Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с открыванием/закрыванием двери
hammer
сообщение 27.12.2014, 14:58
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 24.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Зимой возникла проблема. Водительская дверь то не закрывается, то не открывается с улицы. Из салона открывается. Видимо, тросик западает. Кто-нибудь сталкивался? В каком месте смазывать? Буду благодарен за помощь.



J32 restyle 3.5
 
+Quote Post
hammer
сообщение 28.12.2014, 13:17
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 24.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Сегодня подошел к машине, спокойно открыл дверь, завел, взял щетку и попытался дверь закрыть, но нифига, не закрывается. Очистил машину, сел, дверь все равно не закрывается. Щелкнул блокиратором дверей закрыть—открыть, потом дверь закрылась, но теперь снаружи ни в какую не открывается, приходится с пасажирского сиденья за внутренюю ручку открывать, оббегать машину и тогда уже ехать. Помогите, со стороны дураком кажусь(((

Чтобы снять ручку достаточно лишь болт с торца открутить? Попробовал, но неподвижная часть с личинкой не снялась(хоть и болталась из стороны в сторону) . Шатал ее болтал во все стороны, ни в какую.



J32 restyle 3.5
 
+Quote Post
bin444
сообщение 28.12.2014, 13:18
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 27.3.2014
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(hammer @ 28.12.2014, 14:17) *
Сегодня подошел к машине, спокойно открыл дверь, завел, взял щетку и попытался дверь закрыть, но нифига, не закрывается. Очистил машину, сел, дверь все равно не закрывается. Щелкнул блокиратором дверей закрыть—открыть, потом дверь закрылась, но теперь снаружи ни в какую не открывается, приходится с пасажирского сиденья за внутренюю ручку открывать, оббегать машину и тогда уже ехать. Помогите, со стороны дураком кажусь(((

Там тупо че то замерзает загони на тёплую парковку. У самого такое было.
 
+Quote Post
hammer
сообщение 28.12.2014, 13:20
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 24.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(bin444 @ 28.12.2014, 14:18) *
Там тупо че то замерзает загони на тёплую парковку. У самого такое было.

Я тоже так думаю, но поблизости их нема, а ехать в какой-нить торговый комплекс не близко. Думал смазкой получится убрать недуг.



J32 restyle 3.5
 
+Quote Post





 

bin444
сообщение 28.12.2014, 13:24
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 27.3.2014
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(hammer @ 28.12.2014, 14:20) *
Я тоже так думаю, но поблизости их нема, а ехать в какой-нить торговый комплекс не близко. Думал смазкой получится убрать недуг.

Тогда даже не знаю сам ни чего не разбирал всё нормализовалось само собой.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
gennadijlebedev
сообщение 28.12.2014, 15:27
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 12.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(hammer @ 28.12.2014, 14:17) *
Сегодня подошел к машине, спокойно открыл дверь, завел, взял щетку и попытался дверь закрыть, но нифига, не закрывается. Очистил машину, сел, дверь все равно не закрывается. Щелкнул блокиратором дверей закрыть—открыть, потом дверь закрылась, но теперь снаружи ни в какую не открывается, приходится с пасажирского сиденья за внутренюю ручку открывать, оббегать машину и тогда уже ехать. Помогите, со стороны дураком кажусь(((

Чтобы снять ручку достаточно лишь болт с торца открутить? Попробовал, но неподвижная часть с личинкой не снялась(хоть и болталась из стороны в сторону) . Шатал ее болтал во все стороны, ни в какую.

У меня на Ха5 так было, делал так, открываю завожу, притягиваю дверь закрываю центральным замком, еду куда надо, салон прогревается все начинает работать.
Обычно это происходит после мойки на кануне, пользуйтесь силиконом



Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.
 
+Quote Post
hammer
сообщение 28.12.2014, 20:05
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 24.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(gennadijlebedev @ 28.12.2014, 16:27) *
У меня на Ха5 так было, делал так, открываю завожу, притягиваю дверь закрываю центральным замком, еду куда надо, салон прогревается все начинает работать.
Обычно это происходит после мойки на кануне, пользуйтесь силиконом


Ну так я и спрашиваю, в каком месте пользоваться силиконом ))?



J32 restyle 3.5
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 28.12.2014, 21:11
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(hammer @ 28.12.2014, 21:05) *
Ну так я и спрашиваю, в каком месте пользоваться силиконом ))?

Сегодня такое же было. После ночи машину открыл, сел, а дверь не закрывается, как будто замка нет. Щелкнул блокировкой и всё закрылось номрально. В пятницу машину мыл. Думаю надо селиконом побрызгать внутрь замка, больше то не куда. Hi-Gear хороший селикон и распыляет сильно, в кажду полость затечет.



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
atorbin81
сообщение 29.12.2014, 8:22
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 27.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


В прошлом году после мойки была такая же ситуация. Завел, печку на 32 МАХ, через 10 минут все стало закрываться/открываться. Больше не повторялось



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

alex_ustas
сообщение 29.12.2014, 9:41
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 15.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(atorbin81 @ 29.12.2014, 9:22) *
В прошлом году после мойки была такая же ситуация. Завел, печку на 32 МАХ, через 10 минут все стало закрываться/открываться. Больше не повторялось



проявляется в основном первые 2 года с новья.. потом перестает sad.gif типа уже не новая. Но если по существу лечим так : открываем дверь (можно залезть через правую и открыть изнутри) далее в торце двери в самом верху есть БОЛЬШАя такая затычка черная. вот ее отковыриваем и заливаем туда спреем wd или силикон. Далее оттягиваем потом ручку дверную МЕДЛЕНННННННОООО . .. (если дернуть как обычно - то в случае замерзания она будет болтаться пока не отогреется) и в образовашуюся щель снаружи двери сверху ручки - опять же пшикаем интенсивно тем же составом.. Теперь тупо ждем...

проверено.. все начинает работать.. я так пару раз попадал и нашел, что этот способ работает.. По хорошему наверное летом надо отковыривать обшивку и все нормально смазывать.... но лень. Да и так все начало работать.

так что вот..
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 30.12.2014, 14:10
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(alex_ustas @ 29.12.2014, 10:41) *
проявляется в основном первые 2 года с новья.. потом перестает sad.gif типа уже не новая. Но если по существу лечим так : открываем дверь (можно залезть через правую и открыть изнутри) далее в торце двери в самом верху есть БОЛЬШАя такая затычка черная. вот ее отковыриваем и заливаем туда спреем wd или силикон. Далее оттягиваем потом ручку дверную МЕДЛЕНННННННОООО . .. (если дернуть как обычно - то в случае замерзания она будет болтаться пока не отогреется) и в образовашуюся щель снаружи двери сверху ручки - опять же пшикаем интенсивно тем же составом.. Теперь тупо ждем...

проверено.. все начинает работать.. я так пару раз попадал и нашел, что этот способ работает.. По хорошему наверное летом надо отковыривать обшивку и все нормально смазывать.... но лень. Да и так все начало работать.

так что вот..


Вчера вечером так и случилось! Дверь перестала открываться снаружи, при этом нормально закрывалась. Открыть можно было только изнутри.
Ручка как то легко очень ходила, думал чего нито слетело в механизме. А нет, в гараже машина оттаила (разница температуры примерно 10 С).
Залил селиконом внутрь двери (как описано выше) и снаружи через ручку. Пока что все хорошо открывается и закрывается rolleyes.gif

Спасибо за совет!

P.S.
Вот что странно, так это почему только с водительской дверью такое произошло...... scratch.gif



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
FARSH
сообщение 30.12.2014, 14:49
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 15.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Каждую зиму такая фигня. Мойка плюс похолодание. Водительская дверь не открывактся с улицы, не закрывается из салона и тд.
Привык, так что при первом намеке лезу через зад или пассажира, в салоне закрываюсь кнопкой блокировки, печку пожарче и через пол часа все работает как раньше.
Все зависит от степень залива водой на мойке и мороза.
Разбирать и смазывать не планирую. Случается раза два в год. Зимой особо не моюсь.
 7921940617*  ВКонтакте  
+Quote Post
vados7
сообщение 11.1.2015, 17:24
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 14.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


у меня так подмерзало пару дней подряд - теперь окончательно накрылось,стояла час в теплом гараже не отошла. Вот думаю ехать к официалам, так они скажут дверь целиком менять и глушак в придачу. а самому лезть не зная крепления обшивки, тоже отстой...
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 11.1.2015, 20:13
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(vados7 @ 11.1.2015, 18:24) *
у меня так подмерзало пару дней подряд - теперь окончательно накрылось,стояла час в теплом гараже не отошла. Вот думаю ехать к официалам, так они скажут дверь целиком менять и глушак в придачу. а самому лезть не зная крепления обшивки, тоже отстой...

Селиконом забразгай, как выше в теме описано: снимаешь черную заглушку в торце дверей - брызжешь нежалеючи, снаружи ручку на себя и в образовавшиеся щели тоже селиконишь. Постой в тепеле еще, возможно часа мало. Зато потом ничего не будет примерзать.
Я использовал жидкий селикон-спрей Хай-Геар, в балоне. Стоит примерно 300-450 руб.



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
vano-101
сообщение 14.1.2015, 14:19
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 27.1.2014
Город: далекое Подмосковье
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята помогайте! и силиконом и ВД-кой все пробрызгал, и машина больше суток простояла в теплом гараже, эффекту НОЛЬ!!! дверь как снаружи не открывалась, так и не окрывается. Я так понимаю прийдется все таки дверь разбирать? Что можете подсказать?
 
+Quote Post





 

Serg#
сообщение 14.1.2015, 14:23
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(vano-101 @ 14.1.2015, 15:19) *
Ребята помогайте! и силиконом и ВД-кой все пробрызгал, и машина больше суток простояла в теплом гараже, эффекту НОЛЬ!!! дверь как снаружи не открывалась, так и не окрывается. Я так понимаю прийдется все таки дверь разбирать? Что можете подсказать?

Наверное додергался, слетел механизм (не знаю как он точно называется). А изнутри то открывается?



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
vano-101
сообщение 14.1.2015, 14:31
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 27.1.2014
Город: далекое Подмосковье
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Serg# @ 14.1.2015, 11:23) *
Наверное додергался, слетел механизм (не знаю как он точно называется). А изнутри то открывается?

да изнутри отрывается!
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 14.1.2015, 15:02
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


значит механизм цел. Была у меня ситуация, после удара в дверь, сначала открывалась с трудом, после дерганий ручки перестала вообще открываться с обеих сторон - слетел механизм.
Пробовали изнутри закрыть/открыть замок рычажком блокировки ? При замерзании это помогало, снаружи дверь стала открываться, механизм вставал на место.



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post
vano-101
сообщение 14.1.2015, 16:19
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 27.1.2014
Город: далекое Подмосковье
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пробовали изнутри закрыть/открыть замок рычажком блокировки ? При замерзании это помогало, снаружи дверь стала открываться, механизм вставал на место.

это на кнопку блокировки дверей по нажимать то есть?
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 14.1.2015, 19:47
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(vano-101 @ 14.1.2015, 17:19) *
Пробовали изнутри закрыть/открыть замок рычажком блокировки ? При замерзании это помогало, снаружи дверь стала открываться, механизм вставал на место.

это на кнопку блокировки дверей по нажимать то есть?


Да кнопкой или рычажком около ручки.
Хотя это наверно не то, ведь двери же закрывали.



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:36