Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите пожайлуста!, Сильно дергается при движении
Shota
сообщение 31.1.2013, 12:50
Сообщение #41

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(danger0us @ 31.1.2013, 12:58) *
Обижаешь.... beee.gif Уже просят "на стороне", вот думаю в конце февраля скинуть.

Без обид)) В шутку сказано



Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой

 
+Quote Post
danger0us
сообщение 31.1.2013, 12:51
Сообщение #42

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 20.9.2011
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Shota @ 31.1.2013, 13:50) *
Без обид)) В шутку сказано

Какие обиды, вроде все с юмором))) drinks.gif
 
+Quote Post
Sindbad
сообщение 31.1.2013, 17:06
Сообщение #43

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 586
Регистрация: 24.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


danger0us
Цитата:
Да, вместе с оригинальной жижой 4л.

Честно, говоря, удивлён. scratch.gif Просто при сливе, через пробку, литров шесть получается. А, тут будут снимать поддон, менять фильтра. Ты, правильно всё понял по количеству? Laie_91A.gif
 
+Quote Post
danger0us
сообщение 1.2.2013, 10:10
Сообщение #44

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 20.9.2011
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(Sindbad @ 31.1.2013, 18:06) *
danger0us

Честно, говоря, удивлён. scratch.gif Просто при сливе, через пробку, литров шесть получается. А, тут будут снимать поддон, менять фильтра. Ты, правильно всё понял по количеству? Laie_91A.gif


За что купил, за то и продаю... как сказали одна жестяная банка 4л родной жижи.
 
+Quote Post





 

PATRON-MAX
сообщение 22.2.2013, 18:29
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 24.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Обсалютно такая же проблема! Дергается! Причем в снегопад больше! Так же гуляет холостой ход.
Я грешу на дроссель, так как если снегопад, значит сыро, а значит в связи с какими то неполадками в нем, дроссель одномоментно может не ту смесь готовить.
Хотя с другой стороны, "тормозок", а я бы его именно так назвал эту не приятность, очень четкий, очень жесткий и одинаковый по времени. Все же дроссель не может так одинаково хреново смесь готовить.... Если думать о плохом, то это что то в вариаторе cry.gif cry.gif cry.gif

Сегодня со всеми этими гипотезами поехал в МэйджорСити на ригу, делать ТО 60 000. Сервис мэн сказал что это нормально и так бывает thumbsup.gif Я уже не удивляютсь таким ответам Laie_91A.gif .

Прокатились с каким то другим СервисМэном, и как на зло ни одного тормозка dash1.gif

После чего мне назначили кучу диагностик в плюс к смене свечей масла, фильтров, завтра будет результат какой то....

О результатах доложу
ph34r.gif
 
+Quote Post
PATRON-MAX
сообщение 23.2.2013, 9:53
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 24.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Докладываю ph34r.gif

1. Ошибка коробки по маслу. В коробке низкий уровень жижы. Показано долить 1 литр. Я согласился естественно.
2. Дроссель показано помыть, я согласился.

Других ошибок по мотору нет. Завтра получаю авто, по результатам езды расскажу drinks.gif
 
+Quote Post
ddk
сообщение 24.2.2013, 21:01
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 1.11.2009
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Были дерганья в снегопад на трассе. У меня дело было в воздушном фильтре двигателя. Рамку фильтра повело и появилась щель. Поменял фильтр и дерганья прекратились. Сейчас ставлю фильтры Алко тк у них рамка из жести. Забыл про дерганья.
 
+Quote Post
Flash
сообщение 25.2.2013, 16:48
Сообщение #48

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(PATRON-MAX @ 22.2.2013, 19:29) *
Обсалютно такая же проблема! Дергается! Причем в снегопад больше! Так же гуляет холостой ход.
Я грешу на дроссель, так как если снегопад, значит сыро, а значит в связи с какими то неполадками в нем, дроссель одномоментно может не ту смесь готовить.
Хотя с другой стороны, "тормозок", а я бы его именно так назвал эту не приятность, очень четкий, очень жесткий и одинаковый по времени. Все же дроссель не может так одинаково хреново смесь готовить.... Если думать о плохом, то это что то в вариаторе cry.gif cry.gif cry.gif

Сегодня со всеми этими гипотезами поехал в МэйджорСити на ригу, делать ТО 60 000. Сервис мэн сказал что это нормально и так бывает thumbsup.gif Я уже не удивляютсь таким ответам Laie_91A.gif .

Прокатились с каким то другим СервисМэном, и как на зло ни одного тормозка dash1.gif

После чего мне назначили кучу диагностик в плюс к смене свечей масла, фильтров, завтра будет результат какой то....

О результатах доложу
ph34r.gif


Все один в один. Дергается после активной работы VDC. дело ни в свечах, ни в фильтре. Это какая-то ошибка стабилизации... Ошибок комп не видит
В москве сейчас сухо, нет дерганий абсолютно. Ездил много по трассе, много по городу. Ни разу не дернулась. Ничего не менял.
 
+Quote Post
PATRON-MAX
сообщение 25.2.2013, 20:21
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 24.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Flash @ 25.2.2013, 17:48) *
Все один в один. Дергается после активной работы VDC. дело ни в свечах, ни в фильтре. Это какая-то ошибка стабилизации... Ошибок комп не видит
В москве сейчас сухо, нет дерганий абсолютно. Ездил много по трассе, много по городу. Ни разу не дернулась. Ничего не менял.


Может быть конечно, но я еду по обсалютно ровной дороге... Не поворачиваю, не газаю... С чего бы вдруг VDC с ума сходить...?
На данный момент, после диллера, у меня пока ни одного рывка не было.... Наблюдаю дальше ph34r.gif
 
+Quote Post





 

серж1977
сообщение 2.3.2013, 11:34
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 2.3.2013
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем доброго времени суток. может не в ту тему влез извените -время нет по форуму копать. подскажите совет!!! история такова ; купил теана 2 двиг 2,5 год 2008 пробег 97000 км. при покупке все ок. общая диагностика ничего непоказала. машинка шептала недергалась нетупила при разгоне баз рывков. все на радости поехал домой( из москвы в сургут) проехав чуть больше 1000км начали плавать обороты на скорости а через некоторое время загорелся чек и машина поехала 5000 оборотов скорость 60км. и шум из под капота, а потом в горку вабще остановилась. заглушишь - заведешь едит но недолго . зарулил в ижевск в бош сервис на диагностику пока туда сюда они ошибки стерли и на пробные покатушки выгнали я даже неуспел проконтролировать какие ошибки. проехались по городу все ок. шума нет чека нет страгивается плавно при переключении с Р на Д иR толчков нет. у сервисменов спрашиваю говорят все ошибки по варику, какие нмера сказать не могли почемуто, зато сказали что требуется ремонт варика . давай мол 100 т.р. и через неделю забирай а если дальше поедишь то больше 100 км непроедишь. я уехал от них . пока по городу платную стоянку искал машина едит вроде как надо , но рисковать нестал дальше на поезде поехал. помогите разобратся с ситуацией. что мне делать. могу ли я до дома на ней ехать или как?
 
+Quote Post
PATRON-MAX
сообщение 2.3.2013, 11:54
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 24.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(серж1977 @ 2.3.2013, 12:34) *
всем доброго времени суток. может не в ту тему влез извените -время нет по форуму копать. подскажите совет!!! история такова ; купил теана 2 двиг 2,5 год 2008 пробег 97000 км. при покупке все ок. общая диагностика ничего непоказала. машинка шептала недергалась нетупила при разгоне баз рывков. все на радости поехал домой( из москвы в сургут) проехав чуть больше 1000км начали плавать обороты на скорости а через некоторое время загорелся чек и машина поехала 5000 оборотов скорость 60км. и шум из под капота, а потом в горку вабще остановилась. заглушишь - заведешь едит но недолго . зарулил в ижевск в бош сервис на диагностику пока туда сюда они ошибки стерли и на пробные покатушки выгнали я даже неуспел проконтролировать какие ошибки. проехались по городу все ок. шума нет чека нет страгивается плавно при переключении с Р на Д иR толчков нет. у сервисменов спрашиваю говорят все ошибки по варику, какие нмера сказать не могли почемуто, зато сказали что требуется ремонт варика . давай мол 100 т.р. и через неделю забирай а если дальше поедишь то больше 100 км непроедишь. я уехал от них . пока по городу платную стоянку искал машина едит вроде как надо , но рисковать нестал дальше на поезде поехал. помогите разобратся с ситуацией. что мне делать. могу ли я до дома на ней ехать или как?



Тут как бы ответ простой. Попробуй найти, хотел сказать официальный сервис, нормальный сервис в общем. В Ижевске может с этим сложно, но все же... А так мы что тебе скажем, нам не достаточно инфы...
 
+Quote Post
andrey74
сообщение 2.3.2013, 12:21
Сообщение #52

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 7.10.2012
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Я так понял авто сейчас в Ижевске стоит? А чего к оффам не хочешь заехать? У нас они есть. Понимаю, что это тож не панацея, но всё же. Попробую поспрашивать кто у нас в городе с вариками дружит.
 
+Quote Post
ZEVS
сообщение 2.3.2013, 18:13
Сообщение #53

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 25.8.2012
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(серж1977 @ 2.3.2013, 12:34) *
всем доброго времени суток. может не в ту тему влез извените -время нет по форуму копать. подскажите совет!!! история такова ; купил теана 2 двиг 2,5 год 2008 пробег 97000 км. при покупке все ок. общая диагностика ничего непоказала. машинка шептала недергалась нетупила при разгоне баз рывков. все на радости поехал домой( из москвы в сургут) проехав чуть больше 1000км начали плавать обороты на скорости а через некоторое время загорелся чек и машина поехала 5000 оборотов скорость 60км. и шум из под капота, а потом в горку вабще остановилась. заглушишь - заведешь едит но недолго . зарулил в ижевск в бош сервис на диагностику пока туда сюда они ошибки стерли и на пробные покатушки выгнали я даже неуспел проконтролировать какие ошибки. проехались по городу все ок. шума нет чека нет страгивается плавно при переключении с Р на Д иR толчков нет. у сервисменов спрашиваю говорят все ошибки по варику, какие нмера сказать не могли почемуто, зато сказали что требуется ремонт варика . давай мол 100 т.р. и через неделю забирай а если дальше поедишь то больше 100 км непроедишь. я уехал от них . пока по городу платную стоянку искал машина едит вроде как надо , но рисковать нестал дальше на поезде поехал. помогите разобратся с ситуацией. что мне делать. могу ли я до дома на ней ехать или как?


Обороты на скорости плавают от пробуксовки ремня в вариаторе,далее включается аварийный режим работы АКПП,машина перестает реагировать на газ вплодь до полной остановки,включается фиксированная пониженная передача,т.е.( L ),грубо говоря едет на первой,отсюда и оборотов 5000,а скорость маленькая, этот режим предназначен для повышения давления в вариаторе,чтоб предотвратить пробуксовку ремня и дальнейшее самоуничтожение АКПП! При перезапуске двигателя,вариатор начнет свою работу в нормальном режиме(но не всегда) до первой пробуксовки ремня,далее снова аварийный режим,потеря тяги и пустая педаль газа! Процесс не остановить,шкивы задраны,дальше будет только хуже! Далеко Вы уехать не сможете,коробка встает в аварийный режим намекая вам на срочный ремонт и дает возможность доехать до места ремонта самостоятельно! Вам нужна б.у коробка (70тыс.р.),поставите и поедите,ремонт старого вариатора может вас разочаровать! Удачи!!!



ссылка
 
+Quote Post
серж1977
сообщение 3.3.2013, 10:06
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 2.3.2013
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


на всякий случай подскажите маркировку вариатора. двиг 2.5 год 2008 . и где искать? ну может есть проверенные люди,конторы?
 
+Quote Post
ZEVS
сообщение 3.3.2013, 12:15
Сообщение #55

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 559
Регистрация: 25.8.2012
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(серж1977 @ 3.3.2013, 11:06) *
на всякий случай подскажите маркировку вариатора. двиг 2.5 год 2008 . и где искать? ну может есть проверенные люди,конторы?
На форуме купи!...продавец под ником ГАЙКА!...или тему создай-куплю вариатор-!



ссылка
 
+Quote Post





 

серж1977
сообщение 3.3.2013, 14:16
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 2.3.2013
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


тему я надеюсь рано создавать
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 3.3.2013, 15:48
Сообщение #57

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(серж1977 @ 3.3.2013, 9:06) *
на всякий случай подскажите маркировку вариатора. двиг 2.5 год 2008 . и где искать? ну может есть проверенные люди,конторы?

Заедь к ОД в Ижевске. Поменяй жижу. И Консалтом пусть проверят.



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
серж1977
сообщение 3.3.2013, 19:45
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 2.3.2013
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ладно ребят , я решил заеду к од вскроем поддон глянем если все печально то на галстуке до сургута
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 3.3.2013, 20:55
Сообщение #59

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(серж1977 @ 3.3.2013, 18:45) *
Ладно ребят , я решил заеду к од вскроем поддон глянем если все печально то на галстуке до сургута

Думаю, жижу поменяешь и сам отлично до дома доедешь!))))



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
серж1977
сообщение 4.3.2013, 7:36
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 2.3.2013
Город: Сургут
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хорошо бы. Сейчас соберусь мыслями деньгами и запасным авто и поеду за теаной, о развитии событий отпишусь
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:36