Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Таки купил Теану, типа рассказка про эксплуатацию
Фых
сообщение 23.11.2013, 18:52
Сообщение #121

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(ninjajumping @ 4.9.2013, 16:09) *
Прочитал все 6 страниц. Спасибо за информацию. На теане нет датчика дождя?


Прошу прощения за поздний ответ - не заглядывал на форум. Датчика дождя нет.
 
+Quote Post
Фых
сообщение 23.11.2013, 18:53
Сообщение #122

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Покрасил капот, крышку багажника и порог водительский. 15.11.2013, пробег 101 500 км. Красил у официалов Ситроена - отзывы приличные, от дома не так далеко, цены на уровне. В Москве просят за покраску элемента от 6 до 9 тыров. Типа порог - 6, капот 8-9. Официалы же Ниссан в Кунцево залупили 10-12 тыров за элемент. Поехал в Ситроен. Обзвонил Форд, Пежо, еще чего-то, у всех 6-9 тыров.

Покрасили нормально, дали 6 мес. гарантию - как раз и посмотрим, как покраска зиму переживет (т-т-т).

Порог потерся - задеваю при посадке каблуком. Буду аккуратнее smile.gif

ЛКП Теаны, конечно, с Максимкой не сравнить. Правда у Максимки лак в 7 лет практически слез, но пятнышек ржавчины не было.
 
+Quote Post
Фых
сообщение 16.12.2013, 18:11
Сообщение #123

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


15 декабря - 104 198 км. В Юнион-моторс поменял масло ДВС + выполнил рекомендации предыдущего ТО: чистка форсунок и дроссельной заслонки + проверили тормоза и ходовую (попросил на всякий случай wink.gif ) + плохо писалки пИсали - незамерзайка была дерьмовой, слили и залили новую.

За все - 5 120 руб.
 
+Quote Post
Фых
сообщение 1.4.2014, 20:07
Сообщение #124

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 23.7.2008
Город: Краснознаменск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Планировал ТО-105 провести на 114 т.км., но заскрипели тормоза и решил провести ТО вместе с заменой колодок и дисков. Проводил опять в Юнион-моторс.

22.02.2014, пробег 111 032 км.
Дополнительно к ТО-105 выполнили замену передних тормозных дисков и колодок. Причем колодки еще б ходили, но на новые диски оставлять старые колодки неслед.

Плюс поменяли лампочки в ПТФ. Перегорела одна, вторую - за компанию.

Плюс уговорили на замену приводного ремня (можно было еще ездить, но трещины уже пошли) и обслуживание суппортов (хуже не будет).

Попутно уговаривали на замену подушек двигателя (передней и правой) и замену стоек и втулок стабилизаторов задней подвески. Сам я ничего не увидел и решил с этим повременить.

Получилось за всё около 15 тыров.

Но мысль за подушки и подвеску заднюю мучила - заехал в домашний сервис таки провериться... Да еще про подушки на Максимках и Теанах никто и не жаловался, а стоит и подушка и работа недешево...

Сказали, что подвеску заднюю шаманить надо (пара втулок по 155 руб. и тяги стабилизатора по 335 руб. - ерунда). Передняя подушка - без замечаний (ну и славненько, а то - 5 797 руб + работа), а вот правую надо менять (2 890 руб.). Съездил, купил з/ч какие положено, но что-то в этом сервисе не срослось и поменял мне всё мой старый знакомый, у которого я WV-Audi чинил.

Звонит мне - почему ты решил подушку правую менять?
Я - типа официалы сказали, да и в другом сервисе подтвердили.
Он - подушка практически "нулёвая", но раз уж сняли, то поменяли.

Вот так. 4 000 т.р. псу под хвост.

Работа у знакомца моего встала в 2 раза дешевле, чем в сервисе. Вообщем решил я для себя: на хрен понты, записи в сервисной книжке, обслуживаюсь у Кости. Всё!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 



7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:53