Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Съемная тонировка, Что и как
ALEXEYASB
сообщение 18.4.2016, 22:51
Сообщение #81

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 18.4.2016, 21:18) *
ALEXEYASB лобовое тоже?

На лобовое хотел аттермалку, но тонировщики отговорили, во первых из за пупырышек у зеркала заднего вида, сказали что гарантию не дадут и сказали что может быть искажение видемости. В общем я отказался от лобовика.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Yevgeniy
сообщение 19.4.2016, 10:44
Сообщение #82

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


мне кажется, с любой наклеенной пленкой на заводское стекло, хоть "прозрачной", при проверке профессиональным прибором не попадете в требуемые %.
Заводские стекла, даже светлые, уже идут далеко не с 90% пропускаемостью.
Я помню, у меня была Астра H, там с завода стояли чуть зеленоватые стекла, на них было указано 70%. Естественно, наклеивая пленку, любую, даже с якобы "100%" цифра будет еще меньше.

Просто на "прозрачную" инспектор не обратит внимание.
А так, атермальная - тема, сам подумываю сделать.
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 19.4.2016, 11:17
Сообщение #83

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(Yevgeniy @ 19.4.2016, 11:44) *
Просто на "прозрачную" инспектор не обратит внимание.

В этом то вся и суть, хотя в Чечне или Татарстане у них глаз наметан, аттермалку заметят, если она с оттенком каким нибудь будет.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
buketn
сообщение 19.4.2016, 14:45
Сообщение #84

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 28.10.2012
Город: Чудово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 9.1.2016, 12:57) *
По моему все это полумеры. Если готов время от времени раставаться с определенной суммой денег то можно что угодно ставить, хоть силекон, хоть сетку, хоть обычную пленку. У меня двое знакомых перед зотонировали, но по прошествии 3-4 месяцев сняли, штраф даже один раз в месяц не приятная штука, а все эти геморные приблуды с каркасными шторками или силеконом по моему не стоят они того.

Не согласен. Что бы не говорили противники тонировки, с ней ( или аналогами ) комфортно в машине. И не надо говорить, что это всего лишь понты. Ездил со съемными сетками, достаточно удобно, правда минус - в левое зеркало приходилось заглядывать слегка нагнувшись вперёд, иначе действительно "мешает обзору". Снималась на раз.
После отмены снятия ГРЗ наклеил обычную тонировку, как раньше. Гайцам по барабану, раз-два в месяц бывает остановят, 200-300 штраф, как брали так и будут брать, поскольку в России живём. А сейчас вообще сказка с 50% скидкой оплаты штрафа в 20-дневный срок. Даже если идейный попался, или кому то протоколы нужны для своей статистики, то 500 все равно в 250 превращаются)
Вот когда поднимут цены на штраф за это дело, тогда и надо думать персонально у кого на сколько кошелёк готов.
И ведь обидно, что все это игры депутатов. Сидят там придумывают не мало ерунды. В тёмное время суток ездят все, за окном темнота, и вроде бы ничего не мешает обзору за окном, а там вообще ни зги не видно. По такой аналогии запретили бы ездить ночью?



Заходите в гости ссылка
 466029691  ВКонтакте  
+Quote Post





 

ALEXEYASB
сообщение 19.4.2016, 16:27
Сообщение #85

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(buketn @ 19.4.2016, 15:45) *
Не согласен. Что бы не говорили противники тонировки, с ней ( или аналогами ) комфортно в машине. И не надо говорить, что это всего лишь понты. Ездил со съемными сетками, достаточно удобно, правда минус - в левое зеркало приходилось заглядывать слегка нагнувшись вперёд, иначе действительно "мешает обзору". Снималась на раз.
После отмены снятия ГРЗ наклеил обычную тонировку, как раньше. Гайцам по барабану, раз-два в месяц бывает остановят, 200-300 штраф, как брали так и будут брать, поскольку в России живём. А сейчас вообще сказка с 50% скидкой оплаты штрафа в 20-дневный срок. Даже если идейный попался, или кому то протоколы нужны для своей статистики, то 500 все равно в 250 превращаются)
Вот когда поднимут цены на штраф за это дело, тогда и надо думать персонально у кого на сколько кошелёк готов.
И ведь обидно, что все это игры депутатов. Сидят там придумывают не мало ерунды. В тёмное время суток ездят все, за окном темнота, и вроде бы ничего не мешает обзору за окном, а там вообще ни зги не видно. По такой аналогии запретили бы ездить ночью?

Ну я не говорю, что это не комфортно. Мне бы тоже хотелось с тонировкой кататься, НО!!! я стараюсь соблюдать законодательство.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 19.4.2016, 18:38
Сообщение #86

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


buketn по моему сейчас первый штраф за тонировку 500 р а второй это запрет эксплуатации со всеми вытекающими. И вот тогда с вас слупят денег маманегорюй. Потому и хочу атермалку что она в глаза не бросается а функции тонировки частично исполняет. Шторы с лабрекенами и рюшами на окнах авто мещанство и лоховство.
 
+Quote Post
buketn
сообщение 19.4.2016, 21:00
Сообщение #87

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 28.10.2012
Город: Чудово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 19.4.2016, 19:38) *
buketn по моему сейчас первый штраф за тонировку 500 р а второй это запрет эксплуатации со всеми вытекающими. И вот тогда с вас слупят денег маманегорюй. Потому и хочу атермалку что она в глаза не бросается а функции тонировки частично исполняет. Шторы с лабрекенами и рюшами на окнах авто мещанство и лоховство.

Э нет, Теаныч, ошибаешься))
Щас поясню. Но сначала про шторы. Это да, колхоз наивысшей категории. Но сетки то как вариант клёво.
Теперь по повод вытекающих:
Штраф предусмотрен не за тонировку, а за Управление. Только остановился, ты уже прекратил правонарушение. Предполагаемая статья за неподчинение законному требованию тут не подходит! Что инспектор напишет? Устранить тонировку? Но закон не запрещает наносить что либо на стекла. Запрещено управлять. Это равносильно выписать предписание не нарушать скоростной режим.
Я понимаю, мы живём в России, и тут как у кого сложится: кто то знает законы и может общаться с гайцами, кто знает законы, но общаться не может ( знаю личный пример от знакомого гайца, когда на 15 суток оформили отказавшего снимать тонировку ), кто то не знает ни того ни другого, а едет затонировать, потому что хочется, а дальше хоть гори все синим пламенем.
Устранение неисправности допустимо на сервисе, получил штраф и поехал устранять. Если уж совсем коса на камень? Кто мешает получить справку от сервиса, что там тебе сняли плёнку? Это конечно бред дальнейших рассуждений)), но все же.
Конечно же соглашусь, что от регионов зависит, хватает беспредельщиков гайцов, но я думаю это редкость. По сути штраф минимальный на данное время, а терять работу при нынешней зарплате они не захотят ( я про то, что никто не будет заморачиваться в данное время с этой тонировкой)



Заходите в гости ссылка
 466029691  ВКонтакте  
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 20.4.2016, 16:01
Сообщение #88

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Я таких смелых и "подкованных в законах" дохрена повидал. Однако их смелость и "подкованность" резко заканчивпется гденить на посту гибдд в Сызрани или Татарии. Ты еще документы цепью пристегни или рассказывай гайцам что ты не бухой за рулем так как никуда не едешь такак остановился по их просьбе. И судьи таких тоже сильно не любят и вправляют по полной.
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 20.4.2016, 16:02
Сообщение #89

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Кагбэ ничего личного но я не сиал бы тешить себя иллюзиями.
 
+Quote Post





 

buketn
сообщение 20.4.2016, 21:55
Сообщение #90

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 28.10.2012
Город: Чудово
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Ниссан Теанович @ 20.4.2016, 17:02) *
Кагбэ ничего личного но я не сиал бы тешить себя иллюзиями.

Так а я и не тешу никакими иллюзиями))), езжу себе с тонировкой по Северо-западу и не парюсь. Дальше Москвы особо нет нужды кататься, и то раз в год. А у себя по новгородчине, да по Питеру наматываю по 100 тыс в год.
Да и как поговаривали на форуме сайта Право руля: не стоит махать шашкой, ежели не уверен.
А твой пост, Теаныч, переиначу: даже если и попадётся упёртый, типа снимай на месте или в каталажку, и никаких доводы ему будут ни по чем, так и содрать плёнку не заслабит - против дурака то не попрешь.
А на данный момент ежедневно проезжаю два- три поста дпс ( смотря в какую сторону со своей "деревни" еду ), плюс дома дежурные наряды стоят, плюс неоднократно в Питере на конкретные засады именно по тонировке попадал: нигде даже веко не дернулось. Это не бравада), возраст уже не тот, чтобы писюнами мерятся, да победами хвалится, просто повествую как есть.
А если в Сызрани да в Татарии запугали Гайцы водителей, то конечно разговор другой. Вот как раз сетка альтернатива. Снял едва завидев на горизонте фуражку и делов). Реально одним движением пальца за петельку слетает. Ну это я для противников "аквариумов"



Заходите в гости ссылка
 466029691  ВКонтакте  
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 21.4.2016, 7:14
Сообщение #91

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


Я Сызрань и Татарию в пример привел как первое что в голову пришло. Именно по этой же причине в свое время не стал ставить диоды в габариты вместо постоянно перегорающих лампочек - чтоб не доказывать Т свечения.
Эту ситуацию проще предусмотреть чем потом из нее выпутываться. Ну это я так брюзжу по старперски! ))
 
+Quote Post
klumulk3
сообщение 24.4.2016, 23:12
Сообщение #92

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.3.2016
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пленка на лобовое это классно. друзья говорили, что только позитивные впечатления.
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 25.4.2016, 8:15
Сообщение #93

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Я как человек который по паре раз в год бывает в Татарии, скажу за нее так: Передвигаться на машине с затонированным передом там можно только до первого поста, дальше Вы просто с тонировкой не поедите, если будете очень упираться, так и будете там стоять до посинения препираться с сотрудниками, но результата это не даст, еще там до сих пор, очень популярны засады одиноких Гайцов где ни будь в поле (за автобусной остановкой стоит и палит) или патрулей, причем после нагоняя лет 5 назад, даже "кумовство" не проходит. У меня кореш местный начальник ФНС, ездил всегда по кругу закатанным, вместе с лобовиком, но и ему пришлось растонироваться, так как Гайцам сказали ловить всех батыров подряд несмотря на звания и регалии. Нас с ним в Челнах тормознули, сотрудник просто сказал: Если я тебя отпущу, кто дальше стоит тебя остановит и спросят почему я тебя отпустил и кто после этого мою семью кормить будет ТЫ? А всякие проезды поста с опушенными стеклами или съемная тонировка, все это нервы и время, которое можно потратить тупо объясняя что ты не верблюд.

В Москве, сейчас много машин с затонированным передом вижу, но тут Гайцам есть чем заняться и кроме тонировки, ведь пока он будет Вас Бликом измерять, мимо негабарит проедет без пропуска, а это гарантированные 30-50 тр., поэтому в Москве ловят только от безделья или по акции.

В любом случае дело это индивидуальное, если Вы хорошо знаете локальные нравы, то тут никто не указчик, но по мне и тут я к Тианычу присоединюсь, лучше опередить ситуацию, чем ее потом расхлебывать, особенно если человек на машине своей ездит дальше "огорода" в южные республики или Европу.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD


Поблагодарили:
 
+Quote Post
klumulk3
сообщение 26.4.2016, 12:01
Сообщение #94

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.3.2016
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ого. Значит я очень мало езжу, первый раз слышу. Спасибо за информацию.
 
+Quote Post
blck
сообщение 26.4.2016, 13:55
Сообщение #95

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 25.4.2016, 9:15) *
или Европу.

На границе смотрят. И по поводу синих лампочек (по 6000+K) тоже могут поинтересоваться и заставить совершить полицейский разворот.
В Европе ограничение по цветовой температуре приборов в 5000K (интересно, правда, как ездят всякие ауди и бэхи со светодиодными фарами, которые выдают 5500K и вполне себе сертифицированы)



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post





 



5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:34