Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шум (писк) из под капота
roman16312
сообщение 12.10.2014, 9:54
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2014
Город: Иваново
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток всем! Столкнулся со следующей ситуацией. При малых оборотах двигателя (800-1200) в салон со стороны капота доносится какой то непонятный шум или тоненький писк. Когда поворачиваешь руль он пропадает, как только руль останавливается снова появляется. Открыл капот покрутил рулем послушал, звук идет со стороны эл.усилителя руля, собственно его слышно просто при открытом капоте и без вращания рулем. Поехал к ОД он понятия не имеет, что это за звук. Посмотрели тестовый авто там такой же звук присутствует. ОД сказал записывайтесь на диагностику снимем все на камеру со звуком и отправим в Москву в головное представительство там разберутся и ответят на вопрос. При покупке и тест драйве честно говоря не обратил на это внимания. На работу рулевого механизма в целом это не влияет только немного напрягает звук, пока решаю проблему с помощью музыки погромче. biggrin.gif Сталкивался ли кто с такой проблемой? Есть ли решение? scratch.gif
 
+Quote Post
Андрюха182
сообщение 20.10.2014, 18:10
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.10.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(roman16312 @ 12.10.2014, 10:54) *
Доброго времени суток всем! Столкнулся со следующей ситуацией. При малых оборотах двигателя (800-1200) в салон со стороны капота доносится какой то непонятный шум или тоненький писк. Когда поворачиваешь руль он пропадает, как только руль останавливается снова появляется. Открыл капот покрутил рулем послушал, звук идет со стороны эл.усилителя руля, собственно его слышно просто при открытом капоте и без вращания рулем. Поехал к ОД он понятия не имеет, что это за звук. Посмотрели тестовый авто там такой же звук присутствует. ОД сказал записывайтесь на диагностику снимем все на камеру со звуком и отправим в Москву в головное представительство там разберутся и ответят на вопрос. При покупке и тест драйве честно говоря не обратил на это внимания. На работу рулевого механизма в целом это не влияет только немного напрягает звук, пока решаю проблему с помощью музыки погромче. biggrin.gif Сталкивался ли кто с такой проблемой? Есть ли решение? scratch.gif

Недавно заметил такое же. Но звук пропадал когда полностью отпускал педаль газа. Потом само прекратилось. Не знаю что это могло быть.
 
+Quote Post
roman16312
сообщение 20.10.2014, 20:43
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2014
Город: Иваново
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Андрюха182 @ 20.10.2014, 19:10) *
Недавно заметил такое же. Но звук пропадал когда полностью отпускал педаль газа. Потом само прекратилось. Не знаю что это могло быть.

Может это был какой то другой звук? После того как обнаружил звук, вышел из машины ну и соответственно педаль газа не держал. Еще смотрел на youtube ролик из США там наша TEANA зовется ALTIMA и в США на этот звук обратили внимание вот ссылка: У вас такой звук?
 
+Quote Post
Андрюха182
сообщение 20.10.2014, 22:05
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.10.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сейчас нет возвожности видео просмотреть. Может это был другой звук. Я его заметил во время движения. Когда ускорялся он присутствовал, как только бросал педаль газа он прекращался, такой тонкий писк.
 
+Quote Post





 

roman16312
сообщение 21.10.2014, 19:55
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2014
Город: Иваново
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Андрюха182 @ 20.10.2014, 23:05) *
Сейчас нет возвожности видео просмотреть. Может это был другой звук. Я его заметил во время движения. Когда ускорялся он присутствовал, как только бросал педаль газа он прекращался, такой тонкий писк.

А я именно при малых оборотах обратил внимание на писк, например при стояниях в пробках. Люди кто нибудь нашел способ победить этот писк??? я уже всю голову сломал!!! dash1.gif
 
+Quote Post
Andrew_A
сообщение 2.12.2014, 12:49
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(roman16312 @ 21.10.2014, 20:55) *
А я именно при малых оборотах обратил внимание на писк, например при стояниях в пробках. Люди кто нибудь нашел способ победить этот писк??? я уже всю голову сломал!!! dash1.gif


roman16312, писк этот скорее всего от электро-ГУРа. Пищит достаточно сильно, у всех. Даже когда стоишь на месте. Открой капот, такая коробочка слева, прикрытая войлоком, от которой трубки идут.
 
+Quote Post
blck
сообщение 2.12.2014, 14:10
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Это ЭГУР. На 2.5 слышнее, на 3.5 меньше. Победить - наверное только еще доп. шумку сделать.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
roman16312
сообщение 2.12.2014, 20:47
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2014
Город: Иваново
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(blck @ 2.12.2014, 15:10) *
Это ЭГУР. На 2.5 слышнее, на 3.5 меньше. Победить - наверное только еще доп. шумку сделать.

Я вот задумался, а если дополнительно шумкой ЭГУР обернуть он не перегреется?
 
+Quote Post
OInk
сообщение 5.12.2014, 9:01
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 4.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Машине 2 недели, двигатель 2.5. Изначально ничего не пищало, потом заметил тоненький писк когда только-только трогаешься, не нажимая на газ еще, или катишься, придерживая машину тормозом. Причем писк прекращается при вращении рулем. Потом заметил еще и довольно громкий писк из-под капота как раз слева, где стоит электроусилитель. Кстати писк меняет тональность и становится громче, если крутить руль на неподвижной машине. В движении писка из-под капота не слышно - либо пропадает, либо из-за сделанной полной шумки. А вот тоненький писк при трогании или черепашьем ходе никуда не девается sad.gif
Сегодня записался к ОД на диагностику, причем мастер-приемщик признал наличие ПОСТОРОННЕГО шума\писка, но предупредил, что если в Ниссане признают это НОРМАЛЬНЫМ, то это не гарантийный случай = отказ от замены... И диагностика за мой счет! shok.gif
 
+Quote Post





 

blck
сообщение 5.12.2014, 12:18
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


И будет за твой счет, к сожалению. Это ЭГУР. Добавить ему шумоизоляции, из салона станет не слышно и забить на это. Task done



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
blck
сообщение 5.12.2014, 12:19
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 203 раз(а)


Цитата:
(roman16312 @ 2.12.2014, 21:47) *
Я вот задумался, а если дополнительно шумкой ЭГУР обернуть он не перегреется?

Да его самого не обязательно. Вокруг него. И перегреваться не должен - он довольно холодный при работе.



Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve
 
+Quote Post
OInk
сообщение 5.12.2014, 13:13
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 4.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Из салона ЭГУР и так не слышно...
Только что вернулся от ОД, старший мастер-приемщик послушал и сказал что от этого никуда не деться и посему это нормально. Мы с ним сходили в гараж и послушали несколько машин, готовых к выдаче клиенту - один в один все тоже самое...
Короче вывод: нехай себе пищит, падла lol.gif

ЗЫ: мастер попался нормальный и за "диагностику" с меня ничего не взял cool.gif
 
+Quote Post
Ниссан Теанович
сообщение 5.12.2014, 13:14
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 734 раз(а)


У меня на второй машине ЭУР. Скажу честно что он действительно может перегреться при активном постоянном рулении и тогда срабатывает термореле. Но ни у меня ни у жены этого добиться ни разу не вышло. За всю мою историю присутствия на форуме той марки авто этого смог добиться всего лишь один представитель не самого умного вида.
 
+Quote Post
roman16312
сообщение 5.12.2014, 17:49
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2014
Город: Иваново
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(OInk @ 5.12.2014, 10:01) *
Машине 2 недели, двигатель 2.5. Изначально ничего не пищало, потом заметил тоненький писк когда только-только трогаешься, не нажимая на газ еще, или катишься, придерживая машину тормозом. Причем писк прекращается при вращении рулем. Потом заметил еще и довольно громкий писк из-под капота как раз слева, где стоит электроусилитель. Кстати писк меняет тональность и становится громче, если крутить руль на неподвижной машине. В движении писка из-под капота не слышно - либо пропадает, либо из-за сделанной полной шумки. А вот тоненький писк при трогании или черепашьем ходе никуда не девается sad.gif
Сегодня записался к ОД на диагностику, причем мастер-приемщик признал наличие ПОСТОРОННЕГО шума\писка, но предупредил, что если в Ниссане признают это НОРМАЛЬНЫМ, то это не гарантийный случай = отказ от замены... И диагностика за мой счет! shok.gif

Здравствуйте. Вы полностью описали мою проблему, точь в точь. ОД с вероятностью 99,9% ответит что это конструктивная особенность данного авто а именно электро-гидроусилителя установленного на ней.
 
+Quote Post
OInk
сообщение 5.12.2014, 20:59
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 4.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кстати еще вопрос: есть отважные, кто поставил на зиму бриджи близзак спайк? Это Везувий и Этна вместе взятые и умноженные на 100! angry.gif с 60км\ч начинается такой концерт, что мама роди меня обратно! полная шумка салона не помогла совсем, скоро сделаю жидкие подкрылки, но и на них надежды мало. Думаю менять резину на гиславед норд фрост (стояла на предыдущей машине, по шумности - сказка)
 
+Quote Post





 

roman16312
сообщение 6.12.2014, 12:18
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2014
Город: Иваново
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(OInk @ 5.12.2014, 21:59) *
Кстати еще вопрос: есть отважные, кто поставил на зиму бриджи близзак спайк? Это Везувий и Этна вместе взятые и умноженные на 100! angry.gif с 60км\ч начинается такой концерт, что мама роди меня обратно! полная шумка салона не помогла совсем, скоро сделаю жидкие подкрылки, но и на них надежды мало. Думаю менять резину на гиславед норд фрост (стояла на предыдущей машине, по шумности - сказка)

Поставил липучку "YOKOHAMA IG50" Очень не плохо. Дорогу держит хорошо (снег, мокрый снег), шума особого тоже не выявлено, да и по цене нормально.
 
+Quote Post
Tan4eg
сообщение 8.12.2014, 15:07
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 28.4.2014
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поставил nokian hakkapeliitta r. На улице слякоть и скользко. В салоне тихо, управляется отлично.
 
+Quote Post
denya
сообщение 14.12.2014, 8:39
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 8.10.2011
Город: Сыктывкар
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(OInk @ 5.12.2014, 21:59) *
Кстати еще вопрос: есть отважные, кто поставил на зиму бриджи близзак спайк? Это Везувий и Этна вместе взятые и умноженные на 100! angry.gif с 60км\ч начинается такой концерт, что мама роди меня обратно! полная шумка салона не помогла совсем, скоро сделаю жидкие подкрылки, но и на них надежды мало. Думаю менять резину на гиславед норд фрост (стояла на предыдущей машине, по шумности - сказка)

Сначала тоже хотел эту резину. Но дилер подарил хаку 7. В салоне тихо , ничего не слышно.
И дорогу отлично держит. Может такую рассмотреть ?!



 
+Quote Post
grum
сообщение 14.12.2014, 11:06
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 5.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(roman16312 @ 6.12.2014, 13:18) *
Поставил липучку "YOKOHAMA IG50" Очень не плохо. Дорогу держит хорошо (снег, мокрый снег), шума особого тоже не выявлено, да и по цене нормально.

На льду на ней поосторожнее - не держит, у меня такая на полном приводе стояла, но всё равно сносило.
 
+Quote Post
roman16312
сообщение 14.12.2014, 14:32
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.10.2014
Город: Иваново
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(grum @ 14.12.2014, 12:06) *
На льду на ней поосторожнее - не держит, у меня такая на полном приводе стояла, но всё равно сносило.

Спасибо учту, но у нас пока еще слякоть и вода, льда нет.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:39