Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с АБС, постоянно срабатывает АБС,чуть только нажмаешь на тормоз- отбивает
allexx216
сообщение 20.1.2017, 10:39
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.2.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ссылка
 
+Quote Post
Graffrolov
сообщение 20.1.2017, 12:31
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2017
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вопрос в следующем:
можно ли снимать показания с датчиков при отключенном блоке абс? точнее блок абс без электронной части.
вчера снял распилил и мех. часть поставлю на место.
спасибо!
 
+Quote Post
KeNgA
сообщение 20.1.2017, 12:50
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.7.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


у меня обошлось заменой датчика абс и ступицы на заднем левом колесе. симптомы были такие - абс срабатывал постоянно, но никакие лампочки не горели. поехал в клубный сервис на трикотажную, близ тушинской, там подключили сканер сказали надо ремонтировать блок абс если ремонту не подлежит тогда менять. отдал 1200 за диагностику, уехал расстроенный, машину оставлять естественно не стал потому что почуял что дело попахивает 20-30 тысячами. на следующий день звоню им и говорю а поехали-ка прокатимся и в онлайн режиме почитаем показания датчиков. почитали - заднее левое колесо глючило. но я еще летом знал что приближается замена этой ступицы ибо подвывала. за повторную диагностику в онлайне денег не взяли,но я естественно и не предлагал)

заказал ступицу,датчик абс на это колесо и пластиковую крышку под датчик абс. решил сделать сам тк науки там особо никакой не требуется и в сервисе ценники на запчасти кусаются (ступица -6500, датчик абс-4000 какие производители так и не сказали, но точно не оригинал). я купил NTN_SNR за 4200р и датчик QUATTRO FRENI за 1100р плюс за работу обьявили 2500 или 3000(на работу впринципе ценник адекватный,но они зачем то хотели чтобы я машину оставил, что меня напрягло).
в первый выходной день поставил только ступицу - абс уже каждый раз НЕ срабатывал.НО горела только лампочка абс.
на следующий день поставил новый датчик абс и вуаля всё работает и абс срабатывает когда это действительно нужно. кстати старый датчик был немного подпилен, видимо люфт подшипника был.
крышку пластиковую под датчик менять не стал,она помоему сидит на герметике, а герметика у меня не было и визуально ничего не было нарушено. так что если что крышка есть в наличии в Москве))
 
+Quote Post
tve
сообщение 20.1.2017, 13:17
Сообщение #24

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Graffrolov @ 20.1.2017, 13:31) *
вопрос в следующем:
можно ли снимать показания с датчиков при отключенном блоке абс? точнее блок абс без электронной части.
вчера снял распилил и мех. часть поставлю на место.
спасибо!



Если датчики в "воздухе" показания с них не снять.
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 20.1.2017, 13:21
Сообщение #25

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(KeNgA @ 20.1.2017, 13:50) *
у меня обошлось заменой датчика абс и ступицы на заднем левом колесе. симптомы были такие - абс срабатывал постоянно, но никакие лампочки не горели. поехал в клубный сервис на трикотажную, близ тушинской, там подключили сканер сказали надо ремонтировать блок абс если ремонту не подлежит тогда менять. отдал 1200 за диагностику, уехал расстроенный, машину оставлять естественно не стал потому что почуял что дело попахивает 20-30 тысячами. на следующий день звоню им и говорю а поехали-ка прокатимся и в онлайн режиме почитаем показания датчиков. почитали - заднее левое колесо глючило. но я еще летом знал что приближается замена этой ступицы ибо подвывала. за повторную диагностику в онлайне денег не взяли,но я естественно и не предлагал)

заказал ступицу,датчик абс на это колесо и пластиковую крышку под датчик абс. решил сделать сам тк науки там особо никакой не требуется и в сервисе ценники на запчасти кусаются (ступица -6500, датчик абс-4000 какие производители так и не сказали, но точно не оригинал). я купил NTN_SNR за 4200р и датчик QUATTRO FRENI за 1100р плюс за работу обьявили 2500 или 3000(на работу впринципе ценник адекватный,но они зачем то хотели чтобы я машину оставил, что меня напрягло).
в первый выходной день поставил только ступицу - абс уже каждый раз НЕ срабатывал.НО горела только лампочка абс.
на следующий день поставил новый датчик абс и вуаля всё работает и абс срабатывает когда это действительно нужно. кстати старый датчик был немного подпилен, видимо люфт подшипника был.
крышку пластиковую под датчик менять не стал,она помоему сидит на герметике, а герметика у меня не было и визуально ничего не было нарушено. так что если что крышка есть в наличии в Москве))


Крышечка у тебя просто закисла, там говна всякого немеряно! Надо было снимать. Через некоторое время ее окончательно "разопрет", она сместит датчик, потом сгорит блок АБС. Ремонт без чистки не надолго.
 
+Quote Post
KeNgA
сообщение 20.1.2017, 13:29
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.7.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(tve @ 20.1.2017, 14:21) *
Крышечка у тебя просто закисла, там говна всякого немеряно! Надо было снимать. Через некоторое время ее окончательно "разопрет", она сместит датчик, потом сгорит блок АБС. Ремонт без чистки не надолго.


естественно перед установкой новой ступицы я там все сухой тряпкой протёр до блеска. делал всё это дело 24-25 декабря, прошел почти месяц пока полёт нормальный. а блок абс по щелчку пальца врятли сгорит. надо сразу предохранитель вынимать. правда я вынимал общий предохранитель после чего ни спидометр, ни счётчик не работали. так и ездил какое то время. возможно можно было обойтись чисткой и установкой этой ступицы на место, но она у меня уже подгуживала с лета. и датчик абс почему то был подпилен.
Но больше всего я доволен тем что ремонт обошелся в 5300р, а не в тысяч ....цать rolleyes.gif

А крышка реально на герметике или мне так показалось?
 
+Quote Post
tve
сообщение 20.1.2017, 14:53
Сообщение #27

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(KeNgA @ 20.1.2017, 14:29) *
естественно перед установкой новой ступицы я там все сухой тряпкой протёр до блеска. делал всё это дело 24-25 декабря, прошел почти месяц пока полёт нормальный. а блок абс по щелчку пальца врятли сгорит. надо сразу предохранитель вынимать. правда я вынимал общий предохранитель после чего ни спидометр, ни счётчик не работали. так и ездил какое то время. возможно можно было обойтись чисткой и установкой этой ступицы на место, но она у меня уже подгуживала с лета. и датчик абс почему то был подпилен.
Но больше всего я доволен тем что ремонт обошелся в 5300р, а не в тысяч ....цать rolleyes.gif

А крышка реально на герметике или мне так показалось?


Нет там герметика. Но я когда чинил сажал на герметик.
 
+Quote Post
KeNgA
сообщение 20.1.2017, 15:40
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.7.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


значит до меня кто-то туда лазил. спрошу на всякий случай на будущее - а какой герметик там нужен?
 
+Quote Post
tve
сообщение 20.1.2017, 21:24
Сообщение #29

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(KeNgA @ 20.1.2017, 16:40) *
значит до меня кто-то туда лазил. спрошу на всякий случай на будущее - а какой герметик там нужен?


Я не уверен сейчас, что он (герметик) там нужен. Но когда чинил был впечатлен количеством "говна" там, ну и не долго думая использовал. Но отверстие слива естественно оставил.
 
+Quote Post





 

Acden
сообщение 26.2.2017, 13:25
Сообщение #30

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 21.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(FordMo @ 4.3.2012, 15:42) *
Приедишь на диагностику предохран вставишь обратно, они подключат комп и ты с мастером прокатишься с небольшой скоростью примерно 40 км/ч комп покажет у какого колеса скорость вращения меньше или совсем 0 там и проблема. А на стоячей машине пока блок полностью не сгорит ничего не покажет. Удачи


Хм, только что из официального сервиса Nissan еду. Подключали компьютер, но машина не ездила. Так выявили ошибку С1110, датчики и ступицы не смотрели. После ошибки сказали что нужно прозванивать сам блок - отвечают ли у него все линии. (ИМХО, если ошибка непостоянная то отвечают, пробой проводов может быть).
 
+Quote Post
KeNgA
сообщение 26.2.2017, 13:49
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.7.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Тоже ошибка эта была. Хотели развести на ремонт блока АБС. Обошлось заменой датчика абс и ступицы.но ступица уже напрашивалась на замену, потому что гудела
 
+Quote Post
Acden
сообщение 26.2.2017, 13:51
Сообщение #32

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 21.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(KeNgA @ 23.11.2016, 15:07) *
Ребят ткните пожалуйста носом какие именно предохранители или реле вынимать, ато снял один пред рядом с расширительным бачком, приборка загорелась как гирлянда - и абс и ((!)) и vdc off и slip и еще спидометр с пробегом перестали работать


И всё же - какие предохранители вынуть, чтобы отключить датчики на все колеса, чтобы не спалить клапана и блок ABS?
 
+Quote Post
Acden
сообщение 26.2.2017, 13:53
Сообщение #33

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 21.10.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(KeNgA @ 26.2.2017, 15:49) *
Тоже ошибка эта была. Хотели развести на ремонт блока АБС. Обошлось заменой датчика абс и ступицы.но ступица уже напрашивалась на замену, потому что гудела

А прочистить датчик недостаточно было?

Мне вот тоже официал выкатил что может быть замена блока АБС , больше 100 000р. Сделали одну диагностику (компом), сказали нужно ещё прозвонить сам блок чтобы понять наверняка. Каждая из процедур стоит не менее 1200р, остановился на первой. Было интересно - будут ли они пытаться найти проблему в загрязненном датчике АБС...
 
+Quote Post
KeNgA
сообщение 26.2.2017, 14:50
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 15.7.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Acden @ 26.2.2017, 14:51) *
И всё же - какие предохранители вынуть, чтобы отключить датчики на все колеса, чтобы не спалить клапана и блок ABS?

В монтажном блоке рядом с расширительным бачком я вынимал предохранитель он там один. Под крышкой там написано АБС. Только перестаёт работать спидометр и на приборке загорится абс вдц и ручник
 
+Quote Post
tve
сообщение 26.2.2017, 15:08
Сообщение #35

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Acden @ 26.2.2017, 14:25) *
Хм, только что из официального сервиса Nissan еду. Подключали компьютер, но машина не ездила. Так выявили ошибку С1110, датчики и ступицы не смотрели. После ошибки сказали что нужно прозванивать сам блок - отвечают ли у него все линии. (ИМХО, если ошибка непостоянная то отвечают, пробой проводов может быть).


Проверить питание на блок, а потом ремонт блока.
 
+Quote Post





 

402 мну 123
сообщение 28.2.2017, 14:03
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.2.2017
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tve @ 26.2.2017, 15:08) *
Проверить питание на блок, а потом ремонт блока.






По поводу проверки питания блока абс может кто подскажет распиновку разъема или может подскажет где искать . А то у меня после ДТП горит вся гирлянда абс мине работает спидометр диагностика показывает p 1212 p1001 понимаю что что то с can шиной. Визуально провода целые.
 
+Quote Post
tve
сообщение 28.2.2017, 15:38
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(402 мну 123 @ 28.2.2017, 15:03) *
По поводу проверки питания блока абс может кто подскажет распиновку разъема или может подскажет где искать . А то у меня после ДТП горит вся гирлянда абс мине работает спидометр диагностика показывает p 1212 p1001 понимаю что что то с can шиной. Визуально провода целые.


Скачай мануал. Ошибка на "Р" это к двигателю, АБС на "С".
 
+Quote Post
402 мну 123
сообщение 28.2.2017, 17:40
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.2.2017
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tve @ 28.2.2017, 15:38) *
Скачай мануал. Ошибка на "Р" это к двигателю, АБС на "С".

Натыкался на несколько вариантов дословный перевод вроде как по двигателю но варианта системой абс мне больше приглянутся так как по мотору вопросов нет даже чек не горит. А вот абс полностью не работает.если быть точнее ошибки р1212 и u1001.
 
+Quote Post
402 мну 123
сообщение 28.2.2017, 18:50
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.2.2017
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(402 мну 123 @ 28.2.2017, 17:40) *
Натыкался на несколько вариантов дословный перевод вроде как по двигателю но варианта системой абс мне больше приглянутся так как по мотору вопросов нет даже чек не горит. А вот абс полностью не работает.если быть точнее ошибки р1212 и u1001.

Расшифровка кодов с ошибкой про абс ссылка
 
+Quote Post
tve
сообщение 28.2.2017, 20:44
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
изучай. У QR так же.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:31