Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Подогрев/охлаждение сидений, вопросы по работе обогрева/охлаждения кресел
sandir
сообщение 15.12.2014, 22:12
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Положение сидений и нагрузка на них ни каким образом не влияет на этот процесс. Отключается даже если на сидении ни кто не сидит.
 
+Quote Post
karaev12
сообщение 15.12.2014, 22:52
Сообщение #22

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(sandir @ 15.12.2014, 19:24) *
Аналогичная проблема, именно с водительским сидением, поменяли блок управления, проблема осталась.
У данной модели обогрев сидений происходит одновременно с вентиляцией, при обогреве только еще включается и нагревательный элемент, наверняка присутствует температурный датчик или еще что то по обратной связи, что и вырубает контроллер.
К сожалению профессианализм ОД оставляет желать лучшего, а схемы в доступности нет, Nissan считает это закрытой информацией "нанотехнологии блин, прям галактический межпланетный корабль", в конце недели поеду сноварешать проблему, если что прояснится отпишусь.

Врядли обогрев включается вместе с вентиляцией, загорется индикатор или одного или другого. На J32 при включении подогрева вентиляция выключалась и наоборот. Нужно послушать в тишине включенную вентиляцию - должно быть слышно вентилятор. А датчика наверное все-таки нет. Есть схемы на Альтиму, но там нет крутилок только клавиши.
 
+Quote Post
sandir
сообщение 15.12.2014, 23:20
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(karaev12 @ 15.12.2014, 23:52) *
Врядли обогрев включается вместе с вентиляцией, загорется индикатор или одного или другого. На J32 при включении подогрева вентиляция выключалась и наоборот. Нужно послушать в тишине включенную вентиляцию - должно быть слышно вентилятор. А датчика наверное все-таки нет. Есть схемы на Альтиму, но там нет крутилок только клавиши.


Я видел схему на Альтиму, но только вариант с переключателями, там все просто и ломаться там нечему, две углетряпки одна под задницей вторая под спиной и два режима включения, либо параллельно в режиме максимум либо последовательно в режиме минимум. Все переключается обычным тумблером без задействованиия в этом процессе электроники.
Здесь же мотор вентилятора работает как в режиме вентиляции таки врежиме обогрева, его хорошо слышно если прслушаться.
И сидения обогреваются теплым воздухом от этого же вентилятора, только в режиме нагрева включается нагревательный элемент,
Ну типа как фен для сушки волос, только управляется контролером.
 
+Quote Post
karaev12
сообщение 15.12.2014, 23:26
Сообщение #24

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(sandir @ 16.12.2014, 0:20) *
Я видел схему на Альтиму, но только вариант с переключателями, там все просто и ломаться там нечему, две углетряпки одна под задницей вторая под спиной и два режима включения, либо параллельно в режиме максимум либо последовательно в режиме минимум. Все переключается обычным тумблером без задействованиия в этом процессе электроники.
Здесь же мотор вентилятора работает как в режиме вентиляции таки врежиме обогрева, его хорошо слышно если прслушаться.
И сидения обогреваются теплым воздухом от этого же вентилятора, только в режиме нагрева включается нагревательный элемент,
Ну типа как фен для сушки волос, только управляется контролером.

Не буду спорить, надо послушать, просто какой-то плавающий глюк с включением - проявляется редко и выглядит как будто плохой контакт НО не вставая и не двигаясь на сиденье заглушил - завел и все включилось. При этом пассажирское (пустое) все в порядке.
 
+Quote Post





 

sandir
сообщение 16.12.2014, 0:19
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(karaev12 @ 16.12.2014, 0:26) *
Не буду спорить, надо послушать, просто какой-то плавающий глюк с включением - проявляется редко и выглядит как будто плохой контакт НО не вставая и не двигаясь на сиденье заглушил - завел и все включилось. При этом пассажирское (пустое) все в порядке.


У меня в первом положении работает нормально, ни разу не отключилось, и если минут 20 поработает в первом положении то иногда может потом и во втором и в третьем работать без выключения.
Но если сразу вкличить во второе или в третье, то вырубается примерно через минуту, если заглушить в этом положении и завести снова то опять вырубится и опят примерно через такой же про межуток. Для меня чтобы понять логику работы, нужна схема и конструктив, профессиональных знаний хватает, чего не скажешь о работниках ОД.
 
+Quote Post
nau
сообщение 16.12.2014, 4:45
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 9.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sandir @ 16.12.2014, 3:19) *
У меня в первом положении работает нормально, ни разу не отключилось, и если минут 20 поработает в первом положении то иногда может потом и во втором и в третьем работать без выключения.
Но если сразу вкличить во второе или в третье, то вырубается примерно через минуту, если заглушить в этом положении и завести снова то опять вырубится и опят примерно через такой же про межуток.

У меня тоже самое: в первом положении не отключается, но и не греет особенно. Стоит переключить на 2 или 3 выключается. На горячей машине не отключается.
 
+Quote Post
karaev12
сообщение 16.12.2014, 18:12
Сообщение #27

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


sandir
Действительно при включении подогрева включается вентилятор, причем на максимальные обороты при любом режиме подогрева
 
+Quote Post
sandir
сообщение 16.12.2014, 22:48
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(karaev12 @ 16.12.2014, 19:12) *
sandir
Действительно при включении подогрева включается вентилятор, причем на максимальные обороты при любом режиме подогрева


Так вот что я у себя обнаружил, на холдной машине в первом положении вентилятор включяется, при переключении во второе или в третье положение, такое ощущение что он выключается, (во всяком случяе его не слышно) переводишь в первое опять включается.
Исходя из этого могу предположить, нагревательный элемент включен а вентилятор нет, (это как чайник без водына плите), как следствие срабатывает термозащита и вырубает контроллер. А включить его по новой можно только после перезапуска.
Весь вопрос какого хрена выключается вентилятор в двух крайних положениях и почему после прогрева иногда все нормалезуется.
В четверг записался к ОД , уже третий раз по этой неисправности, выложу все свои аргументы и буду добиваться реальных действий с их стороны, по результатам отпишусь.
 
+Quote Post
karaev12
сообщение 16.12.2014, 22:52
Сообщение #29

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(sandir @ 16.12.2014, 23:48) *
Так вот что я у себя обнаружил, на холдной машине в первом положении вентилятор включяется, при переключении во второе или в третье положение, такое ощущение что он выключается, (во всяком случяе его не слышно) переводишь в первое опять включается.
Исходя из этого могу предположить, нагревательный элемент включен а вентилятор нет, (это как чайник без водына плите), как следствие срабатывает термозащита и вырубает контроллер. А включить его по новой можно только после перезапуска.
Весь вопрос какого хрена выключается вентилятор в двух крайних положениях и почему после прогрева иногда все нормалезуется.
В четверг записался к ОД , уже третий раз по этой неисправности, выложу все свои аргументы и буду добиваться реальных действий с их стороны, по результатам отпишусь.

Я попробовал утром на пассажирском сиденье - в положении подогрев 1 - 2 - 3 вентилятор работает одинаково максимально, в положении вентиляция - увеличение ступенчатое.
 
+Quote Post





 

sandir
сообщение 16.12.2014, 23:34
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(karaev12 @ 16.12.2014, 23:52) *
Я попробовал утром на пассажирском сиденье - в положении подогрев 1 - 2 - 3 вентилятор работает одинаково максимально, в положении вентиляция - увеличение ступенчатое.

Так у меня на пасажирском тоже так же, нормаьно работает как и у вас.
Вопрос?
1. Чем левое сиденье отличается от правого, если по факту ветиляторы и нагреватели на них рабочие (дуют и греют), контролер как мне сказали у меня заменили на другой с новой машины, в чем я начал сомневаться, хотя на новой машине он мог оказаться таким же хреновым. Ведь не у меня одного такая прблема.
2. И почему у всех проблемы именно с водительским креслом, ведь контролеры что на одно что на другое, одинаковые.
Короче нужна схема, а так только педположения основанные на профессиональной практике в области электроники и информатики.
 
+Quote Post
karaev12
сообщение 18.12.2014, 0:13
Сообщение #31

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(sandir @ 17.12.2014, 0:34) *
Так у меня на пасажирском тоже так же, нормаьно работает как и у вас.
Вопрос?
1. Чем левое сиденье отличается от правого, если по факту ветиляторы и нагреватели на них рабочие (дуют и греют), контролер как мне сказали у меня заменили на другой с новой машины, в чем я начал сомневаться, хотя на новой машине он мог оказаться таким же хреновым. Ведь не у меня одного такая прблема.
2. И почему у всех проблемы именно с водительским креслом, ведь контролеры что на одно что на другое, одинаковые.
Короче нужна схема, а так только педположения основанные на профессиональной практике в области электроники и информатики.

Такие-же крутилки говорят на Infiniti, м.б. у них на форумах что-то можно найти.
Но вообще-то мне кажется, что это сама крутилка. Тогда со временем она просто сдохнет и можно будет заменить по гарантии (и вообще она на Экзисте ~ 1600)
 
+Quote Post
ALEXEJ33
сообщение 18.12.2014, 20:28
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(karaev12 @ 18.12.2014, 1:13) *
Такие-же крутилки говорят на Infiniti, м.б. у них на форумах что-то можно найти.
Но вообще-то мне кажется, что это сама крутилка. Тогда со временем она просто сдохнет и можно будет заменить по гарантии (и вообще она на Экзисте ~ 1600)

День добрый, на инфинити есть такие крутилки, но проблема не в них, а в сиденьях. Через товарища работающего в АСЦ Инфинити я задал вопрос по этой проблеме в представительство Ниссан и получил ответ. Если кратко то так, о проблеме они знают и пытаются разобраться, или в сиденье или в спинке пережимается трубочка воздуховод, после чего блок управления аварийно отключает подогрев(охлаждение) сиденья. Они не могут разобраться и просят сказать им что после аварийного отключения уже нагрелось,а что осталось холодным. Имеется ввиду отдельно сидушка или спинка, говорят это поможет им ускориться в решении проблемы. В Инфинити была похожая проблема, но там был маленький диаметр какого то отверстия, точно не помню и дилер его тупо ножом расширял и проблема исчезала, со слов менеджера по гарантии. И еще, в АСЦ Ниссан человеку поменяли по гарантии сиденье целиком, но проблема осталась.
 
+Quote Post
sandir
сообщение 18.12.2014, 23:10
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.12.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ALEXEJ33 @ 18.12.2014, 21:28) *
День добрый, на инфинити есть такие крутилки, но проблема не в них, а в сиденьях. Через товарища работающего в АСЦ Инфинити я задал вопрос по этой проблеме в представительство Ниссан и получил ответ. Если кратко то так, о проблеме они знают и пытаются разобраться, или в сиденье или в спинке пережимается трубочка воздуховод, после чего блок управления аварийно отключает подогрев(охлаждение) сиденья. Они не могут разобраться и просят сказать им что после аварийного отключения уже нагрелось,а что осталось холодным. Имеется ввиду отдельно сидушка или спинка, говорят это поможет им ускориться в решении проблемы. В Инфинити была похожая проблема, но там был маленький диаметр какого то отверстия, точно не помню и дилер его тупо ножом расширял и проблема исчезала, со слов менеджера по гарантии. И еще, в АСЦ Ниссан человеку поменяли по гарантии сиденье целиком, но проблема осталась.

Сегодня ездил к ОД, сказали практически тоже самое, короче конструктивная недоработка, Nissan в курсе проблемы и инженеры чешут репу и думают как ее побороть. На вопрос, а почему не работает только на водительском сиденье, сказали что оно конструктивно отличается от пассажирского наличием дополнительной механики, которая как я понял и вредит работе системы обогрева. Обещали оповестить о резльтатах работы инженеров, типа нам проблемы тоже не нужны, так что я думаю к лету должны получить работающую систему.
 
+Quote Post
karaev12
сообщение 18.12.2014, 23:52
Сообщение #34

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(ALEXEJ33 @ 18.12.2014, 21:28) *
День добрый, на инфинити есть такие крутилки, но проблема не в них, а в сиденьях. Через товарища работающего в АСЦ Инфинити я задал вопрос по этой проблеме в представительство Ниссан и получил ответ. Если кратко то так, о проблеме они знают и пытаются разобраться, или в сиденье или в спинке пережимается трубочка воздуховод, после чего блок управления аварийно отключает подогрев(охлаждение) сиденья. Они не могут разобраться и просят сказать им что после аварийного отключения уже нагрелось,а что осталось холодным. Имеется ввиду отдельно сидушка или спинка, говорят это поможет им ускориться в решении проблемы. В Инфинити была похожая проблема, но там был маленький диаметр какого то отверстия, точно не помню и дилер его тупо ножом расширял и проблема исчезала, со слов менеджера по гарантии. И еще, в АСЦ Ниссан человеку поменяли по гарантии сиденье целиком, но проблема осталась.

Вообще-то подогрев иногда просто не включается и светодиод не горит, а после выключения и включения зажигания (не двигаясь на сиденьи) работает.
 
+Quote Post
Tan4eg
сообщение 19.12.2014, 8:02
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 28.4.2014
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у меня все наоборот, дважды не включался подогрев на пассажирском сидении, с водительским все хорошо. После перезапуска авто, включался подогрев и на пассажирском. Машине 3 мес., пробег 4000 км.
 
+Quote Post





 

karaev12
сообщение 19.12.2014, 22:20
Сообщение #36

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 7.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Вот я и думаю, что это сам выключатель
 
+Quote Post
Alex090
сообщение 12.1.2015, 18:06
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.11.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Была такая же проблема и с водительским и с пассажирским сиденьем. Подогрев выключался примерно через 30 секунд. Вылечили месяц назад у ОД. Схема следующая:
В подушке сиденья стоит блок вентилятора с встроенным нагревательным элементом. Теплый воздух из этого вентилятора через патрубок поступает во внутреннюю полость подушки и дальше в отверстия на кожаной обивке. При определенных регулировках положения сиденья и телосложении эти каналы перекрываются и срабатывает тепловая защита нагревательного элемента. Лечится подрезанием резинового патрубка, соединяющего вентилятор с подушкой сиденья. В результате такой доработки воздушный поток более широко рассеивается по внутренним полостям подушки и не перекрывается. Эта проблема унаследована от инфинити с аналогичными блоками вентиляции сидений, поэтому и решение проблемы дилерам известно именно по опыту обслуживания Инфинити. Мастер по гарантии даже показал мне в компьютере фото и техническое решение данной проблемы. После такой доработки обогрев ни разу не выключился самостоятельно. На фото как раз этот блок с резиновым гофрированным переходником, который и требуется подрезать.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  f2b327379505.jpg ( 43,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 385
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
NIkba
сообщение 27.1.2015, 13:09
Сообщение #38

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 28.1.2013
Город: Чехов-2
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


машине ровно неделя.
и вот только вчера наконец во всей красе проявилась эта проблема с подогревом. у пассажира все норм- ему жарит.
а водителю т.е мне еле тепленькое. и плюс отключается и порой даже не включается.

Кроме того вчера же сразу и 2я проблема : подогрев руля стал слабее греть- еле теплое. до этого шпарил очень и очень хорошо- и этой фичи был рад но теперь видимо тоже к ОД дорога.
 242902329  
+Quote Post
blck
сообщение 13.11.2015, 9:23
Сообщение #39

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


FYI

информационный бюллетень (pib-nes-se-15-001), содержащий сведения по а/м nissan teana (модель l33), оснащенным передними сиденьями с функцией климат-контроля, касательно случаев отключения обогрева сиденья.

в случае обращения клиента с жалобой на описанный в бюллетене симптом и если в результате проведенной диагностики не обнаружено неисправности, следует произвести процедуру, описанную в бюллетене.




Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve


Поблагодарили:
 
+Quote Post
lancers08
сообщение 13.12.2015, 14:24
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2015
Город: Актау
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(blck @ 13.11.2015, 9:23) *
FYI

информационный бюллетень (pib-nes-se-15-001), содержащий сведения по а/м nissan teana (модель l33), оснащенным передними сиденьями с функцией климат-контроля, касательно случаев отключения обогрева сиденья.

в случае обращения клиента с жалобой на описанный в бюллетене симптом и если в результате проведенной диагностики не обнаружено неисправности, следует произвести процедуру, описанную в бюллетене.


Добрый день. А где взять этот биллютень?Т.к дилеры в нашем городе разводят руками
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:39