Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Срочно! Нужна помощь по бензонасосу
sedNex
сообщение 22.10.2016, 23:59
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.5.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем!
Проблема началась 2-3 дня назад, ехал я сам по себе и вдруг машина заглохла на ходу, я в шоке к обочине, завожу, заводиться с пол пенка, стоит тока тронуться и она опять глохнет, и сразу в голову приходит х*ровый бензин, или памперс засорился, и решил я постоять и дать газку, чтоб проперделся, и бац, все норм, и дальше поехал, и так несколько раз. Теперь окончательно походу голову мне решил заморочить, уже эти газки не дают никаких эффектов. Думал форсунки, снял, почистили мне их, но толку нуль. Думаю бензонасос, но что самое интересное машина заводиться без проблем и с пол пенка, холостые держит, как часы, но стоит тока селектор перевезти в положение D или R как машина сразу глохнет. Заднию сидушку я убрал чтобы слышать гудит ли вообще насос, на холостых да гудит все норм, но опять же стоит перевезти на D или R и чуть тронутся как насос глохнет и соотвественно движок.

Может у кого была такая проблема? Выручайте товарищи!
 
+Quote Post
allert
сообщение 23.10.2016, 0:38
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(sedNex @ 23.10.2016, 0:59) *
Привет всем!
Проблема началась 2-3 дня назад, ехал я сам по себе и вдруг машина заглохла на ходу, я в шоке к обочине, завожу, заводиться с пол пенка, стоит тока тронуться и она опять глохнет, и сразу в голову приходит х*ровый бензин, или памперс засорился, и решил я постоять и дать газку, чтоб проперделся, и бац, все норм, и дальше поехал, и так несколько раз. Теперь окончательно походу голову мне решил заморочить, уже эти газки не дают никаких эффектов. Думал форсунки, снял, почистили мне их, но толку нуль. Думаю бензонасос, но что самое интересное машина заводиться без проблем и с пол пенка, холостые держит, как часы, но стоит тока селектор перевезти в положение D или R как машина сразу глохнет. Заднию сидушку я убрал чтобы слышать гудит ли вообще насос, на холостых да гудит все норм, но опять же стоит перевезти на D или R и чуть тронутся как насос глохнет и соотвественно движок.

Может у кого была такая проблема? Выручайте товарищи!


В чем выручать то? Да, бензонасос отказывает иногда так как у тебя, а иногда не так.... Не хочешь менять сразу не глядя - замеряй давление топлива.
Еще бывают похожие симптомы при частичном отказе MAF... но думаю это не твой случай.



жизнь покажет
 
+Quote Post
tvent
сообщение 23.10.2016, 11:09
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Было похожее на одной из машин. При переключении селектора в D или R размыкалась цепь питания бензонасоса. Причина тогда была в сдохшем блоке сигналки.((( Не помню уже какой.
ИМХО, к электрику - проверять цепь питания от реле бензонасоса до оного.
 
+Quote Post
totti
сообщение 23.10.2016, 12:28
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 30.7.2011
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(tvent @ 23.10.2016, 12:09) *
Было похожее на одной из машин. При переключении селектора в D или R размыкалась цепь питания бензонасоса. Причина тогда была в сдохшем блоке сигналки.((( Не помню уже какой.
ИМХО, к электрику - проверять цепь питания от реле бензонасоса до оного.

Или доп.иммобилайзер(метка) глючит, если установлен
 
+Quote Post





 

ALEXEYASB
сообщение 24.10.2016, 8:24
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Я бы тоже в сторону сигналки сначала глянул, типичные симптомы анти разбойной функции. У меня такое раз в пол года, когда батарейка садиться начинает, машина глохнет через 15-50 метров после старта, потом заводиться и опять глохнет.
А потом бы, если уж вы в сторону бензонасоса нацелились, может фильтр поменять для порядку.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
assu30
сообщение 4.1.2017, 21:33
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2013
Город: Ахтубинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Есть у кого распиновка фишки насоса? как его можно проверить без снятия? питание приходит при вкл зажигания и при прокрутке стартером есть, а насос не жужжит.
 
+Quote Post
tvent
сообщение 5.1.2017, 8:17
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(assu30 @ 4.1.2017, 22:33) *
Есть у кого распиновка фишки насоса? как его можно проверить без снятия? питание приходит при вкл зажигания и при прокрутке стартером есть, а насос не жужжит.

1. При каждом включении зажигания насос работает только 1-2 секунды.
2. При работающем стартере, насколько помню, насос не работает. После запуска двигателя насос работает постоянно.
3. На "фишке" насоса белый провод "+", черный "-".


Поблагодарили:
 
+Quote Post
assu30
сообщение 5.1.2017, 10:17
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2013
Город: Ахтубинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А я померял со снятой фишкой при прокрутке стартера есть 12 вольт на белом проводе, а должны контакты эти звониться тестером? Если подать напр на эти контакты не снимая насос из бака ничего страшного не случится?
 
+Quote Post
tvent
сообщение 5.1.2017, 10:32
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 753 раз(а)


Цитата:
(assu30 @ 5.1.2017, 11:17) *
А я померял со снятой фишкой при прокрутке стартера есть 12 вольт на белом проводе, а должны контакты эти звониться тестером? Если подать напр на эти контакты не снимая насос из бака ничего страшного не случится?

Это контакты насоса. То есть, если прозванивать их на наcосе, то будет показано сопротивление обмотки двигателя. Какое конкретно должно быть сопротивление не в курсе.
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 5.1.2017, 10:53
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(assu30 @ 5.1.2017, 11:17) *
А я померял со снятой фишкой при прокрутке стартера есть 12 вольт на белом проводе, а должны контакты эти звониться тестером? Если подать напр на эти контакты не снимая насос из бака ничего страшного не случится?


Сопротивление обмотки мотора насоса измерь. Примерно 1 Ом.
 
+Quote Post
allert
сообщение 5.1.2017, 10:56
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(assu30 @ 5.1.2017, 11:17) *
А я померял со снятой фишкой при прокрутке стартера есть 12 вольт на белом проводе, а должны контакты эти звониться тестером? Если подать напр на эти контакты не снимая насос из бака ничего страшного не случится?


Что ты от него хочешь? Проверил что 12в на него идет? проверил... проверь еще что нет давления в топливной магистрали и меняй насос.



жизнь покажет
 
+Quote Post
tve
сообщение 5.1.2017, 11:25
Сообщение #12

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(allert @ 5.1.2017, 11:56) *
Что ты от него хочешь? Проверил что 12в на него идет? проверил... проверь еще что нет давления в топливной магистрали и меняй насос.


Он надеется найти плохой контакт, избегает мысли о замене насоса. Можно менять сам насос без арматуры, это не дорого.
 
+Quote Post
assu30
сообщение 5.1.2017, 15:09
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2013
Город: Ахтубинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подал напряжение на прямую, зажужжал! Короче скорее сигналка, при одетой фишке на бензонасосе напр. в ней пропадает снимаю фишку есть напр. Кинул провод напрямую завелась с пол тыка. Отключил сигн. насос заработал только теперь стартер блокируется ohmy.gif буду дальше копать...
 
+Quote Post
tve
сообщение 5.1.2017, 15:14
Сообщение #14

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(assu30 @ 5.1.2017, 16:09) *
Подал напряжение на прямую, зажужжал! Короче скорее сигналка, при одетой фишке на бензонасосе напр. в ней пропадает снимаю фишку есть напр. Кинул провод напрямую завелась с пол тыка. Отключил сигн. насос заработал только теперь стартер блокируется ohmy.gif буду дальше копать...


У этой цепи возможно появилось паразитное сопротивление.
 
+Quote Post
assu30
сообщение 5.1.2017, 18:30
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2013
Город: Ахтубинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tve @ 5.1.2017, 16:14) *
У этой цепи возможно появилось паразитное сопротивление.

А как его найти?
 
+Quote Post





 

tve
сообщение 6.1.2017, 15:10
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(assu30 @ 5.1.2017, 19:30) *
А как его найти?


Находится "прозвонкой" цепи. Судя по вопросу стоит обратиться к электрику. С учетом что стоит сигнализация дистанционно не представляется возможным что то конкретно посоветовать.
 
+Quote Post
assu30
сообщение 6.1.2017, 20:34
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2013
Город: Ахтубинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tve @ 6.1.2017, 16:10) *
Находится "прозвонкой" цепи. Судя по вопросу стоит обратиться к электрику. С учетом что стоит сигнализация дистанционно не представляется возможным что то конкретно посоветовать.

Ну да, лучше к электрику. Отключил сигналку полностью все заработало. Спасибо за советы rolleyes.gif С рождеством!
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:17