Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Посоветуйте хорошую сигналку без глюков
neo429
сообщение 9.6.2014, 22:00
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 9.6.2014
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Остановил выбор на Sher-han magicar 13, хороший функционал,максимально упращена установка!Но не могу найти в продаже это раз, выше 11 версии ничего не продается!А второй стремаюсь с установкой, видимо опыта установки этой сигналки ни у кого в городе видимо нет.Короче все это стремно, не хочу чтобы расковыряли все и перекуречили полмашины!
 
+Quote Post
Сегега
сообщение 10.6.2014, 7:10
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(neo429 @ 10.6.2014, 0:00) *
Остановил выбор на Sher-han magicar 13, хороший функционал,максимально упращена установка!Но не могу найти в продаже это раз, выше 11 версии ничего не продается!А второй стремаюсь с установкой, видимо опыта установки этой сигналки ни у кого в городе видимо нет.Короче все это стремно, не хочу чтобы расковыряли все и перекуречили полмашины!

Посмотри (поищи), [tmp x1="myteana.ru/forums/index.php?showtopic=1722&hl=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%F1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%E8" target="_blank">Тут, ссылка.



ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.
 
+Quote Post
AVK777
сообщение 12.6.2014, 13:47
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.2.2014
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(neo429 @ 10.6.2014, 2:00) *
Остановил выбор на Sher-han magicar 13, хороший функционал,максимально упращена установка!Но не могу найти в продаже это раз, выше 11 версии ничего не продается!А второй стремаюсь с установкой, видимо опыта установки этой сигналки ни у кого в городе видимо нет.Короче все это стремно, не хочу чтобы расковыряли все и перекуречили полмашины!

Я себе установил Pandora 3910 подключается по CAN шине, не сканируется граберами, доступ по телефону или интернет, нет пульта, ставиться и снимается с охраны родным пультом при наличии в зоне метки иммобтлайзера, в целом доволен, только устанавливай у официалов Pandora.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 13.6.2014, 11:37
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 762
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(neo429 @ 9.6.2014, 23:00) *
Остановил выбор на Sher-han magicar 13, хороший функционал,максимально упращена установка!Но не могу найти в продаже это раз, выше 11 версии ничего не продается!А второй стремаюсь с установкой, видимо опыта установки этой сигналки ни у кого в городе видимо нет.Короче все это стремно, не хочу чтобы расковыряли все и перекуречили полмашины!

Добрый день!
При выборе той или иной системы защиты учитывайте еще и такой фактор, как наличие /отсутствие иммунитета к электронному взлому.
В сети есть довольно примером вскрытия выбранной Вами бренда с помощью кодграббера, поэтому я на Вашем месте выбрал бы более уверенного в этом плане производителя (Старлайн, Пандора, например).
Касательно установки, то почти все современные системы уже имеют встроенный кан-адаптер на борту, что максимально упрощает установку и позволяет получить некоторые дополнительный функционал.
Если появятся вопросы, буду рад помочь.



С уважением, Юрий.


ссылка
 
+Quote Post





 

neo429
сообщение 15.6.2014, 14:59
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 9.6.2014
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(AVK777 @ 12.6.2014, 14:47) *
Я себе установил Pandora 3910 подключается по CAN шине, не сканируется граберами, доступ по телефону или интернет, нет пульта, ставиться и снимается с охраны родным пультом при наличии в зоне метки иммобтлайзера, в целом доволен, только устанавливай у официалов Pandora.

Сколько обошлось с установкой?автозапуск ставили?замок капота?сигналка привязана к gsm симка любая ставится?
 
+Quote Post
neo429
сообщение 15.6.2014, 15:06
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 9.6.2014
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 13.6.2014, 12:37) *
Добрый день!
При выборе той или иной системы защиты учитывайте еще и такой фактор, как наличие /отсутствие иммунитета к электронному взлому.
В сети есть довольно примером вскрытия выбранной Вами бренда с помощью кодграббера, поэтому я на Вашем месте выбрал бы более уверенного в этом плане производителя (Старлайн, Пандора, например).
Касательно установки, то почти все современные системы уже имеют встроенный кан-адаптер на борту, что максимально упрощает установку и позволяет получить некоторые дополнительный функционал.
Если появятся вопросы, буду рад помочь.

По установке примерно понял, доводчики стекол отдельно ставятся либо есть возможность контроля в одном устройстве?посоветуйте что-нибудь, автозапуск, но как я понял допключ нужен который будет всегда внутри, ну и насчет обратной связи не знаю, с одной стороны хорошо, с другой брелок второй таскать не хочется, видимо с gsm поинтересней.
 
+Quote Post
AVK777
сообщение 15.6.2014, 17:40
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 25.2.2014
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(neo429 @ 15.6.2014, 18:59) *
Сколько обошлось с установкой?автозапуск ставили?замок капота?сигналка привязана к gsm симка любая ставится?

Стандартная 3910 с установкой примерно 19000р, можно доустановить GPS, радиореле, замок капота и тд. Автозапуск себе делал, ключик в блоке обхода иммобилайзера. Можо установить безключевой обходчик + ~6000р. из аналогов подороже есть пандоры с брелоками и тд. Симку ставил свою, идет московская в комплекте, будет в роуминге рабюотать иначе. Советуют тариф найти с округлением трафика до 1Кб. управлять и настраивать прогревы можно с приложения Android, iphone, просто позвонить на симку.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 17.6.2014, 12:53
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 762
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(neo429 @ 15.6.2014, 16:06) *
По установке примерно понял, доводчики стекол отдельно ставятся либо есть возможность контроля в одном устройстве?посоветуйте что-нибудь, автозапуск, но как я понял допключ нужен который будет всегда внутри, ну и насчет обратной связи не знаю, с одной стороны хорошо, с другой брелок второй таскать не хочется, видимо с gsm поинтересней.

Добрый день!
Вариант с gsm однозначно будет интереснее, так как Вы будете всегда на связи с автомобилем и сможете управлять им (например, та же функция автозапуска) удаленно.
В качестве управляющего устройства, как мне кажется, наиболее интерсным была бы продукция Пандоры, например, вариант с Пандорой 3910, для реализации автозапуска потребуется классический модуль обхода, в который необходимо будет поместить второй ключ (либо Вы можете заказать у дилера третий, либо можно использовать бесключевой обходчик).
Если сигнализация своими силами стекла не поднимет (по цифровой шине кан), то потребуется установка отдельного доводчика.
Для полноценной защиты от угона к системе можно добавить дополнительное реле под капот и установить электромеханический замок капота Дефентайм, в случае с Теаной устанавливать их лучше 2 по краям.



С уважением, Юрий.


ссылка
 
+Quote Post
drish
сообщение 17.6.2014, 22:14
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.6.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(neo429 @ 9.6.2014, 23:00) *
Остановил выбор на Sher-han magicar 13, хороший функционал,максимально упращена установка!Но не могу найти в продаже это раз, выше 11 версии ничего не продается!А второй стремаюсь с установкой, видимо опыта установки этой сигналки ни у кого в городе видимо нет.Короче все это стремно, не хочу чтобы расковыряли все и перекуречили полмашины!

Шерханы обычно у дилеров ставят
 
+Quote Post





 

autostudio.ru
сообщение 18.6.2014, 9:55
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 762
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(drish @ 17.6.2014, 23:14) *
Шерханы обычно у дилеров ставят

Добрый день!
Почему же у дилеров, эти системы много где устанавливают, но не везде предупреждают, что у этих систем по информации в сети серьезные проблемы с иммунитетом к электронному взлому. В принципе по надежности именно работы, то есть по отказоустойчивости к системам претензий нет, а вот по возможности вскрыть их кодграббером - есть.



С уважением, Юрий.


ссылка
 
+Quote Post
drish
сообщение 18.6.2014, 17:39
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.6.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


так речь как раз таки про 13 шерхан, мне рассказывали у него с этим все в порядке
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 19.6.2014, 15:54
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 762
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(drish @ 18.6.2014, 18:39) *
так речь как раз таки про 13 шерхан, мне рассказывали у него с этим все в порядке

Я бы не стал бы пока так утверждать точно. Когда вся линейка производителя страдает отсутствием иммунитета к электронному взлому и в сети еть тому реальные подтверждения, то от новинки можно ожидать того же.
Есть уверенные производители, которые зарекомендовали себя как не вскрываемые код-граббером (яркие примеры Автолис, Пандора,Старлайн, Фортресс sh+, Маgic system) - вот на них и лучше ориентироваться при выборе той или иной сигнализации или при построении на их базе какого-либо комплекса.



С уважением, Юрий.


ссылка
 
+Quote Post
drish
сообщение 20.6.2014, 0:46
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.6.2014
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ну не вся линейка, последние не страдают, насколько я знаю
 
+Quote Post
xxSFxx
сообщение 19.9.2014, 8:06
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.5.2014
Город: Курган
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(AVK777 @ 15.6.2014, 18:40) *
Стандартная 3910 с установкой примерно 19000р, можно доустановить GPS, радиореле, замок капота и тд. Автозапуск себе делал, ключик в блоке обхода иммобилайзера. Можо установить безключевой обходчик + ~6000р. из аналогов подороже есть пандоры с брелоками и тд. Симку ставил свою, идет московская в комплекте, будет в роуминге рабюотать иначе. Советуют тариф найти с округлением трафика до 1Кб. управлять и настраивать прогревы можно с приложения Android, iphone, просто позвонить на симку.

у тебя теана какого года ?
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 19.9.2014, 10:44
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Ребяты, сигналку чтоб правильную поставить, надо сесть и подумать и сделать список требований - что нужно от нее. Это берет время. Потом нужно потратить еще больше времени на то чтобы понять, какая система подойдет.

Только после этого можно что-то ставить - никто за Вас не решит, что Вам должно подойти.

Так например - любая пандора - это брелок - и снятие и постановка с него - а у нас с Вами бесключевой доступ. Зачем в эфир отправлять что-то - подошел да нажал. И т.п. - особое внимание противоразбою надо уделять и т.п.
 
+Quote Post





 

xxSFxx
сообщение 19.9.2014, 10:52
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.5.2014
Город: Курган
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GeoInc @ 19.9.2014, 11:44) *
Ребяты, сигналку чтоб правильную поставить, надо сесть и подумать и сделать список требований - что нужно от нее. Это берет время. Потом нужно потратить еще больше времени на то чтобы понять, какая система подойдет.

Только после этого можно что-то ставить - никто за Вас не решит, что Вам должно подойти.

Так например - любая пандора - это брелок - и снятие и постановка с него - а у нас с Вами бесключевой доступ. Зачем в эфир отправлять что-то - подошел да нажал. И т.п. - особое внимание противоразбою надо уделять и т.п.

Что посоветуете. ибо совсем от сигналок далек но есть пара требований, машина 2008 гв J32, хочется иметь рабочий!! SLAVE режим, GSM, ну и автозапуск. На сайте старлайна написано что, нет поддержки SLAVE режим на данную машину. хотя установщики утверждают что есть, предлагают попробовать за мои деньги. как то стремно а если не сконектятся сиги штатная и установленная ... короче кто что знает по этому поводу. Есть конечно вариант поставить Бинар 5 с брелком, по деньгам одинаково.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 19.9.2014, 17:35
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(xxSFxx @ 19.9.2014, 11:52) *
Что посоветуете. ибо совсем от сигналок далек но есть пара требований, машина 2008 гв J32, хочется иметь рабочий!! SLAVE режим, GSM, ну и автозапуск. На сайте старлайна написано что, нет поддержки SLAVE режим на данную машину. хотя установщики утверждают что есть, предлагают попробовать за мои деньги. как то стремно а если не сконектятся сиги штатная и установленная ... короче кто что знает по этому поводу. Есть конечно вариант поставить Бинар 5 с брелком, по деньгам одинаково.


Если нужен автозапуск, то нужно четко понимать, что штатный иммобилайзер будет отключен. Что бы не "пели" установщики.




 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 19.9.2014, 21:42
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(xxSFxx @ 19.9.2014, 11:52) *
Что посоветуете. ибо совсем от сигналок далек но есть пара требований, машина 2008 гв J32, хочется иметь рабочий!! SLAVE режим, GSM, ну и автозапуск. На сайте старлайна написано что, нет поддержки SLAVE режим на данную машину. хотя установщики утверждают что есть, предлагают попробовать за мои деньги. как то стремно а если не сконектятся сиги штатная и установленная ... короче кто что знает по этому поводу. Есть конечно вариант поставить Бинар 5 с брелком, по деньгам одинаково.


Слейв ставить не надо - слейв нужен только на постановку в охрану. Иначе прочитав Вашу штатную не сложную метку - можно снять систему с охраны.Это не годится.

У меня такие требования нарисовались:

1. Защита от разбоя - чтоб авто не уехало с пассажирами.

Должна быть метка и орос метки при открытии дверей и релюха замкнутая - с срабатыванием при движении. В случае чего метка и телефон уничтожаются до того как вернуться бандюки.

2. Если что случается - машина должна звонить - брелоки, далекие расстояния - это все ерунда - боле-менее постоянный канал - GSM.

3. Стойкость для взлома - надо ставить замок на капот - иначе просто не защитить реле. Однако замок на капот - серьезное обременение - как при аварии так и при глюках системы.

4. КАСКО.


У меня была пандора 5000 - ставил в автостудии.
Советую обратить внимание на Superagent.
 
+Quote Post
GeoInc
сообщение 19.9.2014, 21:44
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 65 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 19.9.2014, 18:35) *
Если нужен автозапуск, то нужно четко понимать, что штатный иммобилайзер будет отключен. Что бы не "пели" установщики.


Почему? Он не будет отключен - вроде ключ остается в авто, но на него не приходит питание - питание может подаваться с блока сигналки. Да, его можно найти, но надо признать, что эффективность штатного иммобилайзера - защищает только от шпаны и только до того, как двигатель заведен.
 
+Quote Post
Carmageddon
сообщение 20.9.2014, 22:07
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 31.7.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


GeoInc,
+1
к тому же никто не мешает поставить дополнительный иммобилайзер.
Благо денег он стоит немного, а защищает лучше сигналки.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:58