Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с развалом схождения(
bama_boy
сообщение 21.9.2014, 7:44
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.9.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте дорогие теанаводы! У меня теана j 32 4wd, пробег 127т, до этого проблем с подвеской не возникало..но тут поехал на отдых и по приезду резину съела(((записался к дилеру на развал,в итоге огорчили что развал сделать не могут так как прикипело 3 болта развальных и надо срезать рычаги, вот и приговорили мне все это под замену,даже если заказывать на экзисте получается дорого, а еще и с работой так вообще жуть(с проблемой сталкиваемся впервые, 3я теана в семье...подскажите пожалуйста вообще бывает такое или дилер разводит, либо может какие ддругие пути решения...картинка с рычагами прилается
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
0legin
сообщение 21.9.2014, 9:38
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 157
Регистрация: 30.11.2013
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(bama_boy @ 21.9.2014, 8:44) *
Здравствуйте дорогие теанаводы! У меня теана j 32 4wd, пробег 127т, до этого проблем с подвеской не возникало..но тут поехал на отдых и по приезду резину съела(((записался к дилеру на развал,в итоге огорчили что развал сделать не могут так как прикипело 3 болта развальных и надо срезать рычаги, вот и приговорили мне все это под замену,даже если заказывать на экзисте получается дорого, а еще и с работой так вообще жуть(с проблемой сталкиваемся впервые, 3я теана в семье...подскажите пожалуйста вообще бывает такое или дилер разводит, либо может какие ддругие пути решения...картинка с рычагами прилается


месяц назад то же самое было..обычная фигня..надо руки чтоб нормальные у мастеров были..они аккуратненько спилят болты и выпресуют их из с-блоков чтоб их не повредить..
3800 к-т задних болтов (4шт) + работа
без этого не обойтись скорее всего

 
+Quote Post
yakut181
сообщение 21.9.2014, 17:33
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.11.2010
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(0legin @ 21.9.2014, 13:38) *
месяц назад то же самое было..обычная фигня..надо руки чтоб нормальные у мастеров были..они аккуратненько спилят болты и выпресуют их из с-блоков чтоб их не повредить..
3800 к-т задних болтов (4шт) + работа
без этого не обойтись скорее всего

подтверждаю!""максимум под замену болты с выпресовкой их из сайлента.иногда они спокойно выходят даже.
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 21.9.2014, 21:04
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Было тоже самое, причем перед и зад. Решилось суммой в пределах 3 с копейками.
 
+Quote Post





 

bama_boy
сообщение 22.9.2014, 4:38
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.9.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо, буду искать толкового мастера)
 
+Quote Post
Сергей15
сообщение 25.3.2015, 14:37
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 16.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(bama_boy @ 22.9.2014, 5:38) *
спасибо, буду искать толкового мастера)

Делал развал такая же фигня, нагрели горелкой и разработали цена вопроса 100 рублей + к 1100 за регулировку! thumbsup.gif
 
+Quote Post
Multipasport
сообщение 26.3.2015, 9:12
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 588
Регистрация: 6.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Такая же проблема возникла, приехал на сходразвал после замены сайлентов в передних рычагах, передок отрегулировали а зад не смогли сказали проворачиваются болты тк сайлентблоки порвались в рычагах. Мастера сказали менять рычаги и болты развальные. Вопрос в следующем возможен ли выход из ситуации только заменой сайлентблоков в рычагах а не заменой рычагов в сборе тк цена их сейчас не самая гуманная? Авто Ж32 4ВД . И если кто нить менял сайленты могли бы сказать какие туда лезут и какие лучше взять?



ссылка
 
+Quote Post
Lumina
сообщение 27.3.2015, 23:32
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(Multipasport @ 26.3.2015, 10:12) *
Такая же проблема возникла, приехал на сходразвал после замены сайлентов в передних рычагах, передок отрегулировали а зад не смогли сказали проворачиваются болты тк сайлентблоки порвались в рычагах. Мастера сказали менять рычаги и болты развальные. Вопрос в следующем возможен ли выход из ситуации только заменой сайлентблоков в рычагах а не заменой рычагов в сборе тк цена их сейчас не самая гуманная? Авто Ж32 4ВД . И если кто нить менял сайленты могли бы сказать какие туда лезут и какие лучше взять?

Не знаю как на полном приводе, но на переднем приводе, закисают задние развальные болты, а вернее закисают втулки болтов намертво, то да, замена рычагов задних, эксцентрики не проворачиваются.



Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 28.3.2015, 16:51
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(Multipasport @ 26.3.2015, 10:12) *
Такая же проблема возникла, приехал на сходразвал после замены сайлентов в передних рычагах, передок отрегулировали а зад не смогли сказали проворачиваются болты тк сайлентблоки порвались в рычагах. Мастера сказали менять рычаги и болты развальные. Вопрос в следующем возможен ли выход из ситуации только заменой сайлентблоков в рычагах а не заменой рычагов в сборе тк цена их сейчас не самая гуманная? Авто Ж32 4ВД . И если кто нить менял сайленты могли бы сказать какие туда лезут и какие лучше взять?

Замена сайлентблоков хорошего результата не даст,только выкинешь лишние деньги!Здесь многие уже отписывались,что хватает максимум на 10000т,лучше ставить рычыги новые!



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post





 

Lumina
сообщение 28.3.2015, 16:58
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(Денис190 @ 28.3.2015, 17:51) *
Замена сайлентблоков хорошего результата не даст,только выкинешь лишние деньги!Здесь многие уже отписывались,что хватает максимум на 10000т,лучше ставить рычыги новые!

Полностью с Вами согласен!



Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.
 
+Quote Post
Денис190
сообщение 28.3.2015, 17:23
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(Lumina @ 28.3.2015, 17:58) *
Полностью с Вами согласен!

drinks.gif



Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!
 
+Quote Post
Lumina
сообщение 28.3.2015, 17:39
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Денис, некоторых людей не убедить, что экономить нельзя, да, не дёшево вместе с работой получается! У меня половина клиентов такие, один на масле Волга оил ездит. Многие б/у покупают, которое вскоре разваливается и платят за работу два раза. Моё мнение - воткнул оригинал и забыл!!!



Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:35