Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Шумоизоляция!
Andrei
сообщение 30.1.2012, 10:19
Сообщение #81

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 11.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня FOUR. Она шумнее чем V6. Двигатель не слышно практически до 3-3,5 тыс. оборотов. Автовазом никогда не владел, поэтому не ко мне.
Штатная шумка на этом Нисране хуже некуда. На шипованной резине от пиков резонанса глохнешь! Торпеда скрипит, щелкает и громыхает на незначительных кочках. Полная шумоизоляция с частичным перекрытием моторного щита обошлась в 40 т.р.
По шумоизоляции Нисран далеко позади немцев.
 
+Quote Post
toha606
сообщение 30.1.2012, 10:31
Сообщение #82

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1081
Регистрация: 30.4.2011
Город: Когалым 86 ХМАО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 624 раз(а)


Ну у меня тоже four.Торпедо не скрипит и не щёлкает даже зимой,после прогрева.А на счёт немцев,то смотря какие немцы,Ауди и мерс-тогда инфинити,лексус.Если Нисран-зачем покупал?Машина которую не уважаешь далеко не увезёт.А шипованая резина слышна даже в БМВ.Автовазом наверное в метро подхватил.



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Andrei
сообщение 30.1.2012, 10:48
Сообщение #83

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 11.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


А я не писАл, что мне не нравится Нисран (это не ругательство rolleyes.gif ). Машина хорошая, но общую картину портят мелкие косяки и баги. Конкретно в моем случае основным косяком была шумность машины! Еще по мелочам много чего набрать можно (кожа-рожа, например). Вот из суммы этих мелочей и вырисовывается общая картина.
В метро читаю книги на iPad. Никто и ни что не может отвлекать меня от этого увлекательного дела tongue.gif Даже диктор объявляющий станции. Так что не надо причину со следствием путать. Или мне придется про сладкую редьку тебе рассказать wink.gif
 
+Quote Post
С-Е-Р-Ж
сообщение 30.1.2012, 11:49
Сообщение #84

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2275
Регистрация: 28.10.2007
Город: С Утра Москва Вроде Была....
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


superbluesman интересно чем тебе обклеивали внешне арки?
 316000123  
+Quote Post





 

Demon-S
сообщение 18.2.2013, 13:08
Сообщение #85

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 19.5.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Добрый день.
Подскажите пожалуйста адрес нормальной конторы в Питере, которая может сделать хорошо шумку передних колесных арок. Все остальное делать даже не думаю, только передние арки.
 
+Quote Post
andrey74
сообщение 21.2.2013, 5:43
Сообщение #86

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 7.10.2012
Город: Ижевск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


Цитата:
(Andrei @ 30.1.2012, 11:19) *
По шумоизоляции Нисран далеко позади немцев.

Как выше отметили-это смотря с какими немцами сравнивать. Сравнивать надо авто в одной ценовой категории и получаем Опель и Фолькс. Ни на Инсигнии, ни на Пассате шумка не лучше. Пассат 3 года держал и делал шумку своими руками, нонче хочу Таньку малость зашумить, а так изначально на ней достойная шумка учитывая ценник.
 
+Quote Post
Stone Guest
сообщение 21.2.2013, 14:08
Сообщение #87

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 448
Регистрация: 6.11.2009
Город: Yamal
Авто: Nissan Teana
Поблагодарили: 74 раз(а)


машине уже 4-й год пошел. никаких особых шумов нет. все в пределах разумного. Хотел было поменять на новую машину (Аутбэк или Лендкрузер) - но передумал. Столько переплачивать, когда Тиана в отличной форме, а паркетник у меня есть (ЦРВ).
 
+Quote Post
Alhen
сообщение 9.3.2013, 15:06
Сообщение #88

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 8.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Demon-S @ 18.2.2013, 14:08) *
Добрый день.
Подскажите пожалуйста адрес нормальной конторы в Питере, которая может сделать хорошо шумку передних колесных арок. Все остальное делать даже не думаю, только передние арки.

Как нашел ? Тоже озаботился этим вопросом. В хороших конторах цена довольно сильно кусается. Можно конечно летом самому. По подсчетам обойдется не дороже 8000 с материалами.
 
+Quote Post
Dmitry_Romanov
сообщение 4.4.2018, 17:58
Сообщение #89

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.3.2018
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привяу) после пассата б6 (который я считал низрена не тихим) теана показалась вообще корытом по части шумки. Шумоизоляция для меня это особый ритуал, который я не пропускаю ни на одной из своих машин. Обожаю это дело и каждый раз экспериментирую. Изначально решил зашумить арки проверенными материалами (толстая вибра+ плотный войлок)войлок- недешевое, кстати, удовольствие, зато самое бомбовое, как я считал до недавнего времени... эффект стремится к нулю. Как мертвому припарки. Хотя в пежо 407 (который изначально безумно тихий) от такого пирога на арках пропали какие либо звуки от колес НАПРОЧЬ. в общем, пошел в свой родной универ пообщаться с преподом по физике волн. За чаем посмотрели с ним примеры фотоотчетов шумоизоляции тани и я выслушал его объективную критику. Как он сказал- виброизоляция наружной филенки дверей- бред, не несущий никакой полезной функции в случае теаны, т.к. у нас техотверстие защищает пластина. А вот на нее как раз и нужно "обратить внимание", т.к. она как раз играет роль диффузора шума, вибрирует, преумножая (!) Шум. Короче, если виброизолировать только ее, звуковые волны, проходящие сквозь НЕЗАВИБРОИЗОЛИРОВАННУЮ наружную часть, тормозятся об эту техпластину, частично отражаются, воздействуя на внешнюю часть обратными гармоническими колебаниями, работая в противовес, то есть в нашу пользу. Далее, основной шумоизолятор на пути в салон- ИМХО, дверная обшивка (сомневаетесь, снимите ее и прокатитесь без нее хоть в десять слоев укатанным железом дверей- охереете от шума) . Ее нужно обязательно утяжелить вибропластом или аналогом и проклеить шумопоглотителем. В общем решил сделать таким образом водительскую дверь для сравнения... и Охренел.) Показалось, что стал тугоухим на левую сторону) шум проходил только сквозь стекла от шипов проезжающих мимо машин. Шум от покрышек, так достававший меня все это время, слева ПРОПАЛ. Слышен только справа, причем локализованно. Вот что значит научный подход) надеюсь, помог сомневающимся. И опираясь на опыт скажу, что в седанах типа нашего есть смысл в шумоизоляции только дверей и арок. Пол и крыша- навязываемый конторами бред. Багажник- только в случае установки жирного саба) в остальном шума от него ну просто 0. Всем удачи!
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 4.4.2018, 18:45
Сообщение #90

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Фото бы увидеть что там выступает мембраной.
 
+Quote Post
Dmitry_Romanov
сообщение 4.4.2018, 22:39
Сообщение #91

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.3.2018
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tve @ 4.4.2018, 18:45) *
Фото бы увидеть что там выступает мембраной.

Когда снимаешь обшивку, первое, что видишь- алюминиевая пластина, на которой крепится моторчик стеклоподъемника. Она очень сильно резонирует и в плане шумоизоляции она даже хуже чем полиэтилен в задних дверях) если ее хорошо завиброизолировать, не трогая самую внешнюю часть (скорлупу), эффект бомбический) ну и очень важно забить шумопоглотителем все полости на самой обшивке двери. (Купил пороллон толщиной 10мм за 200руб и приклеил аэрозольным клеем, кстати- полный аналог дико дорогого нынче битопласта). Подобного эфыекта не наблюдал со времен своей первой машины- альмеры n16, с дверями которой с чем только ни экспериментировал)
 
+Quote Post
tve
сообщение 5.4.2018, 8:47
Сообщение #92

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Dmitry_Romanov @ 4.4.2018, 23:39) *
Когда снимаешь обшивку, первое, что видишь- алюминиевая пластина, на которой крепится моторчик стеклоподъемника. Она очень сильно резонирует и в плане шумоизоляции она даже хуже чем полиэтилен в задних дверях) если ее хорошо завиброизолировать, не трогая самую внешнюю часть (скорлупу), эффект бомбический) ну и очень важно забить шумопоглотителем все полости на самой обшивке двери. (Купил пороллон толщиной 10мм за 200руб и приклеил аэрозольным клеем, кстати- полный аналог дико дорогого нынче битопласта). Подобного эфыекта не наблюдал со времен своей первой машины- альмеры n16, с дверями которой с чем только ни экспериментировал)


В 31 все с завода проклеено. А арки шумят.
 
+Quote Post
Dmitry_Romanov
сообщение 5.4.2018, 11:13
Сообщение #93

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.3.2018
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Понятия не имею как в 31) Тема вроде про 32)
 
+Quote Post
Lumina
сообщение 5.4.2018, 11:51
Сообщение #94

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 666
Регистрация: 17.6.2013
Город: Москва, Ювао
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Цитата:
(Dmitry_Romanov @ 4.4.2018, 23:39) *
Когда снимаешь обшивку, первое, что видишь- алюминиевая пластина, на которой крепится моторчик стеклоподъемника. Она очень сильно резонирует и в плане шумоизоляции она даже хуже чем полиэтилен в задних дверях) если ее хорошо завиброизолировать, не трогая самую внешнюю часть (скорлупу), эффект бомбический) ну и очень важно забить шумопоглотителем все полости на самой обшивке двери. (Купил пороллон толщиной 10мм за 200руб и приклеил аэрозольным клеем, кстати- полный аналог дико дорогого нынче битопласта). Подобного эфыекта не наблюдал со времен своей первой машины- альмеры n16, с дверями которой с чем только ни экспериментировал)

На сколько понял, нужно проклеить внешнюю сторону разобранной двери и обшивку, ее полости? Верно?



Мы любим свой VQ и жить не можем без него - коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными... J 32 3,5.
 
+Quote Post
tve
сообщение 5.4.2018, 12:16
Сообщение #95

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Dmitry_Romanov @ 5.4.2018, 12:13) *
Понятия не имею как в 31) Тема вроде про 32)


Какая на фиг разница.
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 5.4.2018, 12:17
Сообщение #96

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Lumina @ 5.4.2018, 12:51) *
На сколько понял, нужно проклеить внешнюю сторону разобранной двери и обшивку, ее полости? Верно?


Верно прочитал. Но если готовить двери то по полной. Имеется ввиду и для звука и для тишины.
 
+Quote Post
Tinkoff1488
сообщение 12.9.2018, 13:15
Сообщение #97

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.9.2018
Город: Сергиев Посад
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день,посоветуйте пожалуйста кто сделает качественную шумку Теаны в Москве,ну и чтобы не ломили по цене)?
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:38