирается и неравномерно диск шкрябает. товарищ, который писал разбирал всё после того как повторно начало колбасить после замены дисков.

У меня тож кстати колбасит, но на скорость вроде не влияет, уже 5 тыс на дергатне торможу, пока ничего вроде
 
+Quote Post





 

corrector777
сообщение 8.10.2010, 18:24
Сообщение #56

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(oleg1 @ 8.10.2010, 18:39) *
вроде писали тут, что это не диски ведет (настолько перегреть проблематично) это система внутренней части суппорта, там вроде грязюка собирается и неравномерно диск шкрябает. товарищ, который писал разбирал всё после того как повторно начало колбасить после замены дисков.

У меня тож кстати колбасит, но на скорость вроде не влияет, уже 5 тыс на дергатне торможу, пока ничего вроде


ну на самом деле перегреть их совсем не сложно,а в случае с тианой,так и вовсе чепуха.Вот про биение от грязюки на суппорте первый раз слышу.да и потом на новых суппортах без грязюки вывод один))
 
+Quote Post
oleg1
сообщение 8.10.2010, 22:09
Сообщение #57

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата:
(corrector777 @ 8.10.2010, 19:24) *
ну на самом деле перегреть их совсем не сложно,а в случае с тианой,так и вовсе чепуха.Вот про биение от грязюки на суппорте первый раз слышу.да и потом на новых суппортах без грязюки вывод один))



За лето раза три оттормаживался в пол со 140-170 до 80-90 км ч . и в низине в лужу (калужское шоссе перед красной пахрой) ни разу не повело.... начало биений было не связано с перегревом, могу сказать это точно, так как переехал с загородного дома в мск и скорость движения не превышала 90 км... или средняя по компу 21 км/ч sad.gif( биение появилось в городе спустя 2 месяца....


Объяснения?
 
+Quote Post
Дедушка
сообщение 9.10.2010, 1:47
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 5.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вчера разбирался с проблемой вибрации при торможении. Участники разборки rolleyes.gif
1. Дилер "Арконт" Начальник сервиса, который упрямо говорил:Точить, только точить (диски за деньги).
2. Независимый эксперт - кандидат наук, кафедра автомобильного транспорта Политехнического университета.
3. Независимый эксперт - аспирант, пишущий диссертацию по проблемам торможения, кафедра автомобильного транспорта Политехнического университета.
Разбирались серьёзно, долго, с последующим тестовым заездом. В результате родился акт. Выложу позже.
Короче результаты меня сильно удивили. При наличии проблемы диски имеют правильную геометрию (не поведены). blink.gif



Груз всегда давит сверху!
Нижнему тяжело!
 89053990505  
+Quote Post
Bond
сообщение 9.10.2010, 2:25
Сообщение #59

Новичок!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(corrector777 @ 8.10.2010, 15:30) *
я колодки не менял.проточил ,не заморачиваясь,катался,дальше.Сменил стиль вождения насколько это было возможно и О ЧУДО,спустя еще 10 тыс, их вновь повело!!!Поставки моих ротора я уже жду не дождусь!

такая же хрень после проточки,через 10 повело,хотя в лужи не заезжал.
коробит пер.диски с внутренних сторон здесь уже писал об этом.

выход вижу такой:-либо каждые 20-30ткм тупо менять пер.диски на оригинал,
либо разоряться на ротору,жбт и т.д.

...слабенькие штатные тормозюльки на Теане(((
 
+Quote Post
oleg1
сообщение 9.10.2010, 9:45
Сообщение #60

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата:
(Дедушка @ 9.10.2010, 2:47) *
Вчера разбирался с проблемой вибрации при торможении. Участники разборки rolleyes.gif
1. Дилер "Арконт" Начальник сервиса, который упрямо говорил:Точить, только точить (диски за деньги).
2. Независимый эксперт - кандидат наук, кафедра автомобильного транспорта Политехнического университета.
3. Независимый эксперт - аспирант, пишущий диссертацию по проблемам торможения, кафедра автомобильного транспорта Политехнического университета.
Разбирались серьёзно, долго, с последующим тестовым заездом. В результате родился акт. Выложу позже.
Короче результаты меня сильно удивили. При наличии проблемы диски имеют правильную геометрию (не поведены). blink.gif



интересно
 
+Quote Post


29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:41