Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Про движок Теаны
tvent
сообщение 5.7.2013, 20:25
Сообщение #101

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 5.7.2013, 21:12) *
да нет братан, не мой случай, я пробивал по дрому, там фотки аукционные скинули, где моя тачка на мойке, или куда там их загоняют перед продажей, стоит. и дата по ауку сопадает, плюсуя время в пути, с датой выгона машины на авторынок. и слава Богу! ))

Ну, дай Бог. Удачи со всеми заморочками!
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 6.7.2013, 10:44
Сообщение #102

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


--
 
+Quote Post
макс88
сообщение 16.9.2013, 18:15
Сообщение #103

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 5.2.2013
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 6.7.2013, 11:44) *
--

Ребят привет всем).Тут такая у меня история,даже и не знаю с чего начать.Вообщем начну наверноетак,у когонибудь "стуканул" ДВС???Ниссан Теана 2003, правый руль, VQ23.Значит как все началось,ехал с города,слушал музыку и видимо потерял весь момент когда все произошло.Вообщем подьезжая к дому(муз убавил) улышал "стрекот" под капотом, сначало не понял чтоза.......Вообщем решил послушать поехал дальше,выяснилась что на малых оборотах примерно до 2т.ничего не слышно,но выше 2т начинается вот этот так называемы "стрекот".Потом вновь пропадает примерно около3_4т.Заметил что стал помаргиватьдатчик давления масла.Для начала решил посмотреть может что открутилось(там защита какая нить)Залезна "яму" , все облазил ничего.Вообщем решил занятся этой проблемой после обеда.Вышел из дома,сел в машину,стал заводить ииии....просто из под капота идет стук прям так тук тук тук тук)))б...ь,думаю че за х...Причем с..а так громко аж как по мозгам.Открыл капот смотрю масло,понимаю что просрал гдето, но ОНО есть чуть выше минимума.Долил как пологается и все равно ничего.Может только чуть тише стал.Думаю попробую доехать до местного "профи")))поехал,пока ехал(20-30км.ч)услышал наверное всезвуки мира))))и стрекот и стук и скрежет какой то))))И причем так то исчезают то появляются.Обливаякровью сердце доехал.Нопонял что зря видимо.Его диагноз толи каленвал толираспредвал толи клапана.Послушали бьет в 1 блоке цилиндров (если стоять спереди ближний).но там толком не понят что куда бьет.Вообщем говорит капиталить или новый ДВС.Мне как то не верится чтоль до сих пор что так((((Да кстати стопорит ролик генератора ну вообщем не крутится ремень на генератор.( то крутится то нет).Значит что еще как выяснил обороты немного плавают.Ну вот как так может что посоветуете,или все таки заказывать ДВС.Буду с нетерпением ждать кто поделится хоть каким то опытом. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
 orlovmax1988  
+Quote Post
alexalex
сообщение 16.9.2013, 19:31
Сообщение #104

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 4.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Cочувствую. А пробег какой общий и сколько здесь?
 
+Quote Post





 

макс88
сообщение 17.9.2013, 9:36
Сообщение #105

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 5.2.2013
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alexalex @ 16.9.2013, 20:31) *
Cочувствую. А пробег какой общий и сколько здесь?

пробег 207 тыков уже.Здесь это в плане в стране?? с Япы в 2008 куплена.
 orlovmax1988  
+Quote Post
alexalex
сообщение 17.9.2013, 15:12
Сообщение #106

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 4.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(макс88 @ 17.9.2013, 10:36) *
пробег 207 тыков уже.Здесь это в плане в стране?? с Япы в 2008 куплена.



Здесь в смысле по России
 
+Quote Post
макс88
сообщение 17.9.2013, 17:06
Сообщение #107

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 5.2.2013
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alexalex @ 17.9.2013, 16:12) *
Здесь в смысле по России

5 год уже получается...
 orlovmax1988  
+Quote Post
alexalex
сообщение 18.9.2013, 9:10
Сообщение #108

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 4.4.2007
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(макс88 @ 17.9.2013, 18:06) *
5 год уже получается...


я про пробег в России спрашиваю
 
+Quote Post
макс88
сообщение 29.9.2013, 8:48
Сообщение #109

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 5.2.2013
Город: Омск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребят ну неужели ни у кого такого не было?Как быть то?? Местные мастера ничего толком не говорят а гнать за 200 км в город тоже надо думать как...там хоть сервис....блин ...
 orlovmax1988  
+Quote Post





 

McConac
сообщение 29.9.2013, 12:31
Сообщение #110

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 4.9.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


ну а что тут подскажешь? только если "по фотографии гадать"... а стук настолько разный бывает, что часто даже на месте пока не разберешь ничего не понятно. если сам не можешь определить что за проблема, то полюбому нужно найти специалиста, который посмотрит что у тебя стучит. может с муфтой изменения фаз газораспределения что-то произошло, может действительно стучит колено. да вообще много что может стучать.
я бы тут из другого исходил. если ты долго ездил с "помигивающей" лампой давления масла, то двигатель работал в режиме маслянного голодания. и если пока стучит только в одном месте, то за это время еще и изрядно износились другие. например постели распредвалов могло слизать и т.д.
в общем, цена у контрактного мотора в сборе относительно небольшая. Посмотреть можно, например тут: ссылка
вот варинты в Омске: ссылка
я бы прикинул, сколько будет стоить продиагностировать проблему и решить ее самой малой кровью (если тебе повезло и проблема только одна).
посчитай сколько будет стоить работа + комплект прокладок на мотор + может что-то по грм-у(натяжитель, башмаки и т.д.), раз уж разобрали + маслянный насос + снятие/установка если потребуется и т.д.
по поводу диагностики и сервисов: если это не сервис знакомых в работе которого ты уверен, то они могут долго парить мозг и разводить на деньги. есть ли смысл ввязываться в такую диагностику? + русская переборка нерусского двигателя - это та еще лотерея. нет, я знаю, что есть специалисты, которые и зазоры по маркам подберут и померят все верно и сальники заменят, которые есть смысл заменить, но это скорее исключение... обычно цель сервиса - срубить денег и все.

в общем посчитай это все и сравни с ценой контрактного движка (лучше брать со всем навесным) + снять/поставить и подумай где вероятность попасть на деньги меньше.
я однозначно за контракт: там все навесное свежее, электрика (катушки, датчики и т.д.), сам двиг.
брать естественно нужно с гарантией и временем на установку и проверку мотора.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Андрей 545
сообщение 29.9.2013, 16:23
Сообщение #111

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(макс88 @ 29.9.2013, 7:48) *
Ребят ну неужели ни у кого такого не было?Как быть то?? Местные мастера ничего толком не говорят а гнать за 200 км в город тоже надо думать как...там хоть сервис....блин ...

ИМХО цепь пора менять...Растянулась... scratch.gif



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 5.2.2014, 10:56
Сообщение #112

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(макс88 @ 29.9.2013, 11:48) *
Ребят ну неужели ни у кого такого не было?Как быть то?? Местные мастера ничего толком не говорят а гнать за 200 км в город тоже надо думать как...там хоть сервис....блин ...

ну что решилась проблема с движком?
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 17.9.2014, 9:09
Сообщение #113

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ну все финита ля комедия, по ходу отъездился мой движоок, приговорили его, к капиталке по такой цене, что так же выходит контрактный движок взять с япии,с 60К пробега...короче компресия дохлая во всех цилиндрах,поршневую группу в общем определили ремонт... а это мой коллектор загаженный:
ссылка

думаю контрактный взять с Японии, с пробегом, вот его фото, кто что скажет:
ссылка
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 17.9.2014, 9:17
Сообщение #114

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ну все финита ля комедия, по ходу отъездился мой движоок, приговорили его, к капиталке по такой цене, что так же выходит контрактный движок взять с япии,с 60К пробега...короче компресия дохлая во всех цилиндрах,поршневую группу в общем определили ремонт... а это мой коллектор загаженный:
ссылка

вот думаю брать с Японии, кто что скажет по нему:
ссылка
 
+Quote Post
tvent
сообщение 17.9.2014, 10:07
Сообщение #115

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Радикал не дает увеличить фото.
Трубы коллектора "загажены" неодинаково.
Справа, ближний распердвал в саже. На дальнем, посередине вообще непонятно что.
 
+Quote Post





 

Abdul
сообщение 18.9.2014, 6:41
Сообщение #116

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 17.9.2014, 13:07) *
Радикал не дает увеличить фото.
Трубы коллектора "загажены" неодинаково.
Справа, ближний распердвал в саже. На дальнем, посередине вообще непонятно что.

привет. на нижнем фото движко который в Японии, на заказ. Распредвал будто чем то замазан?на форуме вообще кто-нить движок менял? Мастер мне приговорил капиталку, будто поршневая группа, конец в общем
 
+Quote Post
freerider
сообщение 18.9.2014, 10:15
Сообщение #117

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


А свой-то движок что не капиталится? Для чего эти эксперименты с контрактником?
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 18.9.2014, 10:20
Сообщение #118

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 18.9.2014, 13:15) *
А свой-то движок что не капиталится? Для чего эти эксперименты с контрактником?

у контрактника и пробег меньше и состояние лучше. свой та же стоимость, но нет толковых мастеров кто бы взялся за это дело (спецов именно по ниссан VQ) , а в итоге с запчастями, выходит еще дороже, да еще их ждать надо. в общем недостаток тех. навыков, нет хорошего СТО.
 
+Quote Post
freerider
сообщение 18.9.2014, 18:42
Сообщение #119

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 1.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Abdul @ 18.9.2014, 11:20) *
у контрактника и пробег меньше и состояние лучше.

А это из чего следует, стесняюсь спросить? Пробег у Вашего двигателя после нормального капремонта будет 0 км. У контрактника мифические 60 тыс.км. Есть разница? Если бы контрактник сняли при Вас с машины-донора, это одно дело, если он уже немного полежал на складе- другое, а если полежал на складе в неправильных условиях хранения ( как очень часто у нас бывает), то это уже совсем другое дело, т.е. хуже некуда.
Если уж из связываться с контрактником, то по уму, его надо вскрывать, делать ревизию и, как минимум, менять вкладыши, да и кольца заодно. Но это в том случае, если машина для себя любимого. А если только до авторынка доехать, то можно и так впихнуть.
 
+Quote Post
Abdul
сообщение 19.9.2014, 5:38
Сообщение #120

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 26.12.2011
Город: Алматы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(freerider @ 18.9.2014, 21:42) *
А это из чего следует, стесняюсь спросить? Пробег у Вашего двигателя после нормального капремонта будет 0 км. У контрактника мифические 60 тыс.км. Есть разница? Если бы контрактник сняли при Вас с машины-донора, это одно дело, если он уже немного полежал на складе- другое, а если полежал на складе в неправильных условиях хранения ( как очень часто у нас бывает), то это уже совсем другое дело, т.е. хуже некуда.
Если уж из связываться с контрактником, то по уму, его надо вскрывать, делать ревизию и, как минимум, менять вкладыши, да и кольца заодно. Но это в том случае, если машина для себя любимого. А если только до авторынка доехать, то можно и так впихнуть.

что подразумевается под неправильными условиями хранения? это не у нас кстати, это Япония. ЧТо это, йогурт что-ли, немного полежал и уже испортился. Тем более также собрать как на заводе все правильно-не смогут. Где-то что-то да забудут. Не хочу потом по сто раз переделывать.
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:16