Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Присадки!!!!, кто-что знает и с чем их есть))))))
ALEXEYASB
сообщение 8.3.2016, 21:34
Сообщение #21

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Я лил спирт медицинский пару раз, первый когда в бак льдышка упала, с кузова соскачила, второй раз для профилактики. Раз в 3-4 месяца лью литр ацетона, тоже в проф целях, ну или очиститель инжектора в Ашане покупаю за 50 рублей.
Покупать брендовые присадки смысла не вижу, думаю профилактикой обойтись.

Быстро добавлю. Покупал раньше ТОТЕК УМТ ниче особенного не заметил, хотя во всем известном журнале про него много хорошего писали.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Вовчик
сообщение 8.3.2016, 22:58
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 12.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 8.3.2016, 22:34) *
Я лил спирт медицинский пару раз, первый когда в бак льдышка упала, с кузова соскачила, второй раз для профилактики. Раз в 3-4 месяца лью литр ацетона, тоже в проф целях, ну или очиститель инжектора в Ашане покупаю за 50 рублей.
Покупать брендовые присадки смысла не вижу, думаю профилактикой обойтись.

Быстро добавлю. Покупал раньше ТОТЕК УМТ ниче особенного не заметил, хотя во всем известном журнале про него много хорошего писали.

Спирт с бензином не смешивается!



MURANO Z52 HEV hybrid 2016
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 9.3.2016, 10:37
Сообщение #23

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Вовчик @ 8.3.2016, 23:58) *
Спирт с бензином не смешивается!

Вполне возможно, но я читал, что он как то взаимодействует с водой, не помню химию процесса и выводит ее естественным путем. Поэтому спирт используют исключительно для удаления влаги из бензобак.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Flamie
сообщение 9.3.2016, 21:34
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 142
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Из защитных присадок хорошо работает Castrol TBE и Wynns supremium petrol. Имеют схожее действие. Очистка, смазка, связывание воды, стабилизация и тп.
Когда лил кастрол, эффект есть вплоть до камеры сгорания, прошедшие 42 тысячи км свечи очистились от ферроценового налета и нагара за несколько тысяч км использования присадки. Рабочая плоскость поршня также отмылась до цвета алюминия, что было видно через свечной колодец. (Поршень стоял в ВМТ). До того было темно. Работа мотора с присадкой ровнее и тише.
Сейчас использую Винс. Пока первый флакон, так что про очистку не скажу, хотя в свойствах она значится. По работе, расход сократился, чего небыло на кастроле и ощутимо легче крутится мотор. Видимо более эффективный антифрикционный компонент. Работа также ровная, мягкая. Ощутимого прироста мощности нет.

Из катализаторов использовал Totek УМТ. Проездил пару баков и забил. Из ездовых ощущений - для меня они были более явные. На низах явный прирост, но на верхах мотор стал тупее. И потом смутила довольно высокая рекомендуемая дозировка - 5 мл на литр топлива, как то многовато ее надо. Говорят что она отжигает всю грязь вплоть до катализатора. Подтвердить или опровергнуть это я не могу, слишком мал период использования. У знакомого в процессе эксплуатации с УМТ накрылась одна из Лямбд, связано это или нет, опять же, вопрос открытый.

Ну и самым ярким из катализаторов из того что я видел в использовании (не на своей машине) является Ормекс. Я себе лить не рискнул, для меня это темная лошадка. Принцип у него как у МАПИ, но есть дополнительные компоненты о которых никто особо ничего не знает, как и о возможных последствиях. Многие используют и довольны. Машина, как говорят, с него прет. Время покажет на сколько безопасен этот продукт на равне со своими ездовыми бонусами. Также присадка имеет хорошие очищающие свойства.



Я обсуждаю моторные масла на ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

evklide
сообщение 21.3.2016, 23:24
Сообщение #25

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 88
Регистрация: 17.2.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 18.12.2015, 7:38) *
Раз в 5-10 000 км лью полный бак бензина типа экто/пульсар и т.д. Не уверен что он там много чего отмывает но чувство внутренней уверенности разогревает! ))

Я постоянно заправляюсь пульсаром...
 
+Quote Post
Flamie
сообщение 4.4.2016, 14:41
Сообщение #26

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 142
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(evklide @ 22.3.2016, 0:24) *
Я постоянно заправляюсь пульсаром...

Там используется промышленная присадка Basf Keropur 3458N. Так скажем, весьма спокойный вариант доработки товарного топлива. ))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  basf_keropur.pdf ( 3,02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 172
 



Я обсуждаю моторные масла на ссылка
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 5.4.2016, 7:56
Сообщение #27

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Еще продублирую, так как уже писал где то.
Было у меня ощущение провалов, не знаю с чем связанно, скорее всего говеный бенз попал, я даже в Газпромнефть звонил и ругался с ними, они предложили встретится на АЗС с их спецом и провести забор пробы для анализа, я отказался.
Так вот вылечились провалы этим (хотя может и сами пошли) LAVR Injector Cleaner Petrol.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Flamie
сообщение 14.4.2016, 14:11
Сообщение #28

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 142
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Сейчас катаю присадку к топливу Моторесурс. Добавляется как и прочие 1 мл на 1 литр топлива.

Есть выраженный ездовой эффект на низах, тянет лучше. Самое инетересное - очень неплохая топливная экономичность. Сейчас по примерным прикидкам около 1 литра. Точно пока не считал.



Я обсуждаю моторные масла на ссылка
 
+Quote Post
kos-mas24
сообщение 31.7.2016, 8:35
Сообщение #29

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 23.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По грязи в баке: снимал на предидущей машине бак, (Сузуки Витара 2001г.) Он был как новый!!! Мастера говорили, до меня бак не снимался. Машине на тот момент было 14 лет.
По присадкам: На каком то из форумов, люди заморочились и перевели состав ТБЕ, там 90% ацетона + красители, отдушки.На том же форуме вычитал, что можно лить ацетон из расчета 27 мл. на 10 литров топлива. У себя так и делал, результат был.
 
+Quote Post





 

blck
сообщение 31.7.2016, 8:55
Сообщение #30

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(Flamie @ 9.3.2016, 22:34) *
Из защитных присадок хорошо работает Castrol TBE


Испытал Castrol TBE. По виду и запаху - соляр или керосин или что-то наподобие.
Появились микропровалы и момент зажигания резко поехал "назад". Присадка явно плохогорюча. Добавил немного ацетона - исправилось.
На другом двигателе (не VQ) с ней-же ничего такого не было - видать ECU более адаптивен.

Поэтому вернулся к варианту профилактики с ацетоном - в пропорции 1:300 или 1:200 на бак бензина и на трассу.
И выкатать до нуля.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 31.7.2016, 9:30
Сообщение #31

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


В связи с хобби есть в наличии некоторое количество спиртов с высоким содержанием ацетона. Мож налить их в бак в количестве 0,5 л?
 
+Quote Post
RuslanDal
сообщение 4.10.2016, 14:26
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 21.7.2016
Город: Астрахань
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята, вопрос по присадкам но только в масло ( Двигатель, коробка)
Вот интересно послушать мнение людей, кто что заливал:) В DAF 105 ( Тягач) лью SMT, разница очень большая с ней и без нее. Залил ее не только в двигатель на и в коробас и мосты:) Мне нравится. Но одно в грузовик залить, а другое дело как поведет себя легковая машина. По движку я думаю хуже точно не будет, но вопрос про вариатор как он себя поведет:) Если кто знает отпишитесь)
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 4:27