Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Теана 2 на пропане, Установка ГБО
tmaikl
сообщение 23.12.2011, 12:32
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 7.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


В апреле, сразу после покупки Теаны 2, установил ГБО ОМВЛ (италия) с баллоном 60 лтр.
На настоящий момент пробег авто 15.000 км всё работает идеально. Бензин с газом по выбегу не отличить, расход газа в Москве около 16 лтр, по трассе 11.5. Экономия более 20.000 рублей. Гарантия на работу газового оборудования 3 года или 100.000 км. пробега. Фотоотчёт по монтажу оборудования здесь : ссылка
 8(903)720-3882  tmaikl58  
+Quote Post
lexx119
сообщение 23.12.2011, 14:39
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(tmaikl @ 23.12.2011, 13:32) *
В апреле, сразу после покупки Теаны 2, установил ГБО ОМВЛ (италия) с баллоном 60 лтр.
На настоящий момент пробег авто 15.000 км всё работает идеально. Бензин с газом по выбегу не отличить, расход газа в Москве около 16 лтр, по трассе 11.5. Экономия более 20.000 рублей. Гарантия на работу газового оборудования 3 года или 100.000 км. пробега. Фотоотчёт по монтажу оборудования здесь : ссылка



на сколько баллона хватает км по городу и сколько стоит полная заправка???



Nissan Teana 3.5 Premium
 
+Quote Post
esper
сообщение 23.12.2011, 14:46
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Каждый "сходит сума" во своему. Но ГБО на Таню, извините, извращение wacko.gif



А Таню я люблю за её формы ( Y )
 
+Quote Post
Flash
сообщение 24.12.2011, 14:18
Сообщение #4

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 402
Регистрация: 9.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(esper @ 23.12.2011, 15:46) *
Каждый "сходит сума" во своему. Но ГБО на Таню, извините, извращение wacko.gif


+1, срок окупаемости очень велик, тем более Цитата из паспорта - использовать бензин октановым числом не менее 91...
 
+Quote Post





 

Лохматый
сообщение 24.12.2011, 23:09
Сообщение #5

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 3.6.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Flash @ 24.12.2011, 15:18) *
+1, срок окупаемости очень велик, тем более Цитата из паспорта - использовать бензин октановым числом не менее 91...

Тем более досвидос гарантия на двигатель и все что связано с системой впуска и выпуска и.т.д... да еще и видмо с частью электрики...

А почем газ нынче? Вроде рублей 17 если я правильно помню?
17*16=272 рубля 100км
на бензине
29*12=348 руб 100 км

Имея среднестатистический пробег 25 тыс в год .... на газу 68000 в год на топливо... на бензине 87 000 тыс...
Разница составляет 19 000 в год.
Если установка нормально оборудования в нормальном месте стоит 30-40 тыс (цены ведь такие примерно? или я ошибаюсь)
только через 2 года все это дело отобьется в ноль....

И еще прикол в том что придется ездить без запаски...

по-моему здравый смысл подсказывает что если теана используется не как такси - это полное сумасшествие....
хотя я читая форум уже ничему не удивляюсь...
 
+Quote Post
lexx119
сообщение 26.12.2011, 8:05
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


а какая потеря мощности при этом?



Nissan Teana 3.5 Premium
 
+Quote Post
Жека35
сообщение 26.12.2011, 10:11
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.1.2011
Город: Вологда
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня тоже стоит ГБО и на прошлой неделе решил пройти техосмотр чтоб получить талон на 2 года и не парится! Теана 2 2008 года в эксплуатации себя показала достойно при пробеге 212000 км ГБО давно окупилось. Техосмотр автомобиль прошёл без замечаний к технической части, НО талон мне не выдали по причине переоборудования автомобиля. Для получения талона ГТО мне требуется написать заявление на имя начальника гибдд г. Вологды, заполнить декларацию об изменении конструкции автомобиля, приложить все бумаги и сертификаты на оборудование, после чего автомобиль отправят на экспертизу. После всего этого если автомобиль не будет угрожать безопасности окружающих и пассажиров внесут изменения в ПТС о том что автомобиль переоборудован для использования гибридного топлива газ\бензин!!!
И эти требования ЗАКОННЫ! Так, что те кто задумывается о установке ГБО будте внимательны и прочитайте нормативную базу и проконсультируйтесь у установщиков и в ГИБДД.
У себя решил что когда поеду в следующий раз на техосмотр то сниму балон и заправочный клапан а рампу и редуктор может и не заметят тем более что в капот они особо теперь не лезут, номер двигателя не проверяют. После прохождения снова верну всё на место.
Хотя если крепко возьмутся за ГБО то и на дороге могут при проверке выявить не зарегистрированные изменения конструкции и запретить эксплуатацию автомобиля!
 493205036  
+Quote Post
tmaikl
сообщение 26.12.2011, 10:14
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 7.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Flash @ 24.12.2011, 14:18) *
+1, срок окупаемости очень велик, тем более Цитата из паспорта - использовать бензин октановым числом не менее 91...

Окупаемость системы около 30.000 пробега, а октановое число газа 107, 108. Движок просто урчит от удовольствия поглощая пропан вместо бензина.
Потеря мощности не ощущает вообще, а с каждого км экономия 1.20. Т.К. не кушает она бензина по 12 лт, где газа уходит 16 ( согласно расчёта ниже) да и газ стоит 16.50.
 8(903)720-3882  tmaikl58  
+Quote Post
tmaikl
сообщение 14.2.2012, 8:46
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 7.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Народ успокоился, но кое кто видимо задумался, ведь просмотров вываленных фоток по монтажу системы более 500 на каждое фото:http://foto.mail.ru/community/autopropan.ru/12. Осталось посмотреть на цены по бензину после президентских выборов, и улыбнуться. Ну, а если вдруг у Вас тоже возникнет мысль прокатиться на своей красавице по Европе, то при бензиновом прокате, я Вам просто сочувствую. Прошлый год в Греции 95 -й достигал 68 рублей, при цене газа в 34.5.
 8(903)720-3882  tmaikl58  
+Quote Post





 

Андрей 545
сообщение 14.2.2012, 10:20
Сообщение #10

Теана? Не, не слышал... )))
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 895 раз(а)


Цитата:
(tmaikl @ 14.2.2012, 7:46) *
Народ успокоился, но кое кто видимо задумался, ведь просмотров вываленных фоток по монтажу системы более 500 на каждое фото:http://foto.mail.ru/community/autopropan.ru/12. Осталось посмотреть на цены по бензину после президентских выборов, и улыбнуться. Ну, а если вдруг у Вас тоже возникнет мысль прокатиться на своей красавице по Европе, то при бензиновом прокате, я Вам просто сочувствую. Прошлый год в Греции 95 -й достигал 68 рублей, при цене газа в 34.5.

Ага, всем интересно посмотреть как ты Теану изуродовал! dash1.gif
Газ в личной машине - удел нищих!!! Здесь таких нет!!! Побарыж на тазовском форуме!
Миш, и я не злой, как ты написал на другом теановском форуме...Но ты реально всех задрал!!!!



Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Жека35
сообщение 14.2.2012, 10:20
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.1.2011
Город: Вологда
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(tmaikl @ 14.2.2012, 9:46) *
Ну, а если вдруг у Вас тоже возникнет мысль прокатиться на своей красавице по Европе, то при бензиновом прокате, я Вам просто сочувствую. Прошлый год в Греции 95 -й достигал 68 рублей, при цене газа в 34.5.

Вот это истинная правда! у меня одной из причин установки гбо были поездки в Европу.
Разная таможня по разному относится к к гбо в Белоруссии в Бресте при выезде на Польшу всё ровно и спокойно, а а если через Украину (Ужгород) в Венгрию то все бумаги глупыми глазами смотрят, глупые вопросы задают, причём вопросы только у украинских таможенников.
Кстати в предыдущем посте я писал про трудности с тех осмотром! Я их победил всё таки сходил со всеми бумагами на газовое оборудование в тех отдел гибдд и написал заявление, меня отправили на повторный осмотр и выдали технологическую карту что всё поставлено согласно гостам и заявленым документам. Далее обратно пришёл в тех отдел заплатил 500 р. гос.пошлины и мне выдали синюю бумагу о том что в конструкцию автомобиля внесены изменения. В ней подробно описана спецификация оборудования и написано что всё соответствует нормам безопасности. Теперь любой техосмотр не страшен ведь 3 печати стоят и росписи аж до начальника. Можно было бы и забить на всё, но решил домучать и домучал.
 493205036  
+Quote Post
Fantomas3388
сообщение 8.4.2015, 16:02
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 7.4.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Андрей 545 @ 14.2.2012, 7:20) *
Ага, всем интересно посмотреть как ты Теану изуродовал! dash1.gif
Газ в личной машине - удел нищих!!! Здесь таких нет!!! Побарыж на тазовском форуме!
Миш, и я не злой, как ты написал на другом теановском форуме...Но ты реально всех задрал!!!!


Читая всякие отзывы годов 11-12, негативные о ГБО на Теану, могу в чем то и согласится, ну а на сегодняшний день эта тема очень актуальна я считаю, ну покрайней мере у нас в Украине, так как бензин около 1 доллара стоит, а газ 0.4$, думаю что оно того стоит, тем более если много ездить. У меня пробеги по 50-60тыс в год, и я думаю что экономия будет существенна.
Соглашусь - может раньше покупали теану только зажиточные люди, а сейчас она у нас стоит почти как новый ланос из салона))))
 
+Quote Post
Chudoboy
сообщение 8.4.2015, 16:50
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 12.12.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Просто сейчас люди головой думают, а раньше понтами........ Если на газу - лох, а теперь многие поняли что газ чище и дешевле. И даже если раньше один человек говорил что никогда не поставит себе гбо, то теперь может и не вслух да и задумывается , но стыдно уже менять свое мнение)



ссылка
 
+Quote Post
tmaikl
сообщение 9.4.2015, 5:45
Сообщение #14

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 7.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Сам езжу на газе 22 года и авто покупаю себе удобное для монтажа,(на моей Теане уже 86 тысяч). Это уже стало привычкой и потребностью. Не угробил газом не одного движка, а Теана в нашем техцентре - действительно - редкий гость. На этой неделе, к примеру, уже установили ЛКрузер-100, Финик КХ56, ЛКрузер Прадо 120, Финик КХ35, Тойота Тундра и 1 газель - вот и весь расклад с понтами. Думайте господа, владельцы каких авто лучше умеют считать и ценить свои деньги. Некоторые из этих ребят меняют авто каждые 3-4 года и всегда звонят и советуются, а как вот на эту модель встанет газ и что лучше взять, если я не рекомендую.
По Европе вообще дикая экономия, правда в последнюю поездку я и московский бензин спалил весь, он оказался дешевле забугорного газа.
 8(903)720-3882  tmaikl58  
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 9.4.2015, 7:36
Сообщение #15

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(tmaikl @ 9.4.2015, 6:45) *
Сам езжу на газе 22 года и авто покупаю себе удобное для монтажа,(на моей Теане уже 86 тысяч). Это уже стало привычкой и потребностью. Не угробил газом не одного движка, а Теана в нашем техцентре - действительно - редкий гость. На этой неделе, к примеру, уже установили ЛКрузер-100, Финик КХ56, ЛКрузер Прадо 120, Финик КХ35, Тойота Тундра и 1 газель - вот и весь расклад с понтами. Думайте господа, владельцы каких авто лучше умеют считать и ценить свои деньги. Некоторые из этих ребят меняют авто каждые 3-4 года и всегда звонят и советуются, а как вот на эту модель встанет газ и что лучше взять, если я не рекомендую.
По Европе вообще дикая экономия, правда в последнюю поездку я и московский бензин спалил весь, он оказался дешевле забугорного газа.

А подскажите чисто для справки, какая у ГБО на Тиане окупаемость по пробегу? Я думал об установке ГБО сразу после покупки, НО, не мог смириться с запаской в багажнике, да и когда мне сказали что что то нужно сверлить когда форсунки ставят, меня тоже это отпугнуло, машина на гарантии еще.
ГБО конечно вещь хорошая,на работе у 2-х коллег на паркетниках стоит, хвалят они его не на хвалят почти каждый день, но у меня пробег средний в год 13000, вот и думаю за какое время окупиться.



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post





 

Mikhail_red
сообщение 9.4.2015, 9:38
Сообщение #16

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(ALEXEYASB @ 9.4.2015, 8:36) *
А подскажите чисто для справки, какая у ГБО на Тиане окупаемость по пробегу? Я думал об установке ГБО сразу после покупки, НО, не мог смириться с запаской в багажнике, да и когда мне сказали что что то нужно сверлить когда форсунки ставят, меня тоже это отпугнуло, машина на гарантии еще.
ГБО конечно вещь хорошая,на работе у 2-х коллег на паркетниках стоит, хвалят они его не на хвалят почти каждый день, но у меня пробег средний в год 13000, вот и думаю за какое время окупиться.

Сейчас для интереса прибросил в excel.
Вводные:
Цена за комплект на V6 - 50 тыс.руб.,
цена литра газа - 18 руб.,
цена литра бензина 35,5 руб.,
средний расход бензина - 14 литров,
средний расход газа (+20% к бензину) - 16,8 литров,
Получилось:
Стоимость 1 км на бензине - 4,97 руб,
Стоимость 1 км на газу - 3,02 руб,
Чтобы окупить стоимость комплекта, нужно будет проехать 25693,73 км. С учетом того, что машина будет заводиться на бензине и на кик-дауне тоже ехать на бензине, можно округлить до 30000 км.

Когда я ездил на Nissan Sunny объемом 1,5 литра с ГБО 4го поколения, у меня получались примерно такие же расчеты по пробегу.
 
+Quote Post
ALEXEYASB
сообщение 9.4.2015, 11:45
Сообщение #17

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Спасибки.
Тогда еще можно посчитать:
Сейчас у меня пробег 23000,
Если я сейчас ставлю ГБО то мне нужно для морального удовлетворения накатать еще 30000 и только потом я буду получать условную прибыль,
То есть на 53000 я буду счастливым обладателем ГБО считай даром,
Но лично у меня никогда не было машин с таким пробегом, я уже на 40000 старался менять на новую,
Правда с современными реалиями может и придется кататься до 100000 или тьфу тьфу далее.
Итого: С пробегом в 10000 + - в год установка ГБО, ну как бы под большим вопросом, а те кто 30000 за год накатывают я думаю сразу и ставят.


Конечно тут не учитываются такие плюшки как запас хода и минусы как запаска в багажнике, дополнительное ТО на ГБО (фильтр конечно 150р. стоит но и время тоже нужно потратить).



Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD
 
+Quote Post
tmaikl
сообщение 9.4.2015, 15:26
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 7.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


окупаемость примерно + 1.6 с 1 км пробега, запаска лежит на своём месте, а 95 цилиндр, прекрасно вписывается за задним сиденьем,а багажник уменьшается вовсе не критически. Стоит монтаж с таким баком и ВЗУ в лючок б/б 43.000. Ну и конечно нельзя зарекаться на 13.000 в год. Всегда есть соблазны заказать гостиницу в ином городе, а то и зарубежье на большие выходные и получить массу удовольствия от автотуризма. Я тоже езжу не много 40 км в день дом-работа = немного в обычные выходные, но отпуск или майские это уже 5-8.000 км дополнительно. В эти майские заказал отель в Нижнем Новгороде.
 8(903)720-3882  tmaikl58  
+Quote Post
Faithrbl
сообщение 13.9.2015, 9:13
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 28.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня ГБО нет, но задумываюсь поставить. Расход на 3.5 - в среднем 16 ( в основном либо по мск либо на дачу по пробкам - 17, 18 зимой с прогревом, иногда на 600-1000км езжу там 10-11 расход)
бенз 95 - 38руб (6.08 за км)
газ - 18руб (3.24 за км) при расцете расхода 18л
разница в 2.84 за км при пробеге 25000 в год экономия 71000руб, если установка 44000р стоит то это получается выгодно если учесть что цена на бензин падать не будут.
Отец на газе ездит 10 лет, проблем с движком из за газа не было. Не увидел тут ни одного обоснованного доказательства того что ГБО вредно для двигателя, просто пишут что ГБО убьет двиган) ну это не серьезно)
По поводу запаски и размера багажника да минус... но не так страшно.
И еще, у кого установлено ГБО скажите вы ставили проставки или усиливали как-то задние пружины? Жопа не будет просаживаться под весом балона, а если еще в машине четверо и в багаже вещи?
 
+Quote Post
tmaikl
сообщение 13.9.2015, 17:41
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 7.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Faithrbl @ 13.9.2015, 9:13) *
У меня ГБО нет, но задумываюсь поставить. Расход на 3.5 - в среднем 16 ( в основном либо по мск либо на дачу по пробкам - 17, 18 зимой с прогревом, иногда на 600-1000км езжу там 10-11 расход)
бенз 95 - 38руб (6.08 за км)
газ - 18руб (3.24 за км) при расцете расхода 18л
разница в 2.84 за км при пробеге 25000 в год экономия 71000руб, если установка 44000р стоит то это получается выгодно если учесть что цена на бензин падать не будут.
Отец на газе ездит 10 лет, проблем с движком из за газа не было. Не увидел тут ни одного обоснованного доказательства того что ГБО вредно для двигателя, просто пишут что ГБО убьет двиган) ну это не серьезно)
По поводу запаски и размера багажника да минус... но не так страшно.
И еще, у кого установлено ГБО скажите вы ставили проставки или усиливали как-то задние пружины? Жопа не будет просаживаться под весом балона, а если еще в машине четверо и в багаже вещи?


Ранее я пытался убедить форумчан в целесообразности монтажа ГБО на Теану, предлагал скидки на монтаж, фото прикладывал, но мне высказали мнение, что чел, купивший Теану, должен иметь деньги и на бензин, а не портить авто газом и за эти 4 года, только два теановода отставились у меня.
Я установил ГБО сразу после покупки авто. Сначала с ториком 60 лтр вместо запаски, но после первой же поездки в Италию, поменял его на цилиндр 95 лтр. Сейчас машине 4 года, пробег 100.000 км и по моим скромным подсчётам за счёт газа я поимел экономии около 300.000. Проблем с движком не было, пружины и стойки задка не просели.


Поблагодарили:
 8(903)720-3882  tmaikl58  
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:05