Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Nissan Teana" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Установка мирком 500
Keeper
сообщение 14.3.2011, 15:54
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2 раз(а)


Как я подключил мирком 500
Вместе с миркомом приобрёл кабель Car Interface-190 руб., жгут Ni-500 - 1500 руб., стекло сенсорное у меня было с контроллером, но он не нужен в миркоме есть свой, встроенный.
Для звука с миркома (музыка и видео) задействовал aux с подлокотника, чтобы не торчали тюльпаны в подлокотниковом бардачке, я выкрутил блочёк с разъемами и положил под обшивку, а дырочки заклеил пластиковой картой. Кабель для соединения взял хороший толстый с двойной изоляцией (межблочный denon) длиной 1.5 м. разрезал пополам и припаял мамы. Тюльпаны с другой стороны оставил родные и воткнул в блочёк. получилось, так что в подлокотнике стало свободней. На жгуте «POWER/SPEAKER» 1 контакт это mute при его активации появляется (-) по совету на сайте миркома была собрана следующая схема smile.gif 70 рублей 12 вольт реле:
Прикрепленное изображение

Динамик выкручен из старых комп. колонок 4 Ома 3 Вата
На жгуте Ni-500 были взяты + выходы на усилитель 8 и 10 и аудио земля 17 и 18
напаяны тюльпаны, которые потом при монтаже в машине соединены с переделанным межблочным кабелем. Можно так не делать, а припаивать удлинитель или искать на гу вход aux и цепляться, прям туда, но дело в том, что если что я очень быстро могу всё вернуть в исходное состояние (у меня не перерезан ни один кабель (это про гарантию)). Питание с гу получаем тут
Прикрепленное изображение

Для удобства подключения я использовал разъемы питания от переходников для Sata винтов (папа и мама), они есть разборные с встроенными ножами. Собрав в нужной последовательности на жгуте около гу провода, я установил там транзитную маму с защелкой, а на проводе от миркома собрал папу.
На кабеле Car Interface нам понадобиться только 2 контакта (если у вас, как и у меня, мирком без гироскопа) это 1 масса и 10 программируемый. Они необходимы для переключения режимов работы экрана (мирком ”робот” и штатная ”радио двд параметры кондея”).
Вот тут внимание каждый поступает, как хочет можно аккуратно разобрать панель кнопок под экраном и перерезать на плате дорожки к ближней к водителю кнопке бак припаять тонкие проводочки и аккуратно их вывести. Подключив к 1 и 10 контакту задать в миркоме, что кнопка не фиксируемая. Или же вывести куда-нибудь отдельную кнопку для переключения режимов.
Жгут Ni-500 подключается к монитору, разъем в разъем, там не перепутаете он там только один.
Сам мирком разместился в бардачке, заднюю стенку которого, пришлось просверлить немного для проводов.
Установку микрофона, антенн и web камеры я не описываю.
Ничего паять и перерезать ненужно, это было главным для меня.
Сенсорную панель я приклеил супер-клеем прозрачным.
В итоге получилось
1.нави сообщения и телефон говорят через свой динамик, который удачно скрылся под головой за пепельницей.
2.Радио штатной головы мы можем слушать при любом режиме работы миркома
3.Для прослушивания музыки или просмотра фильма мы выбираем aux и получаем звук на всех колонках машины (довольно качественный и без помех)
4.Никакие провода не нарушены
5.Кнопку бек на панели можно не резать, а поставить где-нибудь отдельно (что не очень удобно)
6.Быстрый демонтаж при необходимости


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Timka740
сообщение 14.3.2011, 18:33
Сообщение #2

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 23.12.2009
Город: Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Keeper @ 14.3.2011, 15:54) *
В итоге получилось
1.нави сообщения и телефон говорят через свой динамик, который удачно скрылся под головой за пепельницей.
2.Радио штатной головы мы можем слушать при любом режиме работы миркома
3.Для прослушивания музыки или просмотра фильма мы выбираем aux и получаем звук на всех колонках машины (довольно качественный и без помех)
4.Никакие провода не нарушены
5.Кнопку бек на панели можно не резать, а поставить где-нибудь отдельно (что не очень удобно)
6.Быстрый демонтаж при необходимости


огромное спасибо за подробную инфу. Не понял только одного - когда говорит нави или телефон - колонки приглушаются основные или нет?
И вход AUX в итоге потерян для других нужд??
 65964235  
+Quote Post
SSA131
сообщение 14.3.2011, 20:37
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 11.7.2010
Город: Вилюйск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Подскажи куда вывел GPS антену которая на магните. Я, например при установки пролоджи на газель антену выводил на улицу под боковую пластмасовую накладку лобового стекла. А на теанке их нет. А антену не должен закрывать металл.

И огромное спасибо за отрытую тему. Полгода мечтаю поставить мерком. Одно упокаивает, что зимой новая теанка в сухом гараже стояла, а я ездил на ТАЗе и вопрос не стоял так остро.)
 
+Quote Post
Keeper
сообщение 14.3.2011, 20:48
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2 раз(а)


Использование видеовходов М500.
Система М500 имеет два видеовхода: CAMERA IN и DVD IN.
CAMERA IN – для подключения видеокамеры.
DVD IN – для подключения DVD плеера, TV приемника или дополнительной видеокамеры.
Для камеры заднего вида можно использовать как видеовход CAMERA IN, так и видеовход DVD IN.
Поэтому необходимо указать, какой конкретно из видеовходов будет активироваться по сигналу заднего хода, контакт №5 разъема CAR INTERFACE.
В «Панели задач» - «Работа с входами М500» в параметр «Сигнал заднего хода» можно выставить следующие значения:
0 – Сигнал не учитывается;
1 – Использовать видеовход CAMERA IN;
2 – Использовать видеовход DVD IN.
DVD плеер подключается к системе М500 посредством входов DVD IN (VIDEO, AUDIO RIGHT, AUDIO LEFT).
Просмотр DVD плеера происходит через программу «Просмотр DVD». Вызвать ее можно из главного меню системы М500.

Звук приглушается только при проигрывании его с плеера миркома.
При работе штатной головы такого не происходит, но это и не надо его очень чётко слышно, а при необходимости можно и прикрутить вручную, зато работает стабильно и на все колонки.
 
+Quote Post





 

Keeper
сообщение 14.3.2011, 20:54
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2 раз(а)


Пока ещё не подключил сигнал заднего хода.
Так как приобрел, доводчики стекла и сворачивалку зеркал то при потеплении буду разбирать дверь, говорят там где-то в водительском порожке есть этот пресловутый сигнал, будем искать.
 
+Quote Post
Timka740
сообщение 14.3.2011, 23:03
Сообщение #6

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 23.12.2009
Город: Петербург
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Keeper @ 14.3.2011, 20:54) *
Пока ещё не подключил сигнал заднего хода.
Так как приобрел, доводчики стекла и сворачивалку зеркал то при потеплении буду разбирать дверь, говорят там где-то в водительском порожке есть этот пресловутый сигнал, будем искать.

А зачем сигнал заднего хода? Штатная камера разве не перебивает сигнал миркома? Надо камеру к мокрому цеплять? Какая схема подключения?
 65964235  
+Quote Post
Keeper
сообщение 15.3.2011, 2:19
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2 раз(а)


начну по порядку
1 антенну gsm приклеил над зеркалом заднего вида почти под крышей.
2 антенну gps приклеил на палприз, ровно посередине, практически около стекла там между воздуховодами есть место.
перед приклеиванием выехал для проверки, прокатился, несмотря на то, что лобовое стекло затонировано и антенна внутри спутники ловятся замечательно.
А сигнал заднего хода нужен мне для поворачивальщика зеркал ну и просто подключу раз есть такой разъём в миркоме.
Родная камера прекрасно работает и выключает сигнал с миркома ничего дополнительно устанавливать и нажимать не надо.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
lexx119
сообщение 15.3.2011, 8:40
Сообщение #8

Продвинутый Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 2.9.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Интересно, а возможно ли такое подключить на премиум???



Nissan Teana 3.5 Premium
 
+Quote Post
Keeper
сообщение 15.3.2011, 9:04
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2 раз(а)


а какая разница между нашими комплектациями в данном случае.
aux в подлокотнике есть это звук
а на мониторе такой же разъём под жгут ni-500
единственное что надо уточниться по годам в вашей комплектации при покупке там были какие-то подводные камни
 
+Quote Post





 

azazello2102
сообщение 20.3.2011, 11:39
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 2.11.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Отличный отчет!
Хотелось бы узнать следующее:
1.На какую модификацию Тианы 2 устанавливали
2.Какая модель Миркома использовалась ( сколько обошлось по стоимости)
3.Ну и желательно фотки в студию biggrin.gif
 
+Quote Post
sja
сообщение 7.4.2011, 21:35
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 3.4.2011
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Можно общую схему подключения миркома в студию?
Хочу посмотреть.
И ещё, есть ли возможность подключить мирком по RGB?
 
+Quote Post
Keeper
сообщение 7.4.2011, 21:55
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2 раз(а)


На одноимённом сайте производителя миркома есть всё. Мирком то по ргб и подключен кабель есть специальный Ni-500 - 1500 руб.
продаётся с миркомом.
Отключаем разъём от монитора втыкаем такой же с кабеля, а на кабеле есть мама для того что отключил, а с третьей стороны разъём подключается к миркому,
а дальше по теме.
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 9.4.2011, 22:55
Сообщение #13

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(Keeper @ 7.4.2011, 22:55) *
На одноимённом сайте производителя миркома есть всё. Мирком то по ргб и подключен кабель есть специальный Ni-500 - 1500 руб.
продаётся с миркомом.
Отключаем разъём от монитора втыкаем такой же с кабеля, а на кабеле есть мама для того что отключил, а с третьей стороны разъём подключается к миркому,
а дальше по теме.


Озвучте цену комплета на выходе..без учета работы!
На ПРЕМИУМ не подключишь сенсорный экран..только управление с пульта..а вы пробовали с пульта что-то в навигашке сделать...в общем весь смысл теряется...так что это только для Лакшери...ну и Премиум с вышесказаной оговоркой!
 254769355  
+Quote Post
Keeper
сообщение 10.4.2011, 20:31
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2 раз(а)


хттп://www.amicom-ott.ru/
цены
на штатный сенсор цепляется
пульта вобще нет в принципе
не надо путать с фантомом
 
+Quote Post
MorZZe
сообщение 10.4.2011, 20:58
Сообщение #15

Народный Теановод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2179
Регистрация: 10.9.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 127 раз(а)


Цитата:
(Keeper @ 10.4.2011, 21:31) *
хттп://www.amicom-ott.ru/
цены
на штатный сенсор цепляется
пульта вобще нет в принципе
не надо путать с фантомом


цена на мирком очень скорректировались, но зная на своем опыте 5летней давности, одним блоком не обойдешься...сколько на выходе получилось со всеми переходниками, картами, и вообще то что нужно для теаны? и как штатный сенсор раздает на два контройлера инфу? Поверьте я точно не путаю с фантомом..что нужно переделывать по проводке?
 254769355  
+Quote Post





 

sja
сообщение 14.7.2011, 21:06
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 3.4.2011
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уточните с каким разрешением работает мирком на штатном мониторе Теаны2?
 
+Quote Post
SSA131
сообщение 12.10.2011, 8:33
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 11.7.2010
Город: Вилюйск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


На форуме миркома один человек сам поключает сейчас мирком. Идет переписка. Есть интересные моменты. _http://mircom.ru/community/viewtopic.php?f=7&t=384
 
+Quote Post
Keeper
сообщение 12.10.2011, 20:20
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ответил там по подключению
дублирую тут:

ВНИМАНИЕ !!!!! вы повторяете мою ошибку
жгут подключается не в ГУ а в МОНИТОР там такой же разьём !!!!
 
+Quote Post
SSA131
сообщение 12.10.2011, 21:20
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 11.7.2010
Город: Вилюйск
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Это не я его устанавливаю. Но есть вопрос. На форуме Миркома не зарегистрируют пока не купишь Мирком. Задам его здесь если появился человек с Миркома.
У меня теана2 премиум. Т.е. штатная навигация + тач. Тачскрином не пользуюсь совсем т.к. навигация в Воронеже пустая. А остальное отлично управляется с кнопок. Теперь вопрос : можно штатный тачскрин отключить и подключить его только к Миркому? Можно сделать это своими силами? Давно слежу за этим. От покупки отталкивает только мысль приклеивания сенсорного стекла 7" к штатному сенсорному экрану теаны. Мышкой и тачпадом не хочу пользоваться. Во всем остальном Мирком устраивает на 100% и способ установки с дополнительным динамиком. Очень умно для теаны с ее 10 канальным усилителем.
 
+Quote Post
Keeper
сообщение 12.10.2011, 21:44
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.5.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2 раз(а)


Поэтапно:
подключение штатного миркомовского аудио комутатора неимеет смысла так как звук будет потеря и наводки 100% плюс глюки самого миркома.
отдельно маленький динамик это выход для всех.
родное тач стекло подключается к миркому через спец переходник я брал в конторе амиком (не сочтите рекламой) мне там всё рассказали и помогли
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:15