Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Постоянный свет (как ДХО) через ПТФ, Чтобы не ставить дневные ходовые дополнительно
kaiser1919
сообщение 13.6.2020, 12:33
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 139
Регистрация: 17.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую, друзья.

Поскольку ПДД предписывают ездить всегда с включенным светом, да и на прошлой машине ездил с всегда включенным ближним, хочу так же в целом ездить и на Теане. Но тут есть датчик света и режим Авто, который и включен у меня постоянно. Однако, днем в режиме Авто внешний свет на машине полностью отключен, и ярко подсвечены приборка и дисплей. И если я хочу включить, например, туманки (чтобы на трассе у меня был свет), то приходится переводить переключатель в режим габаритов и включать передние туманки. Не сказать, что я слишком ленив, чтобы делать так каждый раз при езде днем, но такой режим изменяет подсветку приборки и особенно дисплея, делая его малочитабельным, а езду - чуть менее комфортной (не говоря о том, что теряется весь смысл дневной подсветки дисплея - она мной просто не используется).

В сети уже видел несколько способов организации постоянного дневного света через ПТФ, но только на J32... Как я понимаю, на этой модели расположение ЭБУ, реле и предохранителей отличается от J31, потому предлагаемые схемы скопировать один к одному нельзя. А может кто-то уже проделывал такое на модели J31? Любопытно было бы ознакомиться. В сети примеров не нашел, к сожалению...



Пилот Nissan Teana J31 V6 2.3 Premium
 
+Quote Post
Trig3G
сообщение 15.9.2021, 4:46
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(kaiser1919 @ 13.6.2020, 19:33) *
Приветствую, друзья.


В сети уже видел несколько способов организации постоянного дневного света через ПТФ, но только на J32...

В J32 Включается через программу cvtz50 или Carista и адаптер elm327 v1.5 попробуй и тут также подключить и проверить вдруг сработает.

Сообщение отредактировал Trig3G - 15.9.2021, 4:48
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:37