Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> ТО4 Масло в вариаторе., Менять или нет?
devision2
сообщение 15.9.2016, 18:11
Сообщение #1

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 8.9.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


авто 2012 года. пробег 49000км. через месяц ТО4, причем не по пробегу а по времени. ТО3 делали в октябре 2015
вопрос - менять ли масло с вариаторе или нет
дилер говорит - по рекомендации, причем, декларирует необходимость в 8 литрах масла. 4 для промывки и 4 для заливки.
честно говоря, на дорейстайле менял, но уже не помню подробностей. по-моему, не промывали

какие мысли, друзья?

спасибо
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 15.9.2016, 18:37
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(devision2 @ 15.9.2016, 19:11) *
авто 2012 года. пробег 49000км. через месяц ТО4, причем не по пробегу а по времени. ТО3 делали в октябре 2015
вопрос - менять ли масло с вариаторе или нет
дилер говорит - по рекомендации, причем, декларирует необходимость в 8 литрах масла. 4 для промывки и 4 для заливки.
честно говоря, на дорейстайле менял, но уже не помню подробностей. по-моему, не промывали

какие мысли, друзья?

спасибо


Дилера на хрен с их услугами.Замена NS-2 полная со снятием поддона и заменой фильтра(чего эти говнюки не делают)Полная замена жидкости через обратку фильтра.Ищи толковое СТО и сбережешь и деньги и нервы.Жидкость Ravenol NS-2-дешевле Ниссан(тоталь) NS-2,в два раза а качеством не хуже(не слушай росказни пседоспецов,что хуже,уже заливаем не в одну машину).По замене смотри внешний вид и подключи ELM ,не знаешь как и что расскажу.Я понятно обьяснил?
 
+Quote Post
Beduin
сообщение 16.9.2016, 10:40
Сообщение #3

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 8.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Слушайте-слушайте. Слетите с гарантии, крякнет ваш вариатор, будете менять за свой счет. По нынешним деньгам - 400-500 тысяч рублей, не меньше. Зато сэкономите на жидкости для вариатора, тысяч наверное 3. Экспертиза установит, что там - не жидкость Ниссан, что вариатор вскрывался и т.д. В гарантии вам откажут 100%. Тут на сайте действует Равенольное лобби, пиарят Равенол по поводу и без, будьте бдительны.
Александр 1966, сколько вам Равенол платит за рекламу, на жизнь-то хватает ???
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 16.9.2016, 12:46
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Beduin @ 16.9.2016, 11:40) *
Слушайте-слушайте. Слетите с гарантии, крякнет ваш вариатор, будете менять за свой счет. По нынешним деньгам - 400-500 тысяч рублей, не меньше. Зато сэкономите на жидкости для вариатора, тысяч наверное 3. Экспертиза установит, что там - не жидкость Ниссан, что вариатор вскрывался и т.д. В гарантии вам откажут 100%. Тут на сайте действует Равенольное лобби, пиарят Равенол по поводу и без, будьте бдительны.
Александр 1966, сколько вам Равенол платит за рекламу, на жизнь-то хватает ???


Уважаемый Beduin(имени к сожалению не знаю) Я терпеть нанавижу когда когда псевдоспецы типа Вас,которые кроме Ложки и Члена в руках,ничего не держали и ничего кроме углекислого газа не производят-начинают распускать страшилки,услышанные где то.Вы хоть сами то разбирали хоть раз Вариатор)))????Четвертая машина в Семье на Вариаторе и во всех залит Равенол))))У нас привыкли людей держать за Китайских болванов-Оригинал НиссанNS-2,это заказ концерна Ниссан-концерну Total(Франция)-какой на хрен оригинал????И людям навяливают на уши-страшилки .Крайняя замена жидкости NS-2 в Ниссан Мурано- ссылка мне платить за рекламу не надо-я самодостаточный человек,а вот кто Вам за рекламу псевдоригинала Ниссан по цене выше в два раза нормальной стоимости платит,это уже другой вопрос?????
PS-дайте ссылку как Вы меняете жидкость NS-2-может чего интесного подчерпну для себя
 
+Quote Post





 

BeloF
сообщение 16.9.2016, 12:52
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 16.9.2016, 13:46) *
Уважаемый Beduin(имени к сожалению не знаю) Я терпеть нанавижу когда когда псевдоспецы типа Вас,которые кроме Ложки и Члена в руках,ничего не держали и ничего кроме углекислого газа не производят-начинают распускать страшилки,услышанные где то.Вы хоть сами то разбирали хоть раз Вариатор)))????Четвертая машина в Семье на Вариаторе и во всех залит Равенол))))У нас привыкли людей держать за Китайских болванов-Оригинал НиссанNS-2,это заказ концерна Ниссан-концерну Total(Франция)-какой на хрен оригинал????И людям навяливают на уши-страшилки .Крайняя замена жидкости NS-2 в Ниссан Мурано- ссылка мне платить за рекламу не надо-я самодостаточный человек,а вот кто Вам за рекламу псевдоригинала Ниссан по цене выше в два раза нормальной стоимости платит,это уже другой вопрос?????

Сашь, да не слушай ты его....каждый как говорится...делает что хочет:)слушай а с чего вы взяли что равенол в два дешевле??я вот за 3100р канистру в экзисте беру оригинала..а равенол где-то 2500р за канистру.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
BeloF
сообщение 16.9.2016, 13:07
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(devision2 @ 15.9.2016, 19:11) *
авто 2012 года. пробег 49000км. через месяц ТО4, причем не по пробегу а по времени. ТО3 делали в октябре 2015
вопрос - менять ли масло с вариаторе или нет
дилер говорит - по рекомендации, причем, декларирует необходимость в 8 литрах масла. 4 для промывки и 4 для заливки.
честно говоря, на дорейстайле менял, но уже не помню подробностей. по-моему, не промывали

какие мысли, друзья?

спасибо

А если авто 2012г гарантия разве не закончилась??или вы просто и дальше хотите именно у официалов обслуживаться втридорого и по-прежнему думая что лучше них никто не сделает?



ссылка
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 16.9.2016, 13:08
Сообщение #7

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(BeloF @ 16.9.2016, 13:52) *
Сашь, да не слушай ты его....каждый как говорится...делает что хочет:)слушай а с чего вы взяли что равенол в два дешевле??я вот за 3100р канистру в экзисте беру оригинала..а равенол где-то 2500р за канистру.


Равенол стоит,у нас в Мурманске в АвтоДоке- 2418,00,на Экзисте-Ниссан NS-2 3700 и 4300 рупий)))А качество одно-не ну у каждого свои причины!Лично я платить пусть в полтора раза больше за жестянку с надписью Ниссан-не готов.Да и Равенол я могу проверить на подлинность на сайте производителя,а где проверить жидкость NS-2 на подлинность ,в саду у дяди Васи))))Остальное личное дело каждого.кстати вот типа оригинал - ссылка
 
+Quote Post
BeloF
сообщение 16.9.2016, 13:46
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 16.9.2016, 14:08) *
Равенол стоит,у нас в Мурманске в АвтоДоке- 2418,00,на Экзисте-Ниссан NS-2 3700 и 4300 рупий)))А качество одно-не ну у каждого свои причины!Лично я платить пусть в полтора раза больше за жестянку с надписью Ниссан-не готов.Да и Равенол я могу проверить на подлинность на сайте производителя,а где проверить жидкость NS-2 на подлинность ,в саду у дяди Васи))))Остальное личное дело каждого.кстати вот типа оригинал - ссылка

это я понял, у каждого свое мнение:)ниссан стоит сейчас 3280р за оригинал. Саш, а ты разве все остальные оригинальные запчасти покупаешь и их можешь пробить на сайте?я уже сам здесь долго на форуме-и единственный обоснованный ответ за равенол-это только что он дешевле:)на 700р.....при средней стоимости теаны, машины бизнес-класса, далеко за миллион, мне кажется, что это мелочи....и тебя тоже давно на форуме знаю, сначала ты говорил про доп.радиатор-что это чушь, полгода не был на форуме, захожу-ты же установил доп.радиатор и раздаешь советы как его ставить, также и насчет масел оригинал, почитай свои старые сообщения....



ссылка
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 16.9.2016, 14:05
Сообщение #9

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(BeloF @ 16.9.2016, 14:46) *
это я понял, у каждого свое мнение:)ниссан стоит сейчас 3280р за оригинал. Саш, а ты разве все остальные оригинальные запчасти покупаешь и их можешь пробить на сайте?я уже сам здесь долго на форуме-и единственный обоснованный ответ за равенол-это только что он дешевле:)на 700р.....при средней стоимости теаны, машины бизнес-класса, далеко за миллион, мне кажется, что это мелочи....и тебя тоже давно на форуме знаю, сначала ты говорил про доп.радиатор-что это чушь, полгода не был на форуме, захожу-ты же установил доп.радиатор и раздаешь советы как его ставить, также и насчет масел оригинал, почитай свои старые сообщения....


Но есть одно но все что говорю-я перед этим опробую на свое машине а потом пишу стоит или нет.были споры про Доп Радиатор-я не пожалел 9000 рублей и поставил-а это не бла,бла-я проверил на своей машине стоит ставить- ссылка
Для Заполярья доп радиатор не особо критичен,но кто живет в теплом климате-100%нужно ставить!
Насчет масла такая же канитель,проверил.на своей Теане масло реально отличное советую лейте- ссылка и самое главное в выборе именно масел ,лично для меня проверка на подлинность,у меня друган влетел на капиталку движка,после залития масла паленки в Вольво ХС-90,и именно потому что как ты пишешь,что машина стоит далеко за миллион-я не хочу заливать кота в мешке,подскажи как проверить масло Ниссан на подлинность?????А тут все просто-полез и посмотрел подлинность по коду на сайте,ВОТ это для меня самый главный критерий в выборе масла.В остальном делайте как хотите
PS-как то в пятьдесят я уже не Саша-а как минимум Александр,чессно слово)))


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

BeloF
сообщение 16.9.2016, 14:10
Сообщение #10

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 16.9.2016, 15:05) *
Но есть одно но все что говорю-я перед этим опробую на свое машине а потом пишу стоит или нет.были споры про Доп Радиатор-я не пожалел 9000 рублей и поставил-а это не бла,бла-я проверил на своей машине стоит ставить- ссылка
Для Заполярья доп радиатор не особо критичен,но кто живет в теплом климате-100%нужно ставить!
Насчет масла такая же канитель,проверил.на своей Теане масло реально отличное советую лейте- ссылка и самое главное в выборе именно масел ,лично для меня проверка на подлинность,у меня друган влетел на капиталку движка,после залития масла паленки в Вольво ХС-90,и именно потому что как ты пишешь,что машина стоит далеко за миллион-я не хочу заливать кота в мешке,подскажи как проверить масло Ниссан на подлинность?????А тут все просто-полез и посмотрел подлинность по коду на сайте,ВОТ это для меня самый главный критерий в выборе масла.В остальном делайте как хотите
PS-как то в пятьдесят я уже не Саша-а как минимум Александр,чессно слово)))

извини если что не так сказал....не хочется опять разводить эти демагогии насчет равенола и оригинала:))это уже все обмусолено по 300000раз....у каждого свое мнение....



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 16.9.2016, 14:14
Сообщение #11

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(BeloF @ 16.9.2016, 15:10) *
извини если что не так сказал....не хочется опять разводить эти демагогии насчет равенола и оригинала:))это уже все обмусолено по 300000раз....у каждого свое мнение....


А вообще человек попросил совета,по замене NS-2-я ответил.Что Вы посоветуйте человеку , по замене жидкости NS-2,не надо- на мне всю ветку стоить и заострять внимание.Пишите свои варианты с радостью почитаем ваши ответы.
 
+Quote Post
supra667
сообщение 16.9.2016, 22:03
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.9.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


тема во время всплыла, тоже мучаюсь данным вопросом. машина 12 года, пробег 55тысяч. Менять ли масло в целом на этом пробеге ?
вообще склоняюсь к замене , но не полной, а частичной , слить сколько сольется и залить сверху новое.
полною замену боюсь из-за баек что там можно смыть отложения которые сделают кирдык вариатору

У друга ниссан джук турбовый, пробег под 100 тыс, (масло в вариаторе не менял ни ращу) он залезал , смотрел масло, говорит как новое по внешнему виду, вариатор работает нормально, вот думает вообще не менять его.

 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 16.9.2016, 22:10
Сообщение #13

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(supra667 @ 16.9.2016, 23:03) *
тема во время всплыла, тоже мучаюсь данным вопросом. машина 12 года, пробег 55тысяч. Менять ли масло в целом на этом пробеге ?
вообще склоняюсь к замене , но не полной, а частичной , слить сколько сольется и залить сверху новое.
полною замену боюсь из-за баек что там можно смыть отложения которые сделают кирдык вариатору

У друга ниссан джук турбовый, пробег под 100 тыс, (масло в вариаторе не менял ни разу) он залезал , смотрел масло, говорит как новое по внешнему виду, вариатор работает нормально, вот думает вообще не менять его.



На 60 000 км -поменяйте полностью(как рекомендует производитель,но не как дилер-слил залил) и душа будет спокойна.Вот толковое пособие - ссылка Все не так страшно как кажется-в паре с напарником,за часа три неспешного труда,с пивком сделаете


Поблагодарили:
 
+Quote Post
supra667
сообщение 16.9.2016, 23:10
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.9.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Спасибо за ссылку, очень полезна


Поблагодарили:
 
+Quote Post
devision2
сообщение 17.9.2016, 11:17
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 8.9.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


парни. спасибо всем за ответы.

1. гарантии уже нет. верно заметили.
2. дилер хитрожопый, мутит. типа, замена ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ, причем с промывкой. типа, приезжайте делать ТО а там посмотрим ( тут как бэ и была суть вопроса, менять или нет в принципе )
3. помню, что как раз на 4 ТО у своего дорейстайла я и менял, пробег был около 60ткм. делали не полную замену.
4. однозначно буду лить оригинал. спокойнее будет спать.

а вот по поводу моторного масла реально в шоке. ходил по магазинам. если верить картинкам в интернете - у всех липа. и по ценнику тоже 1400-1800р в среднем цена за 5 литров 5-40. тема, типа у нас дорого и потому оригинал тоже не радует.

в любом случае, почитав ответы понял, что нужно поменять в коробке, причем полностью.
 
+Quote Post





 

Александр1966
сообщение 17.9.2016, 12:04
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


devision2-а вот по поводу моторного масла реально в шоке. ходил по магазинам. если верить картинкам в интернете - у всех липа. и по ценнику тоже 1400-1800р в среднем цена за 5 литров 5-40. тема, типа у нас дорого и потому оригинал тоже не радует.в любом случае, почитав ответы понял, что нужно поменять в коробке, причем полностью.

Жидкость в коробке менять однозначно полностью-все эти россказни дилера о частичной замены в пользу бедных. Так я и пытаюсь эту проблему паленого масла поднять-нет такой цены при нынешнем курсе доллара.Смотрите на примере Мобил цена в Евросоюзе и в России)))Ну не может быть разница в 1000 рупий в России дешевле,его еще надо привезти.растаможить-а это деньги и очень большие.Поэтому и покупаю масло которое можно проверить и ездить спокойно



 
+Quote Post
флайт
сообщение 17.9.2016, 18:04
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(devision2 @ 17.9.2016, 12:17) *
парни. спасибо всем за ответы.

1. гарантии уже нет. верно заметили.
2. дилер хитрожопый, мутит. типа, замена ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ, причем с промывкой. типа, приезжайте делать ТО а там посмотрим ( тут как бэ и была суть вопроса, менять или нет в принципе )
3. помню, что как раз на 4 ТО у своего дорейстайла я и менял, пробег был около 60ткм. делали не полную замену.
4. однозначно буду лить оригинал. спокойнее будет спать.

а вот по поводу моторного масла реально в шоке. ходил по магазинам. если верить картинкам в интернете - у всех липа. и по ценнику тоже 1400-1800р в среднем цена за 5 литров 5-40. тема, типа у нас дорого и потому оригинал тоже не радует.

в любом случае, почитав ответы понял, что нужно поменять в коробке, причем полностью.

Зайди в Тойоту или Мазду на Текучёва и возьми их масло. Не обязательно искать именно Ниссановское.
 
+Quote Post
Beduin
сообщение 18.9.2016, 9:41
Сообщение #18

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 8.10.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 16.9.2016, 13:46) *
Уважаемый Beduin(имени к сожалению не знаю) Я терпеть нанавижу когда когда псевдоспецы типа Вас,которые кроме Ложки и Члена в руках,ничего не держали и ничего кроме углекислого газа не производят-начинают распускать страшилки,услышанные где то.Вы хоть сами то разбирали хоть раз Вариатор)))????Четвертая машина в Семье на Вариаторе и во всех залит Равенол))))У нас привыкли людей держать за Китайских болванов-Оригинал НиссанNS-2,это заказ концерна Ниссан-концерну Total(Франция)-какой на хрен оригинал????И людям навяливают на уши-страшилки .Крайняя замена жидкости NS-2 в Ниссан Мурано- ссылка мне платить за рекламу не надо-я самодостаточный человек,а вот кто Вам за рекламу псевдоригинала Ниссан по цене выше в два раза нормальной стоимости платит,это уже другой вопрос?????
PS-дайте ссылку как Вы меняете жидкость NS-2-может чего интесного подчерпну для себя


Я спецом себя не называю, но и Вас им не считаю. Сотрясать воздух на форуме, впаривая свое решение, - это не значит нести ответственность за свое "авторитетное мнение". Вы высказываете свою точку зрения, я свою. Как это воспринимать - сугубо Ваше дело.
Разбирать вариатор - это не моя задача, а техников-механиков в автоцентре, я - пользователь, и мой интерес - обеспечить себя беспроблемной ездой на своем автомобиле. Что я и делаю, соблюдая рекомендации производителя. Производителю я доверяю больше, чем "дядям Васям" из гаражей или пользователям с форума, которых даже в глаза не видел.
Четвертая машина в семье на вариаторе ... Отлично. А какой максимальный пробег на Равеноле на текущее время ??? Где статистика ??? И не крякнул ли какой-нибудь аппарат из-за Ваших "прямых рук" ???
 
+Quote Post
Александр1966
сообщение 18.9.2016, 21:41
Сообщение #19

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Свои руки кривыми не считаю,в настоящее время на одной из Теан,которая была в семье и ее продали в хорошие руки уже 120 000 км ,только,очередной раз поменяли человеку жидкость NS-2!Все аппараты ездят слава Богу-все нормально.Если был бы Равенол гавно-то поверьте не стал бы ,про него даже и упоминать,а так проверил лично.Оговорюсь его не кому не навяливаю.Если у вас есть конкретные вопросы ко мне то пишите в личку или на Драйв-пообщаемся.
 
+Quote Post
BeloF
сообщение 19.9.2016, 8:08
Сообщение #20

Продвинутый Теановод
***
Группа: Banned 
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(Александр1966 @ 17.9.2016, 13:04) *
devision2-а вот по поводу моторного масла реально в шоке. ходил по магазинам. если верить картинкам в интернете - у всех липа. и по ценнику тоже 1400-1800р в среднем цена за 5 литров 5-40. тема, типа у нас дорого и потому оригинал тоже не радует.в любом случае, почитав ответы понял, что нужно поменять в коробке, причем полностью.

Жидкость в коробке менять однозначно полностью-все эти россказни дилера о частичной замены в пользу бедных. Так я и пытаюсь эту проблему паленого масла поднять-нет такой цены при нынешнем курсе доллара.Смотрите на примере Мобил цена в Евросоюзе и в России)))Ну не может быть разница в 1000 рупий в России дешевле,его еще надо привезти.растаможить-а это деньги и очень большие.Поэтому и покупаю масло которое можно проверить и ездить спокойно

Александр, вы обратили внимание-что в германии канистра 5л, а в РФ 4л??smile.gif)вы смотрите внимательно что выкладываете, у Вас уже везде "теория заговора" с этими маслами



ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:44