Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Передние тормозные диски, Попытка подобрать тормозные диски на J32
sd50
сообщение 11.10.2010, 9:25
Сообщение #61

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2010
Город: Волгоград
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По моему разумению, нам сильно парят мозг проблемой вибрации. Выкладываю акт диагностики. При тестовом заезде при температуре воздуха 11 гр.Цельсия дефект почти "спит". При торможении за 5сек с 160 до 60км/час вибрация проявилась очень незначительно по сравнению летней поездкой в москву. Тогда реальные условия были такие -Т возд.40гр., Т асфальта все 70гр. Следовательно тормоза грелись получше. Так что жду жару, чтобы возобновить разборку с дилером.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 13.10.2010, 19:34
Сообщение #62

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(sd50 @ 11.10.2010, 10:25) *
По моему разумению, нам сильно парят мозг проблемой вибрации. Выкладываю акт диагностики. При тестовом заезде при температуре воздуха 11 гр.Цельсия дефект почти "спит". При торможении за 5сек с 160 до 60км/час вибрация проявилась очень незначительно по сравнению летней поездкой в москву. Тогда реальные условия были такие -Т возд.40гр., Т асфальта все 70гр. Следовательно тормоза грелись получше. Так что жду жару, чтобы возобновить разборку с дилером.



Бумажка явно серьезная)))Но проблема в том,что текста не видно вовсе...если есть возможность,продублируйте,пожалуйста, в нормальном качестве,дабы можно было прочитать-интересно!
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 13.10.2010, 20:06
Сообщение #63

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(oleg1 @ 8.10.2010, 23:09) *
За лето раза три оттормаживался в пол со 140-170 до 80-90 км ч . и в низине в лужу (калужское шоссе перед красной пахрой) ни разу не повело.... начало биений было не связано с перегревом, могу сказать это точно, так как переехал с загородного дома в мск и скорость движения не превышала 90 км... или средняя по компу 21 км/ч sad.gif( биение появилось в городе спустя 2 месяца....


Объяснения?


Ну видимо Вы нашли еще одну какую-то необъяснимую болезнь Тианы2, с которой мне пока сталкиваться не приходилось. Я же писал про исключительно свой случай. В механике автомобиля копаюсь с детства и понять суть причины того или иного механического дефекта проблем не составляет. В моем же случае брался индикатор часового типа и промерялся диск по окружности (данным индикатором и выявляются неровности,механические деформации диска в виду любых причин:ударов,перегревов).Данные деформации в свою очередь ведут к нарушению геометрии с последующим биением ПРИ торможении ,но на ходу без использования тормозного механизма-не проявляется.Многие путают биение тормозов с их проскальзыванием,а именно РЫВКАМИ.Вещи разные,причины разные.Всем у кого диски не повело,либо же они думают,что их не повело я в свою очередь могу лишь позавидовать. Проблема биения дисков на этой машине есть, доказано на моей собственной и видимо не только на моей,судя по данному форуму. НО,опять же большое и существенное НО: момент ведения дисков НАПРЯМУЮ зависит от стиля вождения и СКОРОСТНОГО режима,именно постоянного скоростного режима. Те из нас (владельцев тиан),кто ездит спокойно,стоит преимущественно в городских пробках, является участником преимущественно затрудненного городского трафика,вероятно с этой проблемой и не столкнутся. Я же зачастую передвигаюсь на длинные дистанции. Именно там и происходят все подобные перегревы (вобщем в самом первом сообщении данной темы я описал обстоятельства,при которых все и произошло). Скорость на трассах не городская (видимо медленнее я не привык и не умею), в частности зачастую езжу на дачу по Симферопольской трассе.Там в принципе меньше 160 у меня ехать не выходит. Опять же при торможении с данных скоростей и выше,речь идет о ПЛАВНЫХ и ЗАТЯЖНЫХ торможениях,диски перегревает и ведет( по крайней мере у меня). На туареге езжу на дачу- нет проблем,на вольве 80 II- нет проблем, на аккорде раньше ездил -нет проблем. А вот Тиана явно городской авто и далеко ,при этом еще и быстро на нем не поездишь.
Вновь повторюсь,не считаю тиану вовсе скоростной машиной,достаточно вялая и комфортная карета.Для гонок явно не создана, для активной езды с перестроениями, подрезаниями и прочим шустрым набором также.Создан для вольяжного передвижения с комфортом,но при этом с достаточно неплохим двигателем,который позволяет по прямой ехать с комфортом,да еще и достаточно быстро,но с тормозами явно просчитались-беда.Если отсечка 220,то и тормозную систему нужно было предусмотреть,да и с запасом,а тут и на половину возможностей не хватает! Ну я думаю,что моя проблема решится заменой дисков. И на этом я успокоюсь. Опять же,как только диски привезут, я их установлю, я обязательно отпишусь. Возможно, это поможет людям с похожими на мои проблемы!
Да,кстати, раньше не упоминал,был у меня финик М35,так вот там проблемы один в один.И именно диски. Машина тяжелая,резва,шустрая,явно назначение с тианой разные,да и комфорта при резвости побольше. Вообще инфинити делает упор на спорт сегмент. Но с тормозами Ниссан и там облажался.Так что диски на этих машинах бизнесс-класса- это залет. А насчет иных проблем,вызывающих биение,пока не силен ответить.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
krufel
сообщение 14.10.2010, 0:38
Сообщение #64

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 364
Регистрация: 2.11.2009
Город: Спб
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Каррехтур, чота тибя явно Ротора динамит? Не узнавал чо там как?



На моей совести - 2 Примеры, 3 Максимы, 4 Мураны и теперь наконец первый российский Нисцан - Теана
 
+Quote Post





 

Дедушка
сообщение 15.10.2010, 20:28
Сообщение #65

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 5.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Серьёзный документ весит 2Мб, а на форуме ограничение 200Кб. Подскажите как его в нормальном качестве выложить? Могу на Емелю сбросить. Кидайте ящик и я сброшу.
Что касается моёй Теаны. Я летом езжу ежедневно по трассе. До дачи 40км. Помиммо в 2010г. было два заезда на Москву (4х1000км) в мае и в августе. В мае машину при торможении колбасило не очень, а в августе(когда были пожары) тормозить не мог даже со 120км/час. Через секунду торможения становилось жутко. Вибрация дикая, какое-то проскальзывание передних тормозов, резонансные явления.Короче по стилю ехал так,как будто у меня нет тормозов. Неприятно, новая машина стоимостью за 1млн.руб. и такая фигня. До диагностики я тоже был уверен в том,что у меня повело диски. Думал уже их протачивать. ПРИЧЁМ дулер обещал сделать это бесплатно, но я попросил сначала сделать диагностику. (её сделали тоже бесплатно, видимо они знают про эту проблему). Механик подкатил агрегат для проточки и начал мерять. Причём не корректно, задавливая диск резцом. Наша команда предложила делать замеры через щуп. Кстати по техдокументации допуск на биение диска 0,04мм. ТАК ВОТ У МОИХ ДИСКОВ БИЕНИЕ МЕНЬШЕ 0,05мм. Замерить точнее не получилось, не было таких щупов., с кратностью 0,04мм .
Ещё раз повторяю кому интересно, могу выслать акт на мыло. У меня оно такое sd@kft.ru



Груз всегда давит сверху!
Нижнему тяжело!
 89053990505  
+Quote Post
maestro-msk
сообщение 15.10.2010, 23:24
Сообщение #66

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва, Ясенево
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Кто бы здесь что ни говорил. Прбег у меня сейчас 25 ткм. Тыщи 3 назад начал бить руль при торможении с скоростей не только выше 100, но и до. Причем весной проходил ТО на Таганке. Износ передних колодок был 30%. Диски визуально в идеальном состоянии. Но...... било. И очень сильно и нерпиятно.

Съездил в эти выходные в Автоманию24 на Красной сосны. Полтора часа ожидания с кофейком и свободным интернетом в уютной обстановке и тормоза в идеале. Проточили диски (требуется демонтаж), заменили колодки (были свои, хотел менять сам перед зимой, но за такую халяву как тут рука не поднимается что называется), проверили, прочистили промазали суппорта и направляющие. За все 2300 руб.

От сервиса остались только положительные впечатления как от общей атмосферы, так и от проделаннй работы.



Nissan Teana (2008) 2.5, Luxury (черный цвет/черная кожа)
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Дедушка
сообщение 19.10.2010, 19:11
Сообщение #67

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 5.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Какая температура воздуха в москве сегодня? Градусов 10 днём. Это комфортные условия для тормозов. Сейчас нет смысла заморачиваться по проточке дисков. Это надо делать в жару +35-40гр. и смотреть какой будет эффект. rolleyes.gif



Груз всегда давит сверху!
Нижнему тяжело!
 89053990505  
+Quote Post
Helg
сообщение 19.10.2010, 22:37
Сообщение #68

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Дедушка
Загляни в почту...
 
+Quote Post
Дедушка
сообщение 20.10.2010, 3:32
Сообщение #69

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 5.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Helg @ 19.10.2010, 23:37) *
Дедушка
Загляни в почту...
В моей почте ничего нет. Прошу идентифицировать в какую почту rolleyes.gif



Груз всегда давит сверху!
Нижнему тяжело!
 89053990505  
+Quote Post





 

Дедушка
сообщение 20.10.2010, 3:54
Сообщение #70

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 5.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(oleg1 @ 8.10.2010, 23:09) *
За лето раза три оттормаживался в пол со 140-170 до 80-90 км ч . и в низине в лужу (калужское шоссе перед красной пахрой) ни разу не повело.... начало биений было не связано с перегревом, могу сказать это точно, так как переехал с загородного дома в мск и скорость движения не превышала 90 км... или средняя по компу 21 км/ч sad.gif( биение появилось в городе спустя 2 месяца....


Объяснения?

Дилер наверное дал бы рекомендацию "не ездить в городе". rolleyes.gif



Груз всегда давит сверху!
Нижнему тяжело!
 89053990505  
+Quote Post
corrector777
сообщение 27.10.2010, 1:31
Сообщение #71

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(krufel @ 14.10.2010, 1:38) *
Каррехтур, чота тибя явно Ротора динамит? Не узнавал чо там как?


Круф,динамят они меня не по-детски.Конечно,узнавал.В НОЯБРЕ клянутся все мне отдать,но вот когда в ноябре непонятно.Опять же обещали в первой его половине.Это хорошо,что сама ротора в качестве эксперимента предложила этому дилеру выполнить заказ без предоплаты,поэтому особо не дергаюсь.Я им уже объяснил ситуацию,что целый форум ждет результатов и от их оперативной поставки зависит будущее количество новых клиентов для их же фирмы.Но увы,жду. Якобы, с таможней проблемы blink.gif ,версия какая-то полная нелепость.При чем тут таможня именно на мои диски,когда они уже несколько лет работают с ротора на мазда и ездят диски достаточно часто. Отступать смысла не вижу,результата добьюсь.Тем более,что пока добиваю окончательно свои диски,колодок уже почти нет.Все догроблю в край и поставлю новое.
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 27.10.2010, 1:43
Сообщение #72

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Дедушка @ 15.10.2010, 21:28) *
Серьёзный документ весит 2Мб, а на форуме ограничение 200Кб. Подскажите как его в нормальном качестве выложить? Могу на Емелю сбросить. Кидайте ящик и я сброшу.
Что касается моёй Теаны. Я летом езжу ежедневно по трассе. До дачи 40км. Помиммо в 2010г. было два заезда на Москву (4х1000км) в мае и в августе. В мае машину при торможении колбасило не очень, а в августе(когда были пожары) тормозить не мог даже со 120км/час. Через секунду торможения становилось жутко. Вибрация дикая, какое-то проскальзывание передних тормозов, резонансные явления.Короче по стилю ехал так,как будто у меня нет тормозов. Неприятно, новая машина стоимостью за 1млн.руб. и такая фигня. До диагностики я тоже был уверен в том,что у меня повело диски. Думал уже их протачивать. ПРИЧЁМ дулер обещал сделать это бесплатно, но я попросил сначала сделать диагностику. (её сделали тоже бесплатно, видимо они знают про эту проблему). Механик подкатил агрегат для проточки и начал мерять. Причём не корректно, задавливая диск резцом. Наша команда предложила делать замеры через щуп. Кстати по техдокументации допуск на биение диска 0,04мм. ТАК ВОТ У МОИХ ДИСКОВ БИЕНИЕ МЕНЬШЕ 0,05мм. Замерить точнее не получилось, не было таких щупов., с кратностью 0,04мм .
Ещё раз повторяю кому интересно, могу выслать акт на мыло. У меня оно такое sd@kft.ru

могу лишь сказать одно!Допуск-штука неплохая,да и документация тоже,но как всегда,есть нюанс.На вышеупомянутой техстанции (Автомания 24) подтвердили слова диллера-биение 20микрон,то есть 0.02мм.Считается НЕСУЩЕСТВЕННЫМ!В теории все так и есть,НО вот тот самый нюанс-после проточки проблема исчезла.Опять же при моем искажении диска,диагноз проявлялся только на скорости свыше 100.У кого -то и на меньших скоростях это происходило исходя из большей деформации.
Я бы на месте автовладельцев не сомневался в давно известной проблеме тормозной системы-это перегрев тормозных дисков.проблема присутствует на многих авто.Но не на многих, нет альтернативы,как в нашем случае.
Вот и смысл этой темы-не удостовериться в том,что проблема есть,а смысл-найти разумное решение. Правда я жду этого решения какое-то абсолютно неразумное количество времени!
 
+Quote Post
corrector777
сообщение 27.10.2010, 2:06
Сообщение #73

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Дедушка @ 20.10.2010, 4:54) *
Дилер наверное дал бы рекомендацию "не ездить в городе". rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif не иначе!!еще б и с актом))
 
+Quote Post
Mefistofel
сообщение 29.10.2010, 10:39
Сообщение #74

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Господа, не смог найти поиском, поэтому спрошу здесь, ибо под тему подходит.
Есть ли информация (опыт) о том сколько примерно ходят диски на Теане2 ежели их не ведет и не точат. Понимаю что все зависит от водителя поэтому устроит ответ в количестве комплектов колодок которые диск выдержит.
Спасибо. smile.gif
 
+Quote Post
Дедушка
сообщение 29.10.2010, 19:26
Сообщение #75

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 5.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Mefistofel @ 29.10.2010, 11:39) *
Господа, не смог найти поиском, поэтому спрошу здесь, ибо под тему подходит.
Есть ли информация (опыт) о том сколько примерно ходят диски на Теане2 ежели их не ведет и не точат. Понимаю что все зависит от водителя поэтому устроит ответ в количестве комплектов колодок которые диск выдержит.
Спасибо. smile.gif Зависит от стиля вождения и заездоа на длинные или короткие дистанции. В москве я думаю по пробкам 1,5 копмплекта. А при умеренной езде в Волгораде два комплекта. Все в Волгоград здесь легче. wink.gif




Груз всегда давит сверху!
Нижнему тяжело!
 89053990505  
+Quote Post





 

Дедушка
сообщение 29.10.2010, 19:42
Сообщение #76

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 5.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(corrector777 @ 27.10.2010, 2:43) *
могу лишь сказать одно!Допуск-штука неплохая,да и документация тоже,но как всегда,есть нюанс.На вышеупомянутой техстанции (Автомания 24) подтвердили слова диллера-биение 20микрон,то есть 0.02мм.Считается НЕСУЩЕСТВЕННЫМ!В теории все так и есть,НО вот тот самый нюанс-после проточки проблема исчезла.Опять же при моем искажении диска,диагноз проявлялся только на скорости свыше 100.У кого -то и на меньших скоростях это происходило исходя из большей деформации.
Я бы на месте автовладельцев не сомневался в давно известной проблеме тормозной системы-это перегрев тормозных дисков.проблема присутствует на многих авто.Но не на многих, нет альтернативы,как в нашем случае.
Вот и смысл этой темы-не удостовериться в том,что проблема есть,а смысл-найти разумное решение. Правда я жду этого решения какое-то абсолютно неразумное количество времени! Биение я думаю уходит ненадолго. Пока снова не появятся новые риски на тормозном диске. Другого объяснения я не вижу. Это же явление резонанса. Надо просто изменить частоту резонанса тормозного узла или всей подвески. Это может быть и замена материала на дисках, колодках. А так же изменение жёсткости подвески. Могу сказать одно, либо японцы обленилились, либо это вооще не японцы. Допустим Центральный компъютер Ниссана заглючил. Конечно хорошо было бы было если бы они знали русский язык, проще было бы объяснить, что нуно автолюбителю в России. Кстати в Европу Теана не поставляется ни под каким именем. И в таком случае всегда возникает дурацкий вопрос. ПОЧЕМУ?




Груз всегда давит сверху!
Нижнему тяжело!
 89053990505  
+Quote Post
Helg
сообщение 30.10.2010, 1:26
Сообщение #77

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Дедушка @ 20.10.2010, 6:32) *
В моей почте ничего нет. Прошу идентифицировать в какую почту rolleyes.gif

акт на мыло
 
+Quote Post
oiai
сообщение 1.11.2010, 2:51
Сообщение #78

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 22.4.2010
Город: Москвa
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ссылка
ссылка
ссылка
У нас с амерекосской максимой одинаковые поворотные кулаки, следовательно с крепежом суппортов сильно морочится не придётся. надыбал на скорую руку, пошёл спать smile.gif



J32 2,5 08
Обращайтесь ссылка , а также ссылка
 
+Quote Post
Teo
сообщение 3.11.2010, 10:25
Сообщение #79

Пользователь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 322 раз(а)


А есть связь между размером тормозного диска и диаметром колесного... или на 16" тормозные диски можно одевать и 18" колеса? а некоторые и 19" ставят?



Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4
 359218038  
+Quote Post
corrector777
сообщение 4.11.2010, 0:50
Сообщение #80

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Mefistofel @ 29.10.2010, 10:39) *
Господа, не смог найти поиском, поэтому спрошу здесь, ибо под тему подходит.
Есть ли информация (опыт) о том сколько примерно ходят диски на Теане2 ежели их не ведет и не точат. Понимаю что все зависит от водителя поэтому устроит ответ в количестве комплектов колодок которые диск выдержит.
Спасибо. smile.gif


Могу сказать определенно,что по идее при обычной(неагрессивной) езде должно хватать не менее чем на 60 тыс точно.Обычно на иных машинах дмски у меня ходили по 60-80 тыс смело..но вот про тиану,не скажу.По логике где-то столько же должны,если эта машина подчиняется логике.
 
+Quote Post


29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:15