Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Свечи зажигания
Wolf
сообщение 17.9.2009, 22:25
Сообщение #21

Devil's Advocate
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 908
Регистрация: 10.3.2009
Город: Подмосковье + Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


В соответствии со статьей 38 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» Правительство Российской Федерации Постановлением от 11 апреля 2001 г. № 290 утвердило Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.
В пункте 15 названных Правил указано, что договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать следующие сведения, в том числе по подпункту "з" перечень запасных частей и материалов, предоставленных потребителем, с указанием информации об обязательном подтверждении их соответствия обязательным требованиям, если федеральными законами или в установленном в соответствии с ними порядке, в частности стандартами, такие требования установлены.
Пунктом 18 указанных Правил предусмотрено, что в случае если потребитель оставляет исполнителю автомототранспортное средство для оказания услуг (выполнения работ), исполнитель обязан одновременно с договором составить приемо-сдаточный акт, в котором указываются комплектность автомототранспортного средства и видимые наружные повреждения и дефекты, сведения о предоставлении потребителем запасных частей и материалов с указанием их точного наименования, описания и цены.
Пунктом 21 указанных Правил предусмотрено, что Исполнитель обязан немедленно предупредить потребителя и до получения от него указаний приостановить оказание услуги (выполнение работы) в случае обнаружения непригодности или недоброкачественности запасных частей и материалов, полученных от потребителя (подпункт "а").
В соответствии с абзацем 1 пункта 22 указанных Правил исполнитель, не предупредивший потребителя об указанных в пункте 21 настоящих Правил обстоятельствах либо продолживший оказание услуги (выполнение работы), не дожидаясь истечения указанного в договоре срока (а при его отсутствии - разумного срока для ответа на предупреждение) или не учитывая своевременное указание потребителя о прекращении оказания услуги (выполнения работы), не вправе при предъявлении к нему или им к потребителю соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.
Согласно пункту 31 указанных Правил потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
На основании абзаца 4 пункта 35 указанных Правил после исполнения договора или отказа потребителя от его выполнения исполнитель обязан выдать потребителю справки-счета на вновь установленные на автомототранспортное средство номерные агрегаты, представить потребителю отчет о расходовании оплаченных им запасных частей и материалов и возвратить их остатки либо с согласия потребителя уменьшить цену услуги (работы) с учетом стоимости остающихся у исполнителя неиспользованных запасных частей и материалов, а также возвратить замененные (неисправные) узлы и детали.
На основании абзаца 2 пункта 36 указанных Правил в случае оказания услуги (выполнения работы) с использованием предоставленных потребителем запасных частей и материалов исполнитель освобождается от ответственности за их полную или частичную утрату (повреждение), если потребитель предупрежден исполнителем об их особых свойствах, которые могут повлечь за собой их полную или частичную утрату (повреждение).



It`s good to be me
 
+Quote Post
teanec
сообщение 18.9.2009, 11:02
Сообщение #22

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 313
Регистрация: 10.6.2009
Город: Radriges
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Wolf
К вопросу о гарантии:
Любую оптимизацию стоимости работ, записей в сервисной книжке и т.д., легко осуществить наладив контакт с кем то в ОД, всеж люди,все все понимают,и невсегда разделяют корпоративную политику,еум более за скромную компенсацию biggrin.gif
 
+Quote Post
Воварий
сообщение 18.9.2009, 13:30
Сообщение #23

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 314
Регистрация: 20.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


teanec
Как вообще на Киевщине живется? Всё нормуль?
 
+Quote Post
Владик
сообщение 18.9.2009, 13:33
Сообщение #24

-
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 560
Регистрация: 23.10.2008
Город: ЮФО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Воварий
Сало едят и горилкой запивают. Я думаю что нормуль! rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

#R#U#S#
сообщение 18.9.2009, 14:00
Сообщение #25

Вааще в доску народный теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7601
Регистрация: 31.8.2006
Город: Одесса
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата
teanec
Как вообще на Киевщине живется? Всё нормуль?

Цитата
Воварий
Сало едят и горилкой запивают. Я думаю что нормуль!

давайте не уходить от темы, такие вопросы пишем в личку ! wink.gif
 
+Quote Post
Владик
сообщение 18.9.2009, 15:16
Сообщение #26

-
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 560
Регистрация: 23.10.2008
Город: ЮФО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


#R#U#S#

Сори!!! Принято!!! rolleyes.gif

А все равно сало у вас вкусное и горилка ядренная!!! laugh.gif
 
+Quote Post
Воварий
сообщение 18.9.2009, 16:42
Сообщение #27

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 314
Регистрация: 20.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


#R#U#S#
biggrin.gif
 
+Quote Post
Grin
сообщение 19.9.2009, 22:14
Сообщение #28

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 4.3.2009
Город: Где-То В России
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Да лан всё фигня на GTR вообще каждые 10 тысяч замена(для РФ)
 
+Quote Post
Гагарин-2
сообщение 21.9.2009, 20:09
Сообщение #29

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 8.2.2009
Город: Msk
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)




Кто-то знает? Свечи от Теаны 2,5 к Теане 2,3 подходят?
 
+Quote Post





 

Владик
сообщение 22.9.2009, 8:08
Сообщение #30

-
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 560
Регистрация: 23.10.2008
Город: ЮФО
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Wolf
По вопросу присутсвовать в ремзоне при проведении работ.
В НДК Моторс г. Минеральные Воды прошу менеджера, согласно действующему законодательству, допустить меня к авто во время ТО.
Он в ответ: "У нас не положено. Если хотите - смотрите через стеклянную ветрину". Через ветрину ничё не увидишь, так как автомобиль метрах в двадцати от тебя и обзор закрывается другими авто и снующими туды-сюды работниками. Прошу позвать директора или кого-нибудь из старших. Ответ:"Никого нет. Вы зря не напрягайтесь, все равно мы никого не пускаем в ремзону".
После ТО предлагают подписать акт, что мне провели все работы. На вопрос как я его подпишу, если я не видел и не знаю провели работы или нет, мне отвечают:"Подписывайте и не беспокойтесь, мы всё провели. Все подписывают, в ремзону не рвутся,а Вы не поймем чё хотите".
Всё время со мной разговаривали подчёркнуто вежливо, но как с душевно больным, который требует что-то несусветное.
Подписал и понял, что ТО-2 проходить у них не буду. Может уйду с гарантии, но сделаю всё у добросовестных обычных мастеровых.


 
+Quote Post
TE@N@V0D
сообщение 17.11.2009, 22:17
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.7.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А кто-нибудь пробывал ТО проходить со своими запчастями? мне к примеру скоро ТО2 проходить и тут в Автомире дали прайс - всего запчасти с работами 25606 р. blink.gif а свеча J32 у них стоит 1261,75р., а их 6-ть и того 7570,50р. и кстати очень смущает еще одня обязательная позиция - фильтр салона J32 - 7968,10р. сколько он стоит у exist и т.п.? Если кто проходил, скажите какие документы на запчасти надо иметь чтобы не отказали?
 
+Quote Post
DenVo
сообщение 17.11.2009, 22:35
Сообщение #32

народный теановод
***
Группа: Почётные пользователи 
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (TE@N@V0D @ Сегодня в 22:17)
А кто-нибудь пробывал ТО проходить со своими запчастями? мне к примеру скоро ТО2 проходить и тут в Автомире дали прайс - всего запчасти с работами 25606 р. blink.gif а свеча J32 у них стоит 1261,75р., а их 6-ть и того 7570,50р. и кстати очень смущает еще одня обязательная позиция - фильтр салона J32 - 7968,10р. сколько он стоит у exist и т.п.? Если кто проходил, скажите какие документы на запчасти надо иметь чтобы не отказали?

нет смысла плодить одинаковые темы, поищи поиском, все написано, что-где и когда, даже где покупать и почем.
 
+Quote Post
TE@N@V0D
сообщение 17.11.2009, 23:33
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.7.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Попробывал, разные ключевые слова для поиска (свои запчасти на ТО, запчасти на Teana New и т.п.) каджый раз выдает ошибку и нет результатов поиска.
 
+Quote Post
TE@N@V0D
сообщение 17.11.2009, 23:39
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.7.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пока перебираю подряд все темы в разделе Обслуживание и эксплуатация Теана2, и пробегаю те что близки по теме, но не много нарыл кроме этой (уже 9-ть страниц прошел). Если не затруднит скинь ссылки по темам:
1. ТО 2 на 2,5л. Teana New
2. где купить оригинальные запчасти (не в ОД)
3. что к ним нужно иметь чтобы не отказали в их установке при ТО и не сняли с гарантии.
Заранее спасибо!!!
P.S. Если есть что-то по подробнее о функции поиска, кроме
http://www.myteana.ru/forums/index.php?act...&CODE=01&HID=10
то буду в двойне признателен.
 
+Quote Post
Timofey1
сообщение 18.11.2009, 1:39
Сообщение #35

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 6.7.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Подходит ТО-2 на Теане,решил пройти его со своими расходниками, поехал в Кунцево и купил колодки передние за 2100 руб, воздушный фильтр салона за 3000,двигателя за 500,свечи по 450 рублей. Всё оригинальное.



New Teana 3.5 Premium с 6.07.2008
 
+Quote Post





 

Bond
сообщение 12.12.2009, 4:44
Сообщение #36

Новичок!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Думаю заводские свечи и 100 000 проходят.
По опыту эксплуатации предыдущих авто
хорошие импортные свечи ходят 50-60 без проблем.
Менял их ради самоуспокоения.
На Теане не буду менять принципиально до последнего!
На хорошем 95-м бензине не экономлю, так что тут работает
принцип - "Не мешай двигателю работать!"
На ТО с заменой свечей развод чистой воды.
Можно и поменять, хуже не будет, но и лучше тоже.
 
+Quote Post
goodiol
сообщение 12.12.2009, 11:17
Сообщение #37

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Bond
Поддерживаю - лежат купленные дома уже 3 месяца...



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Helg
сообщение 12.12.2009, 11:42
Сообщение #38

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Тоже так думал пока не пришли морозы ...поставил новые, пробег почти 37 000 км. "говна" абы где не заправляю, свечи платина.
 
+Quote Post
Bond
сообщение 12.12.2009, 15:32
Сообщение #39

Новичок!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1365
Регистрация: 11.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (Helg @ Сегодня в 11:42)
Тоже так думал пока не пришли морозы ...поставил новые, пробег почти 37 000 км. "говна" абы где не заправляю, свечи платина.

Helg, а какой у тебя двигатель?
Какие были симтомы и какие свечи стояли?
37-мало. Знаю чела кот. на родных уже 50 с лишним катается.
 
+Quote Post
Helg
сообщение 12.12.2009, 19:36
Сообщение #40

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Двигатель QR20DE два литра рядный, свечи платина (маркировку не помню если интересно спрошу у парней), симптомы обычные, пришли морозы по ночам и при первом запуске, утром, крутишь дольше чем обычно и схватывают не сразу все цилиндры, поставил новые всё стало как прежде. Конечно можно было почистить и проверить зазор но ломы, проще новые.
Если бы у нас не было морозов то я бы их не трогал, Урал не предсказуем, может резко упасть в жёсткий минус, так не хочется однажды утром "прилипнуть".
 
+Quote Post


12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:33