Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
144 страниц V  « < 140 141 142 143 144 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с Теаной №2, пишем, что у кого ломалось, чего ждать
Yevgeniy
сообщение 24.6.2016, 10:28
Сообщение #2821

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Flamie @ 23.6.2016, 20:42) *
Нетипично мало для замены ступицы, конечно...


у знакомого на Аккорде 7 на 40 тыс загудела, правда, авто на гарантии было еще и поменяли...
Но вообще пробег действительно небольшой, возможно, к проблеме привел неприятный боковой удар в это колесо некоторое время назад.
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 5.7.2016, 11:19
Сообщение #2822

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Извиняюсь за подобный вопрос конечно. но тем не менее.
Нужно проверить что ширкает у переднего левого колеса, хочу его вывесить и послушать при вращении.
Вопрос в том, если у меня полный привод, машину при вывешенном переднем колесе на сдернет с домкрата задними колесами, при включении передачи, так как по моему при старте обе оси начинают вращение, а потом зад отключается?



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
allert
сообщение 5.7.2016, 12:37
Сообщение #2823

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 5.7.2016, 12:19) *
при старте обе оси начинают вращение, а потом зад отключается?


Межосевой дифференциал никто не отменял. Но часть момента на трении - передастся, потому зафиксируй задние колеса упорами.(в виде кирпичей)



жизнь покажет
 
+Quote Post
angry
сообщение 5.7.2016, 13:26
Сообщение #2824

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(allert @ 5.7.2016, 13:37) *
Межосевой дифференциал никто не отменял.

Нет на теане межосевого дифференциала как такового. Его роль выполняет муфта.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была
 
+Quote Post





 

ALEXEYASB
сообщение 5.7.2016, 13:36
Сообщение #2825

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Так колеса то задние будут крутиться при одном вывешенном переднем?



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
allert
сообщение 5.7.2016, 13:56
Сообщение #2826

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 5.7.2016, 14:36) *
Так колеса то задние будут крутиться при одном вывешенном переднем?


Согласен, через муфту часть момента на них уйдет. Чтобы не было неожиданностей, подними весь борт wink.gif



жизнь покажет


Поблагодарили:
 
+Quote Post
777
сообщение 5.7.2016, 14:57
Сообщение #2827

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 385
Регистрация: 27.8.2011
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 5.7.2016, 16:19) *
Извиняюсь за подобный вопрос конечно. но тем не менее.
Нужно проверить что ширкает у переднего левого колеса, хочу его вывесить и послушать при вращении.
Вопрос в том, если у меня полный привод, машину при вывешенном переднем колесе на сдернет с домкрата задними колесами, при включении передачи, так как по моему при старте обе оси начинают вращение, а потом зад отключается?

поднимай полностью,а то зад подключится


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Недобрый
сообщение 10.8.2016, 19:43
Сообщение #2828

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 3.9.2012
Город: Чаплыгин, Газопроводск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет! Возможно где-то уже это обсуждалось, направьте пожалуйста. Проблема в следующем: 2,5 V6, 2009 г.в., пробег 185000 км. машина живет на улице(не в гараже), при запуске двигателя через несколько минут появляется свист(зуммер) из под капота. послушал - источник где-то в районе дроссельной заслонки. звук пропадает, потом снова появляется. на ходу даже слышно этот свист. и когда он появляется на ходу, появляется ощущение, будто (извините) кто-то за жопу схватил машину. обороты при этом не падают. звук пропадает - этот "кто-то" машину отпускает и все нормализуется. если есть мнения, буду рад.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 10.8.2016, 20:22
Сообщение #2829

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Не закрыта или неплотно закрыта крышка воздушного фильтра.
Воздушный фильтр "не в седле".
Воздухозаборник не плотно входит в коробку воздушного фильтра.
Воздуховод от фильтра до БДЗ. Его хомуты.
Забит воздушный фильтр.
...
 
+Quote Post





 

svarpul
сообщение 8.9.2016, 20:51
Сообщение #2830

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.2.2012
Город: Ковдор
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


РЕБЯТ ПОМОГИТЕ!!! Пробег 55000 очень сильно жрет ЗАДНЮЮ резину. Схождение делал. Все ОК. И на 3D и в гараже у местного кулибина. Резинки сален блоки внешне как новые. Колеса в раскоряк не стоят. уже бьюсь целый год никто не может подсказать что случилось. Два новых летних колеса на заду сожрало в хлам до корда за СЕМЬ ТЫСЯЧ км.
 
+Quote Post
oxygenbmx
сообщение 14.10.2016, 15:07
Сообщение #2831

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(svarpul @ 8.9.2016, 20:51) *
РЕБЯТ ПОМОГИТЕ!!! Пробег 55000 очень сильно жрет ЗАДНЮЮ резину. Схождение делал. Все ОК. И на 3D и в гараже у местного кулибина. Резинки сален блоки внешне как новые. Колеса в раскоряк не стоят. уже бьюсь целый год никто не может подсказать что случилось. Два новых летних колеса на заду сожрало в хлам до корда за СЕМЬ ТЫСЯЧ км.



машина в дтп была ? геометрию кузова проверяли ? кривые рычаги?
 
+Quote Post
cobalt
сообщение 29.5.2017, 17:35
Сообщение #2832

Новичок
*
Группа: Banned 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.5.2017
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(svarpul @ 8.9.2016, 20:51) *
РЕБЯТ ПОМОГИТЕ!!! Пробег 55000 очень сильно жрет ЗАДНЮЮ резину. Схождение делал. Все ОК. И на 3D и в гараже у местного кулибина. Резинки сален блоки внешне как новые. Колеса в раскоряк не стоят. уже бьюсь целый год никто не может подсказать что случилось. Два новых летних колеса на заду сожрало в хлам до корда за СЕМЬ ТЫСЯЧ км.

Тогда скорее всего она была ударена или развал схождение делали валянки
 
+Quote Post
lovexavi
сообщение 20.6.2017, 15:12
Сообщение #2833

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.5.2016
Город: Монреаль
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, задавал вопрос в теме про вариаторы,но дело оказалось не в нем.
Проблема заключается вот в чем: Началась жара в Москве, соответственно всегда работает климат контроль. При включенном кондиционере машина начинает по страшному тупить, будто кондей отнимает 50-60 процентов мощности. Вариатор начинает пинаться,ошибок никаких нет. Проблема полностью исчезает,когда отключаю кнопку A\C. Машина сразу едет идеально, никаких толчков и пинков. Такая проблема уже примерно третий год. В 15 летом,как то не обращал внимание, в 16 году,официалы сказали что это из за грязных радиаторов,после мойки проблема ушла на 20-30проц и лето как то доездил. В этом году явно дело не в радиаторах. Пожалуйста дайте совет на что обращать внимание.
 
+Quote Post
hitretz
сообщение 30.1.2018, 11:34
Сообщение #2834

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.1.2018
Город: Иваново
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Друзья, всем привет! Нужна ваша помощь. Случилась такая штука вчера, ЗАГЛОХЛА ТЕАНКА ПРЯМО НА ХОДУ! Включилась аварийка, завожу-заводится, включаю драйв - катится, газку поддаю - глохнет, это случилось как отъехал от дома метров 300. Покрутил клемы аккума, не помогло. Позвонил хозяину, он мне обьяснил что это сработала защита от угона, что я отходил от авто когда Теана была заведена т.к. у меня на ключе от машины ещё брелок висит дополнительный. Но я помимаю, что если сработает защита, то она на месте сработает что ты просто никуда не уедешь, с места, но не в 300 -ах метрах от дома? В общем, взял брелок штатки в руки, проделал процедуру вкл. И выкл. сигнализацию, и машина завелась и поехала, но услышал неприятный звук из под капота как завел теану, двигатель работал и вместе с ним что-то потрескивало, как будто что то с ГРМ случилось(соскочил) , выключил движок, расстроился. Хотя чек не горел.Стал обзванивать сервисы по электрике и мотористов, думаю посажу на эвакуатор, пусть смотрят. Подъехал батя через час, завели ещё раз и как нив чем не бывало. Движок работает ровно без посторонних звуков. Сошлись на том то если подобное случится ещё раз, отвезем на диагностику. Ребята что это было? Может кто сталкивался с подобным? Машинкой владею недавно, движок 3.5 j32
 
+Quote Post
timer13
сообщение 30.1.2018, 13:47
Сообщение #2835

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.4.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(hitretz @ 30.1.2018, 11:34) *
Друзья, всем привет! Нужна ваша помощь. Случилась такая штука вчера, ЗАГЛОХЛА ТЕАНКА ПРЯМО НА ХОДУ! Включилась аварийка, завожу-заводится, включаю драйв - катится, газку поддаю - глохнет, это случилось как отъехал от дома метров 300. Покрутил клемы аккума, не помогло. Позвонил хозяину, он мне обьяснил что это сработала защита от угона, что я отходил от авто когда Теана была заведена т.к. у меня на ключе от машины ещё брелок висит дополнительный. Но я помимаю, что если сработает защита, то она на месте сработает что ты просто никуда не уедешь, с места, но не в 300 -ах метрах от дома? В общем, взял брелок штатки в руки, проделал процедуру вкл. И выкл. сигнализацию, и машина завелась и поехала, но услышал неприятный звук из под капота как завел теану, двигатель работал и вместе с ним что-то потрескивало, как будто что то с ГРМ случилось(соскочил) , выключил движок, расстроился. Хотя чек не горел.Стал обзванивать сервисы по электрике и мотористов, думаю посажу на эвакуатор, пусть смотрят. Подъехал батя через час, завели ещё раз и как нив чем не бывало. Движок работает ровно без посторонних звуков. Сошлись на том то если подобное случится ещё раз, отвезем на диагностику. Ребята что это было? Может кто сталкивался с подобным? Машинкой владею недавно, движок 3.5 j32

Если ты не знаешь про такую охранку, это не значит что её нету. У меня такая же стоит. Зависит от типа. Есть которая опрашивает 1 раз при включении зажигания. Есть которая опрашивает каждые 40 секунд. Соответственно на хх машина нормально работает, а при попытке уехать глохнет. Перед этим кстати должна зуммером пищать или лампой моргать. Обязательно посмотри какая батарейка в твоей таблетке и вози в бардачке. А то у меня так тесть однажды с бензоколонки не уехал... А мне однажды на трассе из за севшей батарейки тачка заглохла на скорости прямо. Хорошо всегда с собой пачка батареек.
 
+Quote Post





 

hitretz
сообщение 30.1.2018, 15:05
Сообщение #2836

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.1.2018
Город: Иваново
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(timer13 @ 30.1.2018, 13:47) *
Если ты не знаешь про такую охранку, это не значит что её нету. У меня такая же стоит. Зависит от типа. Есть которая опрашивает 1 раз при включении зажигания. Есть которая опрашивает каждые 40 секунд. Соответственно на хх машина нормально работает, а при попытке уехать глохнет. Перед этим кстати должна зуммером пищать или лампой моргать. Обязательно посмотри какая батарейка в твоей таблетке и вози в бардачке. А то у меня так тесть однажды с бензоколонки не уехал... А мне однажды на трассе из за севшей батарейки тачка заглохла на скорости прямо. Хорошо всегда с собой пачка батареек.

охрана есть и меня предупредил прошлый хозяин о ней и о том что далеко не уходить с ключем в кармане, когда машина заведена, не даст уехать. А батарейки он все поменял недавно. Скорее всего охрана в моей машине опрашивает каждые 40сек этот брелок и произошел глюк какой нибудь, посмотрю батарейки да куплю пачку. Ничего не пищало вроде, может музыка играла и не слышал, но прежде чем заглохнуть включилась аварийка. спасибо за ответ!
 
+Quote Post
Evgen62
сообщение 9.2.2018, 16:56
Сообщение #2837

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.7.2010
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Люди добрые, при морозах, даже небольших до -5, на холодной машине стала тяжело переключаться ручка режимов вариатора, ее как-будто "закусывает". Когда двигатель прогреется - легко. Вроде в предыдущие зимы такого не замечал. Пробег 120 тыс, масло в вариаторе поменял летом. Отнестись к этому спокойно или тащиться в сервис?
 
+Quote Post
Serg#
сообщение 12.2.2018, 14:49
Сообщение #2838

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Скорее всего это сама ручка, думаю к коробке никакого отношения не имеет эта проблема.



j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vladimir007
сообщение 12.2.2018, 15:57
Сообщение #2839

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 6.8.2011
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Evgen62 @ 9.2.2018, 17:56) *
Люди добрые, при морозах, даже небольших до -5, на холодной машине стала тяжело переключаться ручка режимов вариатора, ее как-будто "закусывает". Когда двигатель прогреется - легко. Вроде в предыдущие зимы такого не замечал. Пробег 120 тыс, масло в вариаторе поменял летом. Отнестись к этому спокойно или тащиться в сервис?



буквально пару дней назад заметил, что у меня тоже такое было, правда при температуре минус 10-15, и это только при первом переключении ее трудно переместить было с паркинга, а потом легко ходит без напряга, может подмерзает за ночь просто... тоже думаю коробка ни при чем тут

Сообщение отредактировал Vladimir007 - 12.2.2018, 15:58


Поблагодарили:
 
+Quote Post
angry
сообщение 12.2.2018, 17:07
Сообщение #2840

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 159 раз(а)


Цитата:
(Vladimir007 @ 12.2.2018, 15:57) *
буквально пару дней назад заметил, что у меня тоже такое было, правда при температуре минус 10-15, и это только при первом переключении ее трудно переместить было с паркинга, а потом легко ходит без напряга, может подмерзает за ночь просто... тоже думаю коробка ни при чем тут

Похоже на подмерзание тросса в оплётке. На истину не претендую, так мысли вслух.



Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была


Поблагодарили:
 
+Quote Post


144 страниц V  « < 140 141 142 143 144 >
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:52