Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Стук в двигателе и плавающие обороты ХХ, Подскажите пожалуйса
Almos
сообщение 20.6.2016, 21:46
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 4.9.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем добра, подскажите пожалуйста, знающие люди. Ситуация следующая
Теана j31 мотор 3,5л. Вчера ехал по трассе, вроде все в порядке, заехал на заправку, залили бензин. Запускаю двигатель, завелся нормально, но обороты еле держит из под капота доносится стук. Отъехал от бензоколонки на 10 метров, открыл капот, звук идет от передней части двигла, чем то напоминает звук провернутых вкладышей, очень похож на звук взбалтывания баллончика с краской (когда шарик внутри бьется о стенки баллона), холостые плавают, машину трясет, чуть не глохнет. Чек не загорался.
Начинаю уже прикидывать цену эвакуатора, но не успеваю я дойти до водительской двери, как стук становится тиши и через пару минут пропадает, холостые вроде более-менее выравниваются.
Не спеша доехал до дома.
Сутки машина стояла. Сегодня вечером завел, посторонних звуков нет, подключил ОБД адаптер. Ошибок ни каких не показывает. Холостые на прогретом моторе немного плавают в диапазоне 650 - 750. А раньше всегда стабильно держала 800. На драйве и тормозе тоже немного плавают, раньше такого не было.

Масло оригинальное 10w40, замена 3 тысячи км назад. Уровень сегодня на холодную проверял - около середины. Можно было бы подумать на плохой бензин, но заправка нормальная, известного бренда, уже у самой Москвы, заправлялся там не раз, да и таких звуков мотор от плохого бензина издавать не может.

На завтра записался на диагностику, но не уверен, что она что то покажет, т.к. симптомов, кроме оборотов ХХ не осталось.

Посоветуйте пожалуйста, куда вообще капать, что именно просить смотреть на диагностике?
 
+Quote Post
Romerosles
сообщение 25.6.2016, 14:53
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 8.1.2016
Город: Магадан
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Almos @ 20.6.2016, 21:46) *
Всем добра, подскажите пожалуйста, знающие люди. Ситуация следующая
Теана j31 мотор 3,5л. Вчера ехал по трассе, вроде все в порядке, заехал на заправку, залили бензин. Запускаю двигатель, завелся нормально, но обороты еле держит из под капота доносится стук. Отъехал от бензоколонки на 10 метров, открыл капот, звук идет от передней части двигла, чем то напоминает звук провернутых вкладышей, очень похож на звук взбалтывания баллончика с краской (когда шарик внутри бьется о стенки баллона), холостые плавают, машину трясет, чуть не глохнет. Чек не загорался.
Начинаю уже прикидывать цену эвакуатора, но не успеваю я дойти до водительской двери, как стук становится тиши и через пару минут пропадает, холостые вроде более-менее выравниваются.
Не спеша доехал до дома.
Сутки машина стояла. Сегодня вечером завел, посторонних звуков нет, подключил ОБД адаптер. Ошибок ни каких не показывает. Холостые на прогретом моторе немного плавают в диапазоне 650 - 750. А раньше всегда стабильно держала 800. На драйве и тормозе тоже немного плавают, раньше такого не было.

Масло оригинальное 10w40, замена 3 тысячи км назад. Уровень сегодня на холодную проверял - около середины. Можно было бы подумать на плохой бензин, но заправка нормальная, известного бренда, уже у самой Москвы, заправлялся там не раз, да и таких звуков мотор от плохого бензина издавать не может.

На завтра записался на диагностику, но не уверен, что она что то покажет, т.к. симптомов, кроме оборотов ХХ не осталось.

Посоветуйте пожалуйста, куда вообще капать, что именно просить смотреть на диагностике?
чем решилась проблема? Что показала диагностика?



НЕ СПИ ЗА РУЛЕМ!
 79246927070  
+Quote Post
Almos
сообщение 6.10.2016, 15:22
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 4.9.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вообщем... тогда диагностика ни чего не показала. Все в норме, ХХ стабилизировались сами собой. О случившимся я забыл, проехал с тех пор тысяч 10. И вот, спустя три с лишним месяца, сегодня, ни с того ни с сего ситуация в точности повторилась. Те же самые стуки, плаванье ХХ и так через некоторое время все нормально. Даже и не знаю что с этим делать...

Снял на видео
ссылка
 
+Quote Post
allert
сообщение 6.10.2016, 18:46
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 218 раз(а)


Цитата:
(Almos @ 6.10.2016, 16:22) *
Вообщем... тогда диагностика ни чего не показала. Все в норме, ХХ стабилизировались сами собой. О случившимся я забыл, проехал с тех пор тысяч 10. И вот, спустя три с лишним месяца, сегодня, ни с того ни с сего ситуация в точности повторилась. Те же самые стуки, плаванье ХХ и так через некоторое время все нормально. Даже и не знаю что с этим делать...

Снял на видео
ссылка

Круть... Вообще звук не на вкладыш а скорее на зависший клапан похож....



жизнь покажет
 
+Quote Post





 

amd2003
сообщение 7.10.2016, 9:55
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 14.6.2010
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Точно не убитый генератор?
 
+Quote Post
Almos
сообщение 7.2.2017, 11:22
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 4.9.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(amd2003 @ 7.10.2016, 10:55) *
Точно не убитый генератор?

Думаю, что нет. Он проявился бы еще как то.
Пока, тьфу тьфу, проблема больше не вылезала. Вскрывать мотор не очень хочется, да и не факт, что видно что то будет.
 
+Quote Post
tve
сообщение 7.2.2017, 13:28
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 118 раз(а)


Цитата:
(Almos @ 6.10.2016, 16:22) *
Вообщем... тогда диагностика ни чего не показала. Все в норме, ХХ стабилизировались сами собой. О случившимся я забыл, проехал с тех пор тысяч 10. И вот, спустя три с лишним месяца, сегодня, ни с того ни с сего ситуация в точности повторилась. Те же самые стуки, плаванье ХХ и так через некоторое время все нормально. Даже и не знаю что с этим делать...

Снял на видео
ссылка


Посмотреть навесное и если нет то да, разбирать. Возможно успокоитель цепи болтается.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:04